Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске сметают жильё. В чём причины квартирного бума и что станет с ценами на недвижимость»

Вернуться к публикации
Все комментарии497
Гость
7 окт 2020 в 10:24

Продавали квартиру в Ньютоне, смотрели:казахи, таджики и армяне. Не было ни одного потенциального покупателя из Челябинска и области. Купили армяне

Гость
7 окт 2020 в 09:52

Стоит брошенный недостроенный дом на перекрестке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных. Мы ждем кв этого дома с 2014 года. До сих пор молчат, некоторые обманутые дольщики Академа страдают, не к кому обратиться. Помогите! Крик души!

7 окт 2020 в 09:36

НЕ СОБИРАЙТЕ ГЛУПОСТИ ..СПРОСА НЕТ - ИЗ ЗА БЕДНОСТИ - ГЛУПЕНЬКИХ ЗАПУТАЛИ ДЕШЕВОЙ ИПОТЕКОЙ И ОТСРОЧКОЙ НА ГОД ( КОТОРУЮ ПОТОМ ВКЛЮЧАТ ) ...НЕУЖЕЛИ ВЫ ПОДУМАЛИ, что банки дали бы вам без% ДЕНЬГИ ... ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ ТО ВАМ В ШКОЛУ В 3 КЛАСС.. РАЗВОД И РЕКЛАМНЫЕ СТАТЕЙКИ...

74.ру
7 окт 2020 в 10:18

Это рекламный фейк, жильё наоборот подешевело, продаж практически нет вот и людей дурачат у кого есть деньги чтоб бежали и скупали и делали им продажи и деньги.

Гость
7 окт 2020 в 09:45

Третье фото - это что за жуть?

Гость
7 окт 2020 в 09:54

Кто-то накопленное хочет в недвижимости сохранить (от безнадеги), кто-то накупил и пытается сдавать (с чистой прибылью 5000 в месяц). Как бы это не отрицать, но недвижимость в Челябинске дешевеет. До половины всех квартир интересна только приезжим и прочим потенциально неблагополучным.
Мой совет: если у вас есть хрущевка или жилье в неудобном месте - продавайте и покупайте в нормальном, либо стройте дом в пригороде. Иначе лет через 5-10 не будете слышать русскую речь или каждый день будут пьяные оргии.
Реэлторы сейчас настолько просели, что аж многие недавно работающие (года 2-3) уходит лишь бы куда.

Гость
7 окт 2020 в 09:49

Сдаю квартиру, уже снизила 10 тыс. все включено, мебель, вся техника, ремонт свежий, трубы новые, но и эта сумма для многих не подъемная, платят полгода и начинаются проблемы у людей, плачут, что деваться некуда, работу теряют, есть нечего, и так последние года три, все хуже и хуже стало. о каких продажах речь, если люди не могут и 410 тыс. наскрести.

7 окт 2020 в 11:46

Сказочники. Купили на автомобилке двушку в 12 году за 1750, года 2 как решили расшириться до трёшки, выставили объявление и на данный момент цена уже стоит 1450, желающих нет от слова совсем, сначала года человека 2 пришли поглазеть и всё, тишина..

Гость
7 окт 2020 в 10:51

Слежу за ситуацией на рынке, так вот за год предложение на вторичке уменьшилось примерно в два раза. Предполагаю, что это связано не с ажиотажным спросом, а с тем, что продавцы сняли свои квартиры с продажи до лучших времён. Рост цен я не заметил, как стоила двушка 97-й серии на с.з. около 2,6...2,8 так она и сейчас стоит. В центре есть случаи, когда квартира безуспешно продается полгода например по 3,2,сейчас цену на нее подняли до 3,2...3.8 видимо начитавшись подобных статей.В общем даже если есть какой то рост продаж, то это временный фактор. После того как он схлынет, наступит депрессия и цены свалятся ниже нынешнего уровня. Такой сценарий развития цен на недвижимость мы проходим после каждого экономического кризиса. Дешевая нефть не позволит вырасти ценам на жилье в России.

Гость
7 окт 2020 в 11:01

Угораю от этой инфы.

Гость
7 окт 2020 в 12:33

Порожнина это все.

7 окт 2020 в 09:52

Прикольная статья! Знакомый риэлтор говорит, что на рынке жилья коллапс. Агенства разорены. Сотрудники агенств на «вольных хлебах».

