RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

С видом на цирк и конгресс-холл: в Челябинске снесут 12 зданий для строительства сквера Искусств

Гость
5 марта 2019, 15:47
Сквер вместо промзоны в центре города нам не помешает, а автомойку и офисные здания можно и в другое место перенести.
Гость
5 марта 2019, 16:42
Да! Думаю и надеюсь. Время покажет. Главное - снести до конца, чтобы было, что переносить.
Гость
5 марта 2019, 15:44
Историческое здание оставят,это радует, такое нужно сохранять.
Гость
5 марта 2019, 15:43
Идея постройки сквера намного интереснее чем офисные здания, мест для аренды в городе и так полно.
Гость
5 марта 2019, 16:38
Интересна, но не прибыльна. Кому в аренду сквер можно сдать? Если только памятник Александру второму поставить и с мецената-благодетеля шкуру драть помаленьку?
Гость
5 марта 2019, 18:38
У нас и так много офисов, + конгресс холл будет, так что сквер явно не лишний
Гость
5 марта 2019, 22:19
Гость
5 марта 2019, 18:38
У нас и так много офисов, + конгресс холл будет, так что сквер явно не лишний
Зачем тебе холл, тролль?
Гость
5 марта 2019, 15:48
Госкомитет заинтересован в сохранении исторических зданий ,ещё и набережная включена в проект реконструкции, пора бы, а то забор там не в лучшем состочнии.
Гость
5 марта 2019, 16:43
А забор реконструируют в первую очередь. И на нём урбанисты будут чижиков и дроздов рисовать. Нам на радость!
Гость
5 марта 2019, 22:24
Гость
5 марта 2019, 16:43
А забор реконструируют в первую очередь. И на нём урбанисты будут чижиков и дроздов рисовать. Нам на радость!
Троллям на радость?
Гость
6 марта 2019, 10:28
Гость
5 марта 2019, 22:24
Троллям на радость?
Да нет же, я не тролль, поверьте. Но руки бы до поясницы отрывал тем, кто электрошкафы загаживает. И заборы - тоже. Чай, не в Мексике живём.
Гость
5 марта 2019, 15:45
Сквер искусств вокруг здания исторического значения, что может быть лучше.
Гость
5 марта 2019, 15:46
Сквер гораздо функциональнее этих построек - призраков. Как бы абсурдно это не звучало.
Гость
5 марта 2019, 15:39
Первый раз встречаю, чтобы вместо построек решили сквер сделать. А не наоборот)
Гость
5 марта 2019, 16:31
Сквер удобен тем, что потом на его месте можно построить что угодно
Гость
5 марта 2019, 16:35
Это временно. Подобные решения - промежуточные. Надо было землю отжать и площадку разровнять. А уж что на ней построить - а как взгрустнётся: можно очередную гостиницу, можно офисное здание, а можно и многоквартирный дом.
Гость
5 марта 2019, 18:39
Это же здорово. И название интересное.
Гость
5 марта 2019, 15:44
Сначала строят, потом ломают. Лет через -дцать опять построят. Вот такая вот стабильность.
Гость
5 марта 2019, 16:41
И что не так? Ведь и то, и другое - прекрасные поводы для освоения бюджета. Этот процесс вечен...
Гость
5 марта 2019, 15:47
Как красиво на фото))) Хочется вот так же в живую) И с зеленью) и с голубым небом) и с чистотой!)))
Гость
5 марта 2019, 22:23
В москве, жужелица?
Гость
6 марта 2019, 01:05
Только солнце на проекте светит почему то с севера)))...
Гость
5 марта 2019, 15:41
Не удивлюсь, если когда-то на месте этих помещений сквер был) на котором решили что-то построить. Цикличность на лицо.
Гость
5 марта 2019, 17:48
Троль мы вас спалили!!!
Гость
5 марта 2019, 18:39
Даже если и так, то это город, он должен прогрессировать.
Гость
5 марта 2019, 15:41
Пора бы городу меняется, сносить здания которые не нужны, и строить новые.
Гость
5 марта 2019, 17:22
туда надо сначала археологов загнать... они случайно найдут ценный бивень или еще какую дохлятину и привет... можно ничего не строить...
Гость
5 марта 2019, 17:48
Снесите администрацию-толку от нее ноль
Гость
5 марта 2019, 18:39
Как и во всех городах России) Красиво должно быть, а не старо и развалено)
Гость
5 марта 2019, 16:43
Ничего уже не успеть... Всего год остался.
