Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Челябинском начали распродавать дома, которые строили для президентов к саммитам ШОС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ279
Гость
15 мар 2021 в 15:38

Этот хлам из клеенного бруса и каркасники по такой цене купит только не далёкий)

User
15 мар 2021 в 15:41

Правда, президентский посёлок в «Белом хуторе» сложно назвать частными инвестициями. Дело в том, что его заказчиком является учреждённое региональным Минимущества АО «Лидер». В уставный капитал этой организации областное правительство внесло больше 500 миллионов рублей. Дома в президентской деревне планировали продавать ориентировочно по 18–20 миллионов рублей, сообщала журналистам тогда ещё гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева. И если что-то пойдёт не так, в проигрыше опять окажется региональный бюджет, а на самом деле жители Челябинской области. Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт.
https://74.ru/text/gorod/2019/08/08/66189478/

Гость
15 мар 2021 в 15:49

перевод бюджетных денег

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:40

Название поселка "Саммит"😁. Как вы яхту назовете, так она и поплывет!)))))))))

Гость
15 мар 2021 в 16:06

Вот эти сарайки из бруса - премиум класс? Вы серьезно?

Гость
15 мар 2021 в 16:22

Там уже один посёлок (не) построили - Женева. Обещали и бульвар и фонтан и освещение. И что с Женевой - несколько домиков построили и бросили. Из обещанного ничего нет, даже закрытой территории.
И стала Женева как обычный СНТ.
Так и тут такой же недоделанный посёлок будет.

Гость
15 мар 2021 в 15:59

Построив такие хоромы, на что рассчитывали местные власти?? Город бедный, концы концами еле сводят население. Чтоб купит за 6 миллионов этот дом, какой должен быть заработок у населения?? К тому же этот район относится Сосновскому району, и больница, и школа, и садики. Только олигархи могут позволить купить такие хоромы, и подарить своим любовницам.

Гость
15 мар 2021 в 16:57

Из Челябинска очень удачно уехали всего два человека, это Дубровский и Юревич! Остальные отъехали чуть чуть подальше от Челябинска, но смысл тот же!

Гость
15 мар 2021 в 16:33

За эти будки 6 лямов? вы головой ударились? За 6 лямов можно хороший кирпичный дом построить и участок будет входить в эту цену.

Гость
15 мар 2021 в 15:48

Эти коробки ждет судьба таких же коробков в сочи после олимпиады - медленный разбор на запчасти местными.

Гость
15 мар 2021 в 15:34

Ох и облажался Дубровский, ставленничек Путинский с организацией саммитов, ни на что не способная личность!

Юлия Борисова
15 мар 2021 в 17:01

С чего решили, что постройка по немецкой технологии.
Открою секрет, в России в настоящее время нет и не строются дома не по финским и не по немецким технологиям, т. к. этих технологий нет, нет таких материалов, нет такого оборудования как в Финляндии и Германии.
Из технологии только рекламный буклет.
Можно конечно заказать готовый дом из Германии и Финляндии (типа каркасника или сип панелей), но цена будет от 200 т евро.

Ленарь рулит!
15 мар 2021 в 15:41

люди в Челябе стали больше зарабатывать?? кто, где??))
у кого есть 10 лямов купят дом где то в теплых краях где море и чистый воздух а не у нас в помойке, у нас где в трусах то ходить? 3 месяца в году в лучшем случае. Да и эти дома без заборов нафиг кому нужны, ни тачку ни загнать не помыть, на шашлык не пожарить все будут ходить и зырить. Пропащая идея, ничего не продадите. Пусть мааасквичи покупают

Надежда
15 мар 2021 в 15:43

Внешне выглядят убого

Гость
15 мар 2021 в 16:52

За 28 млн можно купить уютную малосемейку 55 кв метров в симпатичном спальном районе Лондона!

Даши Улымшвили
15 мар 2021 в 16:34

Вот туда и надо поселить, в один из этих сарайчиков, молодого технократа Текслера, выделив ему из бюджета, как бедствующему переселенцу, безвозвратную ссуду в размере 8,5 млн. руб. Это мероприятие обойдётся в разы дешевле, нежели нынешнее проживание Текслера за бюджетный счёт. Да и будет эта помощь ему единоразовой, а не ежемесячной, как сейчас.

Гость
15 мар 2021 в 15:39

Как-же невыгодно иметь свои дома в Челябинске, ни когда не продашь дом за ту стоимость которую вкладывал лет 10. За 28 миллионов лучше купить дом в Сочи, если уж хочеться свой дом.

Гость
15 мар 2021 в 17:05

Если бы были 28 миллионов даже дом, где сам Путин должен был проживать ненужен, это такой был бы выбор можно в центре Санкт Петербурга купить супер квартиру, можно в столице, да и на заграницу хватит, чтобы за 28 млн. купить недалеко от гок разве что недалекого ума надо быть

Гость
15 мар 2021 в 16:35

Сначала на бюджетные деньги построили, а теперь продают? Хорошая коммерческая модель! А самиты вообще планировались на самом деле?

Циник
15 мар 2021 в 16:44

АО ЮУ КЖСИ обещает!!! Это уже неприлично, интеллигентно выражаясь. Что бы им верить, это же как нужно напиться-обкуриться!

Николай
15 мар 2021 в 16:17

Цена от 6 000 000 рублей до 28 000 000, да вы с ума сошли! Честным трудом точно не заработаешь никогда, даже с зарплатой в 60 000 на семью.

гость
15 мар 2021 в 15:53

если бы мне Дерипаска подарил домик, я бы с удовольствием переехала. но увы и ах, пенсия шикарная, с ней только мечтать.

Гость
15 мар 2021 в 16:32

Их должны бесплатно раздавать!!! Желающим!
Ибо, это нан народные деньги построено!!!!!!!!!!!

Гость
15 мар 2021 в 17:48

Похожи на корпуса летних детских пионерлагерей когда такие строили в СССР )

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:39

Вот хотя бы кто-нибудь из многочисленных "икспертов" пояснил тупому: каким образом осуществляется очистка и куда предусмотрено удаление фекальных стоков? (Я уж не упоминаю стоки поверхностных вод, там понятно, что никуда, кроме как в водохранилище, они не пойдут...)

Гость
15 мар 2021 в 15:46

спасибо сами там живите, ГОК под носом и свалка,нет только после вас

Гость
15 мар 2021 в 17:01

Забор нужен, люблю и в трусах и без трусов ходить

Рассерженный
15 мар 2021 в 17:17

"Многие люди, пожив в квартире, с ростом благосостояния переезжают в ближайший пригород, и сейчас этот тренд только усилился» - это все, что нужно знать об адекватности застройщика. В стране, оказывается, у многих благосостояние растет.

Гость
15 мар 2021 в 17:44

Покупайте дома поближе к Томинскому ГОК. Всё правильно! )))) Быстрее сдохните от онкологии ))))

Гость
15 мар 2021 в 16:17

Люди какие деревянные дома , вы вздоргните через два года проживания. И никому их уже не продадите , а только по самой низкой цене . Только кирпич и никакого деревянного домостроения . Деревянный дом это сарайка для граблей и лопат .

Гость
15 мар 2021 в 19:09

прикольно, из бюджета деньги потратили, а теперь застройщик продает и бабло в карман складывает. двойная выгода. сначало государство заплатило за стройку, а теперь ещё и прибыль с продаж.

Гость
15 мар 2021 в 17:51

Лохи, налетай! Как дурачкам продадут, вот тогда и запустят Томинский ГОК на полную катушку.

Гость
15 мар 2021 в 18:09

... "Будущим владельцам коттеджей обещают благоустроенную территорию с бульваром, большой спортплощадкой, открытой зоной барбекю и зоной отдыха для детей"... Ну, ну....

Гость
15 мар 2021 в 16:54

За 28 млн рублей можно купить дом в Крыму с небольшим виноградником в горах Бахчисарайской долины!! И жить там спокойно на путинскую пенсию в 12000 р.

Хайфагородлюдейсостволами
15 мар 2021 в 16:03

Элитный поселок? (Поправляет пенсне) - Это который в 10 км по прямой от томинского ГОКа? - Дайте два дома, хахахаха.

Гость
15 мар 2021 в 17:16

Задумка была что бункерные там 3 дня поживут и уедут, соответственно и качество там на 3 дня...кто готов поспорить тот не в россии живет! Тысяч за 50 взял бы на распил на дрова

Гость.
15 мар 2021 в 16:16

Зоопарковый 4???

