RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

От мэра Челябинска потребовали срочно огородить дом на Потёмкина, из-за которого бьет тревогу весь квартал

27 апреля 2021, 09:04
Интересно бы послушать мнение этих собственников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2021, 08:52
Зачем вообще такая импотентная власть как в Челябинске? Реально, хуже всех.
Гость
27 апреля 2021, 09:09
У нас есть мэр?!
Гость
27 апреля 2021, 09:15
Живу в доме напротив. Ежедневно там что-то колотят, выносят, бьют, сбрасывают с верхних этажей вниз мусор, стекла. Уборка мусора была организована недавно силами жителей соседних домов. Все крышки колодцев в округе посрезали, стяжки эти тоже посрезали, вывезли на металлолом. Вот пока там кого-нить не прибьют или ребенок в колодец не провалится, так и будет стоять разруха. Какие там суды по квартирам идут? Там уже никто не живет!
Гость
27 апреля 2021, 08:55
Когда мэра Челябинска от людей уже огородят решеткой и колючей проволокой?
27 апреля 2021, 17:53
А для чего по пр. Победы от Болейко до Ленинградского моста глухой забор поставили?
Гость
27 апреля 2021, 09:57
Весь Челябинск, да что там.. Всю Россию за мкад’ом нужно расселять. Везде разруха, мусор, нищета и уныние. 20 лет стабильности и правления едра.
Гость
5 мая 2021, 20:19
Да, сегодня там проходил. Группа детей вылезла из подвала. Челябинск превращается в какое то гетто.
Гость
27 апреля 2021, 09:53
"Четырнадцать граждан России подпали под новые британские международные антикоррупционные санкции. Как отмечает британский МИД, санкции против россиян введены за хищение из государственного бюджета России суммы, эквивалентной $230 млн, с помощью мошеннической схемы с возвратом налогов. Часть этих средств была выведена за рубеж". Спасибо, союзники! Помогли Гитлера одолеть, помогаете и с нынешними врагами! Больше надеяться не на кого.
Гость
27 апреля 2021, 10:25
У этого несчастного города когда-нибудь будет хозяйственник способный поднять город? Или так ставническое мракобесие и продолжится до полной деградации всех городских структур ?
Гость
27 апреля 2021, 12:02
снести халабуду не могут - нет полномочий видите ли; а втыкать очередной ypoдcкий человейник из гoвнa и палок - всегда пожалуйста!
Гость
27 апреля 2021, 12:45
Но выбор то должен быть,Чурилово всё же далеко от Потёмкина .Пусть предложат им в соседних домах варианты,либо деньгами.И сносить нужно этот разрушенный дом,чего тянуть то
Гость
27 апреля 2021, 08:56
За счёт владельцев тех трёх квартир и обеспечить безопасность.
Гость
27 апреля 2021, 09:02
Сталинки, хрущевки, брежневки...список дальше..
Гость
27 апреля 2021, 09:33
На avito 32 квартиры в продаже на ул.Потемкина. Дать выбор: такой же метраж вторичка на Потемкина или новая в Чурилово. В МФЦ предусмотреть оформление сделок с покупкой вторички под программу расселения.
Гость
27 апреля 2021, 09:52
а что Котова то может, ее в серьез никто не воспринимает. ее саму бы огородить от городских дел
Гость
27 апреля 2021, 09:16
Нормальный дом, я в таком же живу, зимой правда тяжко бывает, бомжи нагадят, за ночь все замернет, подскользнуться можно, просто фонарик включаешь и аккуратно спускаешся с 5 этажа. Летом проще, говешку перепрыгнул и дальше побежала по делам.
Гость
27 апреля 2021, 15:37
Администрацию надо отгородить!!!От людей!!!
Гость
27 апреля 2021, 09:25
Котова радуется, щас все дома своими заборами с лошадками огородит🤣
Гость
27 апреля 2021, 09:22
Потемкинские деревни мигрировали в города. Это тренд.
27 апреля 2021, 11:20
пол города убогими заборами закрыли, а тут прям не могут... не выгодный объект видать, денег там много не получишь от этого...
