RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Проявите инициативу»: челябинцам объяснили, как организовать во дворе площадку для выгула собак

17 января 2019, 19:02
"с заявлением о том, что жители хотят арендовать муниципальный участок" - т.е. вы предлагаете, чтобы жильцы еще на аренду участка скинулись?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2019, 20:47
По-моему, это очевидно и не нужно переспрашивать. А вы как считали - жильцам должны выделять место под блохастых? Завели - несите ответственность. В том числе и ответственность за порядок в собственном дворе.
Гость
17 января 2019, 20:58
Пусть собачники с кошатниками и скидываются.
Гость
18 января 2019, 00:32
Не жильцы, а собачники
Гость
17 января 2019, 18:57
Почему Депутатик товарищ Галкин не занимается собачьими к....ми?
Гость
17 января 2019, 20:52
Всегда в кармане пара пакетиков когда иду гулять с собакой. Нет ничего зазорного в том, чтобы убрать за своим питомцем, жаль, что многие думают иначе.
Гость
18 января 2019, 12:32
Беря себе собаку изначально знала, что буду за ней убирать и делаю это по сей день. Купила специальный совок для этого и пакетики, и мне абсолютно не стыдно это делать и не в лом. И всегда на поводке моя собака, не бегает просто так и не лает на всех и вся. Нужно воспитывать животное для проживания в социуме. Меня больше всего бесит, когда хозяева огромных собак, спокойно отпускают их так сказать побегать, размяться без намордника и поводка. К тому же они валят кучи там где придётся и даже с моей собакой приходится обходить это всё, дабы не подцепить какую-нибудь заразу и не принести домой. Своей собаке я не разрешаю справлять нужду на детских площадках, уходим в менее посещаемые места. И да, моя собака куплена мной осознанно, имею договор о покупке официальный, каждый год полная вакцинация. Слежу за здоровьем своей собаки и не пытаюсь кому-то причинять неудобства своим питомцем.
Гость
19 января 2019, 16:52
Гость
18 января 2019, 12:32
Беря себе собаку изначально знала, что буду за ней убирать и делаю это по сей день. Купила специальный совок для этого и пакетики, и мне абсолютно не стыдно это делать и не в лом. И всегда на поводке моя собака, не бегает просто так и не лает на всех и вся. Нужно воспитывать животное для проживания в социуме. Меня больше всего бесит, когда хозяева огромных собак, спокойно отпускают их так сказать побегать, размяться без намордника и поводка. К тому же они валят кучи там где придётся и даже с моей собакой приходится обходить это всё, дабы не подцепить какую-нибудь заразу и не принести домой. Своей собаке я не разрешаю справлять нужду на детских площадках, уходим в менее посещаемые места. И да, моя собака куплена мной осознанно, имею договор о покупке официальный, каждый год полная вакцинация. Слежу за здоровьем своей собаки и не пытаюсь кому-то причинять неудобства своим питомцем.
Если бы все собачники были как Вы...!
Гость
17 января 2019, 20:05
Хм, "иногда"! Витебская 5 - каждый вечер целая банда собак выгуливается в аккурат на детской площадке!
17 января 2019, 20:27
Почему я должен арендовать землю,чтобы выгулять свою собачку,а мой сосед своей машиной пол двора занял.газует выхлопными газами мне в окно и никому ничего не должен?
Гость
17 января 2019, 22:38
Аренда машиноместа на следующей стадии...
Гость
18 января 2019, 00:35
Скорее всего потому, что он налог платит.
Гость
18 января 2019, 12:49
Как это не должен? Он платит налог на авто, оплачивает акциз в топливе.
17 января 2019, 22:49
Лучший способ решения проблемы с собачьим д...м - как в Америке в одном из штатов. Все домашние животные занесены в базу с тестами ДНК. При находке д...ма легко вычислят хозяина. Штрафы бешеные, поэтому во дворах всегда чисто, а хозяева собак выгуливают их с пакетом и совочком. Всё гениальное - просто!
Гость
18 января 2019, 12:33
У нас людям ДНК тест не делают, а вы про собак.
Гость
18 января 2019, 13:05
А в Пекине просто дворники постоянно убирают улицы.
Гость
18 января 2019, 14:38
Гость
18 января 2019, 13:05
А в Пекине просто дворники постоянно убирают улицы.
И помощники поваров.
