RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость подробности От рассвета до заката: из заброшенного роддома на Южном Урале сделают интернат для престарелых

От рассвета до заката: из заброшенного роддома на Южном Урале сделают интернат для престарелых

Из бюджета на реконструкцию потратят 273 миллиона рублей

Здание роддома было почти построено, но из-за недостатка денег работы заморозили

В Южноуральске отремонтируют здание роддома, которое было построено и заброшено более 20 лет назад. В нём будет располагаться дом-интернат для престарелых и инвалидов. Из областного бюджета на реконструкцию долгостроя потратят 270 миллиона рублей.

Минстрой Челябинской области нашёл подрядчика для реконструкции заброшенного здания больницы в Южноуральске на улице Павлова, 20. По данным сайта госзакупок, аукцион выиграло ООО «СК «Авантаж». Эта компания стала единственным участником закупки, с ней Минстрой и заключит контракт на сумму 273 миллиона рублей.

Из открытых источников известно, что компания, зарегистрированная в Челябинске, занимается строительством жилых и нежилых зданий. Среди заказчиков застройщика — управление капитального строительства Челябинска, КУИЗО Челябинска, Минстрой Челябинской области и другие ведомства.

— Медцентр в Южноуральске был законсервирован более 20 лет назад, — рассказали 74.ru в региональном Минстрое. — Здание роддома начали строить ещё в конце 1990-х годов по одной из федеральных программ. Сейчас этот объект включён в список зданий, которые реконструируют по программе капстроительства. Это здание будет находиться в государственной собственности, и в нём будет располагаться дом престарелых регионального значения на 200 мест. Начать работы подрядчик должен в 2019 году, а завершить — в 2020-м.

В здании после ремонта откроют областной дом престарелых

В конце 1990-х годов здание роддома было практически готово к эксплуатации — там были подведены коммуникации, установлены лифты, окна. Но финансирование было приостановлено, и здание законсервировали.

— Здание строилось по согласованному и утвержденному рабочему проекту как строительство межрайонного акушерского корпуса на 43 койки, — говорится в проектной документации. — На объекте выполнены следующие работы: монтаж коробки здания, кровля, оконные блоки, витражи — 70%; подготовка основания под полы — 87%; отделочные работы — 72%; внутренние инженерные системы — 55%; благоустройство территории — 40%. Комплекс состоит из основного корпуса, состоящего из двух частей. На территории также есть одноэтажное недостроенное кирпичное здание, назначение которого не определено.

Контракт на реконструкцию здания составил 273 миллиона рублей из областного бюджета

В Челябинске медгородок больницы № 6 в Металлургическом районе также ждёт большая стройка. Здесь появятся новые здания, а старые реконструируют. Проект застройки прошёл публичные слушания 13 декабря в Доме архитектора, и его рекомендовали утвердить. По проекту в медгородке с нуля должны построить сразу несколько новых зданий: приёмно-диагностическое отделение с тёплым переходом в корпус, административно-бытовое помещение, администрацию больницы, баклабораторию, прачечную, пищеблок, склад с гаражами, газовую котельную.

В апреле публичные слушания прошёл проект ещё одной поликлиники — в микрорайоне «Парковый». К 2020 году на пересечении улиц Скульптора Головницкого и Габдуллы Тукая должно появиться медучреждение, состоящее из двух блоков, — для взрослых и детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления