16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
11 мар 2021 в 10:54

Афериста поймали? Или он дальше будет так действовать??

ОТВЕТИТЬ
старый ютубер
11 мар 2021 в 10:54

«сами виноваты, сдали непонятно кому»
я конечно понимаю что купленную квартирку возвращать не хочется, но иногда диву даешься от «уважительных причин» некоторых индивидуумов.

похоже на «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать»

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:00

Повезло

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 мар 2021 в 11:03

Мошенника нужно найти , но так как государственный орган зарегистрировал сделку, государство обязано возместить ущерб покупателю

ОТВЕТИТЬ
Artem Artem
11 мар 2021 в 11:04

Абсолютно, на мой взгляд, справедливое решение. Сделки с недвижимость поэтому и не составляются в простой письменной форме, а требуют гос.регистрации. Сейчас важно, что виновный Росреестр вернул всю сумму покупательнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:07

Только теперь покупатели попали на бабки. Возможно, на бабки, от проданной раньше квартиры.

дед Адольфа
11 мар 2021 в 11:10

проверьте самого хозяина на предмет сговора с "аферистом"

ОТВЕТИТЬ
Оля
11 мар 2021 в 11:10

Я вообще в шоке: платишь такие госпошлины государству за сделки,а гос-во никакой гарантии чистой сделки,никакой защиты не даёт что ли??? Я считаю,вся ответственность лежит на госреестре,пусть они и выплачивают всю сумму покупательнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:10

Адвокат у покупательницы какой то несерьёзный. Надо же такое было сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:11

Это честное и правильное решение, а покупательнице желаю скорейшего возмещения денег.

гость
11 мар 2021 в 11:14

Покупательнице остается только посочувствовать. С организацией, наименование которой начинается с ГОС, бодаться ей будет ой-как! нелегко и долго.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 11:16

И какая компенсация ? 5.000 рублей ?🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:23

БАРДАК! Государство не может гарантию чистоты сделки) хотя деньги в виде гос пошлины берут! Закрывайте уже эту страну, тут ничего не работает толком...

ОТВЕТИТЬ
ЭтоЯ
11 мар 2021 в 11:27

Жалко девчёнку, ремонт наверняка сделала, деньги потратила

СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ
11 мар 2021 в 11:28

агентство недвижимости " ДАН - ИНВЕСТ" должно возместить ущерб тетеньке , они же деньги ( минимум от 30.000 руб) берут за проведение сделки позиционируя себя как всезнайками и гарантом честности сделки !! А на деле деньги сняли и в кусты ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:29

Потерпевшей надо подавать в суд на регистрировавший сделку орган.

Здравый смысл
11 мар 2021 в 11:38

закрытыми глазами чтоли квартиру то покупала? Неужели сложно было обойти соседей и спросить: "а этот кадр - реальный хозяин?". Точно бы узнала что он не хозяин, а квартирант...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:39

А если после этой женщины в квартире не останется вещей Дмитрия или ремонта, который он делал. С кого взыскивать ущерб, тоже с государства или с женщины?

ОТВЕТИТЬ
марк
11 мар 2021 в 11:39

А агентство недвижимости DAN.
Они как будут отвечать за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:42

Покупательнице предстоит много работы не на один год, всю сумму ей не вернут и возвращать будут частями.

11 мар 2021 в 11:44

Продали риелторы вместе с аферистом, но риелторы. Понятно что их не привлекут, но, люди, обходите стороной их!

Гость
11 мар 2021 в 11:46

Скажите мне, каким образом можно продать чужую квартиру поддельному владельцу по поддельному свидетельству о регистрации?!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 мар 2021 в 11:57

Чудеса цифровизации, если раньше при регистрации попросили бы хоть зелёнку, то теперь мухлевать стало намного проще.

Гость
11 мар 2021 в 12:06

Говорю Вам сразу, Росреестр ничего вам не заплатит, т.к. у нас такие случаи были уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:07

должны платить риелторы которые вели сделку, но смотрю в нашем днище они только спрятались и ничего женщине не выплатят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:09

Российское государство - преступник №1

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:20

Дан обосрались по полной, можно закрываться после такого пиара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:20

Покупательница ещё и адвоката наняла на явно проигрышное дело.
Наверное ещё обратится в агенство по объявлению "поможем отменить несправедливое постановление" (или как-то так).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:22

Риэлтор=профессиональный бездельник, алчно жаждущий ваших денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 12:31

А суд разобрался в законности сдачи квартиры в аренду, с этого бы следовало начинать. Слишком много развелось граждан владеющих большим количеством квартир, которые сдают в наём на сутки, неделю, месяц , чётко просматривается извлечение не трудовых доходов и отсутствие элементарной законности в этом вопросе. Кстати, гостиниц в городе очень много и они не заполнены.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 мар 2021 в 12:44

