RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

На строительство конгресс-холла на набережной Челябинска заявились первые инвесторы

Гость
11 февраля 2019, 16:49
Это уже не смешно. За год такое здание да с отделкой не построить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2019, 17:10
магадан...магадан..
Гость
11 февраля 2019, 17:39
А они сами говорили, что отделу не успеют сделать. Так... , одну коробку. И то, что то мало верится.
Гость
11 февраля 2019, 17:54
Вы к троллевскому бреду, который они развешивают по обязанности, относитесь правильно - КОНЕЧНО, УЖЕ НЕ ПОСТРОИТЬ. Но бабла ещё срубить можно, целый год впереди. Потому и стараются!
Гость
11 февраля 2019, 17:23
Вы эту пятиэтажку на труда (под названием Таганай) уже почти год мусолите (еще даже ж/б конструкции не поставили), а хотите еще здание-мост построить за год. Еще инвесторов нет, а всю набережную уже разворотили. Лучше бы за эти деньги набережную и реку почистили, а то позор - болото
Гость
11 февраля 2019, 18:00
Э-э, нет! С этого много бабла не срубишь!
Гость
11 февраля 2019, 17:07
Первыми комментировать статьи снова начали тролли. Дубровский тратит бюджетные деньги не во благо жителей области, а на оплату работы троллей, всеми силами пытающихся поднять его имидж, необоснованно восхваляя его.
Гость
11 февраля 2019, 16:48
Победит южуралсын.
Гость
12 февраля 2019, 14:10
Какое громкое заявление. Посмотрим
11 февраля 2019, 17:34
"Шла неравная игра - одолели шулера,- Карта прет им, ну а нам - пойду покличу! Зубы щелкают у них - видно, каждый хочет вмиг Кончить дело - и начать делить добычу. Но вот явились к нам они - сказали: Здрасьте!. Мы их не ждали, а они уже пришли... А в колоде козырей - четыре масти,- Они давай хватать тузы и короли!" (В.С.Высоцкий)
Гость
11 февраля 2019, 22:31
ИГОРЬ .....МОЛОДЕЦ. ЧТО ТОНЕ СЛЫХАЛ У ВОЛОДЬКИ ТАКИХ СТИХОВ.НЕБОСЬ САМ ВЫДУМАЛ.
Гость
11 февраля 2019, 17:58
Заявились не инвесторы, а подрядчики. Это разные понятия.
Гость
11 февраля 2019, 22:11
В точку. Да и строят за бюджетный счёт без госэкспертизы? То есть, без утвержденного проекта, без госконтракта, без торгов? Зато с одобрения вице-премьера? Я правильно понял статью? Куда смотрят органы?
Гость
11 февраля 2019, 19:22
, О, тролльчиха наша появилась, видимо, в отгулах была за усердную работу.
Гость
11 февраля 2019, 22:03
Какие отгулы? Её всего один день не было, в воскресенье. Имейте совесть, блин. Ну хоть один то выходной ей должен полагаться)
Гость
12 февраля 2019, 06:26
У ней в воскресенье выходной был)
Гость
11 февраля 2019, 16:57
Раньше эти инвесторы Ворами звались , а теперь Инвесторы .
Гость
11 февраля 2019, 17:13
Раньше получение денег за любую работу НЕ НА ГОСУДАРСТВО называлось нетрудовыми доходами. Работа вроде та же самая, но если не на государство, то доходы считались нетрудовыми, а если на государство - то трудовыми.
Гость
12 февраля 2019, 14:09
Ну уж приравнивать эти два слова не надо. А то как оскорбление звучит
Гость
11 февраля 2019, 21:14
Выкопал погреб 2 на 2 , а доложил жене , что уже заканчиваю крышу трехэтажного коттеджа
Гость
11 февраля 2019, 22:25
на первом снимке из 9ти человек у семерых от стыда глаза не знали в какую сторону спрятать.
11 февраля 2019, 17:09
Енигюн, Родник и Алмаз построили у нас ...