Гость
7 окт 2020 в 09:59

Исскуственно созданный ажиатаж, а на самом деле агентства недвижимости не могут впихнуть свои студии и квартиры, в Челябинске реально упал сильно спрос на жилье. На сайтах недвижимости куча квартир, на любой вкус и цвет и никому они не нужны!

Гость
7 окт 2020 в 10:00

Шляпа какая-то.... влет уходят.... 500 новых автобусов....оптическая иллюзия от выбросов. По ходу у риэлторов какая-то психическая иллюзия относительно спроса на кукушатники низкого качества без всякой инфраструктуры в депрессивном регионе....

Сарданапал
7 окт 2020 в 13:27

Сестрёнка купила квартиру в городе Ейске на Азовском море. Все зомбированные едут покупать в Краснодар и Сочи, а Ейск пока не так оккупирован сибиряками и уральцами. Чистейший воздух, липы, шелковицы, каштаны, дубы, розы кругом, улицы вылизаны, светлые чистые лица в школах и транспорте. Устроилась через 2 дня на консервный завод, много вакансий.Сестренке 45 лет кстати.

Гость
7 окт 2020 в 09:35

Какой-то бред. Кому нужны квартиры в Курганской области за 44т.р. за кв.метр???

Гость
7 окт 2020 в 10:02

2 года хрущевку двушку продаем, за 1200 т.р. никто не хочет брать, т.к. сами продают и валят из челябы. Спасибо дубу - это он город уничтожил, а за это от именинника медаль получил!

Правдая
7 окт 2020 в 11:13

Хотите стимулировать спрос такими статьями...??? Ну, ну...Сначала сделали народ нищим, а теперь хотите зарабатывать? Есть простое правило экономики:спрос поражает предложение. А у нас все наоборот. Деньги ввалили в жилье, а людям покупать его не на что, спроса нет. В благосостояние людей надо вкладывать, чтобы спрос был...

гость
7 окт 2020 в 09:53

Правильно писать так: Челябинцы распродают свое жилье, а его никто не покупает, поэтому продают дешево, и бегут без оглядки из этого города

Гость
7 окт 2020 в 10:51

А фото к статье "говорящие". Все увешано "продам" наверно от повышенного спроса.

Гость
7 окт 2020 в 13:52

Смешная реклама конторы Компаньон вот и все)

ыыыы
7 окт 2020 в 09:35

Раскупают новостройки по бросовой цене, а потом годами продать не могут

Гость.
7 окт 2020 в 09:48

я считаю что статья заказная, оплаченная гильдией бездельников-риеэлторов.
Что бы южуральцы побежали скупать на свои кровные ужасные квартиры, которые нафиг им не нужны.

Компанен
7 окт 2020 в 12:39

Хотели как лучше, а получилось как всегда))) Антирекламная статейка получилась так то... Видимо все настолько плохо на рынке продаж, что скоро совсем демпинговать начнут...так как покупать пока не будет ничего...подождем...))))

Денис Рощин
7 окт 2020 в 13:13

У меня сноха купила в Воронеже квартиру влет! Очен нравится город, много овощей, воздух чистый и рядом юга.также и есть рабочие места в фирмах, зарплата от 30 тысяч на руки.

Гость
7 окт 2020 в 09:52

Мечты риэлторов выдают за действительность. Спрос был исключительно из-за льготной ипотеки на первичку. Сроки продлевать скорее всего не будут - денег на всех не хватит. А вот после 1-го ноября будет снижении стоимости.
Цены на недвижимость определяет покупательская способность населения. Не случайно недвижимость в Че дешевле, чем в Тюмени и Екб (народ беднее).
Так вот, если пандемия затянется, у многих упадёт доход, то с чего квартиры то подорожают, кто их брать то будем?

Федя Веников
7 окт 2020 в 10:27

Заказная похоже рекламка!!!В такое время у людей доходов в то нет,какие квартиры?Лукавят дивелоперы)))Раньше были доходы и цены были ниже всех ,а щас нет их и нарасхват квартиры!Да че гнать?

Ольга
7 окт 2020 в 13:19

Пойду да прикуплю пару квартирок в Челябе.Как раз время: работы нет и не предвидится, медицины нет и не предвидится.Сейчас каждый второй думает куда свалить, где жить комфортной, доходы выше, работа есть. А такое жилье, просто коробка бетонная, без дорог, инфраструктуры, нафиг никому не надо.А риэлтора, правильно говорят, пусть идут пахать на завод за 15 т.р за месяц, а не 100 т.р за сделку.

7 окт 2020 в 09:57

зачем эта статья? людей за дураков этот "компаньон" держит?

Гость
7 окт 2020 в 12:42

Такую же фигню всё время пишут про "ажиотажный спрос" на автомобили. Хорошо помню, как прошлой осенью и в начале года "эксперты" автомобильного рынка обещали зверское повышение цен и ненавязчиво советовали купить авто. Повышение цен, конечно, произошло, только роста зарплат не произошло, а произошло падение доходов и во время карантина ещё и машиной пользоваться решили запретить. Чем то похожа ситуация и с квартирами. "Налетай, торопись, покупай живопись". Тогда как пандемия показала четкую тенденцию бегства населения из мегаполисов во всем мире. Если всякие катаклизмы продолжатся, в мегаполисе жизнь превратится в филиал ада, поэтому на природу ломиться нужно, это моё личное мнение. Домик строить или покупать на достаточном удалении от мегаполиса.

Татьяна
7 окт 2020 в 12:01

ВРАНЬЁ!

Гость
7 окт 2020 в 17:17

Вот заливают!!! Похлеще Псаки юморят!

Гость
7 окт 2020 в 09:49

Достаточно открыть циан и убедиться, что всё ровно наоборот.

дед
7 окт 2020 в 10:40

Вообще недвигу нужно брать на банкротном рынке (сейчас большой рост банкротств граждан и организаций-застройщиков), дисконт составит 25-30 %,.

Гость
7 окт 2020 в 10:46

Наглая ложь! Никто ничего не сметает.Продаю отличную двушку на третьем этаже.С июля 2018 г. Район к/т Победа.Два раза поинтересовались.

Гость
7 окт 2020 в 11:26

Это не жилье подорожало, это рубль обвалился. Можете взглянуть на другие рынки - всё подорожало. Естественно, люди избавляются от дешевеющего рубля.

Буратино
7 окт 2020 в 11:58

Риэлторы из года в год, одно и тоже говорят, спрос бешеный , жилья нет , скорее торопись бери, откройте сайты продаж полно квартир никто не берёт, цены падают на однушки, спрос не растет , денег нет

Квартиров
7 окт 2020 в 12:09

конечно много оптимистов, да в одной статье- но так не бывает

7 окт 2020 в 16:06

Смешная статья. Заказная такая. Только забыли приписку "На правах рекламы".

Гость
7 окт 2020 в 09:48

Ага прям все скупили)))
По поводу что нельзя купить и сразу заехать бред, посмотрите объявления...

Гость
7 окт 2020 в 09:51

КОНЕЧНО СКУПАЮ !
УЛЕТАЮТ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!)))))))

Я В 2014 КАК ТОЛЬКО ПОШЛА ПЕРВАЯ ВОНЬ ПРОДАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ КВАРТИРУ ЗА 1 860 000
И МЕНЯЛ РУБЛИ НА $ ПО 32
ИТОГО ; 1 860 000/32 =58 000$
СЕЙЧАС ПОДОБНОЕ СТОИТ И НЕ ПРОДАЕТСЯ 1 300 000
1 300 000/78=17 000$

КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ ПО СУПЕР ИПОТЕКЕ ПО 17 000 $ УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА БУДУТ ПРОДАВАТЬ ИХ ПО 5000$ !
А РЫЭЛТОРЫ БУДУТ ОПЯТЬ КРИЧАТЬ О ВЫГОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ И КАК ВАМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЕТ!
А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ В ВОДЕ ИЗ ПОД КРАНА НАЙДУТ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ И ВАШ БЕТОННОМУСОР ОБНУЛИТСЯ А ВЫ БУДЕТЕ ЕЩЕ 10 ЛЕТ ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ И ТРАВИТСЯ ПОТОМУ ЧТО БРОСИТЬ ЖАЛКО!

Челябинец
7 окт 2020 в 09:46

ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ!!! Есть знакомые из агентства недвижимости, все наоборот говорят.

Гость
7 окт 2020 в 09:47

Зачем вообще нужны дармоеды риэлторы? Люди сами продавайте и покупайте жилье.

Гость
7 окт 2020 в 13:13

В стране перманентного кризиса и снижающихся с 2008 года з.п. в долларах, инвестиции в жилье в депрессивном, экологически грязном регионе- очень глупое занятие. Лучшее вложение во все времена в этой стране, это скв. Не зря вся патриотическая элита этим занимается, а потом сваливает за бугор...

Гость
7 окт 2020 в 09:57

Враньё!!!

Андрей
7 окт 2020 в 10:41

Вранье ! Заказная статья ! Город перенасыщен жильем ! Ипотека конечно хорошо, но денег то у людей нет, ипотеку дают не всем. Предложений по жилью море, не будет никакого дефицита. Думаю вот цена может немного вниз пойти , в экономике потому что провал сейчас.

Гость
7 окт 2020 в 10:43

ХВАТИТ ВРАТЬ, КОРЫСТИ РАДИ.

Гость
7 окт 2020 в 09:50

На кого рассчитан этот бред? Редакция, вы нас за кого держите?

Гость
7 окт 2020 в 11:17

Сметают!.? Вот в Киргизии - сметают!

Гость
7 окт 2020 в 11:55

))))) Хорошая попытка Пономарев))))) Дальше лапшу вешай гражданам)))))))))))))) 😜😁👍 На рынке недвижимости коллапс и никакими заказными статьями ты это болото не расшевелишь))))))

Гость
7 окт 2020 в 11:03

Столь жуткий спрос на жильё, когда граждане бегут "аж пятки сверкают" - прямое свидетельство мощных, можно сказать, прорывных успехов экономической политики команды молодых технократов и старых сапожников во главе с Текслером.
Виден невооружённым глазом дикий рост благосостояния населения и видна безукоризненная вера населения, богатеющего как на дрожжах, в областного кормчего - Текслера. За исключением каких-то жалких единиц-отщепенцев, все уже не то что верят, но знают, что к 2024 году на землю Челябинска придёт рай и готовятся к приходу, желая встретить приход в просторных свежеотстроенных квартирах. И эта благая весть мигом разлетается по всей необъятной территории России и бывших союзных республик, и все начинают мечтать жить в Челябинске, срываются с насиженных мест и едут, и едут, чтобы застолбить себе хату в этом городе мечты, Городе Солнца, "где тепло и только синий свет, и где ветер, как ответ на всё."

Просто мыслящий человек
7 окт 2020 в 13:53

Пытался тут поразмыслить, где есть нормальное жилье из новостроек.
Западный луч? Вряд-ли, транспортная развязка, завод рядом.
Манхэттен? Точно нет - все знакомые ГИПы в один голос сказали - ОКСТИСЬ! Да и трасса под носом.
Александровский? Может быть, но все человейники как копирки + удаленность от центра. Из плюсов только парк небольшой.
Ньютон? Возможно. Качество жилья у застройщика норм, но опять же удаленность и каждый двор как маленькая "крытка" за сеткой рабицей. Вертухая только не хватает.
Ярославский? Неплохо. Вроде и карьер рядом и лес, выезд из города на случай вылазки. Но сам район пока неразвит, старая школа и детский сад убогий. Как роскошь в гетто выглядит этот ЖК.
ЖК Лесопарковый? Наверное оптимальный вариант, и центр рядом и бор сосновый. Вот только построен на базе бывшего завода. Возможно это не страшно.
Вишневая горка? Панельные халупы на задворках.
Привилегия? Аналогично, на картинке красиво, в жизни - бараки однотипные и дешевые в поле стоят.
Дом на Энтузиастов? Вы шутите? У меня там офис, там протолкнуться негде, и улица настолько пыльная летом, что без маски не суйся.
Благодатово? Вариант приемлемый, но надо много денег для пролетария, там таунхаусы. Да и честно говоря, наляпаны тоже под копирку, стоят у трассы оживленной. Умные люди с деньгами туда не поедут жить, нувориши и мещане может быть.
Сложно выбрать... А надо ли?

Гость
7 окт 2020 в 14:09

Везде по городу вывески и баннеры Аренда и Продам а они сказки рассказывают.

gozdan
7 окт 2020 в 14:21

Пол года продавал студию в новостройке у цирка, по среднерыночной цене, спрос практически нулевой, статья - бред

Александр
7 окт 2020 в 14:55

Все лето и весь сентябрь мониторил и смотрел 1 комнатные квартиры в центре с/з. Огромный выбор, хозяева готовы торговаться от 5% сразу. Никакого жуткого спроса не заметил. Из примерно 20 вариантов за 4 месяца продана всего 1 (вариант реально был хороший ... я сам виноват, хотел скидку 100 тыс, хозяева готовы были уступить только 35+оставить шкаф). 2 сняты с продажи до лучших времен. Более того скажу, ближайшие 2-3 года будет ипотечный кризис. И набраные в ипотеку квартиры пойдут на реализацию. Хотя 2-3 года для рубля - приговор в один конец. П.с. в городе нет проблем купить жилье. От слова совсем. Удовлетворять аппетиты застройщика по 45 за метр? Не смешите, вторичка на 5% стоит дешевле. Да, это старенькие площадки и дворы, лифты и соседи в возрасте. Но жизнь состоит не из красивых картинок, а из ходит ли твой ребенок в сад и школу, есть ли рядом поликлиника или больница. В новых микрорайонах, что с/з, что амз в лучшем случае строят сад и школу ... через несколько лет. А вся социалка жля детей (дши и мсо) находится в 30 минутах на транспорте.

Лариса .
7 окт 2020 в 15:03

Хапнула квартирку в Орехово-Зуево! Сижу и ни тужусь! Красата, молодые любовники, пагода и прочие мяшки! Что мне старой перичнице ещо надо?

Гость
7 окт 2020 в 15:36

ОЧЕРЕДНАЯ СТАТЬЯ ДЛЯ БАБУШЕК. Жилья пруд пруди, но его не покупают, т.к во всём мире экономический кризис. У людей нет денег. Риелторов из агенств разгоняют, т.к нет клиентов.

Гость
7 окт 2020 в 09:55

"Влёт уходят как новостройки, так и вторичка, отмечают специалисты агентств недвижимости и частные продавцы жилья." - риэлторы и продаваны решили рассказывать эти сказки, т.к. бизнес пошёл на спад, в надежде, что люди побегут за квартирами, как за гречкой в магазин. Ещё риэлторы рассказывают про снижение ставок на ипотеку, чего на самом деле не происходит.

Гость
7 окт 2020 в 10:12

Напишу про то с чем сам столкнулся.
На самом деле выбора не так уж и много когда начинаешь искать что то конкретно и то что тебе надо хотя вроде предложения есть ...
По ставкам на вторичку минимум 8,5 % с 20 % первоначальным взносом это самое что выгодное предложили .
Новостройка под 6,5 оформили но взнос тоже от 20 % первоначальный , если у вас есть такие деньги то не вопрос если нет то на этих условиях вы точно не купите квартиру .
Вторичку не рассматривали так как смысл переплачивать . Да сейчас можно выгодно купить квартиру если вы в ней нуждаетесь а если с целью перепродажи то это самая глупая затея , государство и так будет поддерживать застройщиков льготной ипотекой а на вторичке ставка будет выше так что перепродать выгодно не получиться .
2014 году у меня родственник купил так квартиру типо дальше будет только дороже , в результате в этом году продал на 200 тыс в минус .

Гость
7 окт 2020 в 15:26

Зачем врёте , уму не постижимо ...

Гость
7 окт 2020 в 10:20

а зачем вообще нужны риэлторы , мы покупали напрямую через МФЦ на труда ,все документы купли продажи есть в МФЦ , все заняло 40 минут . Гарантии чистоты купли продажи предоставляет МФЦ ,а не риэлтор

Гость
7 окт 2020 в 09:55

Статья - джинса. Квартиры вообще не продаются, весь риверсайд стоит пустой.

Гость
7 окт 2020 в 12:55

да какие квартиры: булка уральского 40 рублей

Гость
7 окт 2020 в 14:48

лет 5-6 назад покупал однушку (43квм) на сз, ул.чичерина за 1,9млн.
вложил в ремонт еще сотни 2-3
сейчас такие же квартиры на вторичке стоят 1,5-1,6 в среднем.. о каком росте в статье идет речь?!
спрос большой на новострой, это правда. но(!) только за счет льготной ипотеки и возможности вернуть ндфл, да использовать мат.капитал.
в долгосроке недвижимость в Че в цене падает, а не растет. это факт.
тот же Ньютон никому нафик не нужен будет лет через 5, когда появится новый "модный" микрорайон.
вторичка дешевле новостроек - первый и главный признак перегретости рынка и пузыря.

