RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Это что, подлог?»: проект «Паркового-2» с высотками на месте парковок прошёл публичные слушания

13 декабря 2018, 15:54
13 декабря 2018, 18:20
Вот они опять эту нехитрую схемку протаскивают: спорный проект перетаскивается с общественных слушаний в проверенную комиссию, которая рекомендует его к утверждению. Шулеров всегда канделябрами били и больше за карточный стол не пускали. А с этими всё играют и играют.
Гость
13 декабря 2018, 17:09
Нынешняя власть на Юревича свалить этот бардак уже не сможет: сами правят уже 4 года, вернее косячат
Гость
13 декабря 2018, 17:51
Позор Дубровскому!!!! Он за бюджетные деньги нанимает платных троллей, чтобы они отскребали его ... от допущенных им ляпов в управлении городом и областью....
Гость
13 декабря 2018, 16:41
Лучше уж вторичку купить, чем потом такие сюрпризы.
Гость
13 декабря 2018, 19:19
А где вторичка без таких же проблем?
Гость
14 декабря 2018, 14:39
Гость
13 декабря 2018, 19:19
А где вторичка без таких же проблем?
Когда покупаешь вторичку видно где садик, где школа, где парковка.
Гость
13 декабря 2018, 19:17
Половина комментов явно от троллей купленных, палятся, как под копирку написано! А людям пора перестать покупать такие халупы — может застройщики думать начнут
13 декабря 2018, 16:54
Это там где Дубровский обещал разобраться и был благополучно посла застройщиком? Ну что теперь скажите, тролли?
Гость
13 декабря 2018, 22:20
Ну что что. Разобрался. Доплатили. Законно стало
Гость
13 декабря 2018, 17:17
Интересно какая оплата у комментатора провластного? Что он на зарплате с 8 до 5 - это понятно, но однотипные комменты очень сильно веселят.
Гость
13 декабря 2018, 16:43
Если на первоначальном проекте не было этих домов пусть деньги вернут собственникам, это же обман по сути, обещали одно, а на деле другое.
Гость
13 декабря 2018, 17:17
Надо по факту жить, а не тем, что кто-то что-то, Вам обещает!
Гость
13 декабря 2018, 16:56
КАКИЕ НЕПУГАНЫЕ ИДИОТЫ ПОКУПАЮТ ЖИЛЬЁ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! СМОГ. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБАЮТ ТЫСЯЧАМИ. БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ.
Гость
13 декабря 2018, 18:00
так и начни с себя! покажи пример - исчезни! если ты не тролль конечно
Гость
13 декабря 2018, 17:15
НАМ здесь больше люди не нужны!!!! ХВАТИТ плодить муравейники!!!!
Гость
13 декабря 2018, 18:55
Забылии Вас спросить!
Гость
13 декабря 2018, 16:47
Ха ха ха, что и требовалось ожидать
Гость
13 декабря 2018, 16:55
Нашему губернатору бесполезно жаловаться,он будет своё давить.
Гость
13 декабря 2018, 16:42
половина комментариев от застройщика!
Гость
14 декабря 2018, 02:09
Это не застройщик, это команда троллей от администрации, критику нивелируют, они неделю уже под каждой новостью на 74 ((
14 декабря 2018, 10:40
Гость
14 декабря 2018, 02:09
Это не застройщик, это команда троллей от администрации, критику нивелируют, они неделю уже под каждой новостью на 74 ((
больше недели, уже месяц наверно
Гость
13 декабря 2018, 18:18
Застройщик сделает как ему надо ибо он занёс кому надо, а вы на занесли. Эти слушания просто формальность где никого не слушают, глава подпишет новый план даже не вникая в него.
Гость
13 декабря 2018, 19:33
Да ты прям чревовещатель
Гость
13 декабря 2018, 17:22
Бу! папарапара-рАм... Ра! папарапара-рАм... Ти! папарапарА-рам... Но папарапара-рам... Бу-ра-ти-но!
Гость
13 декабря 2018, 19:18
Да уж разве за такое отношение к нам и нашим детям погибали наши предки? Посмотрите какие прекрасные и продуманные районы строятся в Германии!
Гость
13 декабря 2018, 16:49
Земли у нас мало что ли? Зачем строить эти муравейники окно в окно??? На трубах для коммуникаций экономят? Или из полученной земли максимум денег выжимают? Временщики какие-то, вид и удобство родного города вообще не волнует? Жители, только ваша активность может это приостановить.
Гость
13 декабря 2018, 18:54
Застройщик да, думает о прибыли и это нормально, а вот люди зачем такое жилье покупают?!
Гость
13 декабря 2018, 17:15
Ничего се троли строчат)
Гость
13 декабря 2018, 16:25
Документы в любом случае проверяют все заранее, построят то чего все и хотят всё равно
Гость
13 декабря 2018, 20:26
Да я думаю, что и с парковой зоной разберутся, внесут в проект.
Гость
14 декабря 2018, 10:11
Вывод: нельзя покупать дома в новых микрорайонах - ибо "кот в мешке" - могут и птицеферму выстроить запросто... или свинокомплекс, если это будет выгодно властьимущим... а простые жители? потерпят, не переломятся - делов-то...
Гость
13 декабря 2018, 16:27
Кто еще покупает эти студии по полтора миллиона? Это же идиотизм. Лучше вторичку взять. А застройщики свои обещания не выполняют - зачем нести им деньги.
Гость
13 декабря 2018, 19:30
Вы думаете, что у обитателей Зоопаркового есть мозги ?
Гость
13 декабря 2018, 23:05
Не все застройщики свои обещания не выполняют. Есть и хорошие. Тем более если есть возможность купить новую квартиру, почему бы и нет.
Гость
13 декабря 2018, 18:01
Я так понимаю, что садика и школы и парковок как не было, так и нет, одни обещания, но новые жилые дома появляются даже при отсутствии их на ген плане. Как может администрация и все структуры выдавать разрешения на строительство новых домов, если застройщик не выполнил того, что было по первоначальному ген плану???!!! И верх идиотизма предложение застройщика парковаться на территории завода....Отсюда и бардак при строительстве новых микрорайонов. Если бы застройщик знал, что пока всё не построит, что нарисовал на ген плане (школы, садики, парковки и другие объекты инфраструктуры), разрешения ни на один дополнительтельный объект не получит, тогда этого хаоса и вседозволенности от застройщика не было бы
Гость
14 декабря 2018, 13:04
Самый правильный комент.
Гость
13 декабря 2018, 23:10
Лет 8 назад сестра покупала квартиру, думала будет лес, свежий воздух... Итог, леса не осталось-одни скворечники( жаль мне вас P.S. Живу в Ленинском
Гость
14 декабря 2018, 00:16
Еще без инфраструктуры и где-то!
Гость
13 декабря 2018, 19:30
Никитин это просто бузотёр , нагло врущий , да ещё и редкий хам . Проект который разработал ИКАР полностью соответствует нормам и это факт. Жители Паркового 2 , а именно их представитель Никитин не понимает одного , что в том квартале который разработал ИКАР и никто не должен предусматривать интересы соседнего квартала , тем более парковочные места . Более того областные власти и городские , пошли на встречу жителям Паркового2 и предусмотрели садик . Также в квартале предусмотрена парковка , но кто вам сказал , что только для жителей Паркового2 и на 2000 машиномест , бред . Вы встанете перед выбором , или уменьшать школу убирать садик потому что существует санитарно защитная зона от парковак . Так что Никитин не дури не себя не окружающих
Гость
14 декабря 2018, 02:17
"власти пошли на встречу" жителям оказывается... Вы там в администрации небо с землёй не перепутали, уважаемые?
Гость
14 декабря 2018, 08:22
Гость
14 декабря 2018, 02:17
"власти пошли на встречу" жителям оказывается... Вы там в администрации небо с землёй не перепутали, уважаемые?
