18 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
8 авг 2021 в 01:03

Мда, как они на работу то будут ездить, если пробка уже от шершневского кольца 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 авг 2021 в 17:11

Бедные жители северо-запада и его окрестностей, днем в пробке на работу, вечером в пробке с работы. Властям прежде чем давать разрешения на строительство не помешало бы решить инфраструктурные проблемы: дороги, школы, садики, поликлинники, станции скорых и тд

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 авг 2021 в 16:13

Очередные панели, где слышно каждый чих и другие звуки...монолит то слабо построить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 12:16

Шершни убьют окончательно. Причем даже не канализацией а обысныии стоками с поверхностей дворов и дорог - вся грязь потечет в водохранилище.
Не завидую жителям города, когда они останутся без воды...
Ну и конечно, ГОК и полетаевская свалка тоже поспособствуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 20:20

Застряли в прошлом...как надо не любить свой город, чтобы строить такое панельное дерьмо

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
6 авг 2021 в 21:07

Минусы этого микрорайона: прописка в Сосновском районе.Поликлиника в Кременкуле(ФАП).Пробки на въезд и на выезд.Отсутствие детсадов и школ.Все дела (прописка, права,воинский учет и т.д.) в Долгодеревенском.И , главное, контингент соседей .Люмпен.С драками, шумом .Леса вокруг не останется совсем(смотри ген.план)

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 21:17

Идиоты.
Опять рядом с Шершнями.

Аноним
6 авг 2021 в 17:36

Панельки в чистом поле.. Мммм... пахнет пробками и проблемами с пропиской/инфраструктурой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 23:30

Перестпньте строить панельное г.! Зеиля в этом месте золотая. Можно строить отличные поселки а не это убожество...

Прохожий
6 авг 2021 в 18:19

Канализация потечет в водохранилище. А прописка у "счастливых" жителей будет в области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 16:29

очередная "панельнаяжопамира"

Трифон Игнатьевич
6 авг 2021 в 21:10

Очередное гетто для областников в чистом поле, в отрыве от жизни и цивилизации.

Гость
6 авг 2021 в 16:49

Опять эти убогие однотипные панельки... По всему городу такие строят, где разнообразие? Такое ощущение, что в городе монополия на архитектурные решения в области зон Ж5 ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 17:45

Пожалуйста перестаньте строить эти страшные панельки, не аортитом ими весь красивый вид загородной жизни. Если построите это ваша карма

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный.
7 авг 2021 в 07:51

Опять дешевая разукрашенная панель....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 18:02

Рядом томинский гок, за шершнями свалка

ОТВЕТИТЬ
Яяя
6 авг 2021 в 18:59

Сразу напишите что с детсадами, школой, поликлиникой, транспортом, магазинами., и сколько реально ехать на транспорте.
Многие в вишгорке пожили и сбежали оттуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 20:41

Панельки поближе к ГОКу. Урррряяяяя.

8 авг 2021 в 11:14

И вель кто-то будет покупать квартиры в этой попе мира... Кстати, в ближайшие 20-30 лет Челябинск больше не будет расширяться и эти районы так и будут относится к Сосновскому

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 22:28

далеко ходить не нужно, ЖК звездный,как красиво пели про него,в итоге 9 домов,1 магазин,1 маршрутка и больше там нихрена нету

ОТВЕТИТЬ
яя3
6 авг 2021 в 22:38

Пробка по утрам будет уже от Вишневого

Священник
6 авг 2021 в 19:51

Убогие панельки, убогие детские площадки, убогое месторасположение, убогие парковки, в пробке на плотине хотите постоять? Пожалуйста! Малоэтажное строительство в нищем городе не осилит ни кто похоже? Одна типо "привилегия" всё ни как достроиться не может уже третий год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 15:21

Очередное уродство. Панельное убожество в чистом поле. Сосновский район. Отсутствие школы и медицины. Пробки до города. Проблемы в будущем с коммунальными службами. Загаженная экология и озеро Шершни. Где найти столько идиотов-покупателей?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:04

Очень адекватные камменты под этой джинсой.
С одной стороны, рад, что жители Челябинска не бараны совсем, но с другой, это как надо было довести всегда лояльный власти регион, чтоб любая инициатива вызывала только такую реакцию?

