RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-в.

735мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Под Челябинском начали распродавать построенные для президентов дома

15 марта 2021, 15:30
Гость
Гость
17 марта 2021, 21:07
хлам.
Гость
17 марта 2021, 19:41
Как хорошо мы Западном успели продать. Мимо маленьеой""женевы" уже ездить противно.
Гость
17 марта 2021, 09:29
Кому нужны времянки да еще и без земли ?!!
Гость
17 марта 2021, 06:06
А сколько автобусов можно было для города купить если бюджет с умом расходовать, да и водохранилище бы целее было. Для проведения однодневного совещания строить дома на берегу питьевого водохранилища и разбрасываться бюджетом при отсутствии муниципального транспорта в городе и проблемах с экологией? Даже Советы таких решений не принимали.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 20:06
предлагаю за дом 1 млн рублей..
Гость
16 марта 2021, 18:33
Вновь нас хотят "по-любить".....
Гость
16 марта 2021, 17:58
Продайте самый дорогой Пумпянскому (мне нравится фамилия). Чтобы было где жить, когда приедет руководить своей собственностью. А еще лучше - оборудуйте под туберкулезную лечебницу или лепрозорий. Разместите бюджетное в бюджетном жилфонде.
Гость
16 марта 2021, 17:53
В том году продав в Челябе и Копейске свое, я просто в Чехии купил дом в два этажа, 450 кв. м. площадью и 29 соткой земли и отдельно рядом участок с плод. садом в 9 соток. Отдал ровно 50.000 евро. Дом возведен был в 2015 г., хозяин умер и продала вдова и уехала в Берлин к дочери. Мебель она оставила, газ, все. Три туалета, три ванны на каждом этаже, всего 16 жилых помещений и большая кухня на первом. Затраты на содержание дома да большие, но на наши деньги это в пределах 11.000 рублей, тем более сдаю комнаты туристам с ЕС и США..жить можно.Поэтому сейчас в ЕС много нормального жилья, чехи нормально к русским, гражданство ЕС получил недавно.
Гость
16 марта 2021, 17:47
Там мой зять строил и он мне смеясь сказал, не думай даже. Строили они с чудо-строителями с СНГ. Красная цена от 1млн 800.000 р готового. А там домокомплекты , они покупали готовые за 860.000 р и самый дорогой стоил 2 млн 600.000 р. и иные затраты на сборку и т.п.Поэтому кто бабло имеет ЛУЧШЕ самому от нуля все и ты понимаешь САМ для себя. Под Южноуральском куча брошенных НОВЫХ элитных домов..никто даже и за 600.000 р не берут, все проседает и плывуне построили.
Гость
16 марта 2021, 16:58
Даром эти халупы не надо
Гость
16 марта 2021, 16:25
мечтаю купить свой дом, но как при зарплате 40-50 тыс, это ипотека на 25 лет-- при цене дома в 4 млн руб? КАК ???
Гость
16 марта 2021, 16:02
А в гостиницах президентам не заночевалось бы? Или это не кошерно? Надо дом построить к приезду?
Гость
16 марта 2021, 15:38
Концепция поселка предполагает открытую территорию без заборов..... колхоз))))
Гость
16 марта 2021, 14:55
Так пусть президенты и выкупят, которым эти дома предназначались. Будут ездить в Челябинск в отпуск всей семьёй, а кто-то из них может захочет и спокойную старость тут встретить.
Жора с LR♛

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 12:04
Станислав Ахмедзянов повеселил: "нет челябинской прописки". А ещё там нет Красной площади, чёрного моря, Эрмитажа. Это загородный посёлок! Естественно там нет городской прописки.
Deydra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2021, 11:51
Я правильно, понимаю: данные дома построены на бюджетные деньги и их получила компания-застройщик. А теперь эта же компания их продает чтобы что? Вернуть деньги в бюджет?))) Или хитро-вывернуто ПОВТОРНО заработать на одном и том же объекте? Не пропадать же такому креативу в недвижимости!)))) И почему дома якобы премиум-уровня выглядят как "дешманское" фуфло?
Гость
16 марта 2021, 11:08
Если бы да ка бы. Вот если там жили бы президенты во время того мероприятия, к которому нас готовили 4 года, то стоимость бы домов была возможно и выше. А так, это куча сараев, из непонятно чего, построенная не понятно для кого, а главное: не понятно зачем!
Гость
16 марта 2021, 10:45
Если есть на свете рай Это Краснодарский край!
Гость
16 марта 2021, 10:15
Эксперт Ахмедзянов внятно и четко выразил мысль. Не согласиться с ним крайне сложно, практически невозможно.
Гость
16 марта 2021, 10:08
Современные мировые тенденции таковы - живёшь там, где есть работа. Сегодня в Челябинске, завтра в Москве и т.д. Не ставьте себя на якорь. Содержание недвижимости и налоги будут расти. Собственность не нужна. Что касается Челябинска чудом продали 2 дома стоимостью по 20 млн. по 5 млн., ну не продаются. Вкладывать в Челябинск глупо.
Гость
16 марта 2021, 03:11
Мало того, что баснословные цены, так ещё жить по американскому образцу с лысой лужайкой вместо зарослей цветов и на виду у всего мира? Для русского человека это нонсенс! У меня должно быть личное пространство и возможность сидеть в качалке или гамаке среди цветов, посаженных своими руками, раз уж я выберу такой дом!
gretis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2021, 00:29
Странно, что этот посёлок вообще построили.. Саммиты давно уж как забрали у нас почему б и стройку не свернуть.. Или недострои лишь в центре города могут быть?
Гость
15 марта 2021, 23:46
Хорошее место, просто замечательное, под детский оздоровительный лагерь областного значения. Всё лучшее детям
Гость
15 марта 2021, 23:36
Поразительно, как у жителей 5-этажек Ленинского района, построенных в 70-е годы, подгорает и бомбит от этих домов и их стоимости. Поливая грязью новостройки, они пытаются поднять свою низкую самооценку.
Гость
15 марта 2021, 23:30
Компанией «ЮУ КЖСИ» уже построены дома в Чебаркульском районе близ с. Кундравы с красивым названием " Лебяжье", кое как продали дома по бросовой цене. Посёлок Южный на юге Чебаркуля стоит недостроенный, без света и газа. Представители компании уже лет 5 обещают электричество провести, про газ даже не обещают.
Гость
15 марта 2021, 23:18
Квартира в Северной Англии, Великобритания 80 800 € ID: 14698 апартаменты в Ньюкастл Андер Лайм - городе населением около 130,000 человек, расположенного между Бирмингемом и... • площадь 18 кв. м.
Гость
15 марта 2021, 23:17
Квартира в Манчестере, Великобритания 79 000 € ID: 12177 • площадь 15 кв. м
Гость
15 марта 2021, 22:58
Как же надо не уважать президентов, чтобы их в деревянные дома переселить?
196350883

