RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Вход в зоопарк вместо дельфинария: власти прояснили суть стройки в челябинском бору

3 октября 2018, 16:27
Гость
3 октября 2018, 16:44
Видимо, сладчайший кусок там в бору, что эти жилы так рвут, лишь бы завладеть! И так пытаются, и этак! И народ вроде развели уже с этим дельфинарием, что тот дружно воет: "Не хотииим!" А ему уже другую постанову разыгрывают! Толково разводилы к делу подошли, ответственно. Москвичи даром хлеб не едят.
Гость
3 октября 2018, 17:25
Это не территория бора.
Гость
3 октября 2018, 19:16
Гость
3 октября 2018, 17:25
Это не территория бора.
Бора-Бора?
Гость
3 октября 2018, 16:48
Зачем Челябинску дельфинарий???? Пусть дельфины в морях плавают и живут своей жизнью, зачем этих существ держать в неволе!!!
Гость
4 октября 2018, 08:48
Не переживайте вы так, при строительстве "дельфинария" не один дельфин не пострадает))
Гость
3 октября 2018, 16:54
Вот одно не могу понять! ЛЮДИ вам говорят НЕТ! Опять этим дельфинарием . Не трогайте лес.
Гость
3 октября 2018, 18:23
Да вообще люди ТУТ (!!!) КАПСОМ (!!!) говорит нет - не слышат, что ли? Надо "ау" написать! Господа, кто возьмётся за петицию, чтобы тут написали "ау"?
Гость
3 октября 2018, 16:53
Теща пристроила тамбур к своему дому на своей земле- Комитет по архитектуре сказал НЕЛЬЗЯ не предусмотрено градостроительным планом. Узаканивать через суд. А строить в парке здания, которые потом могут превратиться в ресторан или гостиницу- можно.
Гость
3 октября 2018, 16:41
Зачем нам два ледовых дворца? Перестраивайте те ДК спорта, что есть. На Российской при дворцек спорта сауна пристроена, зачем она иам?
Гость
3 октября 2018, 17:20
Наркоман штоле?
3 октября 2018, 20:34
Самое забавное, что у нас действительно нет такого количества шорт-трекистов, а те, кто есть, неплохо уживаются с конькобежцами в Уральской молнии. Простое отмывание денег местячковами властями, понимают, что недолго им тут осталось.
Гость
3 октября 2018, 16:59
В России больше нету места, территория ведь маленькая у нас.Маразм день за днем крепчает.
Гость
3 октября 2018, 16:45
Так тяжко на Южной Урале без дельфинария. Потом, надо предложить московской фирме построить дельфинарий на северном полюсе.
Гость
3 октября 2018, 19:17
А на Южном - пингвинарий. А Челябинску и свинарий сойдет.
Гость
3 октября 2018, 18:33
"Чиновник отметил, что большинство жителей против строительства дельфинария, так как это предполагает вырубку деревьев в густом лесу."Помимо леса, еще и самих животных жалко. Весь мир идет по пути закрытия этих дворцов скорби и жестокости. у нас же.. всё наоборот.
Гость
3 октября 2018, 20:39
Дельфинарий не нужно строить не потому, что он способствен вырубке деревьев, а потому, что в нашем городе он просто неокупаем будет. Не нужно издеваться на животными. У нас не город-курорт, люди уезжают, кому он нужен будет?
Гость
4 октября 2018, 08:58
Ну вроде как животных для зоопарка с воли давно уже не отлавливают. Они либо в неволе родились, либо таможенниками конфискованы. Так что не так уж это и негуманно, надо просто вольеры создать приближенные к реальным.
Гость
3 октября 2018, 17:10
Так вроде уже есть вход в зоопарк. Зачем два? Деревья надо беречь, ребята! Не тем занимаются - лучше бы автомобилистов ограничили в правах.
3 октября 2018, 20:36
Видимо не ищут наши власти простых путей. Им со своими детьми нужно через задний проход заходить в зоопарк.
Гость
3 октября 2018, 16:53
что то про мусор тишина.....а он есть....
Гость
3 октября 2018, 17:56
Уберите зоопарк! Не мучайте животных!!!!! Постройте аквапарк для детей и взрослых, всем полезно будет! И лес не трогайте!!!!!!!
Гость
3 октября 2018, 18:45
Респект директору зоопарка...молодец..нафиг он нужен этот дельфинарий...Я ПРОТИВ...
3 октября 2018, 17:00
Без вырубки то никак? Дельфинарий надо строить рядом с цинковым заводом. А шорт трек рядом с чэмк.
