перейти к публикации
83 комментария к публикации

Дети-сироты получат жилищные сертификаты вместо квартир

26 февраля 2020, 10:31
Гость
26 февраля 2020, 12:09
Вот здорово! Сироты всю жизнь как прилипалы у государства: до 18 на полном обеспечении, потом ещё и на квартирку денег дают. Не каждый родители может себе позволить выделить своему ребёнку 1,5 млн на 18 лет. И что мы имеем? Большая часть детдомовских ведёт асоциальную жизнь: либо украл-выпил-в тюрьму либо такие же кукушки, бросающие своих детей в дет.дом. Нормальной жизнью живет очень малый процент! И за это все платят налогоплательщики!!! Есть соц.найм - пусть живут там!
26 февраля 2020, 13:19
Сам-то небось при мамочке-папочке рос? Этих детей и так жизнь обидела.
26 февраля 2020, 14:23
26 февраля 2020, 13:19
Сам-то небось при мамочке-папочке рос? Этих детей и так жизнь обидела.
А давайте всем бомжам, алкашам и наркоманам жилью тоже дадим? А что, их же жизнь обидела
Гость
27 апреля 2022, 16:36
Здорово? Проживи сначала такую жизнь детдомовскую ,когда вокруг нет ни одного родного человека! Когда никто ничем не поможет и даже не приютит на время . Вас обеспечивают родители и они обязаны сделать вашу жизнь комфортной . Нам мне в первую очередь это предоставляет государство. И если же ваши предположения такие ,что нам дают квартиры класса люкс и дают деньги до конца жизни ,то нет,мы так же с совершеннолетием идём своим путём и от государства мы забираем только квартиру
26 февраля 2020, 11:35
Неплохая попытка, но полумера. Непонятно почему вообще им должно быть положено жилье за госсчет. Им должна быть положена отдельная комната в общаге, сроком на год, например. А дальше: работа-съем-ипотека = все как у всех.
26 февраля 2020, 11:57
"Родительское участие" предлагаете монетизировать? Так оно разное у всех. Например дети Абрамовича немало получили я думаю, предлагаете остальным доплачивать до их уровня?
Гость
26 февраля 2020, 11:01
Скорее всего сделают как всегда, через одно место. Например на покупку только в новостройке, и вот этот человек, кроме клетки студии ничего купить не сможет.
Гость
26 февраля 2020, 10:53
Отличная новость. Идеальный способ уменьшить очередь и взять жильё не там, где низкосортные квартиры строятся, а нормальное жильё в любом другом городе.
Гость
26 февраля 2020, 11:31
У этих детей ума хватит самостоятельно выбрать и купить квартиру, или их обуют риэлторы и пр?Каждому ребенку, который будет покупать, дать сопровождающего!Который не позволит сироту обмануть!
Гость
26 февраля 2020, 11:29
Что за бред? Коли считаете что такой хороший способ, и сумма достаточная, то и покупайте уже готовые квартиры на эти деньги. А не требуйте этого от сирот. Откуда у них знания как и что проверять? Наем агентства по недвижимости учли в цене? А наем специалиста для проверки качества квартиры? По мне так за столь непродуманные предложения, несущие массу проблем тем кому должны помогать - должны увольнять и судить.
Гость
26 февраля 2020, 11:16
О, кто-то пролоббировал агенства недвижимости! Сейчас глупых и несформировавшихся детишек быстро обуют по полной программе. Это уже не миллионы прибыли, а миллиарды и поле вообще не пахано! Умно, умно, что тут скажешь.
Гость
26 февраля 2020, 15:28
Детей-сирот сначала надо научить жить в социуме.Из детских домов они выходят неподготовленными к самостоятельной жизни.Отсюда и нежелание и не обязательства исполнять свои обязанности гражданина РФ(неплатежи повсеместные за предоставленное жилье, "ушатывание" этого жилья. Получая НАМНОГО БОЛЬШЕЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ.нежелание работать ВООБЩЕ!
Гость
26 февраля 2020, 12:38
Вот и мне интересно. Большая часть выпускников из детских домов это те, чьи родители были лишены родительских прав. По факту у этих детей есть родители, а значит есть жильё. Значит ребёнок может претендовать на родительское жильё. Я не говорю о круглых сиротах( хотя эти дети тоже не из инкубатора появились).
Гость
26 февраля 2020, 10:48
Так даже удобнее ... продать легче ...
Гость
26 февраля 2020, 11:40
Короче, недвижимость даже в депрессивном городе Че скоро подорожает. Чего стоят только новые пособия на первого и третьего ребенка, а теперь еще сироты добавят спрос на недвижимость.
Гость
26 февраля 2020, 15:05
ну всё, готовьтесь, теперь в каждом доме с клетушками по 25 квадратов начнут появляться детдомовцы
Гость
26 февраля 2020, 20:20
Уже было. Теперь конкретно каждого выпускника будут пасти из-за квартиры.
Гость
26 февраля 2020, 11:27
Если не запретить продлевать в течении какого то пока сразу пропьют
Гость
26 февраля 2020, 12:40
"....очереди на квартиру существенно не уменьшаются. .." Они и не уменьшаться, а увеличатся, кто контролирует количество поступивших детей, лишений родительских прав, на открывали сиротских учреждений. Есть предложения услуг, будет и спрос, родители не хотят воспитывать, содержать, принимайте.
Гость
26 февраля 2020, 16:03
А что будет обременение на квартире на 5 лет? А потом еще на 5 лет? А если пьянь и наркоманы да или просто слабоумные тоже сертификат? Тогда черные риелторы в шоколаде. Деньги бюджетные на ветер. А сироты опять на улице.
Гость
26 февраля 2020, 18:46
Вот такие путину нужны
Гость
21 мая 2020, 12:26
Государство в лице назначенных чиновников и обворовывает сирот. Обязаны дать квартиру в 18 лет, а деньги украдены на дворцы бедных чиновников. В советское время за такой размах коррупции их бы к стенке поставили. Отобрать,что наворовано и всем сиротам по 3 квартиры можно было выдать
Гость
26 февраля 2020, 12:09
45 тыс за метр. Это на 1,5 ляма(даже меньше) сколько метров- 33? Студия в Челябе или квартира в районе. В районе работы нет, лучше в городе купить.
Гость
26 февраля 2020, 11:22
Новость хорошая. Наконец-то что-то сделали для удобства людей. Главное чтобы механизм выдачи не через ж.. оказался.