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2021, 22:39
И газ и коммуникации...в сосновском районе газ ни кому не подключают, мощностей говорят нет, советуют ждать! А тут посмотрите всё и сразу!!!!!
Гость
15 марта 2021, 21:59
Это не дома, а мусор на сваях
Гость
15 марта 2021, 21:35
Сейчас вирусы и никто никуда не ездит... какие президенты?
Гость
15 марта 2021, 20:59
Прежде чем покупать подумайте, обещали остановку маршрутке, а она не заезжать,магазины далеко, дороги не чистят. Врут про обустроенность, нет ни чего и не будет. Не покупайте, заплачите потом!!!
Гость
15 марта 2021, 20:16
Давайте откроем там детский садик! Кто За? Деньги ведь наши и регион тоже наш. Голосуем!!!...
живу в Челябинске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2021, 19:50
налетай! торопись! раскупай живопись! Операция Ы 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
15 марта 2021, 19:47
дом + село + 28 мильёнов - не, не складывается 😂😂😂😂
Гость
15 марта 2021, 19:42
даже дубровский не стал бы покупать эти « хоромы», вот он правильный сделал выбор, переехал и всё, подоил регион и уехал за границу 😂😜.
Гость
15 марта 2021, 19:38
да что там 90%, уж пишите правду - все 99,87 %, так правдивей получится, как и на выборах
Гость
15 марта 2021, 19:15
Дух президента живёт в этих домах, вот и цена 28 миллионов, скажите спасибо что рублей а не долларов.
Гость
15 марта 2021, 19:09
прикольно, из бюджета деньги потратили, а теперь застройщик продает и бабло в карман складывает. двойная выгода. сначало государство заплатило за стройку, а теперь ещё и прибыль с продаж.
Гость
15 марта 2021, 19:06
кучу бабла потратили из бюджета на эти посёлки, а теперь они стоят как призраки и никому не нужны. а эль Таун неуспели ещё первую очередь продать, уже четвертую строят. да и в эль тауне косяков много, ездил смотрел там жильё, пока новое всё хорошо, но через 5 лет всё начнет ломаться и из окон дуть, потом застройщик скажет ремонтировать за свой счёт и к 6-7 лямам прибавится ещё лям на ремонт.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2021, 18:58
- Откуда родом будете? - Саммитские мы, поселковые.
Гость
15 марта 2021, 18:48
Неее, в пенопластовой кормушке для микимаусов вы как нибудь сами дышите. Лучше уж в панельке о заходы с пипетками запинаться, чем клещей кормить да в очереди с привилегированными за разлевайкой стоять
Гость
15 марта 2021, 18:15
Кому нужны эти курятники!
Гость
15 марта 2021, 18:09
... "Будущим владельцам коттеджей обещают благоустроенную территорию с бульваром, большой спортплощадкой, открытой зоной барбекю и зоной отдыха для детей"... Ну, ну....
Гость
15 марта 2021, 18:05
Подскажите, как купить дом, в котором должен был жить Нарендра Моди. Для меня это очень важно. Кто подскажет?
Гость
15 марта 2021, 17:53
Есть передача "Охотники за зарубежной недвижимостью" Если бы, эту передачу показывать по первому каналу, вместо новостей. То думаю, до многих бы дошло, как бедно и серо жить в России! Тогда, бы за Путина и единую россию, точно не голосовали.
Гость
15 марта 2021, 17:51
Лохи, налетай! Как дурачкам продадут, вот тогда и запустят Томинский ГОК на полную катушку.
Гость
15 марта 2021, 17:48
Похожи на корпуса летних детских пионерлагерей когда такие строили в СССР )
Гость
15 марта 2021, 17:44
Покупайте дома поближе к Томинскому ГОК. Всё правильно! )))) Быстрее сдохните от онкологии ))))
Гость
15 марта 2021, 17:41
А студии в распродаже есть? 22 кв.м. или 28 .
Гость