Гость
11 февраля 2019, 18:41
и выйграет как обычно магнитка
Гость
11 февраля 2019, 22:12
Проекта НЕТ! Экспертизы НЕТ! Но строительство идет полным ходом. Это же экономическое преступление чистой воды! Где прокуратура? Где ФАС? Где счетная палата? Где контроль за расходом бюджетных денег? Вот так все в России и идет.
Гость
11 февраля 2019, 17:06
здравоохранение в упадническом состоянии. посмотрите вон поликлинику на мамина 154. Ремонта лет 30 не было. Врачей нет. Что толку от этих шшосов
Гость
11 февраля 2019, 18:30
Ничего у них не получится. Для чего продолжают движуху- для денег.
Гость
11 февраля 2019, 22:13
Госэкспертиза не хочет подписываться под этим распилом? Все равно не снесут. Это же государственный самострой.
Гость
11 февраля 2019, 23:21
До саммитов уже мало времени. Они же не успеют так.
Гость
11 февраля 2019, 17:04
(на мотив песни на поле танки грохотали) 1к. Ребенку денег не хватало. И шособрикс затеял он. Четыре года все страдало. Теперь на пмж в лондОн. 2к. Россия кузня олигархов. Такой вот план у всей страны. И металлурги как раз кстати. Челябинск больше не дыши.
Гость
11 февраля 2019, 16:42
Столько гостиниц понастроят, ну прямо туристический город )))
Гость
11 февраля 2019, 17:24
Туристиииический! Что посмотреть то у нас можно? Ответь- ка троль?
Гость
11 февраля 2019, 17:26
Ну,прямо ,обалдеть-красота какая.Лепота.
Гость
11 февраля 2019, 18:00
Гость
11 февраля 2019, 17:24
Туристиииический! Что посмотреть то у нас можно? Ответь- ка троль?
Вы не понимаете юмор? Ваши проблемы.
Гость
11 февраля 2019, 16:42
На набережной будет красиво смотреться.
Гость
11 февраля 2019, 17:25
На макете ,тролли.Там и останется.
Гость
11 февраля 2019, 17:45
Будет. Там троллей к саммиту на просушку развесят. Красиво и живописно. А вообще-то это не первые инвесторы... год назад уже был турок, который вовремя сбежал. Смелый строительный приём - строить по проекту до получения заключения Госэкспертизы, может существенно осложнить оформление документов по приёмке в эксплуатацию. А финансирование из бюджета объекта, возводимого без заключения экспертизы, должно уже сейчас заинтересовать счётную палату и прокуратуру. Ну, торопиться не следует, время покажет! На вышеуказанный расклад может повлиять губернатор, если усидит в кресле на выборах. Если не получится, то многим его соратникам - не позавидуешь!
Гость
11 февраля 2019, 18:00
Результаты напряженной работы виталия передерия видят все - результата нет! А какая зарплата у этого господина и много ли трудится народу в этом хозпартнерстве, за что все эти люди не первый месяц уже получают зарплату и из каких источников?
Гость
11 февраля 2019, 21:10
цыгане что ли заявились .
Гость
11 февраля 2019, 16:47
эй, ау, 2020 уже через 320 дней
Гость
11 февраля 2019, 18:09
Это понятно, но и надо с умом подходить ко всему.
Гость
11 февраля 2019, 19:35
Деньги можно за сутки увести куда угодно. При чём тут какое-то строительство?!
Гость
12 февраля 2019, 13:39
Нормально еще времени, тем более до конца то 20 года многое что можно успеть.
Гость
11 февраля 2019, 16:47
Сложный проект, мало кто возьмется.
Гость
11 февраля 2019, 19:36
Особенно без оплаты , но с сопровождением и контролем.
Гость
11 февраля 2019, 21:02
Никто. Пустая трата времени и денег. Как обычно в этой области.
Гость
11 февраля 2019, 16:46
Они успеют построить его до 2020?
Гость
11 февраля 2019, 21:01
Не важно. Главное Дубровского тут не станет к концу 2019. Остальное переживем.
