На самом деле он не ваш: что в Челябинске нельзя делать с балконом
27 февраля 2020, 07:30
Гость
27 февраля 2020, 09:09
Реально есть уродские балконы,которые портят внешний вид здания,и большинство быдло- граждан думают,что им все должны.
Гость
27 февраля 2020, 08:03
1. Балкон не мой?! А какого хрена тогда он входит в площадь квартиры и я за него плачу?!
2. Сначала мы, значить, 80 лет смотрели, как люди застекляют балконы, молчали, терпели... А теперь, когда все поголовно застеклили (я вообще не представляю, кому может прийти в голову придумать незастекленный балкон?! это ж из той же оперы что унитаз посреди кухни впендюрить) - самое время придумать задним числом закон со штрафами за это деяние!
Гость
29 марта 2022, 06:45
Если тебе нужно остекление на балконе, пожалуйсто, приобретай квартиру в таком доме. А мне нужен балкон с его прямым назначением. И почему я должна приспосабливаться к реконструкции балкона над моим балконом или под ним? Они несут массу неудобств и мешок нарушений законов!
Гость
27 февраля 2020, 08:36
Лоджия и балкон входят в метраж квартиры, мы когда покупаем за 4 метра лоджии платим 180 тысяч рублей, и после этого мне будут рассказывать. что я могу или не могу. Лесом все идут!
Гость
27 февраля 2020, 09:54
если бы вы были умнее, то за балкон заплатили бы 50% стоимости. Это в законе прописано, ну так, для справки.
Гость
29 марта 2022, 06:54
Удивишься, но балкон не входит в метраж квартиры, лоджия - да. Без согласования ожидайте полёта вместе со своим рухнувшим балконом. Дэбилу понятно, что на плиту создаётся дополнительная нагрузка.
Гость
29 марта 2022, 07:02
Гость
27 февраля 2020, 09:54
если бы вы были умнее, то за балкон заплатили бы 50% стоимости. Это в законе прописано, ну так, для справки.
Заплатил, это твоё удовольствие. По закону статус общедомового имущества не может измениться на чью-то собственность. Так что живи, пока соседи молчат и старайся решать их претензии по реконструкции.
Гость
27 февраля 2020, 10:16
Только идиот мог в уральском климате проектировать незастекленные балконы)С нашей зимой иначе снега не оберешься.
Гость
27 февраля 2020, 09:31
Кто последний на приём в архитектуру, администрацию, СЭС, пожарникам, налоговую, МЧС, участковому инспектору полиции и терапевту - скажите что я за вами! Надо же со всеми согласовать и занести в каждый кабинет))))
Гость
27 февраля 2020, 08:11
интересно как найти застройщика у домов советской постройки что бы согласовать?
Гость
29 марта 2022, 07:12
Застройщика тебе искать не нужно. Подаешь заявление в депортамент архитектуры города. Остальное они делают сами и подключают к вопросу согласования др.необходимые организации. Все просто.
Балкон не мой?! А какого хрена тогда он входит в площадь квартиры и я за него плачу?!
Гость
27 февраля 2020, 10:59
Статья ниочем! Самое главное забыли. Кто строил такие дома с балконами? Какие архитекторы? Какое начальство ее утверждало и подписывало в главархитектуре? На счет главных улиц соглашусь, НО, на исправление в прежний вид или уборку витражей ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ с ВЫДЕЛЕНИЕМ НА ЭТО ДЕНЕГ, но никак не с кармана хозяина квартиры. ТОЧКА! И чего там нельзя хранить на балконе? Кто там специалист? Хранил,храню и БУДУ хранить все то, что захочу!:)))
И да, АРХИТЕКТОРОВ и ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА нет в городе. Это все фикция....сейчас будут обсуждать светофоры, восстановление в прежний вид на улице Красной правого поворота и т.д.
Гость
29 марта 2022, 07:14
Администрация района-то есть?
Гость
27 февраля 2020, 09:43
Не до конца разобрались, балкон и лоджия разные конструкции и возможности освоения пространства. А в статье все в кучу.
Гость
27 февраля 2020, 08:02
Горожане, посмейтесь и приготовьтесь, скоро введут дополнительные штрафы и поборы !
Гость
27 февраля 2020, 11:09
Автору необходимо еще раз найти пункт запрещающий остекление балкона. Нет такого запрета и это не считается перепланировкой решений судов по этому поводу тоже много. По поводу козырьков даже если они установлены не законно то управляющие компании обязаны с них убирать наледь т.к. это фасад здания. Так что автору просто жизненно необходимо не в управляйках спрашивать, а читать и КОАП, Жилищный кодекс и Административный
Гость
29 марта 2022, 07:17
Ошибочка. УК не обязана чистить ваши самовольные переустройства. Снег упадёт на кого-либо, будешь нести законную ответственность.
Гость
27 февраля 2020, 13:29
"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика или администрации."
Застройщик хрущевки?
Гость
29 марта 2022, 07:22
Есть закон. В хрущевках, сталинках и зданиях более 15 лет эксплуатации вообще запрещено что-либо переустраивать! Так что лучше не высовываться на обсуждение соседей.
Гость
27 февраля 2020, 11:17
По любому, без вступившего в законную силу решения суда, остекление и покрытие балконов сносить нельзя. Только по решению суда. Когда вы выполните решение суда о сносе, коррозия начнет разьедать анкерные болты и крепление, образовавший лед на балконных плитах будет раздавливать межплиточные швы и сам бетон, управляющие компании начнут требовать через суды установки вами над балконами покрытия и остекления, вы сможете предьявить предыдущие решения суда и послать куда подальше.
Гость
29 марта 2022, 07:26
Это в случае, если у вас остекление по проекту. (по паспорту здания).
Гость
27 февраля 2020, 11:32
Точно. Кондиционеры уродуют город куда больше, чем балконы. И, самое неприятное, с них капает на прохожих, на нижние этажи.
Гость
29 марта 2022, 07:29
Ещё ни один кондиционер в России не рухнул! Не прислоняйся к стене здания, капли воды уж точно на тебя не попадут.
Гость
27 февраля 2020, 10:14
Балкон остекляли еще в отсутствии жилищного кодекса т.е до 2004 года, а вот суд присудил снести пластиковое остекление и аппеляция ничем не помогла, а все сосед снизу, купивший 2 квартиры и желающий без согласования с соседями построить магазин. Проиграл жильцам суд, при поддержке администрации, и стал "мстить" подав на жильцов в суд за балконы. Это пермский край !!!
Гость
27 февраля 2020, 09:23
Ну если ничего на балконе нельзя делать, то давайте их вообще все снесем, напрочь снесем, как снесли на Ленина балконы в одном доме, в котором когда-то рухнул один балкончик, и поэтому решили вообще все снести.
Никого и никогда не пущу на свой любимый балкончик, который у меня оборудован как отдыхательная комната!!! Там у меня и диванчик стоит и нет никакой захламленности! Покрашен, картины висят, светильники, диванчик, столик, креслица. А всего размер моего балкона - 6 метров!!!
Не понимаю людей, которые хранят на своем балконе вский хлам: старые сломанные лыжи, старую коляску без колес, банки-склянки на виду. Балкон должен быть красивым. Это - ЛИЦО вашей квартиры! Посмотрите, какие бывают балконы захламленные. А если пожар, не дай-то бог!!! Выкидывайте все на помойку ненужное!!
Гость
27 февраля 2020, 17:59
В Челябинске можно все. У нас в Парковом собственник снёс проем, убрал ограждение балконов, объединил две квартиры, сделал вход через балкон, захватив общедомовое имущество. И всем пофиг.
Гость
27 февраля 2020, 19:16
Такой пример в Томске.две соседки поругались .и одна отомстив.написала жалобу на ее балкон застеклённый.Теперь пришло предписание.всем снести,не соответствует ген плану.дома.Теперь ужас в наших глазах.что делать?у нас Сибирь! Короче ситуация на пределе.Все бояться.Конечно в 80-х.ни кто не думал ,что так будем страдать .г
Гость
29 марта 2022, 07:34
Думать в любые года не вредно. Как минимум нужно находить договоренность с соседями. А если рогами упираться, типа "Я ХОЧУ", результат будет один -демонтировать.
Гость
22 июля 2020, 20:31
А у меня чужой балкон находит на моё окно, так дом построили 60 лет назад, строители ошиблись. Эту квартиру получал ещё мой дед. И вот после всех этих лет соседка решила его застеклить. Теперь не проветрить, когда захочется, и тьма. К сожалению надо судиться. Вот поэтому и нужна чёткая законодательная база и исполнение всеми законов. К тому же безумные остекления могут привести к обрушению.
Гость
29 марта 2022, 07:49
Интересная ситуация. Изменить конструктивно смогут, скорее всего, только во время реконструкции дома. А с соседями: обращение в УК и ГЖИ, если они ничего не сделают (с 2022 года они могут получить большие штрафы за бездействие), далее в суд. Море законов в вашу пользу. Читайте ГК, ЖК, ГПК, Пост.170.
Такая вот свобода. Сходите ещё, помогите Конституцию подправить.
Гость
27 февраля 2020, 11:24
А где запрет на установку кондиционеров в старых панельных домах?Почему на меня должна капать какая то гадость с ваших кондиционеров?
Гость
27 февраля 2020, 08:45
Автор немного неправ. Никто не заставит сносить уже готовое остекление. Просто, насколько я знаю, начиная с какой-то даты для остекления балкона требуется разрешение.
Поэтому платежные квитки с датой остекления балкона лучше не выбрасывать.
Гость
27 февраля 2020, 07:44
Круто! Пойду строчить доносы на соседей!
Гость
27 февраля 2020, 10:36
В пункте "ошибка 3" 750кг это на весь балкон или на 1м2?
Гость
27 февраля 2020, 10:16
А не застеклишь воры залезут.Тут хоть препятствие какое .
Гость
27 февраля 2020, 14:32
я больше скажу, окна и двери тоже менять по-закону нельзя
Гость
27 февраля 2020, 14:38
У нас много чего интересного.Например,высадил перед частным домом на своей территории ель,или липу к примеру.Они выросли и стали уже не ваши а лесничества.И вы за ними уже обязаны ухаживать,а если они засохнут или вы их спилите.вам выпишут штраф - мало не покажется.
Гость
27 февраля 2020, 21:12
Балкон лоджия, является холодной площадью и за неё не платят, читайте свои договора!
Гость
27 февраля 2020, 22:46
Еще забыли про отделку деревом и т.п. Запрещена отделка горючими материалами
Гость
18 января 2021, 18:03
Чтобы на балконах не росли сосульки, надо вовремя счищать снег с козырьков. А это обязанность ЖЭКов.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
735мм 69%На самом деле он не ваш: что в Челябинске нельзя делать с балконом