RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В мэрии Челябинска прокомментировали выселение матери-одиночки

13 ноября 2020, 17:31
15 ноября 2020, 14:45
Я, Елену, знаю исключительно с положительной стороны!!! Она добрый и отзывчивый человек!!отдаст последнее , но поможет ближнему!
Гость
13 ноября 2020, 18:10
А как пфр пропустил сделку с такой лачугой? Или все-таки от него скрыли, что дом под снос, чтобы потом задёшево получить квартиру?
13 ноября 2020, 19:43
На Центральный канал, а там уж и СК подтянется.
13 ноября 2020, 18:26
я вот одного не понял. Квартира покупалась за материнский капитал, то есть через ПФР. А они никогда бы не согласовали сделку с аварийным жильем.
13 ноября 2020, 17:38
Интересно, у обещателей Батуриной и Майоровой, жилье тоже в 520 деревянных оценивается?
Гость
13 ноября 2020, 17:37
Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?
Гость
13 ноября 2020, 18:34
Котова, поясни, почему в бюджете деньги быстро нашлись на 3 новых стадиона, где учится сын Текслера, а на компенсацию жилья человеку с детьми, которого из дома выселяют, денег нет? Котова, ты же сама мать, как тебе не стыдно?!
Гость
13 ноября 2020, 19:28
Зато на снос старого здания ГАИ готовы потратить 3,5 миллионов! А жильем одиночку обеспечить ? !
Гость
13 ноября 2020, 18:56
Всех этих ватрушкиных и гаттаровых - НА ЗОНУ!
Гость
13 ноября 2020, 19:06
Будорина?Это не та знойная тетя,которая и при Дубере кресло давила и сейчас продолжает?
Гость
13 ноября 2020, 18:58
Значит самострой грузина снести не в состоянии, а выжить женщину с двумя детьми-легко! Аплодируем стоя!
13 ноября 2020, 18:48
Очень мутная история. Если в 2016 купила квартиру за материнский капитал, то ПФР не согласовал бы сделку с аварийным домом. Если аварийность дома скрыли, и упоминаний об этом нет в документах о продаже, то это действительно надо вытаскивать в суд с привлечением ПФР и защитников прав детей. А если чиновники мутят и аварийным дом признали позднее, то закон обратной силы не имеет. Как-то так. А по материнскому капиталу уж не обналичила ли его мадам перед сделкой?
Гость
13 ноября 2020, 18:23
При Сталине, Кошкина давно бы Транссибирскую магистраль ложками копала до Камчатки!
Гость
13 ноября 2020, 17:58
Если дом куплен на маткапитал дети должны быть собственниками, в случае изъятия дома, детей необходимо наделить жилплощадью, ведь другой у них нет? Или я не понимаю деталей?
Гость
13 ноября 2020, 17:46
Как в сказке про Чипполино , один в один , ну какое будет уважение к такому государству ? Вы же эти рубли сами печатаете ...
Гость
13 ноября 2020, 17:45
Дайте женщине полноценную квартиру взамен или компенсацию на которую она купит жилье!она одна воспитывает двоих детей!Почему нельзя найти способ помочь ?
Гость
13 ноября 2020, 18:20
ООО «Алс Колсантинг» по ходу опять очередная аффилированная конторка рог и копыт.
Гость
14 ноября 2020, 00:57
Им главное освободить землю и продать, остальное их не волнует
Гость
14 ноября 2020, 06:35
Остановку оценили в 700 тысяч, а дом+земельный участок в черте города, где проживает семья-в 520 тыс рублей. Вот оно отношение к своим челябинцам и детям в том числе. Гнать взашей такое правительство, науправляли , блин.
Гость
13 ноября 2020, 19:38
"НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" Конституцию вообще опустили? "Изъятие имущества для государственных и муниципальных нужд" Т.е. под этим соусом любое жильё у граждан можно отобрать?
Гость
13 ноября 2020, 19:20
Читая эту статью даже не удивляюсь беззаконию, которое творит КУиЗО г.Челябинска! Довелось побывать на личном приеме у госпожи Анастасии Лоптиевой (также в кабинете присутствовала Начальник Жилищной политики г. Челябинска Исмагилова Ю.Я.), ничего кроме негатива, хамства и безразличия не получил! Лучше бы не ходил. Пока такие чиновники работают, мы простые граждане жить хорошо не станем!
Гость
13 ноября 2020, 19:35
Действительное аварийное жильё не расселяют, а тут кому то из властьдержащих кусок земли понадобился.
Гость
13 ноября 2020, 20:12
Котова, когда ты наконец то получишь свой заслуженный срок с конфискацией, мы всем городом порадуемся. Но в ик у тебя будет крыша над головой, а из-за твоих бюрократических проволочек у женщины с 2 детьми скоро дома не будет?
Гость
13 ноября 2020, 17:57
Если ПО ЗАКОНУ положено, то обязаны дать. Если не положено - свободна...
Гость
13 ноября 2020, 21:23
Администрация,Вам не стыдно?! Вы,такими деньгами ворочаете и не можете блин решить эти вопросы с жильем?Постоянные жалобы с этими расселениями и только после этого,кто-то там,что-то берет на контроль! Должно быть стыдно!Хотя...я думаю о таких качествах как"совесть,честь ит.д." вы,уже давно забыли....
Гость
13 ноября 2020, 19:44
Как после такого эта женщина и её дети, а потом и внуки будут уважать власть? Да они эту власть будут ненавидеть до седьмого колена
Гость
13 ноября 2020, 20:28
Что это за "изъятие для городских и муниципальных нужд"? Это что, у кого угодно администрация может квартиру вот так подешевке отжать, если земля или еще что будет в этих городских нуждах?? Что за беспредел????????
Гость
13 ноября 2020, 18:57
Молодец женщина! Борется за справедливость. за достойное жилье для себя и своих детей.
Гость
13 ноября 2020, 18:45
Госпожа мэр Котова в 2017 году МУП ПОВВ по распоряжению осужденного Тефтелева бывшего мэра приобрел квартиру и подарил ее господину Параничеву, дайте распоряжение пусть МУП купит квартиру и подарит этой бедной семье.Наверно Параничев не был таким нуждающимся,а вот подарок получил.
Гость
13 ноября 2020, 18:49
Очередное уголовное дело будет?
Гость
13 ноября 2020, 18:35
Котова, в тебе есть хоть что то человеческое?
Гость
13 ноября 2020, 20:16
Дом куплен на средства МСК, следовательно имеются доли у несовершеннолетних детей. Считаю Елене необходимо подать встречный иск о признании ее семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, как малоимущей и просит суд обязать Администрацию г. Челябинска в связи с расселением предоставить в собственность благоустроенное жилое помещение не менее 36 кв.м. (т.е. 12 кв.м на каждого члена семьи). ст. 85 и ст. 86 ЖК РФ. Также необходимо обратится в прокуратуру Советского района г. Челябинска с заявлением о нарушении имущественных прав несовершеннолетних детей Администрацией г. Челябинска.
Гость
13 ноября 2020, 17:37
"Но так и не объяснили, почему семье не могут предоставить жилье" А что тут объяснять? Выплатить 500 тыс. - это дешевле, чем предоставить жилье. Вроде логичное объяснение.
Гость
13 ноября 2020, 17:38
Как же эта женщина не может понять - то?! Не время сейчас о себе думать: вокруг враги, дружественным странам нужна наша материальная помощь, а она все о себе и о себе! Рожай женщина солдат, уважай Президента и, поменьше жалуйся!
Гость
13 ноября 2020, 19:14
положенную ей квартиру уже какой нибудь чинуш прихапал, вот и всё.
Гость
13 ноября 2020, 20:01
При двух, несовершеннолетних детях, она имеет право, на получения социального жилья! Заявка - месяц рассмотрения - ответ. Собираем справки, о посещении определенных садиков и школ, что бы жилье дали рядом. На трех человек, более 50 кв. метров. Отказ - рассмотрение месяц, в другом городе. Кота не выбрасывай!
Гость
13 ноября 2020, 17:42
Это не мэрия,а бездарность!Мутят,крутят,вертят-положено отдайте,а то козыряют статьями,дебилы.
Гость
14 ноября 2020, 11:01
самое интересное контракт на оценку стоит тоже около пол ляма, те деньг вникуда
Гость
13 ноября 2020, 19:15
Одно ворье на ворье!На всем воруют!
14 ноября 2020, 09:28
Все правильно, деньги государственные нужно экономить. Они нам еще на иллюминацию понадобятся. Когда же они нажрутся?
Гость
14 ноября 2020, 15:51
обыкновенный фашизм
Гость
13 ноября 2020, 17:40
Лена, борись за свои права! Позор государству, которое готово отправить на улицу двоих детей!
Гость
13 ноября 2020, 18:41
А теперь вопрос к пенсионному фонду: каааааак бюджетные деньги (материнский капитал) выделили на приобретение жилья в УЖЕ аварийном доме ???? Вот тут и прослеживается схема между приобретателем жилья и распределителем денег (ПФ РФ) с дальновидным, но вполне обозримым прицелом на получение новой квартиры взамен аварийной. И новая квартира, заметьте, получается по цене материнского капитала. Всего - то подождать пару лет. Неплохая такая прибыль.
Гость
13 ноября 2020, 18:13
Давно нужно было дать квартиру, с двумя детьми!, государство, регионы, чиновники, все им мало.
Гость
13 ноября 2020, 18:18
Что непонятно то? Ну прямым текстом написано, что в суде сумма компенсации может быть увеличена. Пусть заявляет ходатайство в суде. Яснее некуда уже. Администрация не вправе сами увеличивать сумму компенсации, определенной независимым оценщиком. Журналисты далеки от особенностей этой процедуры, поэтому их доводы - это кухонные разговоры и не более.
14 ноября 2020, 04:47
"Распоряжением администрации от 3 декабря 2019 года № 13770 жилые помещения данного многоквартирного дома изъяты для муниципальных нужд, — прокомментировала заместитель председателя КУИЗО Анастасия Лаптиева" ... я что-то не понял.. ЭТА ХАЛУПА на фото это типа МКД??? о_О
Гость
13 ноября 2020, 21:49
Узаконить пристройки можно через суд, в иске потребуйте признать квартиру домом блочной застройки и приватизируйте прилегающий участок. Дом будет оценен выше с з/у. Удачи.
Гость
13 ноября 2020, 21:54
У нас рядом стоит дом наполовину заколоченый. Алкашам дали квартиру, хвастались что мамаша ихняя к Котовой ходила каждый день просить и выпросила.Так что тоже ходите к кабинету мера или Текслера и нойте.
Гость
13 ноября 2020, 22:13
У меня вообще складывается впечатление, что будучи нормальной ориентации, официально трудоустроеным, относительно здоровым, имея полную семью и одного ребенка( которого полностью стараешься обеспечить ни на кого не надеясь) должен трудиться в поте лица, чтобы потом обиженным жизнью могли обеспечить всё за бесплатно. Такое ощущение, что "льготников" уже больше обычных людей.
Гость
13 ноября 2020, 17:39
Самый любимый ответ чинушь любого ранга и уровня: Сами виноваты.