RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
300 комментариев к публикации

«Всё, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры

20 марта 2019, 11:18
Гость
Гость
21 марта 2019, 18:31
Судебные дела тянутся по году и более. Соответственно, заключать договор на представительство в суде с юристом, готовым сорваться в любой момент непонятно куда и бросить клиентов, не стоит однозначно. Так что антирекламу себе сделала.
Гость
21 марта 2019, 10:53
1. У меня сестра так же рассуждала. Европа, Азия, Америка - все страны посмотрела. Мои дети говорили: ну почему вот она везде бывает, а мы нигде? А у нас ипотека... Прошли годы. Сестра родила (за границей), ребенку нужен дом и школа. Снимать можно и стабильно, но жутко дорого, еле тянет. Все эти годы прописка здесь, за прописку бабушка платит. Итог? Завидует мне: у тебя же есть квартира. Да, потом и кровью. Есть. И требует продать бабушкину квартиру, чтоб взять там ипотеку. 2. Семья с тремя детьми снимала квартиру в маленьком городке и не заморачивалась. Но в город зашла крупная компания, массово арендовавшая жилье для своих работников. И аренда подскочила чуть не в два раза! Пришлось съезжать к маме. Зарплата перестала соответствовать аренде, а пришлая компания съела по высоким ценам все арендное жилье, ибо его и было мало.
Гость
21 марта 2019, 10:20
Радость моя, как же ты будешь в будущем, на пенсию квартиру то снимать? Не хватит тебе пенсии то.
Гость
21 марта 2019, 09:58
Бомжовская пропаганда
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 09:52
Рассуждения здравые при высоком уровне жизни. Грамотные инвестиции заработанных средств позволят сберечь их и преумножить. Зачем сейчас влезать в ипотеку, чтобы купить коробочку в суровом климате? Когда-то определится где захочет осесть и осядет. Лет через 10 может захочет троих детей и курочек с коровкой. А может и бунгало на берегу океана. Живёт своим умом, а не шаблонами.
Гость
21 марта 2019, 08:58
Простите, но это бред. А если девушка лишится работы или забеременеет??? Здравствуй теплотрасса??? А сбежать из умирающего городка - это крайняя необходимость.
Гость
20 марта 2019, 23:41
Перефразирую цитату из фильма "Обыкновенное чудо". А кто у нас ПАПА?
Гость
20 марта 2019, 23:18
А теперь посчитайте. Поступила в ВУЗ в 18 лет. Окончила в 22 года. Без блата устроиться на хорошую работу не возможно, так как везде требуют стаж работы не менее 5 лет. Полноценную диссертацию без опыта практической работы защитить так же невозможно. Я бы к такому юристу на консультацию не пошел.
Гость
20 марта 2019, 22:47
Глупая статья. Кроме телефона и ноутбука необходим минимальный набор сменной одежды, туалетные принадлежности, куча косметики и много другого. И какая должна быть "сумочка"? И потом работа юристом требует постоянную работу с клиентами и наличие офиса. Необходимо иметь минимальный набор оргтехники и канцелярских принадлежностей.
Гость
20 марта 2019, 21:55
Да ладно вам народ .ПО сути -какая всем разница как живет посторонний вам человек ? Мне лично пофиг . Но вот насчет недвижимости скажу так -своя квартира она есть СВОЯ ! Мой дом -моя крепость )))
Гость
20 марта 2019, 21:22
пока молодая, можно и так, - интересно....но тыл должен быть
Гость
20 марта 2019, 21:20
А почему именно Краснодар? Или образование не позволило знать о других городах РФ и поехала туда, куда и все стадо?
Гость
20 марта 2019, 20:39
Квартира в Екатеринбурге - папина. Дальше можно не читать!
Гость
20 марта 2019, 19:32
Ну я думаю,что квартиру надо иметь...чтоб здавать вот такой беспечной дамочке...А на вырученные денежки ездить на море...
Гость
21 марта 2019, 10:43
Сначала заработай и сдавай. Я вот сдаю. Вырученных денег хватает оплатить ЖКХ и купить еды 2 раза. Какое море... Типичная мечта нищеброда.
Гость
20 марта 2019, 18:45
Даже если не поднимать вопрос о семье и детях.Если хотя бы к пенсии она заработает на 2 квартиры,чтобы в одной жить, а другую сдавать, ее метод можно рассмотреть как зачетный...А если нет-какого черта скакать по городам?
Гость
20 марта 2019, 18:21
Вопрос был актуален еще веке в десятом. Среди кочевников.
Гость
20 марта 2019, 18:20
Вот и я говорю, вот уже какое десятилетие... Зачем вам на какая-либо собственность, рабы?
Гость
20 марта 2019, 18:20
А как же дети? Скитаться будут с ней? Сама то она скиталась с родителями или в доме с ними жила в тепле и сытости. Это в ней эгоизм говорит и недальновидность. Придёт время, когда наступит болезнь и что тогда? Где помирать, кому нужна она будет, какой толк был в скитаниях? Помыкается, устанет и изменит свое отношение к жизни.
Гость
20 марта 2019, 23:00
НЕ созрела еще до детей .К 30 -ти подкатит .может задумается .
Гость
20 марта 2019, 16:36
А потом она будет искать - щедрого! Где ж столько щедрых то найти на каждую?
Гость
20 марта 2019, 16:12
ни ребенка, ни котенка, ни жилья, ни истории, ни предков, ни прошлого, ни будущего, пустоцвет и живет она по доверенности, голодранец?
Гость
20 марта 2019, 17:39
Да и профессии тоже в общем нет.
Гость
20 марта 2019, 21:45
а тебе то что? Бомбит?
Гость
20 марта 2019, 16:11
Ай да красавица ! Целиком поддерживаю её ! Халупы на селе Члбшном - это путь в никуда , и в этом колхозе жить не возможно просто в априори , это место для неудачников по жизни и нищебродов ! екат = члб - то и то гетто ! Мне 43 года , живу 7 лет в Вене , до сих пор снимаю жильё , получаю 13 тыс евро , после освобождения от налогов выходит 8 ,7 тыс евро ! А вы , что достигли ? Вам 30 лет и у вас ипотека , вы живете в кредитной лачуге на задворках вонючего села , короче вы в болоте !
Гость
20 марта 2019, 21:44
Забери меня с собой! Ну, пожалуйста!
Гость
21 марта 2019, 10:19
А на сайте ненавистного вам города что делаете? Ностальгия замучила? Ну и опять же интересно, кто же это вам в Европе платит 13 тыс евро и главное ЗА ЧТО?)) Достигший вы наш.
Гость
20 марта 2019, 16:01
и еще добавлю.... задела фраза "надоел арендодатель - ушла к другому"..... сама сдаю квартирку, оставшуюся от родителей - так вот, да простят меня Арендаторы, но после каждых выехавших нужно квартиру неделю отмывать не разгибаясь (жили у меня и врачи, и учителя, и работяги)... история одна и та же.. не свое - никто генеральных уборок не делает (хоть три года живут)...в кап. странах залог берут, но у нас эта практика пока не прижилась....... то есть в переводе на мой язык, её фраза звучит так: "пожила - на**ла- переехала в чистое"... извините за грубость.... дорогие арендаторы-чистюли, если вы есть - я вас люблю))))))
Гость
20 марта 2019, 16:28
Мне как то один квартирант рассказал,как снимал жилье с семьей.Любит комфорт и дети есть,уют одним словом нужен.Сделал ремонт даже мало мальский.Ковролин постелил в детской,обои везде поменял.Все за свой счет.Пришла арендодатель,посмотрела и повысила цену на квартиру.Теперь то хоромы у нее! И как тут заботиться о чужем добре? Договор длительно никто не заключает,такой юридически грамотный.Так что приходится мыть после каждых квартирантов.
Гость
20 марта 2019, 17:38
Люди, сдающие квартиры внаем = типичные мироеды. Потому что наживаются на неустроенности окружающих, вызванной в основном реалиями жизни в стране. Их ближайший аналог - спекулянты хлебом в блокадном Ленинграде. Поэтому ЛЮБОЕ зло в их адрес оправданно и справедливо и богоугодно. Так что вам еще везет, чего плакаться?
Гость
20 марта 2019, 21:35
Гость
20 марта 2019, 17:38
Люди, сдающие квартиры внаем = типичные мироеды. Потому что наживаются на неустроенности окружающих, вызванной в основном реалиями жизни в стране. Их ближайший аналог - спекулянты хлебом в блокадном Ленинграде. Поэтому ЛЮБОЕ зло в их адрес оправданно и справедливо и богоугодно. Так что вам еще везет, чего плакаться?
Странно вы рассуждаете,вот я сдаю и выплачиваю ипотеку за дочь, она в Екатеринбурге снимает пока.Планируем покупать там, как выйдет из декретного отпуска.Собственность-это овеществленный труд, и не всем достается по наследству.Кто-то покупал, отказывая себе в отдыхе у моря, работая на тяжелой работе.При чем тут спекулянты хлебом в блокадном Ленинграде...
Гость
20 марта 2019, 15:44
а Краснодарский край резиновый,туда туда все жить,нечего там делать,работы там нет,цены на жильё дикие, такой же город с такими же машинами,переполненный,заводов нет,до моря далеко ок 100км,народу много очень,цены дорогие,духоперка летом(((
Гость
20 марта 2019, 20:17
многие думают, что именно им повезет и они попадут в другой Краснодар:)
Гость
20 марта 2019, 15:44
вспомнился фильм "Девчата": " ты свои теории тут не больно-то развивай - не для всех они подходящи..." типичное "перекати-поле".... переизбыток мужских гормонов, к эндокринологу идти надо.....
Гость
20 марта 2019, 15:36
Не оригинально. Из Еката - в Краснодар? 26 лет, папа... Не, ну можно ещё лет 5-10 вольничать, а там уж и хозяйством обзаводиться пора.
Гость
20 марта 2019, 15:25
Такую позицию девушки многим не понять.Сейчас информационный век.Молодые люди научились зарабатывать через интернет.Более старшему поколению это сложно или вовсе не понятно.Поэтому как живет девушка имеет место быть.И дети будут ничего страшного в том,что она мобильна нет!Наоборот,есть множество плюсов.Я вот тоже не понимаю,вернее не завидую людям,которые всю жизнь живут на одном месте.Только страх от перемен их удерживает.
Гость
20 марта 2019, 16:22
Искать себя "до пенсии" может позволить себе только тот человек, у которого за спиной имеется надёжный тыл в виде (утрированно) папы-папиной квартиры-папиной материальной помощи (наверняка подкинет деньжонок по бедности) и.т.д.
Гость
20 марта 2019, 23:25
Через интернет заработать можно торговлей и то не факт. Юрист обязан работать только непосредственно с клиентом, а консультации по интернету полная глупость. Установите Гарант-Консультант и на многие вопросы сами найдете ответ.
Гость
20 марта 2019, 15:11
Завидуйте молча и не ищите себе оправдания
Гость
20 марта 2019, 14:45
Вроде 26 лет, а такую чушь несет! Еще молодым мозги пудрит . Нравится - скитайся по чужим квартирам , людей дури не учи. а детей ,если конечно кто -то захочет с такой "кукушкой" детей делать, она тоже в сумочку положит?
Гость
20 марта 2019, 14:42
Ну, ей ещё рано рассуждать нужна своя квартира или нет. Квартира есть у папы это хорошо. Пусть поснимает лет эдак 10 жильё в чужом городе, а потом "запоёт" по другому ближе к 40 годам... Я тоже до 37 лет снимала квартиру - приходилось несколько раз менять (хозяева продавали, вселялись сами, их родственники), а потом купила. Лучше иметь своё жильё, чем снимать, и каждый раз новое съемное жилье, перед въездом, мыть, чистить, делать небольшой ремонт ....
Гость
20 марта 2019, 14:41
Полиция и государственные органы многих стран, в том числе России, с Юлей не согласны ;)))
Гость
20 марта 2019, 14:32
Содержание статьи, мягко говоря, сомнительное. Никогда съемное жилье не заменит собственную квартиру/дом. В собственной квартире можно сделать ремонт своей мечты, можно обставлять ее на свой вкус, наводить уют. Из собственной квартиры тебя никто не попросит внезапно съехать. Да мне даже убираться приятно дома! И недвижимость в собственности не равно отсутствие мобильности. Вообще непонятно, что мешает путешествовать, развиваться, получать образование, имея при этом недвижимость в собственности? Неубедительно.
Гость
20 марта 2019, 14:23
Молодая, самоуверенная и глупая.
Гость
20 марта 2019, 14:20
Бла-бла-бла... дети будут, будет осознание что нужно.
Гость
20 марта 2019, 14:20
Эти рассуждения Не более чем юношеский максимализм.
Гость
20 марта 2019, 13:44
Наивно, считаю, возлагать столько надежд на диссертацию. Кому она нужна? Без хорошего опыта и хороших мозгов-это неоднократно переписанное ранее массой людей друг у друга.
Гость
20 марта 2019, 13:42
суждение не для всех,а для пытающихся жить осознанно...попытка выйти из матрицы,в которую все большим потоком стремятся,потому что просто о другом способе жития или не имеют представления или не умеют или боятся...можете закидать меня камнями...
Гость
20 марта 2019, 21:39
вы праыв, большинство живут как биороботы - строго по программе
Гость
20 марта 2019, 13:41
Посмеялся. Не над девочкой, а над комментаторами: ребятки, ну вас так просто развели. Обычный PR- приём: пишется провокационная статья, народ принимает за правду, возмущение кипит,тираж растет... Если это забавляет, то тогда - да.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2019, 14:35
Красиво))
Гость
20 марта 2019, 14:38
Да похоже ты прав. Посмотрели кино, на его основе состряпали статью с полувымышленным персонажем.
Гость
20 марта 2019, 13:32
Не согласен с автором. Жилье конечно должно свое быть, но в том случае, если ты уже выбрал то место в котором хочешь жить. По поводу ее выводов, просто она еще молода и не обременима отношениями и семьей. Как кончится энергия и желание скакать с места на место, вот тогда и захочится свой укромный уголок. P.s. В условиях российского рынка ренты жилья, или она слишком мало снимала жилье или ей очень везло с владельцами недвижимости.
Гость
20 марта 2019, 13:21
А вообще злые мы. Человек нам как близким рассказал свою заветную мечту, а нам лишь бы хаять да стыдить. Давайте остановимся люди и дружно и по доброму пожелаем этой даме: "Пусть у тебя НИКОГДА не будет своего жилья!" Потому что должны же у людей мечты сбываться?
Гость
20 марта 2019, 15:07
Да и СЕМЬИ тоже...
Гость
20 марта 2019, 17:38
Хахаха) Самый правильный комментарий? За исполнение мечты:)
Гость
20 марта 2019, 13:17
все правильно. покупайте дом)))
Гость
20 марта 2019, 13:17
Сколько у нас злых и завистливых людей. Мне противно((( Хоть бы один поддержал девчонку, умница ведь, не боится, живет как хочет и где хочет, ни от кого не зависит, сама зарабатывает и очень неплохо, раз хватает путешествовать. Диссертацию пишет! Интересно, хоть один из комментаторов писал диссертацию и вообще знает что это такое? Сомневаюсь...
Гость
20 марта 2019, 14:10
Не было такой цели. Зачем ее писать?
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2019, 14:35
Писал. В этой стране диссертация стоит ровно столько, сколько стоит бумага, на которой она напечатана. причем как в технических науках так и в юридических. в юридических тем более))
Гость
20 марта 2019, 15:08
Ну она может со своей точки зрения и права, но зачем её на всех распространять? Глупо и недальновидно.
Гость
20 марта 2019, 13:16
Каждый сам выбирает, как и где ему жить, рожать или не рожать. Это сугубо личное дело каждого. Каждый живет своим умом.
Гость
21 марта 2019, 10:45
Все верно. И не надо навязывать свою точку зрения, тем более в средствах массовой информации.
