20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Гость
15 мар 2021 в 15:32

Вот такой он, продажный Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:32

Да.Челяба .. Даже саммит организовать ума не хватило... Ну так обхезаться !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:34

Ох и облажался Дубровский, ставленничек Путинский с организацией саммитов, ни на что не способная личность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:38

Этот хлам из клеенного бруса и каркасники по такой цене купит только не далёкий)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:39

Вот хотя бы кто-нибудь из многочисленных "икспертов" пояснил тупому: каким образом осуществляется очистка и куда предусмотрено удаление фекальных стоков? (Я уж не упоминаю стоки поверхностных вод, там понятно, что никуда, кроме как в водохранилище, они не пойдут...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:39

Как-же невыгодно иметь свои дома в Челябинске, ни когда не продашь дом за ту стоимость которую вкладывал лет 10. За 28 миллионов лучше купить дом в Сочи, если уж хочеться свой дом.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:40

Название поселка "Саммит"😁. Как вы яхту назовете, так она и поплывет!)))))))))

Ленарь рулит!
15 мар 2021 в 15:41

люди в Челябе стали больше зарабатывать?? кто, где??))
у кого есть 10 лямов купят дом где то в теплых краях где море и чистый воздух а не у нас в помойке, у нас где в трусах то ходить? 3 месяца в году в лучшем случае. Да и эти дома без заборов нафиг кому нужны, ни тачку ни загнать не помыть, на шашлык не пожарить все будут ходить и зырить. Пропащая идея, ничего не продадите. Пусть мааасквичи покупают

ОТВЕТИТЬ
User
15 мар 2021 в 15:41

Правда, президентский посёлок в «Белом хуторе» сложно назвать частными инвестициями. Дело в том, что его заказчиком является учреждённое региональным Минимущества АО «Лидер». В уставный капитал этой организации областное правительство внесло больше 500 миллионов рублей. Дома в президентской деревне планировали продавать ориентировочно по 18–20 миллионов рублей, сообщала журналистам тогда ещё гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева. И если что-то пойдёт не так, в проигрыше опять окажется региональный бюджет, а на самом деле жители Челябинской области. Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт.
https://74.ru/text/gorod/2019/08/08/66189478/

Надежда
15 мар 2021 в 15:43

Внешне выглядят убого

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:46

спасибо сами там живите, ГОК под носом и свалка,нет только после вас

Гость
15 мар 2021 в 15:48

Эти коробки ждет судьба таких же коробков в сочи после олимпиады - медленный разбор на запчасти местными.

Гость
15 мар 2021 в 15:49

перевод бюджетных денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:49

Те кто уже переехали более в благоприятные регионы, в Сочи, или в другие страны, наверняка они вернуться в Челябинск, самый грязный экологически город, да ещё в серый город. Многие, у кого есть возможность давно уехали, безвозвратно.

гость
15 мар 2021 в 15:53

если бы мне Дерипаска подарил домик, я бы с удовольствием переехала. но увы и ах, пенсия шикарная, с ней только мечтать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:59

Построив такие хоромы, на что рассчитывали местные власти?? Город бедный, концы концами еле сводят население. Чтоб купит за 6 миллионов этот дом, какой должен быть заработок у населения?? К тому же этот район относится Сосновскому району, и больница, и школа, и садики. Только олигархи могут позволить купить такие хоромы, и подарить своим любовницам.

ОТВЕТИТЬ
Хайфагородлюдейсостволами
15 мар 2021 в 16:03

Элитный поселок? (Поправляет пенсне) - Это который в 10 км по прямой от томинского ГОКа? - Дайте два дома, хахахаха.

ОТВЕТИТЬ
можно
15 мар 2021 в 16:03

L-таун не очень симпатичный, в этом поселке дома куда приятнее, почем за метр?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:05

Станислав верно говорит.

Гость
15 мар 2021 в 16:06

Вот эти сарайки из бруса - премиум класс? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 мар 2021 в 16:09

Что-то на богатом написано😁

Гость
15 мар 2021 в 16:11

мертвый поселок,там кто купит??? там с утра пробки от шершневского кладбища,и обратно также, хорошо что я успел дом на Западном продать

Гость
15 мар 2021 в 16:15

Пусть друг другу продают.
Не то место, чтобы мечтать здесь умереть.

Гость.
15 мар 2021 в 16:16

Зоопарковый 4???

Гость
15 мар 2021 в 16:16

КурБАЦ!ких весь в папу - что угодно соврет ради выгоды.
"— Загородная недвижимость — общемировой тренд"
Тренд-то он тренд.
НО НЕ В ВОНЮЧЕМ ЖЕ челябинске недвижимостью обзаводиться!

