9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
23 окт 2021 в 00:28

Дворец в Геленджике есть, а в Сочах-то нету...

Работяга
22 окт 2021 в 10:35

Государство воров

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:44

Представим ситуацию, что в нашем любимом сосновом бору построили бы микрорайон "Гагарин-пати", нарезали бы участки для ИЖС под соусом уточнения границ и прочей белиберды. Многие люди с радостью бы приобрели там жилье. Они ни на минуту бы не усомнились, что под вырубку пошли не вековые сосны, а сухостой, пораженный молью. Через десять лет назревает скандал. И... "добросовестные" приобретатели будут дружно верещать, обвиняя власти в коррупции и беспределе, нарушении конституционных прав и свобод и далее по списку. А скандал с участками на Увильдах? Все это звенья одной цепи. Чиновники не инопланетяне, у них с народом общая культура, мировоззрение и ценности.

Местный
22 окт 2021 в 10:40

Достали уже Сочи. Все жулье и бездельники там осели. Осиное гнездо.

Гость
22 окт 2021 в 09:21

Вот умеют у нас формулировать: неизвестная группа лиц. Это про Росреестр, который участки на кадастровый учет ставит?

Гость
22 окт 2021 в 09:57

То и рванули все на выходной общероссийский в Сочи!)))

Гость
22 окт 2021 в 13:54

Это Кубань здесь нет законов.

Гость
22 окт 2021 в 09:56

Зачем эта новость вымирающему Челябинску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:35

Земля приглянулась особоприближенным.....

Гость
22 окт 2021 в 10:52

купили квартиру в Махмутляре у моря и довольны всем, благодарим Эрдогана, лучший президент!!!

Гость
22 окт 2021 в 11:59

Сейчас участки изымут и потом продадут другим, типичные кубаноиды

Гость
22 окт 2021 в 12:44

В Сочи всегда дурдом,климат жуть,там покупать ничего нельзя,как и в России в целом обдерут или рейдерский захват,такая страна в которой жизнь человека,его нервная система не стоит ни гроша.

Гость
22 окт 2021 в 10:46

А что, так можно было!? Продуманное кидалово, а главное каков уровень и масштаб!

ОТВЕТИТЬ
Лариса..
22 окт 2021 в 09:16

Что-то коллега Розенблат с утра капсом не возмущается...
Или ему на проблемы сочинской нищеты тоже наплевать?

Гость
22 окт 2021 в 10:25

замешана армянская земельная мафия!

Гость
22 окт 2021 в 15:07

Да все скупила Москва для перепродажи или сдачи. ​Цены разогнали в разы.
Сами при этом не живут.
У меня дом огромный многоквартирный, а реально занятых квартир 30-50%. На этаже из 8 квартир только в 3х живут.

Петруха
22 окт 2021 в 10:38

Пока докажешь что твоя земля по праву, замучаешься в судах пыль глотать...боюсь что озвученные общественники услышат от людей много доброго в свой адрес...

ГОСТЬ
22 окт 2021 в 10:49

Ну и хрен с ними

Мишаня
22 окт 2021 в 12:33

Как говаривал дедушка который сейчас залегает в мавзолее. Грабь не награбленное

Гость
22 окт 2021 в 13:18

Поражают наивные женщины в интервью... Ничего не будет. Ага. Это Сочи!!!! И доблестная Администрация города, которая беспредельничает по полной программе. Сносит дома в собственности, в которых живут семьи, пенсионеры и малолетние дети. Они как будто на радуге живут.... Сидите на розовом унитазе и думайте, что все будет хорошо, ведь все по закону и справедливости... Тут надо митинг собирать и всей 11 тыс.толпойидти к администрации, а не сидеть на попе ровно.

Виктор
22 окт 2021 в 14:53

Интересно, сколько первоначальных владельцев участков сейчас осталось. Может они оформлялись только с целью продажи, т.е. всё знали изначально.

Антонина
22 окт 2021 в 15:38

Эти неизвестные лица построилиикоррупционную схему, сначала они делают наложение на границы честных пользователей и членов СНТ, и когда у людей нет сил бороться с ними, продают их землю другим, у кого кошельки очень Толстые

Гость
22 окт 2021 в 16:30

Вот когда Вас и Вашу семью выгонят из дома на "законных" основаниях, а взамен не дадут ничего или дадут маленькую часть того, что Вы заработали своим горбом за всю жизнь, и этой части хватит на студию в 20 квадратов в городе или на развалившийся дом где-нибудь в селе Кукуево, тогда я посмотрю на Вас и на Ваше состояние и здоровье.

Хахалева
22 окт 2021 в 17:07

скучали без меня?

Израиль Моисеевич
22 окт 2021 в 20:19

Думаю так. Большинство участков покупалось ради перепродажи.В ход шли предложения от которых чиновники от земли не могли отказаться. Все было хорошо. Пока вдруг ни откуда возьмись ажиотаж по массовому переезду в Сочи.Тогда ушлые чиновники от земли поняли,что можно еще раз провернуть махинацию. Уже под соусом законности. И арестовали участки. Из 11 тысяч наверняка найдется половина у которых были нарушены статьи Закона с оформлением земли. И вот тут начнется. Эту половину отожмут и через некоторое время перепродадут новым хозяевам из Москвы ,Питера.

Никлс
22 окт 2021 в 23:01

Сделали из местных жителей козлов отпущения. В начале надо было разобраться с землей , а не делать бучу. Вся Россия слетелась в Сочи и начали скупать все подряд. Как достала под коверная игра наших слуг народа и их прихлебателей !!!!!!!!!!!!!!

Павел
23 окт 2021 в 12:06

Цветочки сохраняют, а леса японцам продали. Где логика?

Гость
23 окт 2021 в 21:07

Не смущает, что живу в бараке 1954 года постройки и он тоже в этом списке?

Михаил
6 ноя 2021 в 12:31

Расслабьтесь , пожалуйста, дорогие граждане . Просто собирайте вещи , снимайте себе жильё , уводитесь детей в съемные однушки и живите, что той жизни ? Участки, конечно же отнимут , потом снесут ваши постройки, потом выставят на торги арестованного имущества и продадут Новым сочинцам. А вы, откуда вы там понаехали? Попродали свои красивые дома в Челябинске и Ростове, езжайте обратно , и благодарите , что вас не посадили по законам РФ, как соучастников неизвестно какой группы лиц , которая уже более 20 лет совершает мошенничество .

Я - за!
22 окт 2021 в 10:28

Зачем так уж цепляться за свою собственность? Слава "Единой России"! Да здравствует великий В.В.Путин!

Гость
21 ноя 2021 в 22:54

Уважаемые пострадавшие в данном вопросе, есть грамотный юрист,который готов Вам помочь и в сжатые сроки подготовит отзыв на исковое заявление, заявление о пропуске срока исковой давности и иные процессуальные документы, актуальные на данной стадии процесса.

Гость
22 окт 2021 в 09:36

Давно пора очистить всероссийскую здравницу от разнообразных мошенников и вернуть землю народу. Т.е. местному чиновничеству.