RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

В Челябинске мэрия выселяет из дома мать-одиночку с двумя детьми

13 ноября 2020, 08:40
13 ноября 2020, 09:31
Все эти чинуши в лице ПФ , соц.сащита и опека, как при покупке жилья их все устраивает! И жилье нормальное, и условия для детей хорошие! А как компенсацию выплачивать , так все плохое, все гнилое! как будто от сердца отрывают! Земля дорогая. Они в нее вложили и деньги и силы по стройке!
Гость
13 ноября 2020, 09:03
Если использовался материнский капитал, то все члены семьи в равных долях являются собственниками. Как можно лишить детей собственности не предоставив другое не меньшее по площади жилье?
13 ноября 2020, 14:45
А в Твери сегодня мэра посадили, эх жаль что только в Твери
Гость
13 ноября 2020, 08:56
А опека-то при заключении сделки не привлекалась? Да и потом в договоре купли-продажи должна стоять запись, что дом имеет те или иные изъяны. Наверняка же там запись, что изъянов нет.
Гость
13 ноября 2020, 09:06
Чиновникам не до её проблемы, они живут в своём мире, где сытно и уютно. Елена не просит сверхъестественное, она даже согласна на маленькую полуторку с детьми. Выставить детей на улицу они могут, место того чтоб помочь да ещё детей отберут, бессовестно. Чиновники вам что так трудно, помочь этой семье в сложившейся ситуации?
Гость
13 ноября 2020, 10:14
А где наши доблестные органы опеки? Ведь дом куплен с материнским капиталом, и они обязаны следить, чтобы дети не были обделены, если их жилье приходится продать. А женщина- молодец, не сидит сложа руки.
Гость
13 ноября 2020, 08:49
Работала с ней, очень продуманная дама. Думаю она покупая развалюху в аварийном состоянии, заранее просчитала и продумала что получит квартиру.
Гость
13 ноября 2020, 09:59
Весь вопрос не в аварийности жилья. Если бы оно просто было аварийным, класть бы всем на нее и ее халупку было бы. Но нужно ведь расширять перспективный и современный (и прибыльный) район Чурилово, строить много-многоэтажные домики, для этого место нужно свободное, а тут она со своим, теперь уже аварийным домом. Вот и весь секрет.
Гость
13 ноября 2020, 09:26
Позор администрации!
Гость
13 ноября 2020, 11:54
Ситуация в стране напоминает мультфильм Чиполлино с домиком Тыквы
Гость
13 ноября 2020, 09:32
Всё верно, закон обратной силы не имеет, это любой судья скажет. . Чиновники включают дурака.
Гость
13 ноября 2020, 11:01
Так всегда у нас в стране. Удачи женщине. Администрация бы не позорилась и выплатила бы уж ей 700 тыс
Гость
13 ноября 2020, 16:19
Чиновники! Дайте детям хоть двушку в парковом!
Гость
13 ноября 2020, 15:38
Почему такие людоедские поправки втихаря вносятся в Жилищный Кодекс? Кто их принимает и утверждает? По этим поправкам со временем практически всех можно вышвырнуть на улицу с мизерной компенсацией. Ведь любое жилье ветшает и сносится когда-нибудь.
13 ноября 2020, 14:50
Во-первых мать одиночка ни разу не заслуга, чтобы ей какие-то преференции делать. Во-вторых, компенсация ей конечно положена, но в виде равнозначного жилья. Я думаю в Нязепетровске, например, таких домов как грязи. Ну и в третьих, общий вопрос - когда начнут выдавать равноценные новые автомобили, взамен находящихся в аварийном состоянии? PS. Данную ситуацию разрешить, "как два пальца". Если детям негде жить, то их надо отправить в детдом. Ну а мать, перестанет быть матерью одиночкой и сама справится, взрослая женщина ведь.
Гость
13 ноября 2020, 09:16
Как же далеки от реальности эти жадные и бестолковые чиновники! Свои же законы не знают. Да кто-нибудь из них мог бы и из "собственных" средств оплатить данной семье жильё, не обеднел бы.
Гость
13 ноября 2020, 11:24
опубликуйте фото тех ,кто подписал документы ,чтобы каждый порядочный человек ,при встрече, тыкал пальцем и вспоминал фильм " сказочные твари и где они обитают".
