20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сын Солнца
24 мар 2021 в 10:47
У нас Народ мало думает головой...😢😢😢
1. в 2008 году понабрали автокредитов...(пассивов) сладкая жизнь... 20 -30 мин и ключи в зубы и уходишь с машиной, а что каждый месяц отстегни..., заправь, и т.д. это ни кто не просчитывал, набирали премиальных авто...понты дороже денег..., хотя большинству еле денег хватало ТАЗ обслужить.... Запустили, очередную волну кризиса и в 2008 году, все эти Элитные тачки, ринулись в такси Лидер., отрабатывать автокредиты... У Половины банки потом забрали тачки...
2. В августе 2020 года народ ломонулся набирать ипотеки, кредиты, опасаясь рухнувшего рубля...понабрали ипотек на 15 -20 лет.... Когда в стране жопа, экономически грамотное население избавляется рт пассивов , а не накидывает --ТРЕТИЙ, ПЯТЫЙ КРЕДИТ.
3. Вы думайте , такие нарядные , взяли вторую ипотеку и будете сдавать , когда в стране опять все рухнет со дня на день ??? Открою вам секрет, когда придет очередная попа ,( уже) то очень много потеряют работу или сильно упадут в заработке, платить за вашу кв. будет не чем, и вы как уже было , будите ее сдавать только за коммуналку., да и вам самим нужно обслужить свои пассивы, а скорее всего , у вас самих придет гемор... а в конечном итоге через года два, три , банк заберет эту квартиру по минимальной стоимости с торгов, так будет у большинства, т.к. жилья будет не меряно на рынке залогового ,
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Денис Гость
24 мар 2021 в 08:08

На картинке ошибка!
Если при ипотеке Вы получили инвалидность 1 или 2 группы , то страховая выплачивает всю стоимость квартиры. Я не встречал еще банкиров которые выдают ипотеку инвалидам 1 или 2 группы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:09

Ипотечный долг- платежем страшен.

Гость
24 мар 2021 в 10:02

Вариант единственный, не подписывать невыгодные договора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:06

Нет сил, нечего в городе делать, ну это же ясно.

Гость
24 мар 2021 в 10:08

Если ипотека была бы доступна как в европейских странах от 3% годовых ипотечного кредита, все смогли бы платить за ипотеку, без проблем. Ведь у нас в стране в три шкуры снимают, драконовскими процентами. Когда у нас было на благо населению, все законы против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:21

80% взявших ипотеку в 2020 году потеряют свои квартиры и останутся в огромных долгах БЛИЖАЙШИЕ 3-5 ЛЕТ!!!
НЕДВИЖИМОСТЬ РУХНЕТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ!!

уже сейчас полно на авито ипотечных квартир!
кто поумнее пытается СЕЙЧАС их продать до того как не сможет платить по ипотеке!!

цена сейчас очень хорошая для продажи недвижимости!!
есть спрос на квартиры!!
очень глупые люди ОШИБОЧНО думают что смогут "сберечь" накопления в бетонномусоре!
НО НЕ ВИДЯТ ЧТО ПРАВИТЕЛИ РЕШИЛИ ОБЛОЖИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НАЛОГАМИ!
уже этой осенью на рынок выльется огромное количество квартир которые пытались сдать в аренду и не смогли и ипотечных квартир!!

СЕЙЧАС БОЛЬШЕНСТВО ПРОДАВАЕМЫХ 1,5 ЭТО КВАРТИРЫ ИЗ ПОД АРЕНДЫ !!
цены на аренду рухнули!!!
это первый звоночек обвала рынка недвижимости!

ЕСЛИ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ НЕДВИЖИМОСТЬ ВОСТАНОВИТСЯ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ ТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НИКОГДА!

ОТВЕТИТЬ
Вазп
24 мар 2021 в 10:21

Заходит голый мужик в банк, охранник ему кричит - э, без одежды заходить нельзя! Мужик - да я только за ипотеку заплатить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:24

нахрена всю жизнь работать на ипотеку, если можно за несколько недель собрать миллион?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:28

ни один адекватный человек не будет зарывать свои деньги на помойке!!
Ч. деградирует и вымирает!
местные обеспеченные уезжают и замещаются нищими эмигрантами!
рост преступности!
обнищание населения!
ЗП В Ч. САМЫЕ НИЗКИЕ ИЗ ВСЕХ ГОРОДОВ С НАСЕЛЕНИЕМ 500 000+!
перспектив нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в Ч. средняя продолжительность жизни самая низкая в стране!!!!!!!!!!!!!!!
онкология выкашивает население!