Гость
12 февраля 2019, 08:41
Гость
11 февраля 2019, 21:01
Не важно. Главное Дубровского тут не станет к концу 2019. Остальное переживем.
Думаете следующий будет о народе думать? И меньше грести под себя и в маскву меньше отсылать ?
Гость
13 февраля 2019, 14:11
Гость
12 февраля 2019, 08:41
Думаете следующий будет о народе думать? И меньше грести под себя и в маскву меньше отсылать ?
Главное, чтобы не от ЕР был. А то надоели подставные кондидаты президента
Гость
11 февраля 2019, 16:43
Успеют ли за год построить холл-вопрос.
Гость
11 февраля 2019, 17:09
не успеют дубротроль
Гость
11 февраля 2019, 17:16
Холл с гардеробом Дубровский успеет сделать, остальное будет достраивать другой губернатор. Долго-долго...
Гость
11 февраля 2019, 17:46
Не сомневайся, не успеют. Зато после подведения итогов кое-кому холку натереть успеют точно!
Гость
11 февраля 2019, 16:45
Проект плохо видно. Но вроде нормально выглядит
Гость
11 февраля 2019, 19:34
А разве по закону можно строить не имея госэкспертизы на проект строительства? А, это ж россия...
Гость
11 февраля 2019, 20:58
На троллий глаз нормально... Можно строить! Ура товарищи!)
Гость
11 февраля 2019, 20:58
Гость
11 февраля 2019, 19:34
А разве по закону можно строить не имея госэкспертизы на проект строительства? А, это ж россия...
Да... Тролька...
Гость
11 февраля 2019, 16:42
Интересно, как это будет в итоге выглядеть.
Гость
11 февраля 2019, 17:26
Никак.
Гость
11 февраля 2019, 18:11
За последний месяц сколотят из фанеры, покрасят и окна нарисуют.
Гость
11 февраля 2019, 22:21
Гость
11 февраля 2019, 18:11
За последний месяц сколотят из фанеры, покрасят и окна нарисуют.
Зелёной сеткой завесят, так ещё дешевше.
Гость
11 февраля 2019, 16:44
А эти инвесторы уже прошли все перешоворы? Или просто заявились?
Гость
11 февраля 2019, 17:47
Ну, как тролли - сначала заявились, потом - слиняли.
Гость
11 февраля 2019, 16:46
Какие то инвесторы ненадёжные стали в последнее время.
Гость
11 февраля 2019, 17:50
Совсем нет. Они достаточно хорошо и своевременно понимают, на что и как их разводят.
Гость
11 февраля 2019, 21:00
Да и тролли то в последнее время пошли так себе...
Гость
11 февраля 2019, 16:43
Хм, а почему не соответствуют)
Гость
11 февраля 2019, 17:26
Хм,потому.
Гость
11 февраля 2019, 18:13
Статью почитай, Тролль, там написано почему. Или тебе за чтение статей деньги не платят, платят только за комментарии.
Гость
15 февраля 2019, 16:25
"...они не соответствуют требованиям в части взноса в компенсационный фонд .." КАК ЗВУЧИТ КРАСИВО, витиевато, но смысл понятен.
Гость
11 февраля 2019, 16:44
Финансируют, и ладно, простым людям не особо это важно.
Гость
11 февраля 2019, 17:28
В чьи карманы финансируют? Простые люди-неграмотные *** и знать не должны,что ли,по-вашему?
Гость
11 февраля 2019, 17:49
А прокуратуре - важно, ибо нельзя из бюджета финансировать строительство объекта, проект которого не получил заключения экспертизы с литерой "Ф". Троллики, вы бы заранее сухарей кое-кому насушили...
Гость
11 февраля 2019, 17:15
надо же, не прошло и года)))
Гость
11 февраля 2019, 22:12
Ну всё можно еще одну антресоль покупать .
Гость
11 февраля 2019, 23:21
А туркам почему отказали? Компания то хорошая.
