RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

58 ответов к публикации

Закончат работы в обмен на землю: самому старому недострою Челябинска нашли инвестора

Гость
28 июня 2019, 15:20
Княжий сносить надо, пока сам разваливаться не начал, там весь бетон отсырел давно.
Гость
28 июня 2019, 15:40
Бетон отсырел? У меня дом тоже бетонный. Он тоже отсырел получается? Делааа
Гость
28 июня 2019, 18:35
Бетон отсырел? Бетон может перегреться или разморозиться. Отсыреть он не может.
Гость
28 июня 2019, 19:22
Гость
28 июня 2019, 19:22
Бетон отсырел? Бетон может перегреться или разморозиться. Отсыреть он не может.
От осенних дождей бетонные перекрытия набирают влагу, зимой замерзает и его разрывает, так понятнее? Про циклы заморозки и влагопоглощение бетона слышали?
Гость
28 июня 2019, 15:23
Данный недострой уже сносит пора!!! Кто в аварийной коробке жить будет? Снести и сделать парк!
Гость
28 июня 2019, 15:40
Давай твой дом снесем и сделаем там парк. Будем на лавке пиво пить.
Гость
30 июня 2019, 08:26
А потом снести парк и на его месте воздвинуть храм
Гость
28 июня 2019, 15:14
капец!! экспертиза В ПРООООШЛОМ ГОДУ!!.. А СТРОИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ!! незавидую жителям.. этот дом не консервировали.. а значит его разбирать нужно.. после стольких лет ..
Гость
28 июня 2019, 15:39
Вот я сейчас сижу в бетонном здании. На улицу выходят бетонные стены, которые подвержены влиянию окружающей среды. Кто их консервировал? Никто. Не развалились. Или с внутренней стороны стены бетон другой и боится воды? Все эти байки про необходимость консервирования сильно преувеличены.
Гость
28 июня 2019, 16:05
Есть ещё один капец: с дольщиков строители слупили стоимость строительства плюс прибыль. Судя по состоянию здания, примерно половина денег уплыла вместе с учредителями. И всё... А достраивать будут рассчитавшись с новой компанией натурой - городской землёй. Вот теперь точно всё? Где учредитель с деньгами-то? Просто банкротится?
Гость
28 июня 2019, 16:07
Гость
28 июня 2019, 16:07
Вот я сейчас сижу в бетонном здании. На улицу выходят бетонные стены, которые подвержены влиянию окружающей среды. Кто их консервировал? Никто. Не развалились. Или с внутренней стороны стены бетон другой и боится воды? Все эти байки про необходимость консервирования сильно преувеличены.
Для бетона - наверное. А в этом здании ограждающие конструкции не бетонные, фото поглядите... И вся голая арматура колонн за 10 лет, извиняюся...
Гость
28 июня 2019, 15:20
Я таки понимаю на СНиПы и ГОСТы решили наплевать? А здание никто не хочет сдвинуть от дороги на положенные метры. А то как-то непонятно где будет тротуар проходить. И уж точно все молчат про качество бетона в этом недострое. Он в любой момент рухнуть может. Там совсем не тот бетон залит, какой должен быть.
Гость
28 июня 2019, 15:15
10 лет дом разрушался, его не достраивать надо, а по новой строить. Тем более как сейчас строят, там просто опасно находиться, не то что жить. Гвоздь вобъешь, по стенам трещины пойдут
Гость
28 июня 2019, 15:17
Пускай за свой счёт достраивают свои квартиры, а земля должна быть реализована с аукциона и вырученные деньги должны пойти в бюджет города, а впоследствии потрачены на нужды всех горожан, а не на достройку домов подобных халявщиков- лотерейщиков.
Гость
28 июня 2019, 15:41
Все правильно!
Гость
29 июня 2019, 11:40
Вам земли вокруг мало? Ну продавайте другую и пополняйте бюджет города.
Гость
28 июня 2019, 15:43
Халявщики,которые покупали воздух,вместо квартир,пусть сами и скидываются и достраивают!!!
Гость
28 июня 2019, 16:55
Гад ты
Гость
28 июня 2019, 18:51
Посмотрела бы я на тебя в такой ситуации. Люди десять лет назад Ипотеку взяли. Живут в съёмных квартирах. Детей уже вырастили. А какие-то сволочи наворовали и балдеют. А государство никак никак не наказывает их. Вот за украденную курицу три года дадут. А тут... Слов нет... Это просто капец!!!
Гость
2 июля 2019, 21:17
я стобой согласен все хотят нахаляву катлован вырыли они уже место в квартире доме так им надо а лохотрон до сих пор работал и будет работать всем удачи
Гость
28 июня 2019, 20:59
Люди квартиры покупали для своей семьи - ПОКУПАЛИ, при чём здесь халява, здесь больше подходит выражение их использовали бизнесмошенники, вот чьи кошельки надо выворачивать
Гость
29 июня 2019, 14:32