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 авг 2021 в 09:38

Позорные панельки. Доя чего это не пригодное изначально жилье строят?. Когда его в других странах дано под снос. Нет что ли архитектров у нас, почему эти дома такие страшные

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 22:42

Погуглите в Тюмени ЖК Айвазовский, ЖК Европейский, многие другие - вот где красота застройки, монолитки и отличная инфраструктура. То, что строит Икар - голимая панель. Прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
люди говорят
7 авг 2021 в 16:07

надо перепрофилировать завод жб-панелей, а руководство города и области гнать в шею, раз разрешают такое строить

ОТВЕТИТЬ
4mz
7 авг 2021 в 18:05

Ещё одно увеличение нагрузки на плотину, чутка перелицованные панельки у черта на куличках

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 15:04

Желание срубить бабла затмевает разум. Панельки, Карл! 21 век... Жилой комплекс и одни и те же проблемы: нет дорог, нет детсада, нет школы, нет парковок. Подземная парковка только в грёзах или по стоимости однушки. Отношение застройщика к покупателем ))) И что там со стоимостью квадратного метра ? В панельке ?

Гость
7 авг 2021 в 10:09

Я дуракам которые в привелегии и хуторе хаты скупали говорил что зря радуетесь - скоро у вас будет стандартное бетонное гетто как в парковом - не слушали. Особенно один все радовался что рядом шершни через дорогу и он будет на рыбалку ходить. НУ, удачного клева

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 18:25

Поближе к ГОКу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 09:36

Вырвиглазное бетонное гно на отшибе.

Мария
7 авг 2021 в 12:59

Дороги уже не справляются с таким количеством жителей в этом направлении. Видимо дальше будет только хуже. Постойте в пробке в 8 утра в сторону плотины и все поймёте.

Инна
8 авг 2021 в 00:23

Сосновский район все готов отдать под новостройки-однодневки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:08

Жееесть, в начале статьи написано что это белая архитектура! Это вроде по шаблону все, архитектууура, вот умора

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2021 в 10:54

кто это разрешает? как люди будут ездить в Челябинск? огромный район уже застраивается , наверно шершневским назовут, и все будут ездить по 2 полоске через плотину? или умники предложат снести сады и сделать 6 полоску которая будет упираться в плотину? про то что это панельки вообще разговор не ведется, ау застройщики вы застряли в 80-90х. лишь бы построить и впарить в ипотеку и свалить из города и страны .

Гость
7 авг 2021 в 15:43

Опять курятники

Гость
7 авг 2021 в 17:38

Дет сад 100% забудут построить

Олена
7 авг 2021 в 23:43

Опять панельки, грустно.

Гость
7 авг 2021 в 12:09

Кто дает разрешение ,в полях строить высотные панели?
под суд сразу

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2021 в 16:42

Зачем тесниться в городе и расширять его границы, усугубляя транспортные проблемы? Почему бы не развивать область и пригород, чтобы люди хотели там жить и могли работать?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 авг 2021 в 14:20

Мне вот интересно: когда они пишут про 20 минут от центра, они в какое время трафик учитывают? В 2часа ночи??? Оттуда уже последний год нормально утром не выехать,а что будет ещё через год-два?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 авг 2021 в 03:15

Живем в их доме в центре города, внешне картинка хорошая, а внутри просто ужас, постоянно проблемы с канализацией фекалии соседей льются в квартиру, ук ничего не делает, все швы продает ветер с улицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 09:44

Население Неаполя 956 183 чел. примерно как в Челябинске. Много развязок. И нет пробок на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 авг 2021 в 14:08

А как туда добираться без машины?Стояла в субботу ждала 136 маршрутку ровняком 45 минут.Из принципа дождалась.Спросила у водителя как они в выходные ходят?Его ответ был :Я хожу по своему расписанию.Вот и решайте сами покупать вам там жилье.

ОТВЕТИТЬ
Джонни Арктика
7 авг 2021 в 06:06

Как будет именоваться новый просак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 15:37

Все возмущаются панелью, но кто то же её покупает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 00:07

Очень понравилось про школы в Сосновском районе. Интересно в каком его углу? А больница где? Ну и совсем почти в Челябинске. Видимо, как говориться, дурной собаке и 10 верст не крюк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 08:33

Застройщик - Белая группа .Вы англичане???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:11

про то что школа нужна, не слышали

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
7 авг 2021 в 16:14

мдааа разукрасили панель и опа, вот вам новое поколение домов,сяду поле сра..ь, далеко меня видать

Гость
7 авг 2021 в 20:29

Ещё один ипотечный Быдлятник.