Гость
12 февраля 2019, 00:04
Было одно-единственное красивое здание в городе-Колизей, то есть Центр стадион. Руки оборвать и башку тому деятелю из горадминистрации и гл архитектору города, которые разрешили закрыть его этим безобразным Таганаем. Ни красоты, ни оригинальности, какой там конгресс холл, это в лучшем случае многоуровневая парковка. На этом месте нужно было сделать красивый сквер!
Гость
12 февраля 2019, 11:34
При подсчете плюсов на лучшем комментарии -"Это понятно, но и надо с умом подходить ко всему." , насчитано 36 плюсов . Перепись состоялась ,на сайте 74.ru активных троллей=36.
Гость
12 февраля 2019, 13:36
Поиск инвестора-е быстрое дело, могут годы уйти прежде чем найдут кого то.
Гость
12 февраля 2019, 13:37
Представляю, сколько компаний попытали счастья, но проект -серьезный и нужны лучшие.
Гость
12 февраля 2019, 14:06
Как бы эти Саммиты не ругали, а все-таки последствия от них хорошие остаются. Чистота и новые объекты. Уже не плохо
Гость
12 февраля 2019, 14:08
"не соответствуют требованиям в части взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств" - уж лучше перестраховаться, чем иметь очередной долгострой
Гость
11 февраля 2019, 16:45
Почему заявки комиссии отменили? Я что-то пропустил.
Гость
11 февраля 2019, 20:57
Пропустила! Трольчиха)
Гость
11 февраля 2019, 17:05
Истеричные комментарии от нытиков ещё не настоялись ? Зайду позже
Гость
11 февраля 2019, 17:58
А и не заходи, не напрягайся! Троллевский оптимизм ** попахивает. Ещё и фундамента нет, а высоту в 170 метров - строить и строить. Вот, троллики бы сподобились написать, сколько тысяч тонн металлоконструкций в здании, сколько металла уже куплено, с кем подписан график изготовления колонн, балок, ферм и кто их будет делать - так ведь нет этого...
Гость
11 февраля 2019, 18:20
После 2020 года заходи, сам всё это убожество недостроенное увидишь.
Гость
11 февраля 2019, 16:46
Кошелёк региона истощится нехило, строен проектов и застроек планируется...
Гость
11 февраля 2019, 17:10
конечно 70% в карманах осядет
Гость
11 февраля 2019, 20:59
Гость
11 февраля 2019, 17:10
конечно 70% в карманах осядет
Из них 60 у губернатора.
Гость
12 февраля 2019, 13:38
Это проект не новый, его в первую очередь отработать надо и никак лично на твой кошелек не подействует-не бойся.
Гость
11 февраля 2019, 16:57
Если всё построят не перееду))
Гость
11 февраля 2019, 17:11
конечно трольгубера, зачем тебе с Москвы уезжать
Гость
11 февраля 2019, 17:20
в конгресс холл?
Гость
11 февраля 2019, 17:26
Просто сбежите?))
Гость
11 февраля 2019, 23:21
Но что-то у них не сошлось) Найдут новых инвесторов.
Гость
11 февраля 2019, 18:02
А потом, после саммитов конгресс холл для как будет служить?
Гость
12 февраля 2019, 08:03
А для никак! Он просто никому не нужен и тяжким бременем повиснет на бюджете города - его ведь СОДЕРЖАТЬ и РЕМОНТИРОВАТЬ надо! Поэтому его вскоре уценят и распродадут себе, любимым, по 20 копеек за квадратный метр. Но, скорее всего, поскольку он "заряжался" под саммиты, но не построен. объект просто заморозят, как метро. А лет через 20 его взорвут. как ненужную телевышку в Ё-бурге.
Гость
11 февраля 2019, 16:44
С сентября ждут итогов, долго как-то
Гость
11 февраля 2019, 20:56
Обещанного три года ждут, тролль.
Гость
11 февраля 2019, 23:21
Надо больше инвесторов и больше ресурсов. Иначе не успеют боюсь.
Гость
11 февраля 2019, 16:47
ну сколько можно....слыхали
Гость
11 февраля 2019, 18:08
Только вот переговоры прошли что-то неудачно.