Гость
7 окт 2020 в 10:42

Пономарев ну зачем ты врешь?? дай я тебе в глаза это скажу

Злой
7 окт 2020 в 09:52

" Кому вы лечите? Козюльский?" (с)

Вовашка 174
7 окт 2020 в 12:55

У меня сестра продала квартиру в екб на 500т дешевле чем покупала, за 2 года ценник упал так сильно

Гость
7 окт 2020 в 11:16

Бегу впереди трусов!

Гость
7 окт 2020 в 12:06

Во всех российских городах огромный фонд советского и постсоветского панельного жилья, наверное процентов до 70. Так вот это жилье совершенно не отвечает представлениям о качественной и комфортной квартире. Все у кого появляются деньги пытаются продать такие квартиры и купить качественный кирпич, монолит или строят дома. Так что тенденции на рынке жилья даже одного города могут быть разнонаправленными- качественное жилье хоть немного дорожать, а советская панель дешеветь. И дальше эти процессы будут усугубляться ибо целевые покупатели хрущевок беднеют в первую очередь.

Челябинец
7 окт 2020 в 10:16

Никакого бума нет!! У людей нет денег чтоб бумить!!! Если бы вы обратили внимание продаётся квартиры у тех кто на стадии строительства вложился и купил квартиру а сейчас пытается продать!!! Такие объявления годами висят на окнах!!! Про какой бум вообще идёт речь застройщики опять лживые статьи заказывают??? Зачем людям голову морочить!!! Покупательская способность с каждым годом падает люди до того уже отчаялись что им уже пофиг что будет с ценами!! А что будет с ценами??? Если небудет спроса то и цены начнут снижаться и сразу предложения появятся это рыночное мышление, да только это никому не нужно, люди даже в продуктовых магазинах уже покупают все самое основное уже не до изысках!!!

Max
7 окт 2020 в 13:54

Автора привлечь за распространение фейков.

Гость
7 окт 2020 в 11:25

Со своею Юртой приехал. Места много есть где поставить, зачем мне квартира покупать?

Гость
7 окт 2020 в 09:53

74-ка сделала мой день!!! Какой спрос? Кому нужны метры в этой помойке!? Народ с деньгами выехал давно! Остались те, кому что миллион, что два негде взять. И ведь поверят лохи....

Вовашка 174
7 окт 2020 в 12:12

Какие продажи? Город деградирует с каждым годом! У руля бестолкотовщина одна.

Гость
7 окт 2020 в 11:44

Народ просто избавляется от постоянно дешевеющего и обесценивающегося рубля, вкладывая его в недвижимость, новые автомобили. Это сознательно подстегивают российские СМИ, помещая такие вот статьи: покупайте сейчас, завтра будет намного дороже!

Гость
7 окт 2020 в 12:15

Текслер планирует оставить через три года (уйдя на повышение в Москву – так ему это видится) область с многомиллиардным долгом коммерческим банкам, погашать который будет не из чего (серьезного бизнеса, платящего здесь налоги, к тому времени просто не останется, его уже сейчас почти что нет).

Петрович
7 окт 2020 в 10:34

Ну все. Не за горами Зоопарковый-3, 4, 5. Западный луч 7. Так победим.

Гость
7 окт 2020 в 13:54

Раньше эти халтурщики снимали с квартиры по 150-300 тысяч вообще без усилий не работая а теперь рыночек мертв.

7 окт 2020 в 09:43

Благодаря резкому повышению уровня жизни в России, люди не знают уже куда девать деньги, потому массово все скупают жильё. В Америке с голоду умирают на улицах, а в России миллионами квартиры скупают. Кризис? Не, не слышали.

Гость
7 окт 2020 в 09:42

ну ведь ложь, у людей на еду уже денег нет, а тут квартиры, как горячие пирожки, ну,ну, дуйте дальше людям в уши..........

Гость
7 окт 2020 в 09:50

Ё-моё, да ладно... мы что-ли разбогатели? Мы квартиры начали скупать? Ну и рассмешили, подняли настроение. Задалбало это благополучие))) не знаю, что делать, что делать... ещё пару много-этажок скупить...

Гость
7 окт 2020 в 10:14

ВЫ САМИ НЕ ВЫШЛИ НА МИТИНГИ!
ТЕПЕРЬ СКУЛИТЕ ЧТО НЕДВИЖКА РУХНУЛА!
А Я ВАС ЕЩЕ В 2014 ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕТ ЭКОНОМИКИ!
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ!