Олег
7 авг 2021 в 20:39

У кого денег совсем мало - вам в КОНФЕТИ .Ничего не поделаешь . У кого денег побольше можно например купить что-нибудь на Лесопарковой где действительно приятно жить и без скоморохов и без аниматоров. Вам не повезло.

Гость
8 авг 2021 в 12:15

"которые знают толк в ценностях"......... мда

Гость
8 авг 2021 в 12:49

Шершни жалко. Скоро и Вода из скважин там в г.. превратится. Откаты были когда разрешают строить у водохранилища и рубить лес?

Гость
8 авг 2021 в 20:20

Всё!Пропал водоём . Шерши погибнет окончательно.

Гость
7 авг 2021 в 08:54

Вес лес скоро вырубят, одни панельные дома. Когда же это запретят то???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 12:48

Обычные коробки на отшибе для закредитованых нищих)

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 авг 2021 в 17:52

Уровень культуры застройщика не позволяет понять, что праздники надо проводить в парках, на стадионах, а не во дворе, где люди должны отдыхать от шума и гама. Только дурак может строить футбольное поле под окнами, где целый день бьют мячом мимо ворот по сетке, собираются со всего города, а жители убегают в другие дворы, чтобы хоть чуть, чуть отдохнуть от грохот, мячи летят в стекла, бывает и по головам. Пожилым людям, мамам с грудными детьми нет места в собственном дворе. Пролетарское воспитание. Н
Надо, действительно, малоэтадные застройки папки и стадионы, магазины. Где хоть один магазин в на Неаполитанова? Аптека? Застройка очень плотная. Очередной муравейник. Да ещё и контингент пьюще-курящий.

Здравый смысл
8 авг 2021 в 22:49

1. панельное гетто в 21-м веке???
пока в мире развивается котеджы в че из фекалий и палок ляпают на скорую руку косые-кривые трущёбы...
2. школы, поликлиники и детские сады опять только на бумаге и городской администрации придётся к 3000-му году строить новые школы и поликлиники??
3. уровень уплотнительной застройки будет такой плотный, что даже пройти будет невозможно?
4. Томинский ГОК под носом - опять будет от взрывов сотрясаться земля и панельные халупы из навоза и палок начнут трескаться по швам, а каллооператор будет чесать репу - как ремонтировать новые человейники?

ОТВЕТИТЬ
Джонни Арктика
7 авг 2021 в 06:08

Господин Текслер, посмотрите сегодня вечером на Луну. Это война

ОТВЕТИТЬ
Гость111
7 авг 2021 в 17:21

Скоро создадут агломерацию : Челябинск + Копейск+ Сосновский район. Права будут равные и по поликлиникам и по школам.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 авг 2021 в 11:06

Панельное домостроение, это лучшее достижение СССР.

ОТВЕТИТЬ
Мери Попинс
6 авг 2021 в 18:17

Чего чего а праздника нам не хватает)

Социолог
8 авг 2021 в 11:32

При прочтении таких градостроительных новостей, у меня всё чаще возникает ощущение, что через водохранилище надо строить мост ...

Гость
8 авг 2021 в 11:45

В соседнем доме вообще

8 авг 2021 в 12:26

Мм, круто - панельки и парковки вместо дворов без машин. Вот детям будет интересно там играть, а жителям протискиваться среди корыт соседей.

Гость
8 авг 2021 в 13:54

Добро пожаловать в ПРОБКУ!

Урбанист
8 авг 2021 в 17:59

Это будет очередное гетто, никому не советую приобретать там жильё.

гость
8 авг 2021 в 23:34

Иначе как ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ БЕЗУМИЕ данный проект не назовешь. Мало того , что многоэтажные дома строятся в 30 метрах от забора СНТ ВИШНЕВЫЙ , застройка ведется на месте лесного массива,где нещадно, на территории примерно 5 га вырубаются деревья возрастом в несколько десятков лет. Уже сейчас загублены сотни берез и другие породы зелени. Скоро, благодаря чиновникам - временщикам, весь лес от водохранилища до ЛЭП будет вырублен, западные легкие Челябинска исчезнут.

