Недвижимость подробности Суд вернул челябинцу двухкомнатную квартиру, которую продал снявший ее аферист

Суд вернул челябинцу двухкомнатную квартиру, которую продал снявший ее аферист

Рассказываем, что теперь придется делать женщине, купившей у мошенника жилье

Дмитрий сможет вернуться в свою квартиру, если после апелляции покупательницы суд не изменит свое решение

Сделка купли-продажи аннулирована, жилье должно вернуться бывшему владельцу, а покупательнице придется обращаться за компенсацией в Росреестр. Такое решение принял накануне Центральный районный суд.

— Мы очень рады! — поделился эмоциями хозяин «двушки» Дмитрий. — Конечно, вероятно, что решение будет обжаловать та сторона, но, скорее всего, вердикт останется тот же. Адвокат покупательницы настаивал, что мы, мол, сами виноваты, так как сдали квартиру непонятно кому, хотя они купили непонятно у кого.

В Центральном районном суде, где рассматривали гражданский иск, уточнили, что покупательницу квартиры признали добросовестным приобретателем, то есть женщина сможет рассчитывать на компенсацию.

— Это справедливое решение, действительно Дмитрий не отчуждал эту квартиру, поэтому недвижимость вернули, — прокомментировал адвокат по сделкам с недвижимостью Анатолий Малышев. — Основания для того, чтобы апелляционная инстанция изменила решение, минимальны, на мой взгляд. Когда решение суда вступит в законную силу, бывший владелец обратится в Росреестр, и его право на квартиру будет вновь зарегистрировано.

В апреле прошлого года Дмитрий сдал свою двухкомнатную квартиру на Тополиной аллее, и снявший жилье человек продал его ничего не подозревавшей женщине. После выхода публикации 74.RU в Росреестре объяснили, почему зарегистрировали сделку по поддельному паспорту.

Лишились квартиры из-за мошенников? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления