RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Дали 10 тысяч». Власти Сочи решили, что уже помогли людям, чьи дома с оползнем ушли в пропасть

4 ноября 2021, 08:14
ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО ВЛАСТИ.. НАОБЕЩАТЬ МНОГО А СДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ НАДО.. 10 ТЫС РУБЛЕЙ- МНОГО ЭТО ИЛИ МАЛО...? ЕСЛИ КУПИТЬ ВКУСНОЙ КОЛБАСЫ ЭТО МНОГО.. МОЖНО КУПИТЬ НЕСКОЛЬКО КГ И "ОБОЖРАТЬСЯ" . ДЛЯ РЕШЕНИЯ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ ЭТО НИЧТОЖНО МАЛО.. УШЛА ДАННАЯ ТЕМА С ПОВЕСТКИ ДНЯ И МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ( ЭТО ЛОГИКА ЧИНОВНИКОВ)... САМОЕ СТРАШНОЕ , ЧТО ЭТО ЧИНОВНИКИ НАМИ ЖЕ И ВЫБРАНЫ..
4 ноября 2021, 08:17
ОГЛАСИТИ ВЕСЬ СПИСОК .. КТО ОДОБРИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ?? КТО В ДОЛЕ..? КТО ПРИНИМАЛ..? КТО НЕ "ЗАМЕЧАЛ" НУ И ПОД ЗАНАВЕС - КОГО ПОСАДИЛИ И КОМУ СКОЛЬКО ЛЕТ ДАЛИ КОЛОНИИ...? ТОЛЬКО УВЕРЕН - КАК ВСЕГДА В РОССИИ - ВИНОВНЫХ НЕТ И НИКТО НЕ НАКАЗАН.. ИДИТ ГОДА ... ИДУТ СТОЛЕТЬЯ - И ТОЛЬКО В РОССИИ КАК БЫЛ ЧЕЛОВЕК БЕСПРАВНЫМ РАБОМ ..ТАК И ЕСТЬ..
Гость
3 ноября 2021, 09:12
А кто давал разрешения застройки берегов Увильдов ? Тургояка ? 74ру почему молчите не снимаете об этом репортажи ?? Не потому ли что дома настроила вся ылита Челябинска ??
Гость
3 ноября 2021, 09:34
Кто им ипотеки выдавал без страховки? У нас в Челябинске даже на собачью конуру не дадут кредит без страховки. Если страховщики отказывались страховать, был повод задуматься.
Гость
3 ноября 2021, 11:24
Чем в Сочи намазано, что туда многие рвутся? В интернете многолетняя информация есть и про оползни и незаконные стройки. Нет ведь покупают кота в мешке, а потом вон как оборачивается
Гость
3 ноября 2021, 09:41
Сил вам, люди и здоровья в неравной борьбе с властями
Гость
3 ноября 2021, 11:21
Без подписи чиновника (а таких при строительстве целую коллекцию нужно собрать) ничего не построишь и на учёт не поставишь. В краснодарском крае (особенно в Сочи) целая мафия этим заведует. При СССР это было бы одним из самых громких уголовных дел. Сейчас замять попытаются, скорее всего.
Гость
3 ноября 2021, 09:25
Действительно куда смотрит администрация города? Или и они же вместе застройщиками грабят народ? В Сочи 500 домов незаконно построенные, люди взяли в ипотеку, а администрация делает вид что их это не касается. Как такое возможно, администрация ни за что ни в ответе?
Гость
3 ноября 2021, 10:33
А за что им по червонцу выплатили? Надо наложить на них крупный штраф и отправить на нары.
Гость
3 ноября 2021, 09:47
Надо немного потерпеть
Гость
3 ноября 2021, 10:06
Где проблема, там коррупция. У каждой проблемы есть ФИО взяточника.