Гость
3 октября 2018, 19:01
про шорт согласен, а дельфинов то зачем мучить
Гость
3 октября 2018, 17:12
Надеюсь, не успеют агаповские бор уничтожить. Немного им осталось. Со дня на день слетят оба. Последнему идиоту ясно, что выборы в марте они с треском про..ут - не помогут никакие "технологии". Поэтому "кому надо" надо, пока не поздно, назначать и.о., чтобы он успел с чем-то хорошим засветиться. Времени совсем мало осталось. А эти до самых выборов с помойками бороться будут - бюджет дербанить.
Гость
3 октября 2018, 20:48
Да что-то я сомневаюсь что прям снимут. ЕдРоприхлебателям уже никто не верит
Гость
3 октября 2018, 18:58
Отстань тебе от леса.!!столько пустых зданий.вперёд переделывать
Гость
4 октября 2018, 07:46
когда же, наконец, будет зоопарк, в котором в клетках будут сидеть чиновники...
Гость
3 октября 2018, 17:28
На фоне какай красивой фотографии Челябинска снято интервью!
Гость
3 октября 2018, 18:10
Что за новая дорога-дублер? Расскажите поподробнее.
Гость
4 октября 2018, 06:49
Да бюджет освоить надо.
Гость
4 октября 2018, 05:41
Вход в парк уже перегорожен! От стадиона до зоопарка больше нет прохода в лес. Только мимо зоопарка. Везде забор, стройка (застройте весь парк, чего вы боитесь)! Оставьте мне парк! Не пилите в нем деревья! Не нужны в нем рестораны, конные клубы, церкви, стадионы! В парке Гагарина должен быть парк!!!
Гость
3 октября 2018, 16:44
Все ясно, значит построят. Все остальное профанация.
Гость
3 октября 2018, 20:42
Молодцы, что поддерживают жителей!!! Репринцев красавчик.
Гость
3 октября 2018, 22:42
"Уважаемые" застройщики! Виктор Анн покинул Россию, проект "Российский шортрек", закрыт.
Гость
4 октября 2018, 08:48
никакого дельфинария в Челябинске не нужно. У меня трое детей, ни один ни разу не выразил желание сходить в Челябинске пусть даже в передвижной дельфинарий. На юге были один раз и все. Кто туда будет ходить? Морить дельфинов ради 5-6 посетителей в день?
Гость
4 октября 2018, 11:33
Задолбали! Руки прочь от леса - последнего островка, где можно погулять в этом за... городе. У нас масса пустырей и заброшенных зданий - открывайте там что вам вздумается. Просто уже сил нет... Скоро в Че останутся одни маргиналы и дегенераты.
3 октября 2018, 22:54
Пусть свинарник построят для наших властей. Они там будут себя чувствовать как дома.
4 октября 2018, 09:40
Да почему там то надо его строить??Там такой лес!!-оставьте его в покое. Мало места?? у нас что полей мало??Краснопольская-поле чистое, за кардиоцентром по дороге мест куча, чмз-выезд из города,места валом. Сделайте его чуть подальше, если он прям так кому то нужен(но он никому не нужен), зачем в центре города лепить??и аквапарк тоже постройте где нибудь. НО НЕ В ЦЕНТРЕ!!!!там и так уже ни пройти ни проехать. И что за еще дорога дублер?-поясните..
Гость
5 октября 2018, 10:03
Пустырей мало что-ли?
Гость
3 октября 2018, 17:17
Аквапарк бы построили
Гость
4 октября 2018, 06:48
Тебе его гатаров на картинквх давно уже построил .
Гость
3 октября 2018, 21:21
В Екатеринбурге открывают океанариум с дельфинарием, а мы всё решаем!!! Опросы проводим Если и ставить вопрос, то о смене места (конечно не в бору). А не этот базар разводить, который обычно происходит в Че. Это статусный объект и он городу не помешает!!! И что-то я не видел зоозащитничков с плакатами у передвижного дельфинария, где условия в несколько раз хуже. Нет их и у зверинцев и зоопарка. Ханжи вы все!!
Гость
4 октября 2018, 00:13
Какой статусный объект? Зачем на Урале дельфинарий? Это издевательство над дельфинами!
Гость
4 октября 2018, 06:57
Ни кто его там строить не собирается . Просто нужно пришлым место застолбить , а потом воткнут туда что нибудь другое .
Гость
4 октября 2018, 07:49
а давай ты будешь статусным объектом? запустим тебя плавать в бассейн потом у тебя плавники хвост вырастут то есть в конце концов станешь тем, что ты и есть на самом деле
Гость
3 октября 2018, 16:36
Если уж вырубили деревья, то аквапарк бы построили.