Гость
27 апреля 2021, 13:30
Там по Потемкина ещё один памятник Котовой стоит - дом наполовину заколоченный и засранный пустырь на месте снесенных бараков.
Гость
27 апреля 2021, 14:36
ждут пока что то не случится...понятно что наших чинуш это мало беспокоит ну поставьте у руля нормального мэра который реально что то хочет сделать для жителей города.
Гость
27 апреля 2021, 14:58
Чего к Котовой пристали? Некогда ей. Брови надо рисовать и киоски нелегальные крышевать.
Гость
27 апреля 2021, 16:05
Воркута почти вся такая. Назад в будущее.
27 апреля 2021, 09:27
А зачем эти стрелки на карте? От ньютона до центра сколько км по дорогам? Означает ли это, что ньютон и чурилова два района побратима?
Гость
27 апреля 2021, 10:24
Название улицы символично...
Гость
27 апреля 2021, 14:59
Я❤️Наташку!
Гость
27 апреля 2021, 09:15
Сколько бюджетных денег стоит чтобы так огородить этот дом чтобы туда никто не проник? Сами прикиньте. Потом те же люди начнут писать что опять транжирятся наши налоги
Гость
27 апреля 2021, 09:50
Не хотят в Чурилово, выдать по 40 тыс. руб за квадратный метр и все. Такие здания надо сносить по решению прокуратуры и суда.
Гость
27 апреля 2021, 14:36
В свежем рейтинге регионов России по качеству жизни Челябинская область ожидаемо расположилась в нижней части списка – 47 место, рядом с Магаданом (балл региона 2.93 при среднем по РФ 4.91). Но удивляет не это (увы), а огромный разрыв между Южным Уралом и Свердловской областью – она на почетном 10 месте (балл 4.72). Когда столь велика (и постоянно растет) разница в качестве жизни и динамике развития соседних, практически идентичных во всем – от климата и состава населения до структуры экономики регионами, объяснение может быть только одно – кто и как ими управляет.
Гость
27 апреля 2021, 17:41
Ограждение не поможет. Оно не помешает притягивать к домику мятущиеся тела
Гость
27 апреля 2021, 19:13
Этот дом, что, ещё не снесли? Без комментариев
Гость
27 апреля 2021, 20:49
Разобраться город не может с вопросом. Довести его до логичного завершения. И так по многим вопросам...Реально думаешь, а может уехать из города. Полный застой.
Гость
28 апреля 2021, 02:03
А зачем его расселили? В Кургане, например, много таких треснутых домов. Их ремонтируют стяжками и они дальше нормально стоят. Нужно было и этот починить- установить нормальные стяжки, усилить фундамент, трещины замазать
Гость
28 апреля 2021, 10:07
Потемкинские деревни... Потемкинские города... Потемкинская страна... А чего вы хотели от Таврического?
Гость
28 апреля 2021, 14:56
Те, кто ядом исходит, обвиняя жителей в том, что они не собираются быть овцами, а требуют для себя лучших условий, подумайте, что ведь так и будет проходить "реновация". Когда вам скажут: езжай в Чурилово. "Тихому центру" приготовиться. Кирова, Кыштымская, Калинина, Свердловский пр. от Победы до Алого поля. Все это очень сладкие места для застройщиков. Признать вашу уютную хрущевку аварийной, поверьте, как два пальца... И забудете, что такое тихий, зленый двор, знакомые соседи, хорошие школы и детские сады, до Кировки пешком, в парк на велосипеде и пр. Перевезут в Чурилова, Зоопарковый, где из инфраструктуры красноебелое и школа на 25 первых классов. Двор-парковка и забор
Гость
27 апреля 2021, 09:52
А рядом с домом по Потемкина пора бы и по знакам НПП пройтись, которые в нарушение ГОСТ натыканы на каждом столбе, вместо положенных 200 метрах между знаками...
Гость
27 апреля 2021, 16:43
Зачем приводят эти Раскладки про 4 км и 10 км. Те кто там ещё не выселился навряд ли вообще в сторону площади Революции ходили больше чем раз в год
Гость
27 апреля 2021, 12:54
Надо на собственников трех квартир повесить все многомиллиардные убытки и заставить рыть метро.