Гость
3 ноября 2021, 11:01
Как дети, честно слово. Купили как в интернет-магазине. Увидев стоимость и сравнив с реальностью неизбежно должен был возникнуть вопрос- А где подвох!? Тут надо тридцать три раза перепроверить, вытрясти душу из продавца, из администрации района. Перед покупкой, сообща с другими покупателями (так дешевле) заказали бы независимую экспертизу. Да, дорого, да безумно хлопотно. Но, не сарай же покупаешь. Тем более в таком мегакоррупционном районе, где обман на каждом шагу, в каждой конторе, и в государственной в том числе. Ещё раз убедился в том, что беспечность основанная на наивной вере в основы государственности и законности ведет к краху. В общем, с сочинским прикупом облом!
Гость
3 ноября 2021, 11:29
Жаль людей, но попались они по-дешёвке. Подобная схема была и в Чел, в Петровском. Строительная компания приобретает большой участок, выполняет планировку, разбивку и торгует участками под застройку. Вы покупаете участок для самостоятельного (САМОСТОЯТЕЛЬНОГО!!) строительства, а ребята предлагают Вам помощь в строительных работах и типовой проект. Нет никакого застройщика, вы купили землю и строили самостоятельно на свой страх и риск - посмотрите свои документы и пригорюньтесь...
Гость
3 ноября 2021, 11:25
Орган выдавший разрешение на строительство- оплачивает ущерб, всех работников высшего звена со штрафом под зад по статье, руководителя на нары со штрафом и запрет на должности.
Гость
3 ноября 2021, 10:35
Россия-страна возможностей,- как сказал диктатор.
Гость
3 ноября 2021, 10:35
Все хотят жить красиво ,но посредствам, почему-то промышленные города чиновники первую очередь думают о своём удобстве, все верующие.Подумайте это знак . Отдых должен быть доступен для всех ,прежде чем бросать свои земли может ты там больше пригодился .
Гость
3 ноября 2021, 15:02
В сочи нет никакой власти, 5 год ходим по судам,застройщик сидит,через пол года вышел! Оставил 60 семей на произвол! Все семьи с детьми,инвалиды,пенсионеры,половина семей - единственное жильё!! Пустую коробку мы все вместе,объединились, и 5 лет тащим!!!!долелали все!! Подключили все камуникации!!мы сделали все,за свой счёт, живёт 30 семей, со всей страны!!! И никого не воонует,куда идтм людям? Администрация ,сначала Пахомов! Все документы на стройку выдали, никто не контролировал и не контролирует! в городе,как и что строиться? Нет ни генплана,ни стоков, ни нормальной канализации в городе!! А за все люди платят, все администрация видит! Пахомова не посадили,хотя всех замов типа! Закрыли! Пахомов на повышение! Но свои решения администрация начала отменять, подавать в суды!! Будто незаконное строительство!!Пришет новый мэр! Ещё веселее! Суды выносят решения о сносе,снесли много домов,компенсации нет или копейки, теперь нам снова вынесли решение в Краснодаре о сносе! Беда просто!! Никому нет дела,что людей просто кидают, тут же сносят дом и опять землю продаёт администрация и все сначала, вот вам коротко о власти и безчинстве в сочи! Беспредел везде и во всем!! Беда ,просто беда!! Обманутые дольщики - это просто семьи с детьми! Беспредел!! И все они чувствуют свою безнаказанность!! 5 лет скитания, и суды все решают, как надо! Но не людям!!! Беда ,а не сочи!!
Гость
3 ноября 2021, 16:06
У нас это северо-восток Башкортостана, приезжие просто аренду брошенные села и аулы .Сейчас рост строек пошел. В основном приезжие с СНГ .Местные почти вымерли, а поля брошенные и мигранты освоение решили.В моем районе 67 семей таджиков и кыргызов уже живут, все строять двух уровневые дома с красного кирпича,тоже умные сваи забивают, хотя нет опасности трясок земли.Им кто многодетные ссуды дают не возвратные до 7 млн р. и они строять дома, бизнес, скот .К весне еще в 70 селах ожидают заезда с СНГ,они дома скупили и оформили и завоз стройматериалов и с марта начнут жить.Свои алкашня и им плевать на жизнь и прибыли.