Гость
7 авг 2021 в 16:13

С такой застройкой пора выделить из Сосновского района Шершневский и Кременкульский и добавить их к Челябинску. Это же бред ездить из Вишневой горки в свое почтовое отделение в Долгую деревню. Новые микрорайоны надо строить с развязками. Возьмите пример с Парижа где автомобильная кольцевая дорога с туннелями. Метро где-то под землей, где-то сверху.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
9 авг 2021 в 10:29

Да, верно, основными недостатком этого ЖК является отрицательное влияние на наш единственный источник питьевой воды. Но меня как владельца участка в СНТ «Вишневый» возмущает и близкое, буквально метры, соседство с этим строящимся объектом. Конечно, строителям лишь бы денег заработать, но администрация Сосновского района должна была (хотя, судя по этому случаю тоже лишь бы денег хапнуть) предусмотреть интересы садоводов, которые в результате потеряли участки, которые возделывали по 30 лет. Кому нужен сад на городской улице. Возмущает тот факт, что не было консультаций ЖК-конфетти с администрацией садового товарищества и садоводами, видимо администрация Сосновского района учла свою неудачу в саду «Петушок» с прокладкой через него дороги и устроила все кулуарно. На мой взгляд, ежели бюрократом Сосновского района так не терпелось продать эту землю под жилищное строительство то здесь, почти идеальное место для коттеджей.

ОТВЕТИТЬ
ййй
7 авг 2021 в 07:13

вы когда уже эти районы в город объедините? Сосновский район же не резиновый )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:45

Есть, конечно, минусы. Но вот странное дело - все вопят, что далеко, попа мира, при этом в другой статье про продажу ресторана GrandMa все кричат, что ДА, НА СЕВЕРКЕ ВСЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ АУДИТОРИЯ, В ЦЕНТРЕ ДЕЛАТЬ НЕФИГ.
Так вот вам ответ... в 2006-м году начал застраиваться Тополиная Аллея, все кричали, что это ОПА МИРА, а сейчас это один из крутых районов с полной инфраструктурой и людьми, которые терпеть не могут ваш центр.

ОТВЕТИТЬ
Тен
7 авг 2021 в 19:52

Учитесь у казахов !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 17:03

С Вишневой горки надо построить дорогу на Татищева. А пр. Ленина продлить до вершины Монахи и далее на ул. Академика Сахарова. Расселить Петушки. Дать им участки в другом месте с модульными домиками за 100-150 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:43

Что толку, если даже и построят детский сад? Во сколько вы сможете забрать ребенка вечером, пока пробираетесь с работы сквозь пробки. Мы быстро продали похожую "удаленку", как только я вышла из декрета и вернулись в город. Если чуть задерживаемся на работе, ребенка забирает бабушка. А в тот микрорайон ей бы пришлось добираться с трудом. начали водить малыша в секцию спортивную. Если бы жили на удаленке домой возвращались бы поздно только спать. Да и в выходные раньше, как только просыпались, ехали в город: в магазины, парки, кафе, к друзьям, просто погулять. Смысл жить на выселках????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:37

1. Дорога в Челябинск - очередное бутылочное горлышко, которое пока никто не думает расширять
2. Детский сад рапортуется, но не факт, что появится так же быстро, как и дома. Да и то не факт, что его вместимости хватит на всех - рядом еще много страждущих
3. Школа по-прежнему даже в планах не стоит
4. Ни поликлиники, ни даже ФАП не планируется
5. Что-то не помню я там газопровода - это к вопросу об отоплении. Тепловые сети от Челябинска никто не потянет, а значит будет своя котельная, но, видимо, на жидком топливе - готовьтесь раскошелиться зимой
6. Административная принадлежность к Сосновскому району, который такими ресурсами, как областной центр не обладает, а значит, пп. 1...4 могут вообще никогда не реализоваться
Это все, что следует знать о новом микрорайоне. Подумайте много раз, прежде чем вкладываться в нечто непонятное. Пусть даже сейчас цена выглядит привлекательно, потом с накладными расходами она многократно вырастет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:42

Сосновский район обнаглел. Сколько можно там разрешать стройки муравейников на юго-западе от города?! Там и так уже вечные пробки на плотине и худякова из-за этих западных посёлков! А потом те кто там поселятся будут ныть, что дороги нет и вечно пробки! Не покупайте там жилье!

AngelA
10 авг 2021 в 15:55

Фу. Тошнотворные панели опять и в каждой кб, бочонок и остальные рюмошные. Позор властям!

Алексей
31 авг 2021 в 16:25

Был Хороший СНТ вдали(вблизи) от города, теперь под боком высотки. Крайним домам, граничащим от ЖК Конфетти , очень не повезло считаю.

ОТВЕТИТЬ