22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
3 авг 2018 в 09:25

Самое неприятное в этих переселениях, когда людей из одного района перевозят в другой. Вот наш замечательный Парковый наполнили ленинскими пацанами из бараков, и мне это не нравится. Когда покупал квартиру, переселенцев там не было и жилось очень спокойно, даже ночью гуляли, а сейчас выходить страшно. Сосед на площадке вообще хихикаморкой стал уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 09:31

Новостройки, такиеже бараки только повыше

Гость
3 авг 2018 в 09:32

Листовки КБ прямо в точку.

КрокодилЪ®
3 авг 2018 в 09:36

На фотографии, озаглавленной "Старый квартал на улице Ереванской застройщик может освоить поэтапно — расселяя старое и возводя новое жильё" - видно, что дома старые, спору нет.
Однако, дома в окна друг другу не заглядывают, стоят в зеленом окружении, рядом проходит дорога с тротуаром, отделенным рядом деревьев.
Новый застройщик воткнет на этом месте минимум десятиэтажку, или даже два или три небоскреба.
И будет на этом месте очередной муравейник- ни травиночки, ни былиночки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 09:38

Где это на Энергетиков бараки деревянные, без отопления и электричества???
Покоя Плодушка все не дает. Надо застроить все вокруг и её бы не мешало, да??
На Ереванской озеро... надо там коробок наляпать, поближе. Иначе же не продастся жилье то. А какие там страшные эти две новостройки нагородили.. еще и заборами обнесли.
Вот так вот расшифровывается "забота" о ветхо аварийном жилье .
Эх.. плакали уютные старые дворики.. надо хоть пройтись ..прогуляться, пока не снесли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 09:40

А я вот не пойму, откуда такое рвение сносить кварталами вполне себе годные еще дома???
Хотя нет, пойму. Нажива.
Или что там люди прям плачут ходят просят, переселите меня из моего уютного двора, в панельную коробку с картонными стенами, чтоб вместо дворика была стоянка и куча машин. ??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 09:44

"При этом многие из таких домов находятся в центре города или района. Такие кварталы интересны застройщикам — там уже есть готовые коммунальные сети, инфраструктура и транспорт.

"Условия адресной программы взаимовыгодны двум сторонам: администрация города избавляется от аварийного жилья, а застройщик получает для освоения интересный ему участок.
При этом многие из таких домов находятся в центре города или района. Такие кварталы интересны застройщикам — там уже есть готовые коммунальные сети, инфраструктура и транспорт."
ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВОПРОС))) О ком и о чем они думают))

Гость
3 авг 2018 в 09:44

В ГОРОДЕ ПЕРЕИЗБЫТОК ЖИЛЬЯ!!! КОМУ И КУДА СТРОЯТ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 09:47

Бараки???? Да эти сталинские постройки, еще столько же простоят!!
Не чета, вашим карточным домикам, в которых через полгода все рушится начинает.
Везде одно сплошное ХАП, и только лишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 09:55

Кто скажет, где можно увидеть эти планы-карты??? Воочию.

Челябинец
3 авг 2018 в 10:31

Из бараков - в бараки панельные! Даешь больше безликих муравейников из прошлого века!

Гость
3 авг 2018 в 10:34

А в ленинском районе забыли записать ул.уральская.застраивать когда будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 10:54

застройщики вам ненадоело клепать высотные бараки все за баблом гоняетесь!

Гость
3 авг 2018 в 11:15

Надо не добиваться переселения, а пошли и продали свой дом строительной компании. Имеете право как собственники. И цену назначение и выбираете где купить.

Гость
3 авг 2018 в 11:46

В честь Безрукова около его родного факультета даже улицу назвали? Во дела...

Гость
3 авг 2018 в 12:06

и на Льва толстого тоже стоят бараки, почему их не внесли в список ветхоаварийного жилья?

Гость
3 авг 2018 в 12:59

да кому нужны эти бараки, застройщикам проще новые земли осваивать чем колдырей расселять в свои новые дома! пускай жители этих развалин сами сносят свое гнилье и за свой счет строят новый дом на этом месте!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 14:48

по краснознаменной бараков полно

Гость
3 авг 2018 в 16:05

В самом центре города по ул. Пушкина стоят такие дома очень давно. Их видимо никто не замечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 17:16

Сомневаюсь, что с Безрукова народ захочет переехать в панельку на 30ый этаж

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 17:23

На ул.Энергетиков какие дома сносить собрались, где можно посмотреть? Точно на Энергетиков сносить будут, может по Трубников, на месте уже снесенных бараков что-то построят?

Моисеенко
3 авг 2018 в 18:07

Оставьте малоэтажные постройки в ПОКОЕ!!! Это как минимум объекты культурного наследия. Совсем в Челябинске не будет красивых мест. И кроме того, они простоят еще лет 100, а ваши новостройки разрушаются через полгода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:22

По, ему нет улицы Артиллерийской? А ну да там двухэтажные хоромы ещё нормуль, райончик для новостроек не очень!!!!

Гость
3 авг 2018 в 18:52

А что в Советском районе нет таких домов? Например два дома на Чарчана 20 и 24.

Гость
3 авг 2018 в 19:45

Готовая инфраструктура, а места то не позавидуешь, вот где есть развернуться. Видимо у застройщиков мало работы. Пожелание- придать городу достойный облик.

Гость
3 авг 2018 в 19:56

Харош трындеть! Двухэтажки это позор нашего города! Кто не знает - зайдите в любой 2-хэт. дом - поймете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 16:31

А почему не сносят общаги?? в ленинском

Гость
5 авг 2018 в 16:09

ул Мира на Чмз, тоже старые двухэтажки, которые сыпятся, про них опять забыли.

Гость
6 авг 2018 в 01:40

Живу на улице Белоцкой 68а.. Наблюдаю такую картину приезжают красят дом.. Уже в третий раз..переселить нас некто не хочет.. Дом разваливается а его красят.. Почему соседнюю 2-х мы переселяем а нас нет.. Потому что покрасили.. Ни че что и наш дом 2-х этажный и сыпиться весь.. Крысы ползают по нам.. Лестницы деревянные.. Везде щели в полах..

Кузнецова
20 авг 2018 в 13:22

Вы поживите в этих бараках. Когда все дерево гнилое. Дом просел и в подвале сырость. Ремонт бесполезно делать. Все разрушается само. Думаю ностальгия по уютным дворикам сама пройдет.

Гость
20 авг 2018 в 15:43

в Европе много домов-ровесников этим,и никто их не сносит,ремонтируют качественно и гордятся ими

Гость
30 окт 2018 в 21:57

о застройке на ул. сталеваров согласно программе застройки, утвержденной думой в 2014
в 2015 администрация челябинска заключила договор с ооо стройкомплекс 15 о застройке указанной территории в течение 10 лет. сначала выкопали котлован. затем строительство прекратилось и начались суды между администрацией и застройщиком. суд выиграл застройщик. тогда администрация усомнилась в законности заключенного ей договора и обратилась в ФАС. ФАС сообщил, что по закону в конкурсе на заключение договора обязательно д.б. конкуренция. этого не было и администрация имеет право расторгнуть договор. а переселение было обещано а 2017 г.

Гость
31 окт 2018 в 11:52

А почему бы застройщикам не обратить внимание на "недострои" Челябинска? Инвестировали в не достроенный дом и переселяли из ветхого жилья в не проданные квартиры. Жильцы наверно согласились на такой вариант