Гость
13 ноября 2020, 09:53
Люди... Вы че такие злые??? Не зная человека и всей ситуации поливать грязью... Если бы с вами такое произошло, по другому пели наверное... О какой выгоде вы говорите??? Речи не было о том что аварийный дом или под снос, собственными силами поднимает без мужика детей, она не наркоманка и не алкашка, создает условия для детей... Осуждайте тех мамаш, которые выкидывают и убивают своих деток.. А тут чуть ли не камнями закидали... "Добрый" все таки у нас народ... Да и правительство "за людей"...
Гость
13 ноября 2020, 09:02
нужно обратиться к уполномоченным по правам ребенка и человека. а еще я бы написал к полномочному представителю Президента. только тогда наша система начинает работать на людей
Гость
13 ноября 2020, 13:26
Чудовищные законы. Опека, куда смотрите? Двоих детей с пятьюстами тысячами отпускаете на произвол судьбы?
Гость
13 ноября 2020, 15:28
да чё вы орете тут, на что хватило то и купила,корысть ищите везде, молодец все сама,и детей поднимает и строит как может, помогите кто чем может или так только орать можете
Гость
13 ноября 2020, 09:49
Тысячи квартир стоят пустых,но жадность зашкаливает, Лучше детей и их мамашу выгнать на улицу ,но не дать квартиру! Наверняка себестоимость новой квартиры 50 кв.м. в Чурилово не выше 700 тысяч рублей, но нет за копейки готовы удавить,а себе на годовые премии миллионы не пожалеют.
Гость
13 ноября 2020, 11:01
так если по мат капиталу, то собственники несовершеннолетние, какими нормами у нас детей несовершеннолетних могут лишить собственности? интересно.. Либо мама детей должна будет новое жилье покупать и вписывать собственников туда, либо деньги морозить на спец счетах. Т.е. по закону из этих 520 т.р. которые она получит, почти вся сумма заморозится на спец счетах детей до их совершеннолетия.
Гость
13 ноября 2020, 11:37
Жила бы она в США, ей бы дали квартиру с 3 спальнями, платила бы она за неё копейки.
Гость
13 ноября 2020, 14:04
Этим вопросом должна заниматься Прокуратура. Их первая обязанность - защищать нарушенные права граждан!!!
Гость
13 ноября 2020, 10:48
На самом деле действительно в этой области бардак сильнейший. Не удивительно, что она не знала что дом аварийный. Мы покупали дом во всех открытых документах был год постройки 1961, а по факту 1937. И на него еще ипотеку давали. Помогите женщине, пусть оформляют ей льготную ипотеку под однушку в Чурилово - дом в зачет.
Гость
13 ноября 2020, 11:25
Вот и рожай после таких историй в нашей стране. Неужели не найдется благодетеля. вроде Аристова, Кретова, Рыльских и других отцов города, которые ей 2 миллиона подарят, женщина не алкашка, дети прекрасные, неужели местные олигархи пройдут мимо
Гость
13 ноября 2020, 15:41
Ключевое слово *купить в городе*))). У нас в деревне ни кому в голову не приходит, что обязаны на город денег давать. Цирк...
Гость
13 ноября 2020, 08:54
а чего вы ещё ожидали от наших правителей и законов?
Гость
14 ноября 2020, 01:40
Решить какие-то проблемы на местном уровне не возможно стало в Челябинске бездействие местной власти зашкаливает все приделы , по этому люди вынуждены обращаться на федеральный уровень , и вообще Челябинская власть настолько погрязла в коррупции что нет слов обьеснить , а главное силовые структуры знают данную ситуацию и ничего не предпринимают потому что сами погрязли в этой коррупции.
Гость
14 ноября 2020, 15:25
Интересно как Пенсионный деньги перечислил, ведь МК идет только на улучшение жилищных условий, аварийное жилье к этому варианту не относится. Обычно в случае попытки купить за МК аварийное жилье люди получают отказ от Пенсионного.
Гость
13 ноября 2020, 22:29
Когда наведут порядок в Челябинской области. Такое ощущение что там во власти одни вредители сидят.
Гость
13 ноября 2020, 09:15
Без каких либо претензий к женщине, но, почему бы ей изначально ни взять было кредит на 300 тысяч и плюс мат.капитал. Это уже более 700 тысяч на руках и купить квартирку?
Гость
13 ноября 2020, 22:20
Женщине надо подать заявление в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Если дом при покупке был уже признан аварийным, то на этот дом должен быть наложен запрет о продаже. Эти сведения должны быть у нотариуса. В любом случае чиновники не должны себя так безобразно вести по отношению к этой семье. Государство выделяет деньги на приобретение жилья, а чиновникам на местах наплевать на судьбы людей. Зря она деньги потратила на адвоката. Лучше бы сразу обратилась в Общественную палату или по правам человека в регионе, а может и к канцлеру Меркель,как это сделали жители поселка в Пермской области. Партия воров и жуликов настрогала таких законов , по которым простым людям нет жизни. Думаю что тут сговор с органами опеки, которым нужны показатели сколько детей они изъяли из неблагополучных семей. А эту женщину они ставят именно в такие условия при которых они заберут у нее детей. Нет слов возмущения во что превратили и превращают чиновники,живущие за счет налогоплательщиков, жизнь простых граждан.
Гость
13 ноября 2020, 13:45
Не знаю, как без умысла в здравом уме и твердой памяти можно было купить такую халупу.Но какой то расчет в этой стране бесполезен, закон меняют как перчатки, и конечно не впользу граждан.
Гость
14 ноября 2020, 11:11
Надо создать электронную петицию, подписать ее как можно большим количеством голосов и отправить президенту.
Гость
13 ноября 2020, 11:00
Такой бардак в доме кошмар. Хорошие условия для детей.
Гость
13 ноября 2020, 11:25
Вооружайтесь.
Гость
13 ноября 2020, 19:45
Держите нас в курсе, женщине надо помочь
Гость
13 ноября 2020, 21:34
в ЗСО обратитесь к Мякушу Карликанову Дубровский скинь на карту у тебя осталось от Челябинска у вас у всех куча домов квартир не выкидывайте семью на улицу
Гость
14 ноября 2020, 08:35
А теперь совет Текслеру ,разогнать эту администрацию к чертовой бабушке и расселить всех в этом доме ,детям выделить нормальное жилье, дело не так в матери как в детях.
Гость
14 ноября 2020, 16:30
Выплатить компенсацию и предоставить социальное жильё( трёхкомнатную квартиру) с правом бессрочной аренды.
Гость
13 ноября 2020, 21:09
А муж её где? Сидит, умер, в разводе или просто бросил и живет в нормальной квартире?
Гость
14 ноября 2020, 00:31
Напишите вконтакте в группу председатель СК, там на обращения отвечает сам Бастрыкин. Возможно разберуться с вашей ситуацией. Здесь в Челябинске ничего не добьешься, всегда надо выходить на федеральный уровень, чтобы вашу проблему заметили и осветили как можно больше людей, тогда вероятно есть надежда, что дело сдвинется с мертвой точки.
Гость
13 ноября 2020, 10:24
Кота на фото не хватает, чтобы обыватель умилился до конца от ванили.
Гость
13 ноября 2020, 11:51
Мать одиночка - дальше можно не читать.
Гость
13 ноября 2020, 22:37
Женщина воспитывает одна детей, старается, крутится, как белка в колесе, молодец! Вместо того, чтобы помочь таким, как она, вы её осуждаете... А, если с вами такое случится, нельзя злорадствовать, а то... Дай БОГ ей здоровья, удачи, чтобы вмё закончилось для её сеиьи благополучно
Гость
13 ноября 2020, 14:19
"Ошибка" изначально: данное строение не может быть многоквартирным домом. Уверена, что в послевоенное время горожанам, а этом как правило, были рабочие близлежащих предприятий, выделялись участки для ИЖС, чтобы люди приобрели не только крышу, но и прокормили себя, и дома строились и принимались как ИЖС. Надо поднимать документацию с 0, откуда "ноги" растут. Вернув статус строения все встанет на свои места - и метры, и компенсации за стройки-перестройки, вплоть до грядок и плодовых кустов и деревьев.
Гость
13 ноября 2020, 13:05
Всё можно решить без чиновников. Увольняем одну даму (или не дам) из опеки или администрации. На сэкономленные деньги берем кредит и вселяем женщину в двухкомнатную квартиру.
Гость
13 ноября 2020, 23:30
Обычная халявщица, которая за свою хибару хочет дворец или миллионы. Фиг ей и на улицу👞