15 мар 2021 в 18:58

- Откуда родом будете? - Саммитские мы, поселковые.

Гость
15 мар 2021 в 16:24

Дома, построенные для приема иностранных гостей, построенны в немецком фахверковом стиле. Вот и все что нужно знать о русской культуре: ее просто нет. Зато "мы победители" и "можем повторить".

Гость
15 мар 2021 в 18:15

Кому нужны эти курятники!

Ёжик
15 мар 2021 в 17:13

28 мульёнов??!! #Досвидания!#😂

Гость
15 мар 2021 в 17:53

Есть передача "Охотники за зарубежной недвижимостью" Если бы, эту передачу показывать по первому каналу, вместо новостей. То думаю, до многих бы дошло, как бедно и серо жить в России! Тогда, бы за Путина и единую россию, точно не голосовали.

Гость
15 мар 2021 в 17:12

Зато жилую застройку в Малиновке без газа с этой стройкой оставили (

Гость
15 мар 2021 в 19:42

даже дубровский не стал бы покупать эти « хоромы», вот он правильный сделал выбор, переехал и всё, подоил регион и уехал за границу 😂😜.

Гость
15 мар 2021 в 16:25

Летом здесь у нас комары и мошки. А землю роют кроты и мыши размером с кошку.
Добро пожаловать!

Гость
15 мар 2021 в 15:32

Да.Челяба .. Даже саммит организовать ума не хватило... Ну так обхезаться !!!

Гость
15 мар 2021 в 15:32

Вот такой он, продажный Челябинск.

Дарья
15 мар 2021 в 16:50

Торопятся продать до ГОКа! 😂😂😂😂😂😂

Гость
15 мар 2021 в 16:15

Пусть друг другу продают.
Не то место, чтобы мечтать здесь умереть.

Гость
15 мар 2021 в 17:05

дом должен быть не больше 60-80-100м2
с полным независимым отоплением и водоснабжением!!
на большом участке земли от 20 соток!
в 10-30 км от города!

а это "распильные" курятники из овна и палок в них украли 90% !!

Гость
15 мар 2021 в 16:11

мертвый поселок,там кто купит??? там с утра пробки от шершневского кладбища,и обратно также, хорошо что я успел дом на Западном продать

Гость
15 мар 2021 в 16:28

А только в рашке используют американизированные слова? Вот интересно, американцы также впихивают наши слова, как мы их или нет? Что ж за нация то такая русская, которая себя так ненавидит? Зачем войну то побеждали?

Светлана
15 мар 2021 в 16:39

Дома интересуют. Но ничего не сказано, из чего конкретно дома построены, планировка, перекрытия и тд. С такой рекламой долго они продавать будут.

Вася колхозный
15 мар 2021 в 16:32

Если у меня будут 28мультов на счету я чемодан вокзал на юг от сюда.

Гость
15 мар 2021 в 16:16

КурБАЦ!ких весь в папу - что угодно соврет ради выгоды.
"— Загородная недвижимость — общемировой тренд"
Тренд-то он тренд.
НО НЕ В ВОНЮЧЕМ ЖЕ челябинске недвижимостью обзаводиться!

Гость
15 мар 2021 в 18:48

Неее, в пенопластовой кормушке для микимаусов вы как нибудь сами дышите. Лучше уж в панельке о заходы с пипетками запинаться, чем клещей кормить да в очереди с привилегированными за разлевайкой стоять

15 мар 2021 в 19:50

налетай! торопись! раскупай живопись! Операция Ы 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
15 мар 2021 в 19:06

кучу бабла потратили из бюджета на эти посёлки, а теперь они стоят как призраки и никому не нужны. а эль Таун неуспели ещё первую очередь продать, уже четвертую строят. да и в эль тауне косяков много, ездил смотрел там жильё, пока новое всё хорошо, но через 5 лет всё начнет ломаться и из окон дуть, потом застройщик скажет ремонтировать за свой счёт и к 6-7 лямам прибавится ещё лям на ремонт.

Наталья
15 мар 2021 в 20:59

Прежде чем покупать подумайте, обещали остановку маршрутке, а она не заезжать,магазины далеко, дороги не чистят. Врут про обустроенность, нет ни чего и не будет. Не покупайте, заплачите потом!!!