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

Гость
7 окт 2020 в 10:44

У нас в организации раньше много заказов было из Казахстана, Украины, Белоруссии, Таджикистана. Сейчас законодатели сильно усложнили всё, документооборот, оформление соответственно цена выросла, сроки выполнения значительно увеличились. Из-за увеличения документации на несколько порядков, стало намного больше ошибок. Теперь остались только внутренние заказчики, все остальные заказы ушли в Китай. Никому не нужны документы, нужны изделия.

Гость
7 окт 2020 в 11:33

Многие хотят избавиться от дешевеющего рубля.
Купить 3 ящика макарон.

комрад
7 окт 2020 в 12:29

ну, Алла Скрипова, убойная статья получилась, молодца.

Конечно
7 окт 2020 в 13:59

Что бред Вы печатаете!!!

666
7 окт 2020 в 14:21

Перекупы между собой обмениваются что бы спрос и цену поднять?

Гость
7 окт 2020 в 17:08

Благодаря Дубровскому люди из Челябинска продолжают уезжать, да и сейчас особо лучше не стало и не будет лучше и квартиры просто тяжело продать, если и продаются , то себе в минус

гость
7 окт 2020 в 17:39

чушь полная. слежу за рынком жилья, спроса нет, даже 1-клмн. квартиры недорогие "висят" , на какие деньги "сметать-то"????? Ну, риелторы навыдумывают же, специально, чтобы продать свои "недвижухи"))

Гость
7 окт 2020 в 10:10

Все с точностью наоборот. Квартир валом, достаточно зайти на авито, цены снижаются, это можно увидеть на изменении цены. Риэлторы - профессия прошлого века.

Гость
7 окт 2020 в 10:19

Что за чушь? Продаем полуторку уже год, цена ниже некуда, а денег у людей нет..

Гость
7 окт 2020 в 10:51

Кто сметает-то? На каждом доме объявления о продаже. Полно пустых квартир. Годами продать невозможно.

Гость
7 окт 2020 в 11:34

Про какой ажиотаж в новосторойках пишут? Понастроили не понятно как, один раз заехал вечером в Зоопарковый и заблудился, выезд на проезжую часть один, дома однотипные и стоят не по фэншую, дорога в ямах (на полях ровнее) всё заставлено машинами. Про качество домов уже тут только ленивые не написали. Такая же фигня в Чурилово. И кто такие "пирожки" расхватывает?)

Людмила прекрасная
7 окт 2020 в 14:01

Ага... Хотели квартиру в Ньютоне. Выбрали нужную планировку . Пришли в отдел продаж. Ага щас... нет таких планировок, все раскуплено. Спрашиваем про другую желаемую планировку. С такой планировкой осталась только квартира на последнем этаже. При этом в Ньютоне нормальный такой ценник. А вы говорите беднота... То, что Риверсайд стоит , так это и так понятно. Такое Г... нормальные люди не купят, а у тех кого нет денег, они и это не купят!

Гость
7 окт 2020 в 13:14

Нормальный человек купит участок и построит из
гов и палок что хочет.Без коммунальных платежей.

Гость
8 окт 2020 в 08:25

Ну зачем врать, рынок жилья в городе как болото. Что же касается риелторов, по сравнению с ними даже гаишники вызывают небольшой позитив, кучка жадных и беспринципных бездельников

Гость
7 окт 2020 в 10:09

Риэлторам перекрыта халявная кормушка. Квартир в Челябинске море, понастроили, спасибо. Кому Вы сейчас нужны. Ажиотаж не создавайте, а то так все и кинулись покупать или продавать. Я вообще предлагаю при продаже или покупке указывать риэлтора, который халявно сдирает деньги и сообщать сразу же из МФЦ в налоговую, чтобы с содранных тысяч заплатил налог. Мишустину надо взять этот вопрос на рассмотрение, с каждой сделки, с каждой. Вот тогда я думаю, эти халявщики снова вернутся работать на заводы на фабрики, в школы, в детские сады. Сдать квартиру , продать, они тут как тут. Да обходились без Вас и так и делаем. Не заказывайте статьи и не бесите. Давно уж все без Вас возможно. Сообщать фамилии в налоговую за эту халяву

Гость
7 окт 2020 в 12:05

Ещё одна Реклама проплаченная через СМИ . Не верьте в этот лохотрон .

ннн
7 окт 2020 в 16:44

вранье!Никому не студии не вторичка не нужны!

Жительница Че
7 окт 2020 в 18:44

Статья - вранье сказочное, т.к. все ровно наоборот )