Представим ситуацию, что в нашем любимом сосновом бору построили бы микрорайон "Гагарин-пати", нарезали бы участки для ИЖС под соусом уточнения границ и прочей белиберды. Многие люди с радостью бы приобрели там жилье. Они ни на минуту бы не усомнились, что под вырубку пошли не вековые сосны, а сухостой, пораженный молью. Через десять лет назревает скандал. И... "добросовестные" приобретатели будут дружно верещать, обвиняя власти в коррупции и беспределе, нарушении конституционных прав и свобод и далее по списку. А скандал с участками на Увильдах? Все это звенья одной цепи. Чиновники не инопланетяне, у них с народом общая культура, мировоззрение и ценности.
Гость
22 октября 2021, 10:40
Достали уже Сочи. Все жулье и бездельники там осели. Осиное гнездо.
Гость
22 октября 2021, 09:21
Вот умеют у нас формулировать: неизвестная группа лиц. Это про Росреестр, который участки на кадастровый учет ставит?
Гость
22 октября 2021, 09:57
То и рванули все на выходной общероссийский в Сочи!)))
Гость
22 октября 2021, 13:54
Это Кубань здесь нет законов.
Гость
22 октября 2021, 09:56
Зачем эта новость вымирающему Челябинску?
Гость
22 октября 2021, 10:35
Земля приглянулась особоприближенным.....
Гость
22 октября 2021, 10:52
купили квартиру в Махмутляре у моря и довольны всем, благодарим Эрдогана, лучший президент!!!
Гость
22 октября 2021, 11:59
Сейчас участки изымут и потом продадут другим, типичные кубаноиды
Гость
22 октября 2021, 12:44
В Сочи всегда дурдом,климат жуть,там покупать ничего нельзя,как и в России в целом обдерут или рейдерский захват,такая страна в которой жизнь человека,его нервная система не стоит ни гроша.
Гость
22 октября 2021, 10:46
А что, так можно было!? Продуманное кидалово, а главное каков уровень и масштаб!
Гость
22 октября 2021, 09:16
Что-то коллега Розенблат с утра капсом не возмущается...
Или ему на проблемы сочинской нищеты тоже наплевать?
Гость
22 октября 2021, 10:25
замешана армянская земельная мафия!
Гость
22 октября 2021, 15:07
Да все скупила Москва для перепродажи или сдачи. Цены разогнали в разы.
Сами при этом не живут.
У меня дом огромный многоквартирный, а реально занятых квартир 30-50%. На этаже из 8 квартир только в 3х живут.
Гость
22 октября 2021, 10:38
Пока докажешь что твоя земля по праву, замучаешься в судах пыль глотать...боюсь что озвученные общественники услышат от людей много доброго в свой адрес...
Гость
22 октября 2021, 10:49
Ну и хрен с ними
Гость
22 октября 2021, 12:33
Как говаривал дедушка который сейчас залегает в мавзолее. Грабь не награбленное
Гость
22 октября 2021, 13:18
Поражают наивные женщины в интервью... Ничего не будет. Ага. Это Сочи!!!! И доблестная Администрация города, которая беспредельничает по полной программе. Сносит дома в собственности, в которых живут семьи, пенсионеры и малолетние дети. Они как будто на радуге живут.... Сидите на розовом унитазе и думайте, что все будет хорошо, ведь все по закону и справедливости... Тут надо митинг собирать и всей 11 тыс.толпойидти к администрации, а не сидеть на попе ровно.
Гость
22 октября 2021, 14:53
Интересно, сколько первоначальных владельцев участков сейчас осталось. Может они оформлялись только с целью продажи, т.е. всё знали изначально.
Гость
22 октября 2021, 15:38
Эти неизвестные лица построилиикоррупционную схему, сначала они делают наложение на границы честных пользователей и членов СНТ, и когда у людей нет сил бороться с ними, продают их землю другим, у кого кошельки очень Толстые
Гость
22 октября 2021, 16:30
Вот когда Вас и Вашу семью выгонят из дома на "законных" основаниях, а взамен не дадут ничего или дадут маленькую часть того, что Вы заработали своим горбом за всю жизнь, и этой части хватит на студию в 20 квадратов в городе или на развалившийся дом где-нибудь в селе Кукуево, тогда я посмотрю на Вас и на Ваше состояние и здоровье.
Гость
22 октября 2021, 17:07
скучали без меня?
Гость
22 октября 2021, 20:19
Думаю так. Большинство участков покупалось ради перепродажи.В ход шли предложения от которых чиновники от земли не могли отказаться. Все было хорошо. Пока вдруг ни откуда возьмись ажиотаж по массовому переезду в Сочи.Тогда ушлые чиновники от земли поняли,что можно еще раз провернуть махинацию. Уже под соусом законности. И арестовали участки. Из 11 тысяч наверняка найдется половина у которых были нарушены статьи Закона с оформлением земли. И вот тут начнется. Эту половину отожмут и через некоторое время перепродадут новым хозяевам из Москвы ,Питера.
Гость
22 октября 2021, 23:01
Сделали из местных жителей козлов отпущения. В начале надо было разобраться с землей , а не делать бучу. Вся Россия слетелась в Сочи и начали скупать все подряд. Как достала под коверная игра наших слуг народа и их прихлебателей !!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2021, 12:06
Цветочки сохраняют, а леса японцам продали. Где логика?
Гость
23 октября 2021, 21:07
Не смущает, что живу в бараке 1954 года постройки и он тоже в этом списке?
Гость
6 ноября 2021, 12:31
Расслабьтесь , пожалуйста, дорогие граждане . Просто собирайте вещи , снимайте себе жильё , уводитесь детей в съемные однушки и живите, что той жизни ? Участки, конечно же отнимут , потом снесут ваши постройки, потом выставят на торги арестованного имущества и продадут Новым сочинцам. А вы, откуда вы там понаехали? Попродали свои красивые дома в Челябинске и Ростове, езжайте обратно , и благодарите , что вас не посадили по законам РФ, как соучастников неизвестно какой группы лиц , которая уже более 20 лет совершает мошенничество .
Гость
21 ноября 2021, 22:54
Уважаемые пострадавшие в данном вопросе, есть грамотный юрист,который готов Вам помочь и в сжатые сроки подготовит отзыв на исковое заявление, заявление о пропуске срока исковой давности и иные процессуальные документы, актуальные на данной стадии процесса.
Гость
3 января 2022, 12:25
Надо понимать. Любое межевание есть лохотрон. Через пару лет, а может и раньше все точки уходят. Потом вы платите за уточнение границ, но уже больше. Ни один кадастровый инженер не дает гарантии на свою работу. Вот что надо знать. Можете проверить.
Гость
22 марта 2023, 04:28
Правильно что забирают те участки за которыми нет ухода или используются не по назначению, давно пора. Я живу в садовом товариществе и ухаживаю за землей за домом а вокруг меня погром - заросли, мусор и тд
Гость
22 октября 2021, 10:28
Зачем так уж цепляться за свою собственность? Слава "Единой России"! Да здравствует великий В.В.Путин!
Гость
22 октября 2021, 09:36
Давно пора очистить всероссийскую здравницу от разнообразных мошенников и вернуть землю народу. Т.е. местному чиновничеству.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%«Чтобы делать темные дела». Арест 11 000 участков в Сочи. Кто может потерять землю и дом и кому выгоден скандал