Гость
17 января 2019, 22:50
Угомонитесь, домашние собачки вам потом раем покажутся. Сейчас по новому закону всех безхозных из приютов обратно На улицу выпускать будут)). И никто за них ответственности нести не будет, и будут они срать на тех же детских площадках, и стаями носится будут где хотят. И кстати по закону власти обязаны предоставить площадку для выгула, вот пусть и решают, как исполнить федеральный закон.
Гость
17 января 2019, 21:06
такие площадки надо организовать по подобию платных парковок... есть арендатор огороженного участка, где собственник собаки и будет ее выгуливать... а во дворах при постройке жилых домов участок для организации выгула собак не предусмотрен... есть дворы, где детям то не где играть...
Гость
17 января 2019, 23:47
Да и с владельцами детей потом нужно тоже разобраться.а то бегают бесплатно...
Гость
18 января 2019, 04:57
Гость
17 января 2019, 23:47
Да и с владельцами детей потом нужно тоже разобраться.а то бегают бесплатно...
Для д...ла вы не плохо шутите.
Гость
17 января 2019, 20:46
Опять за рыбу деньги. Граждане, кого так раздражают собаки, на себя посмотрите сначала. У меня собаки нет. Но больше меня раздражает и бесят горы окурков под балконами, а иногда и на балконе, как привет от соседей, мусор не донесенный до бака и брошенный у подъезда, в подъезде и тд., обгаженый лифт, пивные бутылки где попало, и помеченные, совсем не собаками, стены домов и много чего еще. Так вот если вдруг, я когда нибудь завезу собаку, то и гулять я ее буду там, где захочу, потому что там где все делают что хотят, реверансы неуместны. Культуры поведения нет у абсолютного большинства, которое чужие аашки видит, а свои не замечает.
Гость
17 января 2019, 22:29
Ну по вашей логике и вы бросаете мусор у подъезда, а окурки под балкон, да обгаживаете лифт и далее по списку - собаки же нет! Вот заведете ее и автоматически перестанете все это делать, в противовес получая право не убирать за своей собакой. А помрет собачка от старости - опять начнете бросать мусор да окурки у подъезда, пока вновь не заведете собаку и не будете ее "гулять". Ну и "а все же гадят, значит и я буду" - вишенка на торте. Самому не смешно от своей каши в голове?
Гость
18 января 2019, 01:34
А почему вы считаете, что если кого-то раздражают собаки (на самом деле не собаки, а их испражнения, ну да как бы не заметили), обязательно бросают окурки, не доносят мусор до бака, гадят в лифте и кидают пивные бутылками (ну "и много чего ещё)? И ваше нытьё сводится к "раз другие гадят, то и я в отмеску буду". Гениально, чо!
Гость
18 января 2019, 07:51
Гость
17 января 2019, 22:29
Ну по вашей логике и вы бросаете мусор у подъезда, а окурки под балкон, да обгаживаете лифт и далее по списку - собаки же нет! Вот заведете ее и автоматически перестанете все это делать, в противовес получая право не убирать за своей собакой. А помрет собачка от старости - опять начнете бросать мусор да окурки у подъезда, пока вновь не заведете собаку и не будете ее "гулять". Ну и "а все же гадят, значит и я буду" - вишенка на торте. Самому не смешно от своей каши в голове?
А по-моему это у вас каша в голове! Человек все правильно сказал - самый большой вред наносят люди! И если у меня нет привычки разбрасывать мусор возле дома, так и, заведя собаку, я буду за ней какашки убирать!
Гость
18 января 2019, 07:59
А можно узнать, почему для обслуживания площадки для собак надо заключать отдельный договор? ведь территория и до этого обслуживалась УК - что поменялось? А если двор стал собственностью жильцов - тем более не вижу причину оплачивать любые постройки, на нем возведенные!
Гость
17 января 2019, 19:13
Псины делают свои дела сразу, как выбегают из подъезда и их хозяев это ничуть не смущает. Пойдут они на территорию гулять, где такие же псины быстро загадят все? Не верю. К тому же некоторые берут свою собаку и идут гулять, например с палками для скандинавской ходьбы или по каким-то другим своим делам, параллельно выгуливая собаку. Поэтому загажены не только детские площадки, а всё кругом.
Гость
17 января 2019, 21:40
Вы полагаете, что собака беспрестанно гадит и во время прогулки? Серьезно?
Гость
17 января 2019, 23:26
Хозяева собак должны иметь с собой пакетики и подбирать за своими питомцами.
Гость
18 января 2019, 10:46
Гость
17 января 2019, 23:26
Хозяева собак должны иметь с собой пакетики и подбирать за своими питомцами.
А с начала года и по закону так. Жаль, серьезные штрафы за несоблюдение еще не прописали.
Гость
17 января 2019, 18:55
Вот это проблема глобальнее чем вывески на магазинах! Реально везде д.. собачье ! Весна через три месяца начнётся и опять обувь отмывать придётся.
Гость
17 января 2019, 20:26
Под ноги смотри а не в телефон
Гость
17 января 2019, 20:32
Где живем-там и с...
Гость
18 января 2019, 05:24
Вы думаете собачки будут гадить на площадке? Ошибаетесь) Собачки нагадят 100 раз на тротуаре, пока будут идти до этой площадки!
Гость
17 января 2019, 21:50
За деньги? Ищите дураков.
Гость
17 января 2019, 21:52
Школа 95 традиционное место выгула собак и никто д... не убирает.
Гость
17 января 2019, 19:46
т.е. Я буду платить за того у кого есть собака, с чего это? пусть сабаководы и платят, раз решили завести!
Гость
17 января 2019, 20:47
Да и полицию пусть содержат те на кого хулиганы нападают!
Гость
17 января 2019, 21:02
Нет. Не будешь. Собачатникам надо, пусть они и платят.
17 января 2019, 22:33
Ввести налог на домашних животных и все. И каждый сам будет платить за своего любимца.
Гость
17 января 2019, 22:36
Эти площадки - полигон для того, что бы одна больная собака заразила всех. Привет эпидемия!!!
Гость
17 января 2019, 19:30
Как же достали эти собаки с*** где не поподя. По весне вообще кошмар... Кругом г***
Гость
17 января 2019, 20:48
И сейчас начнётся: "а вот бутылки, а вот шприцы, а вот от людей больше..."
Гость
18 января 2019, 11:22
За собой следи лучше
Гость
18 января 2019, 12:44
Гость
18 января 2019, 11:22
За собой следи лучше
Ну т.е. аргументов у тебя совсем нет.
Гость
17 января 2019, 19:14
Самый лучший вариант чтоб собаководы своих волосатых вообще на улицу не выводили а выгуливали у себя дома.
Гость
17 января 2019, 20:41
А подумать перед тем как ляпнуть дурость не пробовали? А Вы попробуйте разок - полезно. Только представьте вонь которая по всему подъезду будет стоять?
Гость
17 января 2019, 21:01
Точно
Гость
17 января 2019, 22:39
Гость
17 января 2019, 20:41
А подумать перед тем как ляпнуть дурость не пробовали? А Вы попробуйте разок - полезно. Только представьте вонь которая по всему подъезду будет стоять?
В квартире своей выгуливай псину свою
Гость
17 января 2019, 19:40
Надоели эти собачники!Почти все без намордников,кто то без поводков выгуливают!Гадят везде!Реально хоть бы один убрал за своим животным!
Гость
18 января 2019, 02:26
убирала, но надоело дерьмо своей собаки искать среди чужого...
Гость
18 января 2019, 11:15
Гость
18 января 2019, 02:26
убирала, но надоело дерьмо своей собаки искать среди чужого...
А зачем его ИСКАТЬ? Собаченька покакала - тут же убираете. Можно заметить-то поди это эпохальное событие. А опять тыкать пальцем в других много ума не надо.
Гость
18 января 2019, 18:43
Гость
18 января 2019, 02:26
убирала, но надоело дерьмо своей собаки искать среди чужого...
О каком поиске вы говорите?Нагадила-убрали!Вроде животных люблю,но глядя на все это,готов всех перет...ть!
Гость
17 января 2019, 20:56
Арендовать участок, конечно , хорошо...но дворы не настолько большие. У нас в доме (3 подъезда), собака только одна - маленькая дворняжка. Ради нее площадку арендовать?
Гость
18 января 2019, 07:34
На спорт площадке школы 55 (ф) эти собачники всегда гуляют, и им пофигу что у детей урок идет. Делаешь замечание посылают на х...
