1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (490)

ыыыы
7 окт 2020 в 09:35

Раскупают новостройки по бросовой цене, а потом годами продать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:35

Какой-то бред. Кому нужны квартиры в Курганской области за 44т.р. за кв.метр???

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:36

НЕ СОБИРАЙТЕ ГЛУПОСТИ ..СПРОСА НЕТ - ИЗ ЗА БЕДНОСТИ - ГЛУПЕНЬКИХ ЗАПУТАЛИ ДЕШЕВОЙ ИПОТЕКОЙ И ОТСРОЧКОЙ НА ГОД ( КОТОРУЮ ПОТОМ ВКЛЮЧАТ ) ...НЕУЖЕЛИ ВЫ ПОДУМАЛИ, что банки дали бы вам без% ДЕНЬГИ ... ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ ТО ВАМ В ШКОЛУ В 3 КЛАСС.. РАЗВОД И РЕКЛАМНЫЕ СТАТЕЙКИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:42

ну ведь ложь, у людей на еду уже денег нет, а тут квартиры, как горячие пирожки, ну,ну, дуйте дальше людям в уши..........

ОТВЕТИТЬ

Благодаря резкому повышению уровня жизни в России, люди не знают уже куда девать деньги, потому массово все скупают жильё. В Америке с голоду умирают на улицах, а в России миллионами квартиры скупают. Кризис? Не, не слышали.

Гость
7 окт 2020 в 09:45

Третье фото - это что за жуть?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2020 в 09:46

ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ!!! Есть знакомые из агентства недвижимости, все наоборот говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:47

Зачем вообще нужны дармоеды риэлторы? Люди сами продавайте и покупайте жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2020 в 09:48

я считаю что статья заказная, оплаченная гильдией бездельников-риеэлторов.
Что бы южуральцы побежали скупать на свои кровные ужасные квартиры, которые нафиг им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:48

Ага прям все скупили)))
По поводу что нельзя купить и сразу заехать бред, посмотрите объявления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:49

Достаточно открыть циан и убедиться, что всё ровно наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:49

Сдаю квартиру, уже снизила 10 тыс. все включено, мебель, вся техника, ремонт свежий, трубы новые, но и эта сумма для многих не подъемная, платят полгода и начинаются проблемы у людей, плачут, что деваться некуда, работу теряют, есть нечего, и так последние года три, все хуже и хуже стало. о каких продажах речь, если люди не могут и 410 тыс. наскрести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:50

Ё-моё, да ладно... мы что-ли разбогатели? Мы квартиры начали скупать? Ну и рассмешили, подняли настроение. Задалбало это благополучие))) не знаю, что делать, что делать... ещё пару много-этажок скупить...

Гость
7 окт 2020 в 09:50

На кого рассчитан этот бред? Редакция, вы нас за кого держите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:51

КОНЕЧНО СКУПАЮ !
УЛЕТАЮТ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!)))))))

Я В 2014 КАК ТОЛЬКО ПОШЛА ПЕРВАЯ ВОНЬ ПРОДАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ КВАРТИРУ ЗА 1 860 000
И МЕНЯЛ РУБЛИ НА $ ПО 32
ИТОГО ; 1 860 000/32 =58 000$
СЕЙЧАС ПОДОБНОЕ СТОИТ И НЕ ПРОДАЕТСЯ 1 300 000
1 300 000/78=17 000$

КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ ПО СУПЕР ИПОТЕКЕ ПО 17 000 $ УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА БУДУТ ПРОДАВАТЬ ИХ ПО 5000$ !
А РЫЭЛТОРЫ БУДУТ ОПЯТЬ КРИЧАТЬ О ВЫГОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ И КАК ВАМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЕТ!
А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ В ВОДЕ ИЗ ПОД КРАНА НАЙДУТ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ И ВАШ БЕТОННОМУСОР ОБНУЛИТСЯ А ВЫ БУДЕТЕ ЕЩЕ 10 ЛЕТ ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ И ТРАВИТСЯ ПОТОМУ ЧТО БРОСИТЬ ЖАЛКО!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:52

Прикольная статья! Знакомый риэлтор говорит, что на рынке жилья коллапс. Агенства разорены. Сотрудники агенств на «вольных хлебах».

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:52

Мечты риэлторов выдают за действительность. Спрос был исключительно из-за льготной ипотеки на первичку. Сроки продлевать скорее всего не будут - денег на всех не хватит. А вот после 1-го ноября будет снижении стоимости.
Цены на недвижимость определяет покупательская способность населения. Не случайно недвижимость в Че дешевле, чем в Тюмени и Екб (народ беднее).
Так вот, если пандемия затянется, у многих упадёт доход, то с чего квартиры то подорожают, кто их брать то будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:52

Стоит брошенный недостроенный дом на перекрестке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных. Мы ждем кв этого дома с 2014 года. До сих пор молчат, некоторые обманутые дольщики Академа страдают, не к кому обратиться. Помогите! Крик души!

ОТВЕТИТЬ
Злой
7 окт 2020 в 09:52

" Кому вы лечите? Козюльский?" (с)

Гость
7 окт 2020 в 09:53

74-ка сделала мой день!!! Какой спрос? Кому нужны метры в этой помойке!? Народ с деньгами выехал давно! Остались те, кому что миллион, что два негде взять. И ведь поверят лохи....

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 09:53

Правильно писать так: Челябинцы распродают свое жилье, а его никто не покупает, поэтому продают дешево, и бегут без оглядки из этого города

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:54

Кто-то накопленное хочет в недвижимости сохранить (от безнадеги), кто-то накупил и пытается сдавать (с чистой прибылью 5000 в месяц). Как бы это не отрицать, но недвижимость в Челябинске дешевеет. До половины всех квартир интересна только приезжим и прочим потенциально неблагополучным.
Мой совет: если у вас есть хрущевка или жилье в неудобном месте - продавайте и покупайте в нормальном, либо стройте дом в пригороде. Иначе лет через 5-10 не будете слышать русскую речь или каждый день будут пьяные оргии.
Реэлторы сейчас настолько просели, что аж многие недавно работающие (года 2-3) уходит лишь бы куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:55

"Влёт уходят как новостройки, так и вторичка, отмечают специалисты агентств недвижимости и частные продавцы жилья." - риэлторы и продаваны решили рассказывать эти сказки, т.к. бизнес пошёл на спад, в надежде, что люди побегут за квартирами, как за гречкой в магазин. Ещё риэлторы рассказывают про снижение ставок на ипотеку, чего на самом деле не происходит.

Гость
7 окт 2020 в 09:55

Статья - джинса. Квартиры вообще не продаются, весь риверсайд стоит пустой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:57

Враньё!!!

Фото пользователя
7 окт 2020 в 09:57

зачем эта статья? людей за дураков этот "компаньон" держит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:59

Исскуственно созданный ажиатаж, а на самом деле агентства недвижимости не могут впихнуть свои студии и квартиры, в Челябинске реально упал сильно спрос на жилье. На сайтах недвижимости куча квартир, на любой вкус и цвет и никому они не нужны!

Гость
7 окт 2020 в 10:00

Шляпа какая-то.... влет уходят.... 500 новых автобусов....оптическая иллюзия от выбросов. По ходу у риэлторов какая-то психическая иллюзия относительно спроса на кукушатники низкого качества без всякой инфраструктуры в депрессивном регионе....

Гость
7 окт 2020 в 10:02

2 года хрущевку двушку продаем, за 1200 т.р. никто не хочет брать, т.к. сами продают и валят из челябы. Спасибо дубу - это он город уничтожил, а за это от именинника медаль получил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:09

Риэлторам перекрыта халявная кормушка. Квартир в Челябинске море, понастроили, спасибо. Кому Вы сейчас нужны. Ажиотаж не создавайте, а то так все и кинулись покупать или продавать. Я вообще предлагаю при продаже или покупке указывать риэлтора, который халявно сдирает деньги и сообщать сразу же из МФЦ в налоговую, чтобы с содранных тысяч заплатил налог. Мишустину надо взять этот вопрос на рассмотрение, с каждой сделки, с каждой. Вот тогда я думаю, эти халявщики снова вернутся работать на заводы на фабрики, в школы, в детские сады. Сдать квартиру , продать, они тут как тут. Да обходились без Вас и так и делаем. Не заказывайте статьи и не бесите. Давно уж все без Вас возможно. Сообщать фамилии в налоговую за эту халяву

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:10

Все с точностью наоборот. Квартир валом, достаточно зайти на авито, цены снижаются, это можно увидеть на изменении цены. Риэлторы - профессия прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:12

Напишу про то с чем сам столкнулся.
На самом деле выбора не так уж и много когда начинаешь искать что то конкретно и то что тебе надо хотя вроде предложения есть ...
По ставкам на вторичку минимум 8,5 % с 20 % первоначальным взносом это самое что выгодное предложили .
Новостройка под 6,5 оформили но взнос тоже от 20 % первоначальный , если у вас есть такие деньги то не вопрос если нет то на этих условиях вы точно не купите квартиру .
Вторичку не рассматривали так как смысл переплачивать . Да сейчас можно выгодно купить квартиру если вы в ней нуждаетесь а если с целью перепродажи то это самая глупая затея , государство и так будет поддерживать застройщиков льготной ипотекой а на вторичке ставка будет выше так что перепродать выгодно не получиться .
2014 году у меня родственник купил так квартиру типо дальше будет только дороже , в результате в этом году продал на 200 тыс в минус .