Гость
5 марта 2019, 15:42
"«дубайских» ларьков" - это что?) Я кроме Челябинских киосков ничего больше незнаю)))
Гость
5 марта 2019, 16:36
В дубайских шаурма исключительно халяль!
Гость
5 марта 2019, 16:30
Сквер хотели сделать пр. Ленина и ул. Свободы, ну и где он.
Гость
5 марта 2019, 17:20
там очень живописный котлован... хочешь прыгай, хочешь плавай... хочешь площадка для пейнбола, хочешь для съемки фильма ужасов...
Гость
5 марта 2019, 17:35
Дык... Внутри котлована за забором.
Гость
5 марта 2019, 16:33
знакомая фамилия, там из челябинских вообще есть кто нибудь
Гость
5 марта 2019, 16:47
1,5 года осталось, кто то верит что хоть что то построят и сдадут?
Гость
5 марта 2019, 16:53
Бредовые фантазии Дубровского и Ко!
Гость
5 марта 2019, 17:18
И перекроют на год Труда, Свободы и К. Маркса
Гость
5 марта 2019, 17:23
Строителям из Ближнего зарубежья и Магнитогорска подарок к 8 марта
Гость
5 марта 2019, 17:28
А почему сквер искусств? Почему не сквер Губернатора?
Гость
5 марта 2019, 17:31
И как же в этот сквер попасть? Перепрыгивая через трамвайные пути? Или закроют Труда?
Гость
5 марта 2019, 17:59
Мост по Троицкому тракту на Металлобазе достроят к саммиту ? Тролли,вы большие эксперты в целесообразности мероприятий проводимых губернатором и его командой. Расскажите ,почему объект, строительство которого реально необходимо завершить,игнорируют с завидным упорством ?
Гость
9 марта 2019, 10:11
У на в Челябинске самые бездарные архитекторы ужас?
Гость
5 марта 2019, 15:43
Только wi-fi на набережной не делайте. Пусть люди друг другом любуются)))
Гость
5 марта 2019, 16:40
Так надо организовать дефиле Давыдова, этого, худенького, который КУИЗО командовал, зам нач следственного отдела, который водкой торговал - вот и полюбуемся!
Гость
5 марта 2019, 17:08
Я вообще понять смысла WiFi в сегодняшней интерпретации не могу. Согласно идиотскому закону нужно при подключении к публичным wifi номер паспорта или телефона давать. Хрень какая-то. Если телефон есть - там и 4G есть. Если паспорт писать - как-то не клеится с личными данными. Собственно польза от WiFi вся и пропадает. Так зачем же тогда деньги на точки доступа тратить, а ведь их еще обслуживать надо и пр.!
Гость
6 марта 2019, 03:51
Гость
5 марта 2019, 17:08
Я вообще понять смысла WiFi в сегодняшней интерпретации не могу. Согласно идиотскому закону нужно при подключении к публичным wifi номер паспорта или телефона давать. Хрень какая-то. Если телефон есть - там и 4G есть. Если паспорт писать - как-то не клеится с личными данными. Собственно польза от WiFi вся и пропадает. Так зачем же тогда деньги на точки доступа тратить, а ведь их еще обслуживать надо и пр.!
WiFi нелимитированный, в отличие от 4G.
Гость
5 марта 2019, 15:47
Планы наполеоновские, а что будет в реальности?
Гость
5 марта 2019, 22:24
Полная профанация. Как обычно.
Гость
5 марта 2019, 15:42
А болото куда денется?
Гость
5 марта 2019, 15:58
Под болотом имеется ввиду город Челябинск?
Гость
5 марта 2019, 22:18
Гость
5 марта 2019, 15:58
Под болотом имеется ввиду город Челябинск?
Конечно. Именно в него и превратили город магнитогорские товарищи.
Гость
6 марта 2019, 16:03
Гость
5 марта 2019, 22:18
Конечно. Именно в него и превратили город магнитогорские товарищи.
Они нам не товарищи, господа !
Гость
5 марта 2019, 16:15
а машины куда ставить??? у существующих офисных зданий и так парковок нет, они еще никому не нужные скверы делают! омагад!!!
Гость
5 марта 2019, 16:57
Можешь сдать свою телегу в утиль, например.
Гость
5 марта 2019, 17:38
А зачем было разрешать строить офисные здания на на каждом квадратном метре? Разрешали бы через один - было бы место и под парковки. Ну, или, без подземных парковок не принимали бы в эксплуатацию.