Гость
18 января 2019, 08:39
Территория школы №129. Это просто кошмар. И таблички то висят-выгул на территории школы собак запрещен...стадион при школе хороший. Через него ходим в садик и школу, вернее пытаемся пройти без последствий. Причина проста-стаями носятся собаки день и ночь. Хозяева их там устроили огромную площадь для своих питомцев. А вечером вообще бои собачьи устраивают...лай и вой до глубокой ночи. Да и дела то до этой проблемы никому нет.
Гость
18 января 2019, 15:26
Как дороги во дворе ремонтировать то не отыщешь хозяина.. А как площадку собакам сделать так сразу муниципальная собственность...
Гость
18 января 2019, 07:57
Проблема на самом деле не в месте выгула собак, а в уборке хозяевами за своими собаками! Ведь если не убирать, то и огороженная площадка через месяц непригодна для выгула станет. А при наличии с собой совочка и пакета можно хоть где выгуливать - мировая практика!
Гость
18 января 2019, 11:10
Ну мы же в России. У нас принято не самим что-то делать, а переводить стрелки. Пока, мол, будут бычки от всякого быдла, я тоже буду гадить и не убирать, хоть я и не быдло. Логика!!!
Гость
17 января 2019, 22:06
Имеешь собаку, плати УК за уборку двора в десятикратном размере.
Гость
17 января 2019, 23:38
Если сам убираешь за своей собакой, не плати.
17 января 2019, 22:32
бесят собачники,ходят со своими собаками по дворам,а они срут везде,не ужели трудно складывать все в пакетик и забирать домой к себе,раз они их любят)
Гость
17 января 2019, 19:21
А чего собаководы не покупают себе хаты около парков? Что за поведение такое беспардонное - покупают квартиру в каменных джунглях а потом жалуются, что с собачкой гулять негде. Любишь животных - ну и живи, тогда, там где есть для них условия.
Гость
17 января 2019, 23:29
Парки тоже нельзя загаживать собачьими отходами, они вредны для почвы и травы.
Гость
18 января 2019, 01:49
Гость
17 января 2019, 23:29
Парки тоже нельзя загаживать собачьими отходами, они вредны для почвы и травы.
это Вам современные ЭКОлоги напели?
Гость
18 января 2019, 02:24
Была территория года 4 назад, сейчас все застроили магазинами и парковками, почему я теперь должен менять место жительства из-за произвола власти???
Гость
18 января 2019, 11:27
Вот в Чечне, к примеру, вы вообще не встретите собак на улице - ни бродячих, никаких. Все потому, что менталитет людей не позволяет разводить и держать собак в квартирах. И это логично - ведь собаку нужно где то выгуливать, а если это еще и крупная собака - то нести за нее ответственность, воспитывать ее. Собаки в регионах Кавказа есть в основном только у чабанов. Лично я за то, чтобы ЗАПРЕТИТЬ содержание любых собак в многоквартирных домах! Собака в квартире - это вечная вонь и наджас! Да и хозяева, позволяющие своим питомцам прыгать на диван и облизывать лицо - особой чистоплотностью не отличаются. А бездомные появляются известно откуда - вон от таких же бывших, нерадивых хозяев. Поэтому ни о каких площадках не может быть и речи!
Гость
18 января 2019, 12:39
Да что Вы?! Мы уже и там знаем, что в Чечне хорошо живут, раз им можно не платить за ЖКХ.
Гость
17 января 2019, 19:19
а мне где выгуливаться?! я ж двуногий и прямоходячий ... .
Гость
17 января 2019, 21:00
Ходи прямо под себя, и у себя дома. Геометрия твоего организма это позволяет.
Гость
17 января 2019, 23:30
Редакция 74.ru сделайте запрос в мэрию Челябинска по поводу выгула собак на Аллее Славы по ул.Коммуны от ул.Свободы до ул.Советская.Каждый вечер,начиная с 19 час и позже просто тьма собак с хозяевами.Собаки загадили всю Аллею Славы.Так не только выгуливают из близлежащих домов,но и привозят собак на личных авто не понятно откуда.И только некоторые убирают за своими собаками это гов...о.Я уже не говорю,что такое поведение владельцев собак это кощунство по отношению к солдатам павших за нашу мирную жизнь,хотя это и есть самое главное.Многие выпускают служебной породы собак без поводка и просто когда нибудь опять будет о чем писать про нападение и укусы собак.Просто иной раз страшно проходить по этой территории.Можете проверить происходящее в любой вечер.