купить можно все что угодно!! а вот потом продать??????????
без экологии нет экономики!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:34

Вариант №3. Не брать ипотеку, а грамотно оперировать своими ресурсами.

Собака павлова продюсер.
24 мар 2021 в 10:38

Губернатор создал медиа группу для поднятия экологического рейтинга Челяб.обл.!! В состав вошли лучшие продюсеры отв !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:38

ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ОНИ ПОПАЛИ!!
НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ОНИ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕ ПОТЕРЯЮТ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как они будут платить эту ипотеку через3-5лет когда з/п останется на прежнем уровне а все вырастит еще в 2 раза??
80% потеряют свои квартиры и деньги через 3-5 лет!
И ОСТАНУТСЯ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ!!!
это и есть капкан для всех ипотечников!

ипотеку можно брать только при росте доходов но никак не на падении!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 мар 2021 в 10:38

Беда ипотеки не в том, что она грабительская у нас. Точнее это не главная беда. Главная в том, что нет незыблемых правил. "Да, нельзя, но иногда можно". И это делает глупым любые разумные расчеты в отношении ипотеки. Казалось бы чего проще - берешь квартиру и платишь деньги. Нет денег, не берешь / съезжаешь. Но всегда находятся обходные варианты - "а если я поплачу на камеру и детьми потрясу?" И вот уже оказывается и квартира есть и деньги платить не надо и все честные плательщики = дураки. "Окошко администратора" должно отсутствовать изначально, иначе любые договоры = надувательство.

Гость
24 мар 2021 в 10:46

Какая ипотека, коммуналка уже скоро с ипотекой сравняется. То ли в своей живём, то ли арендуем или в кредитной.

Сын Солнца
24 мар 2021 в 10:47

У нас Народ мало думает головой...😢😢😢
1. в 2008 году понабрали автокредитов...(пассивов) сладкая жизнь... 20 -30 мин и ключи в зубы и уходишь с машиной, а что каждый месяц отстегни..., заправь, и т.д. это ни кто не просчитывал, набирали премиальных авто...понты дороже денег..., хотя большинству еле денег хватало ТАЗ обслужить.... Запустили, очередную волну кризиса и в 2008 году, все эти Элитные тачки, ринулись в такси Лидер., отрабатывать автокредиты... У Половины банки потом забрали тачки...
2. В августе 2020 года народ ломонулся набирать ипотеки, кредиты, опасаясь рухнувшего рубля...понабрали ипотек на 15 -20 лет.... Когда в стране жопа, экономически грамотное население избавляется рт пассивов , а не накидывает --ТРЕТИЙ, ПЯТЫЙ КРЕДИТ.
3. Вы думайте , такие нарядные , взяли вторую ипотеку и будете сдавать , когда в стране опять все рухнет со дня на день ??? Открою вам секрет, когда придет очередная попа ,( уже) то очень много потеряют работу или сильно упадут в заработке, платить за вашу кв. будет не чем, и вы как уже было , будите ее сдавать только за коммуналку., да и вам самим нужно обслужить свои пассивы, а скорее всего , у вас самих придет гемор... а в конечном итоге через года два, три , банк заберет эту квартиру по минимальной стоимости с торгов, так будет у большинства, т.к. жилья будет не меряно на рынке залогового ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:53

Единственный выход это продать квартиру, закрыть долг, и переехать в город попроще. Ждать, пока хата с молотка пойдет, не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:04

"В гостях у сказки". Была такая передача на ТВ. Эта статья- из той же серии.
Как на самом деле- на реструктуризацию банки НЕ идут, за исключением единичных случаев (по пальцам руки пересчитать). И да, банку ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ продать квартиру, чем ждать у моря погоды и надеяться, что заведомо неплатежеспособный ипотечник родит откуда-то ежемесячные взносы.
Взять другой кредит. Ха-ха три раза. У банков "сарафанное радио" настроено отлично. И когда человек оказался не в состоянии платить ипотеку- ни один банк ему кредит не дает.
Так, просто отрезвление небольшое для легковерных- реалии жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:47