Гость
3 ноября 2021, 19:22
Любимые и дорогие люди - пострадавшие, приятные новости и дела Вас ожидают в начале ноября!
Гость
3 ноября 2021, 09:08
Валентина Вульф, дороги явно Кучитаров строил, выезжай туда срочно! ОНА ДО ТЕБЯ ДОБЕРЕТСЯ КУЧИТАРОВ!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 09:14
мер Сочи купил себе в личное пользование олимпийскую деревню.
Гость
3 ноября 2021, 09:34
Почему то не жалко. Какое-то жлобство, отчаянный колхоз и убогий сериал - "Анна Капитонова в своем блоге в «Инстаграме» каждый день рассказывала о том, как строится ее дом мечты с огромными панорамными окнами и видом на горы. Представляла, как в тихом, зеленом поселке будет хорошо и уютно жить с семьей" Не хватает только потерянных детей...
Гость
3 ноября 2021, 11:55
А ведь Путин прав - денег у народа выше крыши...... Таких не жаль. Абсолютно. Сам живу в деревне в своём доме. Дом стоит на скале - только ядерный взрыв его снесёт.
Гость
3 ноября 2021, 11:57
Ребята, дома были построены без свайного поля. На подушке! На бывшей финиковой роще, они от этого и уехали, слишком большая нагрузка на кусок земли, если бы была общая подпорная на посёлок и у каждого дома свайное поле! Ничего бы не было. Надо смотреть что берёшь, не понимаешь найми человека. У автора 74 ру явно не сложилось что то в сочи. Или уехать с Челябинска не может, а отток населения сюда есть! Короче попахивает обидками и предвзятостью какой то) причём такой… наболевшей
Гость
3 ноября 2021, 13:25
Зачем эта новость в Челябинске? В городе, где идёт настоящий мор...
Гость
3 ноября 2021, 14:39
хотели жить в тепле. а оказались в г. ?
Гость
3 ноября 2021, 16:02
Недавно просто ради интереса расчеты сделали, к примеру если ШЕРШНИ сломается плотина.За три дня половина города будет потоплена и вода будет стоять 15 дней, уровень воды достигнет 4 этажей.Вода не дойдет до Шагла,части Курчатовского района,части Ленинского района. А так деревянные дома все разрушения и постройки до двух этажей разрушения.Поэтому да ШЕРШНИ оказалось могут такой вред причинить. если задвижки сломаются,то все ,вода сама иное разрушает.
Гость
4 ноября 2021, 00:51
Адлер Сочи не место жить .скоро хлынет кровавый дождь .
Гость
4 ноября 2021, 14:18
Просто ужас, что творится! Помогаем другим странам, своих людей бросают!!! А семья Чипизубовых, дом в овраге, четверо прописанных, одна девочка инвалид. Доведены до отчаяния( как органы опеки, которые защищают интересы детей, должны контролировать, чтобы дети не остались на улице, допустили до такого? !!! Всё же проверяется?! Детей зарегистрировали, значит дома построены законно!!! Администрация в курсе всего, только не хотят нести никакой ответственности и пострадавших обвиняют! Совести нет у представителей власти!!! ((
Гость
4 ноября 2021, 16:05
Не сдавайтесь, ищите ответственные лица, привлекайте СМИ! Где журналистское расследование? Отстаивайте свои права! Пусть ответят кто дал разрешения! Зимняя вишня закончилась большими тюремными сроками .
Гость
4 ноября 2021, 17:18
Власти Сочи ничего не боятся , давно. Они дают разрешение на строительство , по суду, потом аппелируют и выселяют граждан, у которых ипотека в этих домах. Объявляют земли не законными постфактум)) и т.д. )) какие дома)) какие участки) людям реально сочувствуем, там все повязано никто ничего не решит
Гость
3 ноября 2021, 09:25
В Геленжике стройка, в Сочах оползень!