Гость
15 мар 2021 в 21:59

Это не дома, а мусор на сваях

Хома Оптимизмус
15 мар 2021 в 23:46

Хорошее место, просто замечательное, под детский оздоровительный лагерь областного значения.
Всё лучшее детям

Ванька
15 мар 2021 в 17:41

А студии в распродаже есть? 22 кв.м. или 28 .

Гость
15 мар 2021 в 16:24

Есть в челябе заброшенный квартал в районе улицы с красивым названием Ферросплавная.
Теперь будет целый заброшенный поселок.

Гость
15 мар 2021 в 15:49

Те кто уже переехали более в благоприятные регионы, в Сочи, или в другие страны, наверняка они вернуться в Челябинск, самый грязный экологически город, да ещё в серый город. Многие, у кого есть возможность давно уехали, безвозвратно.

Гость
15 мар 2021 в 18:05

Подскажите, как купить дом, в котором должен был жить Нарендра Моди. Для меня это очень важно. Кто подскажет?

можно
15 мар 2021 в 16:03

L-таун не очень симпатичный, в этом поселке дома куда приятнее, почем за метр?

Сын Солнца
15 мар 2021 в 16:34

за 28 мультов , я и моя семья будут граждане Чехии , С проживанием там. Или граждане Италии., но точно не г. Чуханска- Рашкинской Нефтебазы...

Фаина
15 мар 2021 в 19:47

дом + село + 28 мильёнов - не, не складывается 😂😂😂😂

Иван
15 мар 2021 в 22:58

Как же надо не уважать президентов, чтобы их в деревянные дома переселить?

гость
16 мар 2021 в 10:08

Современные мировые тенденции таковы - живёшь там, где есть работа. Сегодня в Челябинске, завтра в Москве и т.д. Не ставьте себя на якорь. Содержание недвижимости и налоги будут расти. Собственность не нужна.
Что касается Челябинска чудом продали 2 дома стоимостью по 20 млн. по 5 млн., ну не продаются. Вкладывать в Челябинск глупо.

Сергей Иванов
16 мар 2021 в 17:53

В том году продав в Челябе и Копейске свое, я просто в Чехии купил дом в два этажа, 450 кв. м. площадью и 29 соткой земли и отдельно рядом участок с плод. садом в 9 соток. Отдал ровно 50.000 евро. Дом возведен был в 2015 г., хозяин умер и продала вдова и уехала в Берлин к дочери. Мебель она оставила, газ, все. Три туалета, три ванны на каждом этаже, всего 16 жилых помещений и большая кухня на первом. Затраты на содержание дома да большие, но на наши деньги это в пределах 11.000 рублей, тем более сдаю комнаты туристам с ЕС и США..жить можно.Поэтому сейчас в ЕС много нормального жилья, чехи нормально к русским, гражданство ЕС получил недавно.

КотофейК
15 мар 2021 в 16:24

а слабо сироткам раздать жилье?

Челябинец
15 мар 2021 в 16:09

Что-то на богатом написано😁

не важно
15 мар 2021 в 19:38

да что там 90%, уж пишите правду - все 99,87 %, так правдивей получится, как и на выборах

Гость
15 мар 2021 в 20:16

Давайте откроем там детский садик! Кто За? Деньги ведь наши и регион тоже наш. Голосуем!!!...

Александр
15 мар 2021 в 23:30

Компанией «ЮУ КЖСИ» уже построены дома в Чебаркульском районе близ с. Кундравы с красивым названием " Лебяжье", кое как продали дома по бросовой цене. Посёлок Южный на юге Чебаркуля стоит недостроенный, без света и газа. Представители компании уже лет 5 обещают электричество провести, про газ даже не обещают.

Меланья
16 мар 2021 в 03:11

Мало того, что баснословные цены, так ещё жить по американскому образцу с лысой лужайкой вместо зарослей цветов и на виду у всего мира? Для русского человека это нонсенс! У меня должно быть личное пространство и возможность сидеть в качалке или гамаке среди цветов, посаженных своими руками, раз уж я выберу такой дом!

Гость
16 мар 2021 в 14:55

Так пусть президенты и выкупят, которым эти дома предназначались.
Будут ездить в Челябинск в отпуск всей семьёй, а кто-то из них может захочет и спокойную старость тут встретить.