Гость
5 марта 2019, 18:37
Парковки к зданиям всегда пристраивают, или вы их 18 века?
Гость
5 марта 2019, 15:38
Такая помойка-автомойка в центре города! Позор и ужас.
Гость
5 марта 2019, 16:14
мойка отличная, моем машины много лет и желаем процветания!
Гость
5 марта 2019, 16:33
Вот и хорошо, что всё это сносят! Надо бы в сквере искусств организовать и зону трепета им. Дубровского. Технически это не очень сложно - надо в скамейки снизу вмонтировать вибраторы, тогда все сидящие смогут проникнуться.
Гость
5 марта 2019, 16:50
Гость
5 марта 2019, 16:14
мойка отличная, моем машины много лет и желаем процветания!
Согласен, отличная мойка. 3 года там обслуживаю свою машину
Гость
5 марта 2019, 15:56
Не верю !!!!!!
Гость
5 марта 2019, 16:25
на самом деле это не для парка, а провели раскопки, нашли то что для истории не выгодно и именно поэтому решили все снести. просто Челябинск основа не в 1736 году или 1761, а намного раньше, минимум лет на 200, и дома под землей этому подтверждение. но теперь их нужно уничтожить.
Гость
6 марта 2019, 05:50
В вашей палате уже определились с проектом гигантских сфер над городом, закрывающих его от выбросов?
Гость
5 марта 2019, 17:29
Уничтожить сквер Павших революционеров и в 100 метрах сделать новый. Поистине по-государственному
Гость
6 марта 2019, 07:53
Не уничтожен сквер, посадки новые-это да, но вроде все прижилось. Вырастет, правда . нескоро, нет денег на посадку крупномеров. так же как у Оперного. К саммиту будут облезлые скверы по всему городу.
Гость
5 марта 2019, 16:32
Только народ вряд ли потянется в этот медвежий угол - жилые дома далеко не в пешей доступности, из общественного транспорта только трамвай, никаких культурных объектов поблизости тоже нет... Остается только любоваться на "конгрЭсс Холл" так и это быстро наскучит...
Гость
5 марта 2019, 19:09
а новые многоэтажки забыли?
Гость
6 марта 2019, 22:58
Гость
5 марта 2019, 19:09
а новые многоэтажки забыли?
для двух башенок - самое то!
Гость
5 марта 2019, 16:37
Исторический район на долгие годы вперед обезображен уродливыми бизнесцентрами с безликой, не имеющий будущего архитектурой. Сквер тут не поможет, да и гулять там некому, жилых домов нет. Пример - аллея памяти в двух кварталах, абсолютно пустынная.
Гость
5 марта 2019, 16:46
Духовных срепов на вас нет... даешь эту землю попам под церквушку
Гость
5 марта 2019, 16:56
Давно пора там пешеходную зону сделать. Никому эти автомойки и стоянки не нужны!!
Гость
5 марта 2019, 17:10
Похоже, опять развод...
Гость
5 марта 2019, 17:17
Похоже, снесут какие-то исторические здания под благовидным предлогом
Гость
5 марта 2019, 17:16
А зачем там парк?
Гость
5 марта 2019, 17:19
А в аренду 12 зданий нельзя было сдать?
Гость
5 марта 2019, 17:23
А в чем прикол?
Гость
5 марта 2019, 17:34
А почему не сквер завода оргстекла? Причем искусство?
Гость
5 марта 2019, 17:37
Какому гению опять идея пришла? Из искусства?
Гость
5 марта 2019, 17:36
Место отдыха среди сплошных автомобильных магистралей. Новая форма заботы о здоровье горожан?
Гость
5 марта 2019, 17:41
Минусы прекратились! У администраций рабочий день закончился
Гость
5 марта 2019, 17:56
Опять сносят исторические здания. Почему в Казани сохраняют все? Шаурму собираются продавать?
Гость
5 марта 2019, 18:29
Снесут для сквера, а построят очередной "элитный" жк с видом на нашу речку-вонючку.
Гость
5 марта 2019, 18:36
Если эти здания никому нафиг не нудны, то чего их жалеть? Стремимся к новому
Гость
5 марта 2019, 18:38
Здания и вид улучшат в округе, а эти старые здания под снос уже давно
Гость
5 марта 2019, 19:01
Скорей бы уже строили и город стал городом! Удобным для жителей, красивым и чистым! Я еще помню, он был таким.
Гость
5 марта 2019, 19:09
Дали дуракам в руки деньги и мастерок...