RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Палм-Бич Ленинского района»: набережная озера Смолино получит вторую жизнь

Гость
22 февраля 2019, 07:42
Пожалуйста, не надо высотки на берегу, вид на озеро закроется, возле дома будет куча машин стоять, территория набережной уменьшится и жители района и близлежащих домов ничего не выиграют, как не можем прогуляться вдоль озера, так и не сможем
Гость
25 февраля 2019, 11:49
Смолино - помойная яма. Какой ни на сыпь золотой песочек, вода будет поганая - потому что это стоки от 300 тыщ населения. плевки Тубиков, Спид, сифак, и просто глисты. Хоть Гелио-парком назови :))) гыыы..
Гость
26 февраля 2019, 11:03
Абсолютно согласна. Будут высотки, да еще огородят территорию домов заборами, как это сделали в ЖК Смолинском. И озера тогда совсем не будет!
Гость
22 февраля 2019, 07:53
Не надо людям «озёроскребов» никаких здесь,просто благоустройте пешеходную зону,не лезьте вы своими офисами за Новороссийскую,лучше разберитесь с двухэтажными домами да приведите фасады в порядок.
Гость
22 февраля 2019, 21:38
Когда благоустроете северо-западное направление , Универсистетская Набережная, пересечение Молодогвардейцев, пруд зарос камышами. Площадку расчистили и забыли, где спортивные обьекты.
Гость
22 февраля 2019, 08:36
Рыбацкий причал предусмотрите в проекте.Чтоб было место для спуска лодок .И станцию проката лодок и катамаранов не плохо бы. И велодорожки.А вот пивнушек не надо бы там проектировать.
Гость
22 февраля 2019, 13:41
Да, и о зарыблении надо позаботиться: самая подходящая рыба - ПОДЪЁРШИК. Их по семь штук в спичечный коробок входит!
Гость
22 февраля 2019, 17:01
В моём детстве по выходным с причала "На водной" кораблик ходил, катал желающих. И на ЗМК такое было тоже возле "Востока". О многоэтажный офис совсем не нужен. И не забывайте, что рядом с набережной живут люди, им тишина нужна по ночам
Гость
22 февраля 2019, 07:48
Хватит уже застраивать высотками берега озер! На пересечении Гагарина и Новороссийской поставьте лучше стелу и сделайте сквер!
Гость
22 февраля 2019, 14:47
Посмотрел на фотографию участников совещания. Так у них, у всех дома за границей имеются, куда они вскорости уедут. Кто в Испанию, кто в Италию, кто в Черногорию. А нам оставят на память пустые торговые центры, пустые офисные центры, пляжи на холодном грязном озере, серые улицы с черными проводами, ларьки с пластмассовыми сосисками, грязные тротуары, смог и много-много красивых проектов, за которые получат не малые деньги.
Гость
22 февраля 2019, 07:57
Опять прожекты. Я не пессимист, но покажите мне, что у нас в городе сделано из того,что Твикс обещал?
Гость
22 февраля 2019, 11:40
Таки мусье Чикаберидзе за дело взялся.
Гость
26 февраля 2019, 11:05
Гость
26 февраля 2019, 11:05
Таки мусье Чикаберидзе за дело взялся.
Хоть бы у него денег не хватило.
Гость
22 февраля 2019, 08:05
главная проблема-фекалии в Смолино. там уже есть пляжи-и "путинский" и солнечный берег. Только я, хоть и местный, не хожу на них по вышеуказанной причине. пока власти не очистят смолино и не наведут порядок со сливом в него всего д...-грош цена всем их прожектам
Гость
22 февраля 2019, 14:23
"Порядок со сливом" не нужен!Нужно ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СЛИВОВ в озеро.В озёра НЕ СЛИВАЮТ!Потому,что из них нет отливов. Сливают в реки.
Гость
22 февраля 2019, 15:23
Гость
22 февраля 2019, 15:23
"Порядок со сливом" не нужен!Нужно ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СЛИВОВ в озеро.В озёра НЕ СЛИВАЮТ!Потому,что из них нет отливов. Сливают в реки.
В Курочкино сольют.
Гость
22 февраля 2019, 13:44
В советское время был легендарный директор на трубопрокатном заводе, а в конце 90х и до настоящего времени заводом руководит жадная семья, которая отдыхает в своих домах на озёрах Австрии и Швейцарии. Смолино, для этих людей - болото, куда надо сливать отходы.
Гость
22 февраля 2019, 15:07
Да,при Якове Павловиче Осадчем Ленинский был чисто РАЙ.Жила в доме по Новороссииской,с окнами на оранжерею.Всё лето там росли цветы дивной красоты.На пляже-чистейший песок,вода-прозрачная,чистая,солёная.Там,где на фото коллонада,были пантоны вглубь озера,с фонорями и со скамейками.Очень много было деревьев,каждый метр тротуаров был закреплён за дворниками - по участкам. ЧТПЗ содержал жилье,д/сады,школы,дворец культуры,дворец спорта,библиотеки.У НАС,ДЕТЕЙ,БЫЛО ВСЁ! Тот,кто скупил акции у заводчан в лихие,голодные годы,теперь владеет заводом единолично,практически.Всё остальное,-за забором завода,- частная собственность всех,а,значит,ничьё.И да: от былой красоты и чистоты не осталось и следа.Особо жалко озеро.
Гость
22 февраля 2019, 08:07
-бич, что тут скажешь то ещё.
Гость
22 февраля 2019, 09:19
По пляжу: не перед приездом Путина, а после его замечания, Миша в ту же ночь "поспешил исправиться"
Гость
22 февраля 2019, 15:32
ага. а до этого годами судили-рядили, да на жителей плевали. а ... сказал-и все подпрыгнули в одну ночь.
Гость
22 февраля 2019, 10:54
Для благоустройства Ленинского района необходимо: 1. Решить вопросы с расселением старых 2-х этажек. 2. Вдоль озера сделать велосипедные дорожки. 3. Сделать на Плодушке парк для семейного отдыха (не ТРК!!!). В целом район хороший, только в связи с частичным запустением нормальных (адекватных, радующихся жизни, желающих растить здесь детей) людей здесь всё меньше. Скоро все потуги власти оценивать будет некому. Живу на ЧКПЗ, больно смотреть во что превратился родной район. Везде запустение, люди как зомби. Отремонтировали парк, так люди проходят мимо испугано - цивилизованное место сильно выделяется на фоне разрухи. Все уже отвыкли от нормальных условий.
Гость
22 февраля 2019, 13:53
Вы же знаете фамилию хозяина этого завода, он давно плевал на Челябинск, его дом за бугром.
Гость
22 февраля 2019, 09:54
Интересные задумки. Хорошо бы провести просто открытый конкурс с показом всех предложений. Даже фантастических. Иначе все сведется к проталкиванию "своих" проектов, "своих" архитекторов, "своего" бизнеса и застройкой набережной убогими панельками. На хорошую архитектуру денег нет. И пока не будет. Вы полюбуйтесь, что предложили "наши" дизайнеры для Кировки. Это полный о.... Берите пример с Казани. Необычные, креативные решения набережных. Оригинальные малые формы. Световые решения. Фантастические детские площадки. Вода и водные поверхности вписаны в бульвары. Этим занимались молодые реформаторы. С огоньком в глазах. Помошник губернатора Фишман, кажется, курировала все проекты. И у нас есть талантливые дизайнеры. Дайте им показать себя.
Гость
22 февраля 2019, 13:36
Да уж показали. Ларьки для кировки. Этож надо такое нарисовать.
Гость
22 февраля 2019, 13:38
В Казани проектировали китайские архитекторы. Смотри Варламова сайт на ютюбе.
Гость
22 февраля 2019, 14:06
Не увлекайтесь летними картинками на проектах. Да и слово БИЧ выкинте из головы. У нас 80 процентов времени снег, дождь, ненастье, облачно. Пляжи работают две недели в год. Проще на газоне разложить лежаки на две недели, а потом их убрать. А зеленый газон будет украшать пейзаж остальное летнее время.
Гость
22 февраля 2019, 11:22
Пример как это сделать по-уму. В Казани благоустройство любого сквера, парка или набережной начинается со встречи проектировщиков с жителями этого района, выслушиваются пожелания и все включается в план. План есть на сайте и желающие могут вносить предложения на сайт. Потом в процессе происходит несколько встреч, пока не будет принят окончательный план устраивающий всех (большинство).. И только после это претворяется в жизнь. Причем такова процедура благоустройства независимо за счет бюджета это делается или за счет инвестора. Поэтому Казань (Татарстан) в вопросах благоустройства ушли далеко вперед в сравнении с другими регионами.
Гость
22 февраля 2019, 09:36
Высоток не надооо! надо благоустроить берег и прогулочную зону сделать. Лавочек не надоооо! Там будут одни местные бухарики, надо дорожки и велотрассу, пляжи и детские городки, лодочную базу с катамаранами и прогулочным катером, зимой горки и катки. И прогулочную зону продолжить до бывшего к/т "Восток", а со временем и дальше до "Сухомесово". И снести все заборы, которые понаставили на берегу, перекрыв подходы к береговой линии!.
Гость
22 февраля 2019, 14:45
Лодочную базу-с лодками.Набережную-с множеством скамеек (невозможно ходить больше часа и не присесть) и урнами через каждые 10м.Единственное средство от распития-наряды полиции,как и положено в местак скопления людей.
Гость
25 февраля 2019, 11:36
Совершенно верно. Мы, жители Новороссийской, дышим более менее нормальным воздухом за счет Смолино, поэтому не надо высоток, нужны парки
Гость
22 февраля 2019, 09:35
"рассказал 74.ru глава Ленинского района Александр Орёл" Он уже десяток лет говорит и говорит... "Парков и скверов в районе практически нет." а давно уже могли бы быть (пример плодушка) , но... см выше
Гость
22 февраля 2019, 15:34
теперь собрался мером быть и продолжать говорить
Гость
22 февраля 2019, 10:48
ВЫ ВО ДВОРАХ И МЕЖДВОРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОРЯДОК НАВЕДИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ СО СВОИМИ ПРАДЖЕКТАМИ!!! С ПЛОДУШКОЙ НЕПОНЯТНО ЧТО ТАМ ТВОРЯТ. ПАРК НАЗЫВАЕТСЯ, С КРУГОВОЙ ОБОРОНОЙ МАШИНАМИ. КОМУ ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ ДОРОГА ПРЯМ У САДА???? ИЗ НОВОСТРОЕК ТАЩАТСЯ РЖАВЫЕ КОРЫТА, РАЗВОЗЯ ГРЯЗЬ! А ДОЛЖНЫ ЛЮДИ И ДЕТИ ГУЛЯТЬ!!! КОМУ ТО, СРОЧНО ПРИСПИЧИЛО БАБЛИШКА СОРВАТЬ?? НЕБОСКРЕБОВ НА БЕРЕГУ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ НАЛЯПАТЬ?? РУКИ ПРОЧЬ!!!
Гость
22 февраля 2019, 12:10
По Плодушке тоже красивые картинки показывали. но ничего ен сделали
Гость
22 февраля 2019, 13:29
Даже ежи знают, что на Марсе будут яблони цвести. К 2999 году.
Гость
22 февраля 2019, 15:41
Гость
22 февраля 2019, 15:41
Даже ежи знают, что на Марсе будут яблони цвести. К 2999 году.
может, и раньше. китайцы совместно с американцами высадят.
Гость
25 февраля 2019, 09:43
Гость
25 февраля 2019, 09:43
может, и раньше. китайцы совместно с американцами высадят.
"Нам" просто скажут, что их там не было. Как на Луне. И "мы" поверим.
Гость
22 февраля 2019, 09:14
Жесть!!! Зачем небоскрёбы на берегу!? Бред какой то! Лучше облагородьте набережную, сделайте пешеходные зоны, кафе если хотите, Вместо того чтобы бараки и двухэтажки, которые под снос , сносить, Надо весь вид на озеро загородить небоскребами. Хуже не придумаешь. Лучше пусть ничего не делают, чем вот этот бред!!!
Гость
26 февраля 2019, 09:03
На 1000 % согласна!
Гость
26 февраля 2019, 11:12
Так в этом и прикол. Сделать узкую набержную, а под шумок панельки воткнуть, земля то дармовая получается!
Гость
22 февраля 2019, 09:01
И когда снесут эти 2х этажки?! Одна стоит уже несколько лет выселенная и её не сносят (она есть на фото) хоть огорадите её!
Гость
22 февраля 2019, 13:21
Там фильм джентльмены удачи снимают....
Гость
22 февраля 2019, 10:11
Глава района сам и подтверждает, что 20 лет прошло - а воз и ныне там. Только бла-бла-бла , а пустырь стоит. и все больше зарастает. Такую красоту загадили выбросами и стоками
Гость
22 февраля 2019, 15:37
теперь на повышение собрался. видимо, хорошо работает язык без костей
Гость
22 февраля 2019, 13:57
А что трубопрокатный завод. Главное предприятие района. Комаров обещал сделать в районе городскую среду. Выступал на форумах. А район то пока убогий, серый, однообразный.
Гость
22 февраля 2019, 14:07
Этот человек тут не живет и жить не собирается. Он может приезжать сюда за неучтенной наличкой один раз в год.
Гость
22 февраля 2019, 15:19
Весь район был на содержании промышленных гигантов,таких,как ЗСО,ЧТПЗ,ЧКПЗ,ЗЭМ,ЗМК,СИГНАЛ.Бало чисто и комфортно.Теперь-грязь и запустение.Даже во дворах относительный порядок можно навести только по инициативе жильцов и пинками по пухлым от миллионов карманам УК.Вот и надо благоустройство района и очистку озера возложить на хозяев-миллиардеров заводов.А не втюхивать ужасные высотки под прелогом благоустройства.Опять будет кусками и как попало.
Гость
22 февраля 2019, 22:42
Эти заводы и сейчас получают прибыли, собственники вкладывают деньги в европейские города, где сами и проживают. Прозрейте и требуйте справедливости.
Гость
22 февраля 2019, 08:30
Можно еще искусственных пальм добавить :) все хорошо, но к сожалению, спрос не будет на новостройки большим, потому что такого притока жителей в Челябинск нет. Население России падает, строить просто не для кого.
Гость
22 февраля 2019, 13:46
В городе жилья девать некуда. Новые дома пустые стоят. А строиттелям лижбы воткнуть, место занять очередным убожеством. Был у родственников в Парковом, в последнем доме. Несколько квартир занято остальные пустые.
Гость
22 февраля 2019, 14:28
К проектированию набережной не допустить тех, кто рисовал проект у пруда Девичьи слезы.Теперь слезы на наших глазах. Такие пректы делают для больших водоемов. Бездарный проект. Никому не нужный пляж. уничтожили широкие зеленые берега и кромку воды. Избыточные тропинки. Опять в проекте была красивая, пестрая картинка. В финляндии такие озерца окружают неприкосновенной сплошной полосой зелени и деревьев. Хорошо еще лодочную станцию не додумались соорудить.
