RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость подробности В Челябинске продают наследство убитых депутата Заксобрания Вячеслава Серёдкина и его жены

В Челябинске продают наследство убитых депутата Заксобрания Вячеслава Серёдкина и его жены

Усадьбу, в которой произошла расправа, готовы отдать и в аренду

Дом находится в окружении сосен в тихом уголке посёлка Каштак

В огромной усадьбе в Каштаке, которую накануне выставили на продажу за 80 миллионов рублей, жили депутат Законодательного собрания области, гендиректор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Серёдкин и его жена Татьяна. Чету убили в этом доме восемь лет назад, преступление до сих пор остаётся нераскрытым.

У особняка Серёдкиных один собственник

Журналист 74.ru позвонил в риелторскую компанию под видом клиента и узнал подробности продажи.

— Дом продаёт собственник по прямой сделке. Также рассматривается вариант сдачи в аренду, — рассказал представитель риелторской фирмы. — Дом и земельный участок находятся в единоличной собственности, но территория там очень большая, и у нескольких объектов есть несколько собственников. Отдельно стоящий спортзал и здание для обслуживающего персонала зарегистрированы на четверых собственников. Также на территории есть старый недостроенный бассейн.

В доме есть бассейн, на участке — ещё один недостроенный бассейн

Объявление о продаже огромной усадьбы в Боровом переулке в Каштаке выложили на портале по поиску недвижимости. 26 июня. Коттедж площадью больше тысячи квадратов находится в окружении сосен.

Особняк продают с земельным участком и расположенными на нём объектами

Размер усадьбы — 584 тысячи квадратных метров, цена дома, земельного участка и остальных объектов в сумме составляет 80 миллионов рублей.

В 2012 году за право на наследство спорили дочь Серёдкина и сын его жены

В доме есть хаммам и бассейн, а на придомовой территории построен отдельный дом для персонала, который можно использовать в том числе и как гостевой.

Недвижимость четы Серёдкиных в посёлке Каштак оценили в 80 миллионов рублей

Вячеслав Серёдкин и его супруга Татьяна были убиты 16 августа 2011 года в своем доме в челябинском поселке Каштак. По данным следствия, преступление носит заказной характер. Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области тогда пообещал пять миллионов рублей за любую информацию, которая поможет найти заказчиков и убийц бывшего гендиректора «Челябэнергосбыта» и его жены. Над делом работали лучшие следователи регионального управления СК, но оно до сих пор остаётся нераскрытым. В 2014 году руководитель следственного управления СК по Челябинской области Денис Чернятьев сообщал о приостановлении расследования, подчёркивая при этом, что «продолжается отработка версий убийства, которых около 15».

В 2012 году за наследство убитой четы развернулись судебные споры. Сын Татьяны Серёдкиной от первого брака настаивал на признании его наследником. Поводом для иска с его стороны стало желание дочери Вячеслава Серёдкина от первого брака стать единоличной наследницей имущества погибших супругов. Основным аргументом было то, что чета Серёдкиных зарегистрировала брак незадолго до смерти, а значит, их имущество не стоит считать совместно нажитым. Однако суд не согласился с этим аргументом и признал за сыном Татьяны Серёдкиной право претендовать на часть денежных средств, размещенных в банках, а также на долю в нескольких компаниях.

Есть интересные новости о недвижимости в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте». Телефон службы новостей 7–0000–74, WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления