Деньги на свалку: в Челябинской области построят мусорные станции за 139 миллионов рублей
6 августа 2018, 18:41
Гость
6 августа 2018, 20:48
Построят( когда-нибудь), планируют, хотят создать - всё в будущем времени... но, оплачивать в 2 раза больше надобно в настоящем...
Ничего они не построят...
Гость
6 августа 2018, 22:38
Вот, молодцы! Очередной распил бабла! Можно было установить во дворах баки раздельного сбора в небольших закрытых павильонах, чуть больше нынешних контейнерных площадок. Доступ магнитными ключами от подъездов, сырьё заберут соответствующие конторы, жителям за счёт этого снизить тариф (тем, кто сортирует) Но такой разумный подход в Финляндии, да. И в других цивилизованных странах... Ну а наши чиновники снова разовьют бурную возню с громкими лозунгами, огромными затратами, распилами и нулевой пользой. Ну а мы всё это будем опять оплачивать
Гость
7 августа 2018, 08:30
Наши люди и до мусорки не доносят.
Гость
7 августа 2018, 11:34
На эти деньги можно только пункты приёма стеклотары открыть...
Гость
7 августа 2018, 15:38
За столько то лет существования свалки? Все не хватает денег.
Когда нынешний распорядитель бюджета отправится на мусоросортировочный комплекс для дальнейшей сортировки распределения, прихватив с собой замгубернатора и замминистра, придут новые люди со своими планами, поручениями и концессионерами. Так что не трогали бы 26 миллионов из областной казны, глядишь и обвинительное заключение будет на один эпизод короче.
Гость
6 августа 2018, 21:08
В последнее время все изменения сводятся к красивым обещаниям на будущее (как морковка перед ослом) и что мы за всё будем платить все больше и больше, а получать все меньше и меньше... Прискорбно однако... И самое главное, что тот кто это делает считают за нас, что это будет правильно...!
Гость
7 августа 2018, 08:36
Ага а в подземный переход вбухают 450 лямов на кировке,который никому даром не нужен, лучше бы мусороперабатывающий завод построили
"это 113 миллионов из федерального бюджета" ,
А откуда деньги в федеральном бюджете?!!!
Я и говорю, что все это БРЭХНЯ!!!!
Москва забирает деньги у челябинских налогоплательщикоав, а потом часть из них, в виде подачки, возвращает в Челябинскую область.
ВОТ ТАКОЙ У НАС БИЗНЕС ПО РУССКИ!!!
Гость
7 августа 2018, 11:30
в С-Петербурге стоит мусоро перерабатывающий завод и никуда ни в кокой лес или разрез отходы не вывозят. сортировка мусора происходит на транспортерной ленте. дешевле слетать в Питер и изучить или хотя бы ознакомиться с его работой новому министру экологии. А все эти сказки о разрезах клястерах -- это сколько своруют под красивыми словами денег. суммы названы.
Гость
7 августа 2018, 12:47
В нормальном (не скрепном) мире мусор - источник прибыли. Куча мелких частных сортировок извлекают нужное и продают на переработку, что уже непригодно, идет на мусоросжигательный завод, который вырабатывает тепло-электроэнергию. Причем эти заводы внешне выглядят как наши бизнес-торгоов-развлекательные комплексы - ни вони, ни дыма нет.
Хоронить отходы на полигоне - очередная скрепная глупость.
Гость
7 августа 2018, 12:51
Эти все деньги если раздать, то все жители страны смогут купить, либо построить дом на эти деньги, но, никто и никодга их не отдаст, так как из этих 139 000 000,00 рублей выкачают 100 000 000,00 рублей в карманы продажные чиновники!
Гость
6 августа 2018, 19:20
А может весь мусор в коркинскую яму, предварительно отсортировав? Сделать в Коркино мусорный кластер, мусоросортировка, далее мусоропереработка и мусорозжигание, а пепел в яму.
Гость
6 августа 2018, 22:22
Это всё попадет в грунтовые воды, вы хотите людей отравить?
Гость
6 августа 2018, 22:50
Гость
6 августа 2018, 22:22
Это всё попадет в грунтовые воды, вы хотите людей отравить?
Там глубина полкилометра, таких скважин не делают...
Гость
7 августа 2018, 01:03
Гость
6 августа 2018, 22:22
Это всё попадет в грунтовые воды, вы хотите людей отравить?
А с гока отходы туда заливать (проект угмк) значит нормально?
Гость
6 августа 2018, 19:48
чё то мало выделили
сравните
1. четыре станции 139млн.
2.один подземный переход 400 млн.
ПЕРЕХОД ВАЖНЕЕ ЭКОЛОГИИ ?
Кстати о птичках ...
В Берлине, свалка мусора располагается в ..... самом центре города.
Это информация для "умнейшего из умных" губернатора Челябинской области.
Может у него хоть одна извилина в мозгу зашевелится.
Гость
6 августа 2018, 21:59
Лучше бы эти деньги отдали в детдом!
Гость
7 августа 2018, 01:35
И детдомовцы будут свозить весь мусор с Че на телегах, как в легендарной картинке Василия Перова "Тройка?" Сначала думайте, что говорите. Лишь бы ляпнуть!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
752мм 92%Деньги на свалку: в Челябинской области построят мусорные станции за 139 миллионов рублей