Гость
7 окт 2020 в 10:13

"Фантазии - ты меня называла" (с)

Гость
7 окт 2020 в 10:14

ВЫ САМИ НЕ ВЫШЛИ НА МИТИНГИ!
ТЕПЕРЬ СКУЛИТЕ ЧТО НЕДВИЖКА РУХНУЛА!
А Я ВАС ЕЩЕ В 2014 ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕТ ЭКОНОМИКИ!
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ!

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2020 в 10:16

Никакого бума нет!! У людей нет денег чтоб бумить!!! Если бы вы обратили внимание продаётся квартиры у тех кто на стадии строительства вложился и купил квартиру а сейчас пытается продать!!! Такие объявления годами висят на окнах!!! Про какой бум вообще идёт речь застройщики опять лживые статьи заказывают??? Зачем людям голову морочить!!! Покупательская способность с каждым годом падает люди до того уже отчаялись что им уже пофиг что будет с ценами!! А что будет с ценами??? Если небудет спроса то и цены начнут снижаться и сразу предложения появятся это рыночное мышление, да только это никому не нужно, люди даже в продуктовых магазинах уже покупают все самое основное уже не до изысках!!!

ОТВЕТИТЬ
74.ру
7 окт 2020 в 10:18

Это рекламный фейк, жильё наоборот подешевело, продаж практически нет вот и людей дурачат у кого есть деньги чтоб бежали и скупали и делали им продажи и деньги.

Гость
7 окт 2020 в 10:19

Что за чушь? Продаем полуторку уже год, цена ниже некуда, а денег у людей нет..

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 окт 2020 в 10:19

Ничего удивительного, одни и те же нытики как всегда, все тут и строчат злобные комментарии, пока люди у кого есть возможность покупать квартиры, делают это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 10:20

А теперь информация как она есть: 1. Государство поддержало стройсектор ипотекой в 2-6%. В ноябре эта лавочка прикроется. 2. В 2021 году метр упадет в цене так, что мама не горюй, так как даже те, кто не собирался купить хату, купили ее. Деньги не просто все потрачены, они потрачены даже у тех, кто занял под самое не балуйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:20

а зачем вообще нужны риэлторы , мы покупали напрямую через МФЦ на труда ,все документы купли продажи есть в МФЦ , все заняло 40 минут . Гарантии чистоты купли продажи предоставляет МФЦ ,а не риэлтор

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:24

Продавали квартиру в Ньютоне, смотрели:казахи, таджики и армяне. Не было ни одного потенциального покупателя из Челябинска и области. Купили армяне

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
7 окт 2020 в 10:27

Заказная похоже рекламка!!!В такое время у людей доходов в то нет,какие квартиры?Лукавят дивелоперы)))Раньше были доходы и цены были ниже всех ,а щас нет их и нарасхват квартиры!Да че гнать?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
7 окт 2020 в 10:34

Ну все. Не за горами Зоопарковый-3, 4, 5. Западный луч 7. Так победим.

дед
7 окт 2020 в 10:40

Вообще недвигу нужно брать на банкротном рынке (сейчас большой рост банкротств граждан и организаций-застройщиков), дисконт составит 25-30 %,.

Андрей
7 окт 2020 в 10:41

Вранье ! Заказная статья ! Город перенасыщен жильем ! Ипотека конечно хорошо, но денег то у людей нет, ипотеку дают не всем. Предложений по жилью море, не будет никакого дефицита. Думаю вот цена может немного вниз пойти , в экономике потому что провал сейчас.

Гость
7 окт 2020 в 10:42

Пономарев ну зачем ты врешь?? дай я тебе в глаза это скажу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:43

ХВАТИТ ВРАТЬ, КОРЫСТИ РАДИ.

Гость
7 окт 2020 в 10:44

У нас в организации раньше много заказов было из Казахстана, Украины, Белоруссии, Таджикистана. Сейчас законодатели сильно усложнили всё, документооборот, оформление соответственно цена выросла, сроки выполнения значительно увеличились. Из-за увеличения документации на несколько порядков, стало намного больше ошибок. Теперь остались только внутренние заказчики, все остальные заказы ушли в Китай. Никому не нужны документы, нужны изделия.

Гость
7 окт 2020 в 10:46

Наглая ложь! Никто ничего не сметает.Продаю отличную двушку на третьем этаже.С июля 2018 г. Район к/т Победа.Два раза поинтересовались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:51

Кто сметает-то? На каждом доме объявления о продаже. Полно пустых квартир. Годами продать невозможно.