Гость
22 февраля 2019, 16:06
"Пешеходные зоны" на ОСНОВНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ МАГИСТРАЛЯХ района(Гагарина,Новороссийская,Энергетиков,Агалакова)-БЛЕФ! Высотка (да еще,как чуть-чуть видно,цилиндрической формы) в конце улицы,на фоне открытого пространства над озером,да доминантой над прилегающей застройкой Гагарина-это как фоллос (извините за выражение).Благоустройство набережной у грязного озера,-со сливами ливнёвки и фекалки,-деньги на ветер.То из "проектов,"что здесь показали-филькина грамота.И надо бы ликвидировать проект двадцатилетней давности высоток на берегу.Сносите двухэтажки и стройте.А на берегу-скверы.
Гость
22 февраля 2019, 07:44
Все забыли, что речка Миасс протекает в центре, её не надо?
Гость
22 февраля 2019, 09:42
К ШОСу часть Миасса планируют благоустроить..Когда участок благоустроят ,то дальше пойдет быстрее это показывает практика в других городах ..Ебург,Тюмень,Уфа - там многое и неплохо сделано с набережными. Казань - там вообще супер ..
Гость
22 февраля 2019, 13:38
Гость
22 февраля 2019, 13:38
К ШОСу часть Миасса планируют благоустроить..Когда участок благоустроят ,то дальше пойдет быстрее это показывает практика в других городах ..Ебург,Тюмень,Уфа - там многое и неплохо сделано с набережными. Казань - там вообще супер ..
Осмелюсь доложить: в Казани протекает супер-речка ВОЛГА. Не знал?
Гость
22 февраля 2019, 15:03
Гость
22 февраля 2019, 15:03
Осмелюсь доложить: в Казани протекает супер-речка ВОЛГА. Не знал?
До Волги там еще не добрались,Волга промзоной закрыта. Но у них внутри города есть Казанка и каскад озер -Кабаны.
Гость
22 февраля 2019, 08:46
Надо реализовать планы по застройке и созданию парка между п. Береговой и п. Сухомесово. Вот там действительно и воздух, и озеро почище.
Гость
22 февраля 2019, 10:40
Ты чо?? Там коммуникаций нет, их нужно делать. А им нужно тупо денег попилить, и просто свои домишки впихнуть.
Гость
22 февраля 2019, 13:29
Гость
22 февраля 2019, 13:29
Ты чо?? Там коммуникаций нет, их нужно делать. А им нужно тупо денег попилить, и просто свои домишки впихнуть.
Да, с уплотнением проще строить
Гость
26 февраля 2019, 09:02
Полностью согласна ! Замечательный берег,который загаживают отдыхающие.Если там порядок поддерживать и контролировать,то аналог Анапского пляжа можно получить. И вода , и песок и берег ...Всё есть.
Гость
22 февраля 2019, 07:50
Давайте, местные бухарики будут довольны, загадят все за месяц.. хотя идея конечно хорошая
Гость
22 февраля 2019, 09:29
Сделали отличный сквер и прогулочные дорожки на Смолино у церкви (спасибо застройщику) и особо никто не гадит.Разумеется что там убирают, но без уборки в любой стране территорию загадят.
Гость
22 февраля 2019, 09:48
Еще бы КБ не втыкали в каждый дом и было бы счастье. Застройщик не успел еще достроить дома рядом с церковью как на первом этаже соседнего дома с выходом на озеро и на набережную появилась достопримечательность для синеботов.
Гость
22 февраля 2019, 13:19
Гость
22 февраля 2019, 13:19
Еще бы КБ не втыкали в каждый дом и было бы счастье. Застройщик не успел еще достроить дома рядом с церковью как на первом этаже соседнего дома с выходом на озеро и на набережную появилась достопримечательность для синеботов.
Ты что-то имеешь против законного предпринимательства, мой маленький коммунист?
Гость
22 февраля 2019, 09:06
а деньги где возьмут? еще не всем ясно, что этот гон не стоит внимания?
Гость
26 февраля 2019, 11:10
Дай Бог, чтоб никогда и нигде деньги не нашли!
Гость
22 февраля 2019, 09:51
Бараки надо сносить на другой стороне дороги, а не возводить дома в озере
Гость
26 февраля 2019, 11:16
Бараки расселять надо, это ж какие расходы у застройщика будут! ему проще озеро г.. и палками завалить, возвести высотки, а что с ними будет через 20 лет эксплуатации - пофиг. Упадут, значит упадут, как в фильме "дурак". К тому времени все застройщики за границей будут.
Гость
22 февраля 2019, 10:58
Австралия высадит 1 миллиард деревьев, чтобы переломить экологическую ситуацию.Этот почин хотят поддержать многие страны. Если бы каждый житель Челябинска высадил 1 куст или дерево, наш город через несколько лет бы преобразился.
Гость
22 февраля 2019, 13:51
Если бы на Новый год елки не рубили а высаживали, мы бы давно жили в хвойном лесу.
Гость
22 февраля 2019, 08:25
Палм-бич в ленаре, пфффффф, рассмешили. Опять карманным застройщикам под шумок землю по цене муки отдать хотят
Гость
26 февраля 2019, 11:07
Как будто другой земли в городе нет? кроме озера и парков! везде уже залезли!
Гость
27 февраля 2019, 12:18
ПАЛМ БИЧ В ЛЕНАРЕ!!!!ОЙ, РЖУ, НЕ МОГУ!!!!!!БРАВО АВТОРУ
Гость
22 февраля 2019, 10:22
Ну почему мы всегда всё заимствуем у проклятых американцев?... Палм-бич... Камыш-бич! Вот это по-нашему, по-рузски!
Гость
22 февраля 2019, 10:42
ВСЁ.. ПРОПАЛИ ОСТАТКИ ОЗЕРА СМОЛИНО... ПРОПАЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ И ОСТАВШАЯСЯ КАПЕЛЬКА ЧИСТОГО ВОЗДУХА...
Гость
22 февраля 2019, 10:42
СТОЯНКИ УБЕРИТЕ ОТ ВОДЫ! И ОТ ДВОРЦА ЧТПЗ!
Гость
22 февраля 2019, 13:32
Все, что угодно, только не панельные коробки.
Гость
22 февраля 2019, 19:25
Ребятишки из 74.ru! Вы бы как-то не позволяли невесть кому (анонимами все смелые,а сказали бы мне это очно,с пред"явлением паспорта) оскорблять нас,жителей Ленинского района.Да,у нас грязно и неблагоустроено,но это-как и во всём городе.И люди у нас-разные,- тоже,как везде.Приезжайте в сквер на пруду,погуляйте,прокатитесь на горке,покатайтесь на коньках.Приезжайте из любого района,из 74.ru.И не надо больше про наш район: "гетто," "огородить проволокой," "не пущать." На себя и свои дворы/районы посмотрите.А про то,как и что у нас в районе,мы сами знаем и пишем.P.S. : Если уж вкладывать деньги в благоустройство,то по самым передовым проектам,а не по двадцатилетней давности.Ещё лучше-с опережением,на будущее.И последнее:я лично люблю свой район потому,что живу здесь 65 лет,- со дня рождения.Мне есть с чем сравнивать и я желаю чиновникам всех "разливов" обрести самолюбие и начать(!) работать(!!!) на благо района и города,а не можете-отойдите от "штанги," - как вам посоветовали.
Гость
22 февраля 2019, 21:59
Ленинский район всегда был самый сильный в Челябинске, бравые боксеры месили весь центр и Советский . Видимо пристарелые лошарики тех лет обижены по сей день. Ленинский район - сила, лозунг 90х. Анонимы и сейчас никогда не скажут плохо про Ленинский в глаза. Боятся- значит уважают.
