26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
26 фев 2020 в 10:48

Так даже удобнее ... продать легче ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:53

Отличная новость. Идеальный способ уменьшить очередь и взять жильё не там, где низкосортные квартиры строятся, а нормальное жильё в любом другом городе.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 фев 2020 в 11:01

Скорее всего сделают как всегда, через одно место. Например на покупку только в новостройке, и вот этот человек, кроме клетки студии ничего купить не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Упырь
26 фев 2020 в 11:16

О, кто-то пролоббировал агенства недвижимости! Сейчас глупых и несформировавшихся детишек быстро обуют по полной программе. Это уже не миллионы прибыли, а миллиарды и поле вообще не пахано! Умно, умно, что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 фев 2020 в 11:22

Новость хорошая. Наконец-то что-то сделали для удобства людей. Главное чтобы механизм выдачи не через ж.. оказался.

Бормотун
26 фев 2020 в 11:27

Если не запретить продлевать в течении какого то пока сразу пропьют

Сергей
26 фев 2020 в 11:29

Что за бред?
Коли считаете что такой хороший способ, и сумма достаточная, то и покупайте уже готовые квартиры на эти деньги. А не требуйте этого от сирот. Откуда у них знания как и что проверять? Наем агентства по недвижимости учли в цене? А наем специалиста для проверки качества квартиры?
По мне так за столь непродуманные предложения, несущие массу проблем тем кому должны помогать - должны увольнять и судить.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 11:31

У этих детей ума хватит самостоятельно выбрать и купить квартиру, или их обуют риэлторы и пр?Каждому ребенку, который будет покупать, дать сопровождающего!Который не позволит сироту обмануть!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:35

Неплохая попытка, но полумера. Непонятно почему вообще им должно быть положено жилье за госсчет. Им должна быть положена отдельная комната в общаге, сроком на год, например. А дальше: работа-съем-ипотека = все как у всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 11:40

Короче, недвижимость даже в депрессивном городе Че скоро подорожает. Чего стоят только новые пособия на первого и третьего ребенка, а теперь еще сироты добавят спрос на недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 12:09

45 тыс за метр. Это на 1,5 ляма(даже меньше) сколько метров- 33? Студия в Челябе или квартира в районе. В районе работы нет, лучше в городе купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 12:09

Вот здорово! Сироты всю жизнь как прилипалы у государства: до 18 на полном обеспечении, потом ещё и на квартирку денег дают. Не каждый родители может себе позволить выделить своему ребёнку 1,5 млн на 18 лет.
И что мы имеем? Большая часть детдомовских ведёт асоциальную жизнь: либо украл-выпил-в тюрьму либо такие же кукушки, бросающие своих детей в дет.дом. Нормальной жизнью живет очень малый процент! И за это все платят налогоплательщики!!! Есть соц.найм - пусть живут там!

ОТВЕТИТЬ
Танюшка 1
26 фев 2020 в 12:38

Вот и мне интересно. Большая часть выпускников из детских домов это те, чьи родители были лишены родительских прав. По факту у этих детей есть родители, а значит есть жильё. Значит ребёнок может претендовать на родительское жильё. Я не говорю о круглых сиротах( хотя эти дети тоже не из инкубатора появились).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 12:40

"....очереди на квартиру существенно не уменьшаются. .." Они и не уменьшаться, а увеличатся, кто контролирует количество поступивших детей, лишений родительских прав, на открывали сиротских учреждений. Есть предложения услуг, будет и спрос, родители не хотят воспитывать, содержать, принимайте.

местный житель
26 фев 2020 в 15:05

ну всё, готовьтесь, теперь в каждом доме с клетушками по 25 квадратов начнут появляться детдомовцы

ОТВЕТИТЬ
антон
26 фев 2020 в 15:28

Детей-сирот сначала надо научить жить в социуме.Из детских домов они выходят неподготовленными к самостоятельной жизни.Отсюда и нежелание и не обязательства исполнять свои обязанности гражданина РФ(неплатежи повсеместные за предоставленное жилье, "ушатывание" этого жилья. Получая НАМНОГО БОЛЬШЕЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ.нежелание работать ВООБЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 фев 2020 в 16:03

А что будет обременение на квартире на 5 лет? А потом еще на 5 лет? А если пьянь и наркоманы да или просто слабоумные тоже сертификат? Тогда черные риелторы в шоколаде. Деньги бюджетные на ветер. А сироты опять на улице.

Старовер
26 фев 2020 в 18:46

Вот такие путину нужны

Гость
26 фев 2020 в 20:20

Уже было. Теперь конкретно каждого выпускника будут пасти из-за квартиры.

ОТВЕТИТЬ