Ждут студентов: в Челябинске к началу учебного года скопилось полторы тысячи свободных квартир
23 августа 2018, 07:28
Гость
23 августа 2018, 08:38
И снова начнется головняк у соседей этих квартир: орущая музыка 24 часа в сутки, пьянки, крики, топот и т.д.. Ведите себя хорошо квартиросъемщики!
Гость
23 августа 2018, 09:28
Переезжайте в деревню - там хорошо
Гость
23 августа 2018, 09:39
тебе лучше помолчать, Вася. Я за эту хату бабки плачу, так что сиди тихо и ной в форточку
Гость
23 августа 2018, 10:27
Гость
23 августа 2018, 09:39
тебе лучше помолчать, Вася. Я за эту хату бабки плачу, так что сиди тихо и ной в форточку
Мои соседи-студенты так же думали, пока я бухой к ним не спустился ночью пожелать "спокойной ночи". После этого даже днем перестали на гитаре играть. Главное страх, один раз вломил им и сразу становятся добропорядочными соседями все, проверено уже на 5 поколениях студентов. Я каждый год в сентябре как на вахту туда спускаюсь. Иногда уже хочется, что бы бык попался какой нибудь, что бы конкретно с друзьями ради прикола пресануть всю их гоп-стоп компанию.
Гость
23 августа 2018, 10:10
Про ипотеку позабавило. Активно берут (!!!). Не знаю кто как, но у меня получается по расчету банков (5 разных) ежемесячный платеж за такую, как сейчас снимаю- в 1,8 раза в среднем выше чем аренда. При растяжке на 15-20 лет. Это при лично моих параметрах (белый доход, первоначалка и т.д.). Я такой взнос просто не потяну. Кто-то может имеет лучшие "характеристики" и у него будет взнос сопоставимый с арендой, все может быть. У нескольких знакомых примерно такой же расклад
Гость
23 августа 2018, 10:04
Дольщики ждут квартиры, а квартиры ждут студентов.
Гость
23 августа 2018, 11:56
То что эти специалисты посчитали - это фигня полная. Пусть они попробуют снять квартиры по этим объявлениям. Реальных объявлений окажется мизер, остальные или сданы или у них есть "точно такая же квартира, но с перламутровыми пуговиц и"
Гость
23 августа 2018, 14:07
За 12 тыс плюс коммуналка забыли написать! Да еще и фиг найдешь нормальную квартиру с мебелью за эти деньги! Пустую на окраине и то не такая цена. В основном куда не позвонишь - одни реэлторы это плюс 50% от аренды в воздух. Да еще и половина обьявлений липовых, пишут 12, а в реальности она уже сдана и предлагают за 15+коммуналка
Гость
23 августа 2018, 10:23
цены в этом году прийдется снижать ибо есть предложения дешевле ,предложения привышают спрос .
Гость
23 августа 2018, 10:53
Предложение превышает спрос в районах массовой застройки, то есть на окраинах. В центре города картина несколько другая...
Гость
23 августа 2018, 14:34
Вряд ли студенты поедут ,к примеру, в Парковый...ищут квартиры рядом с учебой.
Гость
25 августа 2018, 16:52
Гость
23 августа 2018, 14:34
Вряд ли студенты поедут ,к примеру, в Парковый...ищут квартиры рядом с учебой.
Если учатся в ЧелГу, то охотно поедут)
Гость
23 августа 2018, 14:49
одни за 9000 кое как сдали, другие за 12000 снять не могут? вы вообще из одного города?
Гость
23 августа 2018, 15:26
Это мажоры за 12 найти еврик не могут, а холупы и за 8 не возьмут
Гость
23 августа 2018, 16:47
МЕСТО, МЕСТО. Вот что определяет и цену недвижки и цену съема. Челябинск один из немногих городов, где настолько резкий разрыв по районам.
Или аренда, условно говоря, на Сони Кривой, или аренда на (опять же условно) Сельмаше. Разница выйдет впечатляющая, а город-то один
Гость
23 августа 2018, 10:12
Коммунальные платежи за воду и электричество учтены или плюсом идут? А эксперты Н1?
Интересно, а где студент на бюджете найдёт 11000руб. На съём квартиры.
Гость
23 августа 2018, 11:08
Спросите у иногородних студентов учащихся в Питере или Москве, где они находят 20-40 тыс. на жилье.
Гость
23 августа 2018, 12:50
Бюджетник то может и найдет, а вот с контрактниками сложнее
Гость
23 августа 2018, 19:14
У родителей, бабушек, дедушек.
Гость
23 августа 2018, 15:46
я двушуку не могу найти уже месяц на сз
Гость
23 августа 2018, 19:29
В районе Виктории, двушка на третьем этаже подойдет?
Гость
23 августа 2018, 23:08
Гость
23 августа 2018, 19:29
В районе Виктории, двушка на третьем этаже подойдет?
Что дорогая девушка, дорогая Виктория?
Гость
23 августа 2018, 07:55
это сколько же налогов в казну поступит
Гость
23 августа 2018, 10:53
.....Или не поступит !? Кто-то платит налоги за сдачу жилья !!!???
Гость
23 августа 2018, 15:05
это означает, что никому нафиг не нужно высшее образование
наше высшее образование такого же качества как сегодняшняя колбаса
да и зачем оно нужно, гарантий трудоустройства никаких
Гость
23 августа 2018, 16:45
Почитайте требования к кандидатам на любую вакансию (хоть продавца). И найдите такие вакансии, где нет требования о наличии ВО (ЛЮБОГО!). К сожалению, у нас ВО сейчас это просто пропуск на работу в принципе (хоть какую). Скоро и от дворников начнут вышку требовать
Гость
23 августа 2018, 18:39
сдам студию
Гость
24 августа 2018, 16:47
сначала купи
Гость
23 августа 2018, 13:54
Я за 9000р с неплохим ремонтом, евроокна +балкон евроокна, новая мебель и новая техника с трудом сдл
Гость
24 августа 2018, 01:12
Когда разместила объявление -однушка 33 м за 9000 плюс коммуналка -шквал звонков. Сдала в тот же день.
Гость
24 августа 2018, 01:16
Однушку на Молодогвардейцев-Кашириных сдавали за 11,уже продали.
Гость
24 августа 2018, 15:14
Многие не решили стоит им покупать жильё в Челябинске, или присмотреть другой регион , где руководство думает не только о своём кармане , а ещё о том чтобы людям в том городе, которым они управляют было жить комфортно и безопасно.
Гость
23 августа 2018, 07:48
Давай, налетай!
"Всё плохо!"
"Всё очень плохо!"
"Всё просто ужасно!"
Гость
23 августа 2018, 11:29
Всё хорошо.
Мы живём в прекрасной стране, а все остальные нам просто завидуют...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
754мм 93%Ждут студентов: в Челябинске к началу учебного года скопилось полторы тысячи свободных квартир