Гость
18 января 2019, 01:49
Пишите напрямую в администрацию района - тут только форум. Здесь много правды не пишут даже без мата. Не удивлюсь,если мой ответ Вам не пропустят.
Гость
18 января 2019, 13:00
"Челябинцам, желающим организовать в своём дворе площадку для выгула животных, нужно провести общее собрание собственников жилья. Если большинство одобрит эту инициативу, протокол с решением нужно передать в администрацию города вместе с заявлением о том, что жители хотят арендовать муниципальный участок. Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65849701/?from=centerleftcol_old#comments/c0ee00719-6405-4021-902b-c13defa7d2c1/page/2 У нас во дворе ул. Кирова 19-а ни кого не спрашивали. Построили площадку и все. Теперь шавки лают допоздна или рано утром.
Гость
18 января 2019, 14:40
А раньше молча делали свои дела?
Гость
17 января 2019, 21:52
На территории школы 85, где школьники летом играют в футбол, а зимой там лыжня, собакодержатели облюбовали эту территорию. Хотя рядом с торговыми рядами "порт Артур" есть прекрасная специальная площадка для выгула собак.
Гость
18 января 2019, 12:32
Витиевато все так. Должны принять решение, но придется содержать в чистоте. Что же напрямую не говорится, что баблом нужно скинуться на аренду и строительство площадки? А значит, это провальный вариант. Подавляющему большинству собачников и рубля жалко. Им все вокруг обязаны. И ходить все должны не размахивая руками и под ноги смотреть, а не в телефон, чтобы в их г**** не наступить. Но самим, чтобы взять на поводок, одеть намордник и убрать г**** в мешочек - да никогда в жизни.
Гость
19 января 2019, 21:48
Вы до омерзения злые и агрессивные. Начните с себя и своего отношения к миру. И будет вам счастье. Может, хоть немного подобреете.
Гость
17 января 2019, 21:11
Обложить собачачников ощутимым налогом и стройте им площадки. И рабочие места создаются и выгул собаков наладится, и нормальные люди успокоятся, одни плюсы.
Гость
21 апреля, 19:53
Сколько вопросов, непонятностей, а главное, нет рабочих законов и правил, регулирующих эти собачье- общественные отношения. Дышите, болейте, никому это не надо. Люди пытаются как то решать эти проблемы, но увы, а воз и ныне там. Если уж речь идет о собачьих экскриментах, то в ку лек собрали, это хорошо, а потом куда выбросили? Тут же, в ближайшую мусорную урну. Это просто, кошмар какой - то. Зас..... ли все везде. А потом дкмаем, почему люди болеют?
Гость
17 января 2019, 20:14
Просим организовать такую площадку во дворе дома Воровского 34А
Гость
17 января 2019, 20:45
к ВАМ уже выехали ждите....
Гость
17 января 2019, 20:49
Просим прочитать материал внимательнее.
Гость
17 января 2019, 21:01
Организуй. За свой счет.
Гость
18 января 2019, 02:25
Мне всегда интересно почему я должна дышать сигареты дымом,ведь большинство выходит на улицу покурить. Кури у себя дома, не мешай другим, трави своих, ведь многим это неприятно, а увернуться иногда бывает некуда. Почему пытаясь попасть домой я должна пробираться по лужам, грязи, льду, потому что остальная часть двора заставлена машинами. И никто не хочет думать куда ее ставить. Дворы превратились в стоянки ля машин. Куда захотел туда и поставил. И плевать на других. Вы бы о себе сначала подумали, такие все порядочные вокруг.
Гость
18 января 2019, 09:54
ща подтянется зоошиза и начнётся - мол у кого нет собак сами должны убирать за чужими шавками ...
Гость
17 января 2019, 22:32
40 лет Победы, 30. Уже много лет существует площадка для выгула собак, но гадят питомцы в основном возле песочниц. Причем только один мужчина за своей собакой убирать не гнушается, остальные на замечания только фыркают. Видимо, до площадки 10 метров дойти тяжело.
Гость
6 августа 2019, 05:09
Вот пишите, что собаки гадят по всему двору, ходят без поводков и намордников и тд. Ну так пускай они ходят на огороженной территории. Если человек каждый день будет ходить туда, он сам по себе начнёт убирать, чтобы самому комфортно было. На огороженной территории вам будет безопаснее. Складывается такое ощущение, что люди против площадок просто на зло, чтобы собаководам хуже сделать.