Гость
15 мар 2021 в 17:03

я лучше виноградники куплю в Феодосии! Чем халупа саммита !

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:04

Станислав Ахмедзянов повеселил: "нет челябинской прописки". А ещё там нет Красной площади, чёрного моря, Эрмитажа.
Это загородный посёлок! Естественно там нет городской прописки.

15 мар 2021 в 22:39

И газ и коммуникации...в сосновском районе газ ни кому не подключают, мощностей говорят нет, советуют ждать! А тут посмотрите всё и сразу!!!!!

16 мар 2021 в 11:51

Я правильно, понимаю: данные дома построены на бюджетные деньги и их получила компания-застройщик. А теперь эта же компания их продает чтобы что? Вернуть деньги в бюджет?))) Или хитро-вывернуто ПОВТОРНО заработать на одном и том же объекте? Не пропадать же такому креативу в недвижимости!))))
И почему дома якобы премиум-уровня выглядят как "дешманское" фуфло?

Гость
16 мар 2021 в 16:25

мечтаю купить свой дом, но как при зарплате 40-50 тыс, это ипотека на 25 лет-- при цене дома в 4 млн руб? КАК ???

Гость
15 мар 2021 в 16:24

Да что с Вами происходит? Почему нужно везде впихивать американизированные слова? ТРЕНД? Почему нельзя назвать русскими словами? ТРЕНД, ЛАЙФХАК, КЕШБЭК, ЛАЙК и т.п., бесите уже!!! Тиктокеры недобитые.

Лариса
15 мар 2021 в 17:15

За 28 миллионов лучше купить у меня столешниц, и вот из них построить прекрасный замок на Волге.)

Гость
15 мар 2021 в 21:35

Сейчас вирусы и никто никуда не ездит... какие президенты?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 00:29

Странно, что этот посёлок вообще построили.. Саммиты давно уж как забрали у нас почему б и стройку не свернуть.. Или недострои лишь в центре города могут быть?

Гость
16 мар 2021 в 15:38

Концепция поселка предполагает открытую территорию без заборов..... колхоз))))

Гость
16 мар 2021 в 16:02

А в гостиницах президентам не заночевалось бы? Или это не кошерно? Надо дом построить к приезду?

Гость
16 мар 2021 в 16:58

Даром эти халупы не надо

ИП я
16 мар 2021 в 17:47

Там мой зять строил и он мне смеясь сказал, не думай даже. Строили они с чудо-строителями с СНГ. Красная цена от 1млн 800.000 р готового. А там домокомплекты , они покупали готовые за 860.000 р и самый дорогой стоил 2 млн 600.000 р. и иные затраты на сборку и т.п.Поэтому кто бабло имеет ЛУЧШЕ самому от нуля все и ты понимаешь САМ для себя. Под Южноуральском куча брошенных НОВЫХ элитных домов..никто даже и за 600.000 р не берут, все проседает и плывуне построили.

Гость
16 мар 2021 в 17:58

Продайте самый дорогой Пумпянскому (мне нравится фамилия). Чтобы было где жить, когда приедет руководить своей собственностью.
А еще лучше - оборудуйте под туберкулезную лечебницу или лепрозорий. Разместите бюджетное в бюджетном жилфонде.

Валера
16 мар 2021 в 18:33

Вновь нас хотят "по-любить".....

Гость
17 мар 2021 в 06:06

А сколько автобусов можно было для города купить если бюджет с умом расходовать, да и водохранилище бы целее было. Для проведения однодневного совещания строить дома на берегу питьевого водохранилища и разбрасываться бюджетом при отсутствии муниципального транспорта в городе и проблемах с экологией? Даже Советы таких решений не принимали.

Гость
17 мар 2021 в 09:29

Кому нужны времянки да еще и без земли ?!!

Гость
17 мар 2021 в 19:41

Как хорошо мы Западном успели продать. Мимо маленьеой""женевы" уже ездить противно.

Доктор_Чел
17 мар 2021 в 21:07

хлам.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 16:05

Станислав верно говорит.

Тефтелька
15 мар 2021 в 19:15

Дух президента живёт в этих домах, вот и цена 28 миллионов, скажите спасибо что рублей а не долларов.

Гость
16 мар 2021 в 10:45

Если есть на свете рай
Это Краснодарский край!