Статья не о чем. Правило одно - если видите, что не можете платить - НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ УХУДШЕНИЕ КРЕДИТНОГО РЕЙТИНГА. Пока банк не знает о ваших проблемах - продолжать платить, попутно рефинансируясь в других банках под более низкий % или длительный срок. Объяснить это можно любой причиной. НО. После пропуска хотя бы одного платежа эта дорога будет закрыта. А после этого вам эта статья уже не пригодится. Вот и весь секрет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 мар 2021 в 12:10

в Воркуте жилье очень дешевое, иногда даром отдают, зачем брать ипотеку?

яяя
24 мар 2021 в 12:14

Не люблю всех этих скулящих ипотечников! Старая песня про то ,что жирный банкир своими толстыми пальцами душит бедных несчастных работяг)!А ведь банк просто посредник между теми кто принес свой вклад и теми кому дали кредит-и там и там простые люди!А эти гнилые ипотечники не рассчитали своих скудных силенок и решили кинуть всех остальных-в долговую яму их или на органы продать!

ОТВЕТИТЬ
Обормот
24 мар 2021 в 14:55

Средняя зарплата по стране 50 тысяч - официальные данные. Какая ипотека, накопить можно за пару лет на дворец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 20:07

Каким же додиком надо быть, чтобы взять квартиру в Челябинске, еще и в ипотеку.
Переплатить до 100% от стоимости, чтобы задыхаться в угаре.

Гость
24 мар 2021 в 20:21

пол страны в кредитах а теперь они рассказывают как не избежать лишения квартиры вы бы рассказали почему зарплаты у людей низкие , а налоги высокие.

Гость
25 мар 2021 в 06:39

"Многодетному отцу Богдану Демченко за несколько недель удалось собрать миллион от неравнодушных, увидевших его историю. "

Не могу порадоваться за исход. Ибо работать родители толком не работают, налоги не платят вообще. А мы таких поощряем!! Вот если бы написали что мать устроилась на работу, банк пошел на встречу и пересчитал проценты с латежами - было бы справедливо

Айболит
25 мар 2021 в 08:00

Ипотека - узаконенное рабство. Нужно называть вещи своими именами. Ипотека = кредит = огромные деньги в долг на длительный срок без права просрочки платежей (не более оговоренного количества просрочек если быть точным). Ну головой думайте, товарищи! Эта кабала вас привязывает к работе, городу, региону. Вы не можете сорваться и переехать на новую работу и новое место жительства, покорно работая на одной работе и трясясь каждый день от страха, что у вас могут упасть доходы или сократят на работе или что-то со здоровьем произойдет. Берите жилье в аренду рядом с работой и ходите пешком на работу: эконмия денег, времени (до месяца в году), экономия здоровья (меньше канцерогенов с дороги попадет в легкие), спокойная нервная система. Копите деньги на жилье и храните в валюте (доллар или евро) и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 мар 2021 в 16:38

Моя мама брала кредит под залог квартиры. Через год она умерла. Я наследник и прописана в этой квартире с правом пожизненного проживания. Теперь банк хочет выкинуть меня на улицу и выписать из квартиры через суд. Квартира выставлена на торги. Это что же за законы такие,лишают единственного жилья за кредит, который брала не я.

ОТВЕТИТЬ
Гость 133
27 мар 2021 в 21:39

А на практике почти нет случаев, когда должник по ипотеке выселяется, если в квартире прописаны дети, а это жильё у семьи единственное

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:12

давно пора менять законодательство. у нас ведь как. ипотека на 20 лет. 10 платишь, уже по сумме всю стоимость выплатил а по факту ток проценты одни. считаю недопустимым в таких случаях изымать квартиры! если человек отдал банку уже сумму долга которую брал, банк уже должен терять право реализации такой квартиры и долги с человека собирать в общем порядке. не обеднеет.

Загрузка...