Во-от! Тут-то собака и порылась: Если бы покупали - то был бы у Вас договор купли-продажи, а в Вашем случае - ДОЛЕВОЕ строительство: ВМЕСТЕ собрались, скинулись, и решили ВМЕСТЕ строить. Поэтому и договор у Вас ИНВЕСТИЦИОННЫЙ. И следствия у этого - совсем иные: сами собрались - сами и стройте, не ждите помощи, капитализм в стране.
Гость
2 июля 2019, 21:24
Гость
2 июля 2019, 21:24
Во-от! Тут-то собака и порылась: Если бы покупали - то был бы у Вас договор купли-продажи, а в Вашем случае - ДОЛЕВОЕ строительство: ВМЕСТЕ собрались, скинулись, и решили ВМЕСТЕ строить. Поэтому и договор у Вас ИНВЕСТИЦИОННЫЙ. И следствия у этого - совсем иные: сами собрались - сами и стройте, не ждите помощи, капитализм в стране.
молодец сначало влезут в Кабулу а потом стонут
Гость
8 июля 2019, 09:45
Гость
8 июля 2019, 09:45
Во-от! Тут-то собака и порылась: Если бы покупали - то был бы у Вас договор купли-продажи, а в Вашем случае - ДОЛЕВОЕ строительство: ВМЕСТЕ собрались, скинулись, и решили ВМЕСТЕ строить. Поэтому и договор у Вас ИНВЕСТИЦИОННЫЙ. И следствия у этого - совсем иные: сами собрались - сами и стройте, не ждите помощи, капитализм в стране.
не неси чушь, дду и инвестирование - разные вещи четко сформулированные в фз 214
Гость
28 июня 2019, 15:15
Достало уже это словосочетание "обманутые дольщики" ! Халявщики, так правильнее будет. Сами лезли за халявой, вот и получили!
Гость
28 июня 2019, 15:41
Верно!
Гость
28 июня 2019, 18:20
Только недоразвитый человек может такое подумать, не только написать.
Гость
28 июня 2019, 18:21
Какая халява, в то время за квадрат больше 40 тыс стоило в этом доме, сейчас дешевле можете купить, если есть на что, видимо нет, раз желчью тут брызжите. А мы новую давно купили и дом построили, и глядишь ещё эту вернём.
Гость
28 июня 2019, 15:36
Текслер по обещаниям пока еще до Дубровского не дотягивает..., а средствам массовой информации, в том числе и 74.ru предлагаю начинать уже не предвыборные компании пропагандировать, а устраивать батл-обещания. Освежать так сказать память избирателей, что бы понятно был смысл выборов сызмальства)))
Гость
28 июня 2019, 18:00
Думал, это про метро :-) Какой ещё может быть самый старый недострой нашего города?
Гость
28 июня 2019, 19:12
Любят журналисты усилить статью и заманить заголовком. Самый старый долгострой разбирают на Театре ЧТЗ.Стадион. Его перед войной начинали строить в Челябинске.
Гость
28 июня 2019, 20:10
Перед которой войной? Их сейчас много .
28 июня 2019, 22:34
С 2009-го. Какой же это самый старый долгострой? Есть и подолгостроистее.
Гость
29 июня 2019, 18:41
То, что достроят хорошо. Но вижу нежилые помещения на первом этаже. С местами для парковки пусть всё продумают заранее.
Гость
29 июня 2019, 19:13
Так близко к дороге...
Гость
29 июня 2019, 19:23
Не завидую тем людям, кто там жить будет.Дом аварийный, его только сносить, но раз хотят достроить,так и достроят. Только,что ожидает в будущем жителей этого дома не трудно догадаться.Я думаю и гарантию ни один застройщик не даст.
Гость
29 июня 2019, 23:56
Ой да ладно аварийный, если не ошибаюсь, там вертолетная площадка на верху.
Гость
9 марта 2024, 15:25
Я согласен а сносит дома пусть он сносит ха-ха-ха
Раздавать землю без торгов - самый худший вариант!
Гость
28 июня 2019, 14:52
Компания с говорящим названием... ;)
Гость
28 июня 2019, 23:17
Власти объявите стоимость земли, которую Вы раздаете, все таки это не ваша земля. Почему не оплачиваете достройку дома просто деньгами?
Гость
29 июня 2019, 16:02
Как обычно в комментариях куча строительных экспертов, которым со своего дивана всё всегда лучше видно и понятнее без всяких экспертиз. )
Гость
29 июня 2019, 16:56
Уродливый монстр.
Гость
30 июня 2019, 11:24
Новоселье Сергей Тэк Новоселье.Приятель вложил деньги в начало стадии строительства,то есть в котлован в 2013 г ,а получил в 2019 г с доплатой по курсу. Волком вой!собакой лай! Закон жизни таковой Получил наш Николай дом с отделкой черновой... От строителей привет наконец-то есть жильё стены есть ,а пола нет! бабки свистнула -жульё! Новоселье,пиво,водка! без него нам никуда Ну а где? дома проводка Да это,просто,-ерунда! Нету света,нету газа! Это в сущности не шок! то что нету унитаза, на балкон!сходи в горшок! Ну а главное,что нужно- Жить с соседями вам дружно! Закуси водку салатом- не ругайся громко матом!