Гость
23 февраля 2019, 10:39
Гость
23 февраля 2019, 10:39
Ленинский район всегда был самый сильный в Челябинске, бравые боксеры месили весь центр и Советский . Видимо пристарелые лошарики тех лет обижены по сей день. Ленинский район - сила, лозунг 90х. Анонимы и сейчас никогда не скажут плохо про Ленинский в глаза. Боятся- значит уважают.
Наркота и алкоголь "делает" вас сильнее......очухайтесь, потом и поговорим.....
Гость
25 февраля 2019, 09:45
Гость
25 февраля 2019, 09:45
Ленинский район всегда был самый сильный в Челябинске, бравые боксеры месили весь центр и Советский . Видимо пристарелые лошарики тех лет обижены по сей день. Ленинский район - сила, лозунг 90х. Анонимы и сейчас никогда не скажут плохо про Ленинский в глаза. Боятся- значит уважают.
А самым умным кто был?
Гость
22 февраля 2019, 10:44
Новороссийская, была последняя доступная для пешеходов улица в районе, приятно было на ней на велосипеде или пешком... Уже попортили. И дальше будет жесть..
Гость
22 февраля 2019, 11:29
Зачем так глупо лжете?..Новороссийская по-большей части какой была,таковой и осталась. Изменениям подверглась только набережная у церкви, но там раньше вообще нельзя было ходить от слова - вообще, потому что была навалена земля еще лет 20 назад. Теперь этот участок после благоустройства выглядит достойно- летом очень много гуляющих..
Гость
22 февраля 2019, 14:22
Гость
22 февраля 2019, 14:22
Зачем так глупо лжете?..Новороссийская по-большей части какой была,таковой и осталась. Изменениям подверглась только набережная у церкви, но там раньше вообще нельзя было ходить от слова - вообще, потому что была навалена земля еще лет 20 назад. Теперь этот участок после благоустройства выглядит достойно- летом очень много гуляющих..
И пьющих тоже много.
Гость
26 февраля 2019, 11:19
Согласна, если возьмутся за подобные проекты, то будет - жесть!
Гость
22 февраля 2019, 09:32
Живу недалеко от благоустроенной набережной у церкви и летом теперь здесь как на морской набережной -очень много гуляющих.. Надо отдать должное застройщику - они достойно благоустроили эту территорию..
Гость
22 февраля 2019, 09:59
Да какое Гетто?!? Наркоманов и алкошей тут нет и не надо судить по себе! А загораживать от Вас видимо нужно забором!
Гость
22 февраля 2019, 10:21
Что там за воздушные шары на проектах бороздят просторы Ленинского района? Они еще и станцию воздухоплавания планируют построить на крыше озероскреба?
Гость
22 февраля 2019, 22:36
История Ленинского района началась с вокзала и порта. Сначала там была Шугаевская заимка, казака Шугаева, который получил от Царя землю в районе жд вокзала. В конце русско японской войны 1905 года защитники порт Артура- герои того времени были брошены российской империей на станции Челябинск. Государство наплевало на своих солдат и некоторые из них выживали бандитизмом и грабежами. С тех времён и пошло пренебрежительное отношение к Ленинскому району. В настоящее время район не более криминальный, чем северозапад или центр. При Юревиче Ленинский район очень улучшился и за это ему спасибо!
Гость
25 февраля 2019, 10:07
Форель запустить и платную рыбалку...почему строят что то а потом сожержать не хотят? Мусорки надо убирать фонари лампочки менять скамейки красить и ремонтировать...дк станкомаш половина фонарей новых не горит например на площадке конар напротив 37 школы Орел обещал сделать прошло 2 года результат 0! Люди в секции детей водят 1 фонарь и месево снежное...АУ начальника!
Гость
25 февраля 2019, 15:46
Ну да, ну да. Высотки прям очень "благоустраивают" зоны, где люди могут отдохнуть. Уж лучше камыши оставьте. А за снесённую оранжерею, на месте которой сейчас больше пустырь, чем мед. центр (он занимает лишь небольшую часть площади), между прочим, до сих пор обидно! Лучше бы ботанический сад какой сделали. Ему бы как раз и света с юго-западной части было вдоволь, и просто действительно украсил бы набережную куда больше, чем высотки.
Гость
22 февраля 2019, 08:45
будет хоть где пиво попить и в сланцах пройтись
Гость
22 февраля 2019, 10:14
Вот он менталитет ленинского района
Гость
22 февраля 2019, 13:27
Гость
22 февраля 2019, 13:27
Вот он менталитет ленинского района
На кортах посидеть возле акватории
Гость
22 февраля 2019, 14:39
Можно подумать,на пляжах мировых курортов и на набережных океанов летом,в жару ходят в смокингах и пьют только минералку.
Гость
22 февраля 2019, 09:45
Хихи, с местным-то контингентом? Они загадят и испоганят все ваше "благоустройство". Впрочем, это и ежу понятно, потому как это просто очередной повод замутить многомиллиардные проекты с огромными откатами.
Гость
22 февраля 2019, 14:39
Десять лет назад Ленинский район претерпел чистку электората. Много тех о ком вы говорите умерли в молодом возрасте от наркотиков и не дали потомства. Сейчас большенство жителей очень хорошие простые и трудолюбивые люди.
Гость
22 февраля 2019, 20:35
Гость
22 февраля 2019, 20:35
Десять лет назад Ленинский район претерпел чистку электората. Много тех о ком вы говорите умерли в молодом возрасте от наркотиков и не дали потомства. Сейчас большенство жителей очень хорошие простые и трудолюбивые люди.
Высказывание хорошее....как лозунг перед выборами.....но к сожалению лживый....столько падали как в Ленинском.....не найти
Гость
22 февраля 2019, 21:50
Гость
22 февраля 2019, 21:50
Высказывание хорошее....как лозунг перед выборами.....но к сожалению лживый....столько падали как в Ленинском.....не найти
В ленинском живет трудовой народ, который был обманут и коммунистами и империалистами. Концентрация падали в Челябинске равномерно распределена по всем районам города.
Гость
22 февраля 2019, 08:21
Это гетто, и как его неблагоустраивай, все равно будет ГЕТТО! Тут нормальной жизни нет!
Гость
22 февраля 2019, 09:46
Не наговаривайте. Постепенно Ленинский район прилегающий к Смолино становится лучше и после благоустройства набережной Смолино, возможно станет одним из привлекательных мест для жизни в Челябинске..
Гость
22 февраля 2019, 10:18
Отличный район, главное район нормальный в самом районе выбрать;)
Гость
22 февраля 2019, 14:35
Ага!Можно подумать,- центр не гетто.Столетние развалюхи,дворы,забитые машинами,магазины "5-ка" и "К&Б." Народ шастает не только местный,но и приезжие,со всех районов.Проходной двор.Весь город-ГЕТТО. Потому,что грязный,неблагоустроенный,с дворами, забитыми машинами.Ну,может,только в самом центре подметают чаще.
Гость
22 февраля 2019, 08:27
Дело хорошее и несложное - главное - пальм насадить. Убеждён, что со следующим чартерным рейсом за Венесуэльским золотом можно рассаду привезти. Только какой смысл? Гостевых трасс там нет, повода потратить деньги и навариться - тоже... Если только Льва Владова с его паллетной архитектурой выпусть? Пусть его, душу отведёт!
Гость
22 февраля 2019, 16:59
Фуру паллет ему выписать бесплатно, и пусть город вздрогнет...
Гость
22 февраля 2019, 08:26
Ленинский нужно не благоустраивать, а огородить забором, и никого не выпускать от туда!
Гость
22 февраля 2019, 09:52
Перепутал с зоопарковым?
22 февраля 2019, 09:56
И невпускаить
Гость
22 февраля 2019, 10:13
И не впускать!
Гость
22 февраля 2019, 08:32
Ура!!! Наконец то!!!