Николай
15 мар 2021 в 16:17

Цена от 6 000 000 рублей до 28 000 000, да вы с ума сошли! Честным трудом точно не заработаешь никогда, даже с зарплатой в 60 000 на семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:17

Люди какие деревянные дома , вы вздоргните через два года проживания. И никому их уже не продадите , а только по самой низкой цене . Только кирпич и никакого деревянного домостроения . Деревянный дом это сарайка для граблей и лопат .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:22

Там уже один посёлок (не) построили - Женева. Обещали и бульвар и фонтан и освещение. И что с Женевой - несколько домиков построили и бросили. Из обещанного ничего нет, даже закрытой территории.
И стала Женева как обычный СНТ.
Так и тут такой же недоделанный посёлок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:24

Да что с Вами происходит? Почему нужно везде впихивать американизированные слова? ТРЕНД? Почему нельзя назвать русскими словами? ТРЕНД, ЛАЙФХАК, КЕШБЭК, ЛАЙК и т.п., бесите уже!!! Тиктокеры недобитые.

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
15 мар 2021 в 16:24

а слабо сироткам раздать жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:24

Есть в челябе заброшенный квартал в районе улицы с красивым названием Ферросплавная.
Теперь будет целый заброшенный поселок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:24

Дома, построенные для приема иностранных гостей, построенны в немецком фахверковом стиле. Вот и все что нужно знать о русской культуре: ее просто нет. Зато "мы победители" и "можем повторить".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:25

Летом здесь у нас комары и мошки. А землю роют кроты и мыши размером с кошку.
Добро пожаловать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:28

А только в рашке используют американизированные слова? Вот интересно, американцы также впихивают наши слова, как мы их или нет? Что ж за нация то такая русская, которая себя так ненавидит? Зачем войну то побеждали?

ОТВЕТИТЬ
Вася колхозный
15 мар 2021 в 16:32

Если у меня будут 28мультов на счету я чемодан вокзал на юг от сюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:32

Их должны бесплатно раздавать!!! Желающим!
Ибо, это нан народные деньги построено!!!!!!!!!!!

Гость
15 мар 2021 в 16:33

За эти будки 6 лямов? вы головой ударились? За 6 лямов можно хороший кирпичный дом построить и участок будет входить в эту цену.

Даши Улымшвили
15 мар 2021 в 16:34

Вот туда и надо поселить, в один из этих сарайчиков, молодого технократа Текслера, выделив ему из бюджета, как бедствующему переселенцу, безвозвратную ссуду в размере 8,5 млн. руб. Это мероприятие обойдётся в разы дешевле, нежели нынешнее проживание Текслера за бюджетный счёт. Да и будет эта помощь ему единоразовой, а не ежемесячной, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 мар 2021 в 16:34

за 28 мультов , я и моя семья будут граждане Чехии , С проживанием там. Или граждане Италии., но точно не г. Чуханска- Рашкинской Нефтебазы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:35

Сначала на бюджетные деньги построили, а теперь продают? Хорошая коммерческая модель! А самиты вообще планировались на самом деле?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 мар 2021 в 16:39

Дома интересуют. Но ничего не сказано, из чего конкретно дома построены, планировка, перекрытия и тд. С такой рекламой долго они продавать будут.

Циник
15 мар 2021 в 16:44

АО ЮУ КЖСИ обещает!!! Это уже неприлично, интеллигентно выражаясь. Что бы им верить, это же как нужно напиться-обкуриться!

Дарья
15 мар 2021 в 16:50

Торопятся продать до ГОКа! 😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:52

За 28 млн можно купить уютную малосемейку 55 кв метров в симпатичном спальном районе Лондона!

Гость
15 мар 2021 в 16:54

За 28 млн рублей можно купить дом в Крыму с небольшим виноградником в горах Бахчисарайской долины!! И жить там спокойно на путинскую пенсию в 12000 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:57

Из Челябинска очень удачно уехали всего два человека, это Дубровский и Юревич! Остальные отъехали чуть чуть подальше от Челябинска, но смысл тот же!

ОТВЕТИТЬ
Юлия Борисова
15 мар 2021 в 17:01

С чего решили, что постройка по немецкой технологии.
Открою секрет, в России в настоящее время нет и не строются дома не по финским и не по немецким технологиям, т. к. этих технологий нет, нет таких материалов, нет такого оборудования как в Финляндии и Германии.
Из технологии только рекламный буклет.
Можно конечно заказать готовый дом из Германии и Финляндии (типа каркасника или сип панелей), но цена будет от 200 т евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:01

Забор нужен, люблю и в трусах и без трусов ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:03

я лучше виноградники куплю в Феодосии! Чем халупа саммита !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:05

дом должен быть не больше 60-80-100м2
с полным независимым отоплением и водоснабжением!!
на большом участке земли от 20 соток!
в 10-30 км от города!

а это "распильные" курятники из овна и палок в них украли 90% !!

Загрузка...