именно пошли . Ещё раз , это разные кварталы и ни кто в принципе и не обязан решать проблемы Паркового2 в другом квартале
Гость
14 декабря 2018, 08:43
Гость
14 декабря 2018, 02:17
"власти пошли на встречу" жителям оказывается... Вы там в администрации небо с землёй не перепутали, уважаемые?
Именно пошли . Ещё раз это разные кварталы
Гость
13 декабря 2018, 19:55
Свыше 74% всех инвестиций в жилищное строительство в России составляют средства покупателей, которые связаны с застройщиками договорами долевого участия (ДДУ). После 1 июля 2019 года девелоперские компании лишатся возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Вот застройщики и торопятся с разрешающими бумажками на строительство, чтобы строить за счет дольщиков. Как я поняла, самое главное - разрешение, а там можно и опять заморозить стройку на какое-то время.
Гость
13 декабря 2018, 20:20
я что-то пропустил? как планировали так и делают вроде? в чём опять трагедия?))
Гость
13 декабря 2018, 22:47
Какой все-таки лысый район! Никаких деревьев, один каменный муравейник, еще и машинам заставленный.
Гость
13 декабря 2018, 16:26
Детский сад на 150 мест?) Уровень идиотизма зашкаливает!!!
Гость
13 декабря 2018, 16:46
Почему нет то? 15(оптимально)-20 детей в группе, это 10-8 групп. Каждой нужен свой участок... Куда больше то? Это же не школа.
Гость
13 декабря 2018, 16:40
Сначала дуют людям в уши лишь бы впарить, а потом творят, что хотят.
Гость
13 декабря 2018, 17:15
А у людей что головы нет? Одно непонятно, где они тогда деньги такие на квартиры зарабатывают!
Гость
13 декабря 2018, 18:10
Гость
13 декабря 2018, 17:15
А у людей что головы нет? Одно непонятно, где они тогда деньги такие на квартиры зарабатывают!
Как это где? Дмитрий Антолич же всех в бизнес послал. А на Горького очень даже неплохо зарабатывают. Условия не ах, конечно, а куда деваться? Обратно в школу?
Гость
13 декабря 2018, 23:55
Добрая половина комментариев от застройщика))))) Ну явно же, типа все ок! Раз за это платят, значит это важно. Отстаивать свое мнение. Всегда.
Гость
14 декабря 2018, 07:33
Ты бредишь
Гость
14 декабря 2018, 08:21
Гость
14 декабря 2018, 07:33
Ты бредишь
Ааххха, устал троллить?
Гость
14 декабря 2018, 10:29
Гость
14 декабря 2018, 08:21
Ааххха, устал троллить?
нет, просто деньги за троллинг не отдают
Гость
13 декабря 2018, 16:39
И тут троли работают
Гость
13 декабря 2018, 17:54
Смертники они
Гость
13 декабря 2018, 22:19
Реально. Впечатление что один строчит
Гость
13 декабря 2018, 16:27
может доделают потом парковки, по документам же всё законно, не вижу в этом проблемы
Гость
13 декабря 2018, 18:05
Конечно, доделают! Не скрипи уже. Надоел!
Гость
13 декабря 2018, 22:14
Ну да, дома снесут и парковки сделают
Гость
14 декабря 2018, 02:05
А тролли от администрации под каждой статьёй о любой проблеме её в упор не видят, ваша задача гадить в комментах за 3 коп. Комменты под любой новостью как под копирку писаны.
Гость
13 декабря 2018, 16:28
проект ещё же будут дорабатывать, раз прислушались к мнению жильцов, то может и доделают так, как они хотят
Гость
13 декабря 2018, 22:15
А как ЖЕ, конечно ЖЕ
Гость
14 декабря 2018, 15:19
уже прислушались ) садик уменьшили до 150 мест, и построят его теперь на месте детских площадок, а там где он должен был дома построят, спасибо большое ......
Гость
13 декабря 2018, 16:26
садик же будет как все долго ждали, сразу очереди продвинуться, ничего плохо в этом не вижу
Гость
13 декабря 2018, 22:13
Сколько квартир в одном доме, друг ? И все молодежь
Гость
13 декабря 2018, 23:04
Да, некоторые очень долго ждут очереди в садики, приходится дома сидеть, вместо того, чтобы работать идти.
Гость
13 декабря 2018, 16:28
Стройка же законная идёт, так что не вижу никаких проблем, да и скорее всего парковку сделают тоже.
Гость
13 декабря 2018, 22:16
Да ЖЕ, конечно ЖЕ, бот
Гость
14 декабря 2018, 15:17
а у вас откуда сведения , что парковку сделают ? я вот знаю, что застройщик не видит экономического смысла строить парковки, а администрация города за свой счет не должна строить их там
Гость
13 декабря 2018, 19:18
Дорогие жители г Челябинска , попытаюсь внести ясность.1 сегодня проходили слушания не по кварталу Парковый 2 , а по соседнему кварталу . 2 в данном квартале есть несколько участков с различным правом пользования . В частности компания ИКАР , которая является собственником и инициатором проекта планировки данного квартала 3 на своём земельном участке ИКАР разместил жилые дома . Данные дома обеспечены , согласно норм , парковками на собственном земельном участке, а также в жилом доме предусмотрено детское дошкольное учереждение . На муниципальной земле размещена Школа и по просьбе жителей микрорайона Парковый 2 разместили садик . Прошу заметить эта просьба была озвучена Шалем в среду , поэтому скорректированный проект был продемонстрирован только сегодня и в связи с этим проект планировки был отправлен на комиссию , где депутаты примут решение , если измения ( добавился садик ) не значительные , то будут рекомендовать главе утвердить данный проект .
Гость
14 декабря 2018, 02:14
Появление садика на плане за 1 день до слушаний, это конечно незначительные изменения. Значительные будут, когда Магнитогорские съедут.
Гость
14 декабря 2018, 11:08
Пока вы строите садик, многим семьям Паркового 2, он уже и не нужен будет.
Гость
13 декабря 2018, 19:28
Нечего слушать этих зоопарковых, нечего их баловать , застраивайте им все дворы. Из-за их клетушек весь лес вырубили.
Гость
14 декабря 2018, 14:53
Клетушек???)))))) смешные. Нормальная цена, нормальные панельки. Без ипотеки.
Гость
13 декабря 2018, 23:08
всегда дают парковки и сделают их потом, чего очковать то раньше времени?
Гость
14 декабря 2018, 02:21
На Революции 2 вам всегда дают, парковки, так?
Гость
14 декабря 2018, 12:00
История с Детройтом и проч. (вплоть до облысения когда-то острова Пасхи и нынешней Средней Азии) "слугам народа" невдомек... Где живем, там и гадим ("уплотнительность" = разновидность экскремента такого "бизнеса")... Слуги народа схиляют, остальные потихоньку вымрут = "пустыня Кара-Кум"...
Гость
14 декабря 2018, 14:50
Ну и не покупайте там квартиры. А раз покупаете значит все устраивает. Ну а то что Вам кто то, что то обещал. Ну обещал, а теперь передумал. Забыли в какой стране живете?
Гость
13 декабря 2018, 16:41
Бедные люди, как захотят так и поставят.
Гость
13 декабря 2018, 19:48
Выдать Роману каску!
Гость
13 декабря 2018, 20:21
наконец-то молодые мамы выйдут работать...и перестанут пилить мужей))
Гость
13 декабря 2018, 20:24
Детсад собираются делать. И думаю, что с парковкой разберутся. Может проект черновой был.
Гость
13 декабря 2018, 20:22
Построят дома и скорее всего парковку зону тоже рядом где-нибудь или подземную сделают.
Гость
13 декабря 2018, 20:25
Появятся новые дома, появятся новые квартиры, новые семьи, дети, а тут и садик под боком. Всё продумано)
Гость
13 декабря 2018, 23:03
Так правильно, нужно строить что-то, смысл территории пустовать.
Гость
13 декабря 2018, 23:03
Из-за парковки так расстроились все. Мне кажется, что и с домами построят парковочные места.
Гость
13 декабря 2018, 23:04
застройка кстати очень даже нужна, в отличии от всяких киосков незаконных:D
Гость