Когда я покупал квартиру, в договоре с агенством недвижимости, было прописано о том, что агенство несёт полную материальную ответственность за чистоту сделки. Нужно смотреть с кем работать. Риэлтором назвать себя не сложно

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
11 мар 2021 в 12:44

Сейчас начнется бодалово между Росреестром и МФЦ за то, кто виновен в данной ситуации. Федеральный орган (Росреестр) скажет, что не имеет возможности проверить фальшивый или нет паспорт был предъявлен в муниципальный орган (МФЦ), тем самым соскочит с темы. В МФЦ сошлются на отсутствие оснащения для проверки поступающих документов. В общем, так или иначе, по справедливости виновны управляющие звенья гос.цепи - чиновники, иными словами. Именно из-за их недоработок и лени пробавляются за счёт добропорядочных граждан вот такие аферисты. Какой вердикт вынесет суд даже гадать не хочется - никогда и никому ещё государство просто так ничего не возвращало. Сочувствую покупателю.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 мар 2021 в 12:55

Сейчас же можно через нотариуса это всё оформлять ,а вот он и несёт материальную ответственность за чистоту сделки. Нафиг вообще эти риэлторы нужны,не понимаю? Самому можно спокойно подобрать вариант, нотариус всё проверит и дело сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:17

у мошенника, кроме поддельного паспорта, были все документы на квартиру....это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 13:19

Вот где карту получали туда и идити!

Гость
11 мар 2021 в 13:23

Хозяин в теме...

Гость
11 мар 2021 в 13:39

Хозяин в теме скорей всего.

ОТВЕТИТЬ
читатель
11 мар 2021 в 13:39

Есть и хорошие новости, что радует

Фото пользователя
11 мар 2021 в 13:49

АГЕНТСТВО ДАН К ОТВЕТУ! ХОТЯ БЫ ТУТ, В КОММЕНТАРИЯХ. ОФИЦИАЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:08

Фамилия у адвоката покупательницы не Пашаев?

Гость
11 мар 2021 в 14:08

С 1 января 2020 года добросовестный покупатель в случае обмана может возместить в полной мере ущерб, подать иск к РФ, а те, в свою очередь, должны выплатить, но потом в регрессивном порядке могут взыскать с виновника.

Даши Улымшвили
11 мар 2021 в 14:30

Здесь важно то, что суд признал покупательницу добросовестным приобретателем. Это для неё очень важно.
Есть ФЗ-210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В нём есть ст.16 "Функции, права, обязанности и ответственность многофункционального центра". В этой ст. есть ч. 6: "Вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения либо неисполнения многофункциональными центрами или их работниками обязанностей... возмещается в соответствии с законодательством РФ."
Мы видим, и судом это признано, ока косвенно, что в результате действий МФЦ добросовестному преобретателю был нанесён ущерб.
Конечно, нельзя исключать, что сотрудники МФЦ работали по договорённости с сотрудниками Росреестра (такое, к сожалению, бывает) по принципу: я не увидел, а ты отвернулся. Но это они потом пусть между собой разбираются, кто и куда смотрел. Поэтому имеет смысл подавать иск к МФЦ, а в соответчики приписать Росреестр. При этом не забыть заявить ещё и компенсацию морального ущерба тысяч на 500.
И пусть потом МФЦ с Росреестром подпинывают полицию в плане поимки мошенника (а поймать мошенника, когда есть его фото, паспортные данные и телефон, очень и очень сложно) и взыскивают с него регрессом выплаченные пострадавшей денежные средства.

ОТВЕТИТЬ
гость 28
11 мар 2021 в 14:53

а как же паспортный столь . прописка ? Или в квартире ни кто не прописан ? Если хозяин не женат . зачем ему жить в 2 - ке ? Он жил с родителями .

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
11 мар 2021 в 15:09

Было время когда риэлторы вещали что у них страховка на 50 миллионов ))).

Рафаэль
11 мар 2021 в 15:11

Первая новость которая меня обрадовала! Радуюсь за мужика! Надеюсь и росреестр возместит полностью сумму покупательнице. Во блин попали люди!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 15:29

беспредел конечно полный, но хорошо, что отсудил.другой вопрос,что сколько нервов оставил, кто будет компенсацию платить?

Нана
11 мар 2021 в 15:39

Какие хорошие новости! Всём добра!

Гость
11 мар 2021 в 15:42

А женщине сейчас где жить? Пока эти все разбирательства с компенсациями будут тянуться... Вот ведь как попала неудачно!

Гость
11 мар 2021 в 16:45

Отсутствиe безналa в маpшpyткax пoкaзaтeль отмывaния дeнег. Проще - нeзaкoнноe oбогaщение под пpикpытием госyдapства в лице администрaции гopoдa и МВД.

Гость
11 мар 2021 в 17:33

деньги пострадавшей стороне должно выплатить МФЦ. это их косяк.

Загрузка...