26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
27 фев 2020 в 07:44

Круто! Пойду строчить доносы на соседей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 07:57

Ага, давайте поголовно сносить остекление балконов. Уморили!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 фев 2020 в 08:02

Горожане, посмейтесь и приготовьтесь, скоро введут дополнительные штрафы и поборы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:03

1. Балкон не мой?! А какого хрена тогда он входит в площадь квартиры и я за него плачу?!
2. Сначала мы, значить, 80 лет смотрели, как люди застекляют балконы, молчали, терпели... А теперь, когда все поголовно застеклили (я вообще не представляю, кому может прийти в голову придумать незастекленный балкон?! это ж из той же оперы что унитаз посреди кухни впендюрить) - самое время придумать задним числом закон со штрафами за это деяние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:11

интересно как найти застройщика у домов советской постройки что бы согласовать?

ОТВЕТИТЬ
Кащенко
27 фев 2020 в 08:13

Восхитившись коваными балконами Барселоны советский человек заказывает остекление балкона с расширением.
Налюбовавшись цветниками с геранью и петуниями на балконах в Верхней Баварии советский чиновник запрещает высаживать цветы на Родине.
Да вы тут, ребята, все мо-лод-цы ©

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2020 в 08:36

Лоджия и балкон входят в метраж квартиры, мы когда покупаем за 4 метра лоджии платим 180 тысяч рублей, и после этого мне будут рассказывать. что я могу или не могу. Лесом все идут!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2020 в 08:45

Автор немного неправ. Никто не заставит сносить уже готовое остекление. Просто, насколько я знаю, начиная с какой-то даты для остекления балкона требуется разрешение.
Поэтому платежные квитки с датой остекления балкона лучше не выбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Вы голосуете за это
27 фев 2020 в 09:06

Такая вот свобода. Сходите ещё, помогите Конституцию подправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:09

Реально есть уродские балконы,которые портят внешний вид здания,и большинство быдло- граждан думают,что им все должны.

ОТВЕТИТЬ
вот это даааа
27 фев 2020 в 09:23

Ну если ничего на балконе нельзя делать, то давайте их вообще все снесем, напрочь снесем, как снесли на Ленина балконы в одном доме, в котором когда-то рухнул один балкончик, и поэтому решили вообще все снести.
Никого и никогда не пущу на свой любимый балкончик, который у меня оборудован как отдыхательная комната!!! Там у меня и диванчик стоит и нет никакой захламленности! Покрашен, картины висят, светильники, диванчик, столик, креслица. А всего размер моего балкона - 6 метров!!!
Не понимаю людей, которые хранят на своем балконе вский хлам: старые сломанные лыжи, старую коляску без колес, банки-склянки на виду. Балкон должен быть красивым. Это - ЛИЦО вашей квартиры! Посмотрите, какие бывают балконы захламленные. А если пожар, не дай-то бог!!! Выкидывайте все на помойку ненужное!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
27 фев 2020 в 09:31

Кто последний на приём в архитектуру, администрацию, СЭС, пожарникам, налоговую, МЧС, участковому инспектору полиции и терапевту - скажите что я за вами! Надо же со всеми согласовать и занести в каждый кабинет))))

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
27 фев 2020 в 09:43

Не до конца разобрались, балкон и лоджия разные конструкции и возможности освоения пространства. А в статье все в кучу.

Гость
27 фев 2020 в 09:53

Балкон не мой?! А какого хрена тогда он входит в площадь квартиры и я за него плачу?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:14

Балкон остекляли еще в отсутствии жилищного кодекса т.е до 2004 года, а вот суд присудил снести пластиковое остекление и аппеляция ничем не помогла, а все сосед снизу, купивший 2 квартиры и желающий без согласования с соседями построить магазин. Проиграл жильцам суд, при поддержке администрации, и стал "мстить" подав на жильцов в суд за балконы. Это пермский край !!!

яяя
27 фев 2020 в 10:16

Только идиот мог в уральском климате проектировать незастекленные балконы)С нашей зимой иначе снега не оберешься.

Гость
27 фев 2020 в 10:16

А не застеклишь воры залезут.Тут хоть препятствие какое .

Гость
27 фев 2020 в 10:36

В пункте "ошибка 3" 750кг это на весь балкон или на 1м2?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:59

Статья ниочем! Самое главное забыли. Кто строил такие дома с балконами? Какие архитекторы? Какое начальство ее утверждало и подписывало в главархитектуре? На счет главных улиц соглашусь, НО, на исправление в прежний вид или уборку витражей ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ с ВЫДЕЛЕНИЕМ НА ЭТО ДЕНЕГ, но никак не с кармана хозяина квартиры. ТОЧКА! И чего там нельзя хранить на балконе? Кто там специалист? Хранил,храню и БУДУ хранить все то, что захочу!:)))
И да, АРХИТЕКТОРОВ и ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА нет в городе. Это все фикция....сейчас будут обсуждать светофоры, восстановление в прежний вид на улице Красной правого поворота и т.д.

вапс
27 фев 2020 в 11:09

Автору необходимо еще раз найти пункт запрещающий остекление балкона. Нет такого запрета и это не считается перепланировкой решений судов по этому поводу тоже много. По поводу козырьков даже если они установлены не законно то управляющие компании обязаны с них убирать наледь т.к. это фасад здания. Так что автору просто жизненно необходимо не в управляйках спрашивать, а читать и КОАП, Жилищный кодекс и Административный

ОТВЕТИТЬ
Нчк
27 фев 2020 в 11:17

По любому, без вступившего в законную силу решения суда, остекление и покрытие балконов сносить нельзя. Только по решению суда. Когда вы выполните решение суда о сносе, коррозия начнет разьедать анкерные болты и крепление, образовавший лед на балконных плитах будет раздавливать межплиточные швы и сам бетон, управляющие компании начнут требовать через суды установки вами над балконами покрытия и остекления, вы сможете предьявить предыдущие решения суда и послать куда подальше.

Гость
27 фев 2020 в 11:24

А где запрет на установку кондиционеров в старых панельных домах?Почему на меня должна капать какая то гадость с ваших кондиционеров?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2020 в 11:32

Точно. Кондиционеры уродуют город куда больше, чем балконы. И, самое неприятное, с них капает на прохожих, на нижние этажи.

Гость
27 фев 2020 в 13:29

"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика или администрации."
Застройщик хрущевки?

ОТВЕТИТЬ
76%
27 фев 2020 в 14:32

я больше скажу, окна и двери тоже менять по-закону нельзя

Гость
27 фев 2020 в 14:38

У нас много чего интересного.Например,высадил перед частным домом на своей территории ель,или липу к примеру.Они выросли и стали уже не ваши а лесничества.И вы за ними уже обязаны ухаживать,а если они засохнут или вы их спилите.вам выпишут штраф - мало не покажется.

ГМЧ
27 фев 2020 в 17:59

В Челябинске можно все. У нас в Парковом собственник снёс проем, убрал ограждение балконов, объединил две квартиры, сделал вход через балкон, захватив общедомовое имущество. И всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 фев 2020 в 19:16

Такой пример в Томске.две соседки поругались .и одна отомстив.написала жалобу на ее балкон застеклённый.Теперь пришло предписание.всем снести,не соответствует ген плану.дома.Теперь ужас в наших глазах.что делать?у нас Сибирь! Короче ситуация на пределе.Все бояться.Конечно в 80-х.ни кто не думал ,что так будем страдать .г

Кокора
27 фев 2020 в 21:12

Балкон лоджия, является холодной площадью и за неё не платят, читайте свои договора!

гость
27 фев 2020 в 22:46

Еще забыли про отделку деревом и т.п. Запрещена отделка горючими материалами

Гость
22 июл 2020 в 20:31

А у меня чужой балкон находит на моё окно, так дом построили 60 лет назад, строители ошиблись. Эту квартиру получал ещё мой дед. И вот после всех этих лет соседка решила его застеклить. Теперь не проветрить, когда захочется, и тьма. К сожалению надо судиться. Вот поэтому и нужна чёткая законодательная база и исполнение всеми законов. К тому же безумные остекления могут привести к обрушению.