Гость
20 марта 2019, 13:05
как то не патриотично, писать такие заметки... аполитично... где статейки о рождении нескольких детей в полных семьях и их успехах... где написали о трудовых династиях... прочитав, начинаешь думать о жизни в один день - сегодня здесь - завтра не известно где
Гость
20 марта 2019, 13:02
а вот мне интересно, какой из неё юрист))) с таким-то рассуждениями
Гость
20 марта 2019, 12:53
В нашей стране собственное жильё это гарантия хоть какой-то стабильности. Учитывая соотношение размера средней зарплаты и стоимости съемного жилья, иметь свою квартиру гораздо выгодней. Особенно для пенсионеров. А когда зарплата позволяет и на старость откладывать и аренду оплачивать то да, можно и на съемном пожить. Сменил работу - сменил место жительства, или наоборот. Весьма удобно когда ни семьи ни детей.
Гость
20 марта 2019, 16:18
Ни в одной стране мира нет никакой гарантии стабильности. А уж про нашу страну давайте просто вовсе промолчим.
Гость
20 марта 2019, 17:39
Гость
20 марта 2019, 16:18
Ни в одной стране мира нет никакой гарантии стабильности. А уж про нашу страну давайте просто вовсе промолчим.
Что характерно, гарантий в разных там европах может быть и нет, а стабильность есть. Хотя, у нас стабильность, в некотором роде, тоже проглядывается: правители как считали народ чернью, так ничего в этом плане многие века и не меняется.
Гость
20 марта 2019, 12:51
Подписываюсь под каждым словом. Единственный минус такого лайфстайла в современной России, это дикость рынка аренды жилья. В любой день могут выселить, подставить и т.п. Нужно законодательно качественно организовать арендный рынок в России. PS 26 лет, две кавртиры в Челябинске (НЕ от родителей). Их покупку считаю ошибкой ! Одну продаю уже 4 мес! (((Квартиры это НЕЛИКВИД !
Гость
20 марта 2019, 17:36
Ключевая фраза "В Челябинске"
Гость
20 марта 2019, 21:37
вопрос цены, много хотите за квартиру. скиньте еще пару-тройку сотен
Гость
20 марта 2019, 23:44
Гость
20 марта 2019, 21:37
вопрос цены, много хотите за квартиру. скиньте еще пару-тройку сотен
Есть некий порог скидывания, после которого уже теряет смысл продажа- проще оставить и сдавать в аренду
Гость
20 марта 2019, 12:40
Фемена обныкновенная. Перекати поле. Эгоизм зашкаливает. Может и очнется когда нибудь, да поздно будет.
Гость
20 марта 2019, 12:34
Вот это я понимаю- нормальный, здоровый эгоизм. Иными словами, любовь к себе. Обычное, нормальное желание кайфовать здесь и сейчас. Человек с таким мировозрением, как раз таки, и создаст нормальную семью, а не жалкую социальную ячейку с кучей проблем.
Гость
20 марта 2019, 13:19
Первый здравый комментарий.
Гость
20 марта 2019, 13:22
Единственный нормальный комментарий! Поддерживаю 100%
Гость
20 марта 2019, 13:31
Создаст, если найдет такого же мужика: перекати-поле.
Гость
20 марта 2019, 12:34
"гулящая" (для модератора) девка вот и все. пытается еще навязать какую-то свою философию, сама и показывает неуверенность в себе, потому что ничего не может достичь
Гость
20 марта 2019, 12:30
Видел множество ее постов в "Фейсбук". Информации ноль, я - юрист, вот я получила диплом, вот я - так, вот я - сяк. Сколько, вы девушка-юрист, судов выиграли (хотя бы участвовали), какой профессиональный и жизненный опыт имеете? Откуда такая убежденность и уверенность в своих словах и почему это должно распространяться на других? Если у вас есть деньги, то тратьте их так, как считаете нужным. Говорить о том, что недвижимость не нужна - опрометчиво, ваша молодость пока не позволяет вам мыслить объективно.
Гость
20 марта 2019, 14:35
Хорошо сказано. Метко.
Гость