Все только ради пиара, пыль в глаза пустили, типа забота о людях, а на самом деле воспользоваться могут не многие все как всегда.....
Гость
3 декабря 2021, 13:52
Почему люди вообще должны платить этот налог с продажи СВОЕГО жилья и вообще должны платить налог на единственную жилую недвижимость ? Государство как-то помогало купить, построить или содержать это жильё ? НЕТ, и сто раз нет, все затраты нёс собственник, при этом с него кучу раз вычли разные налоги. Так какого фига государство и здесь пытается урвать свой кусок ? Типа человек получил необоснованный доход за счёт роста цен на недвигу ? Так сделайте так, чтобы цены не росли.
Гость
3 декабря 2021, 10:31
Как обычно громкие слова а в итоге никому почти не подходит
Гость
3 декабря 2021, 10:12
Видимость активной работы!!!!!!!!! Как всегда миллион НО, чтобы потом всех отшить!
Гость
3 декабря 2021, 10:32
Поблажка - только для тех семей, которые меняют квартиры чаще, чем раз в пять лет. Я думаю, таких - мизерный процент. Остальные - с ипотекой до пенсии.
Получается, что опять громогласно заявили, что власть такая хорошая и идет навстречу своему народу, а на деле - шиш да маленько
Гость
3 декабря 2021, 10:55
Видимо не все помнят, что этих налогов не было вообще. Также не было транспортного по мощности двс, платона и прочих. Их ввели при солнцеликом. Новая нефть.
Гость
3 декабря 2021, 10:22
А в итоге хрен с маслом, а не льготы. Поэтому расслабьтесь народ, это как и с выходными в праздники. Все отдыхают , но вы работаете.
Гость
3 декабря 2021, 10:03
зато введут при покупке?
Гость
3 декабря 2021, 10:07
Только и думают как бы обмануть людей, с выгодой для себя, кругом подвох, но за то как громко заявляют.
Гость
3 декабря 2021, 10:58
А семьи с одним ребенком, что не достойные граждане?
Гость
3 декабря 2021, 17:23
нет, надо было лучше стараться
Гость
29 декабря 2021, 15:23
А семьи без детей недостойные?
Гость
3 декабря 2021, 13:45
Модальная то есть самая распространённая зарплата в России - 25 тыс. рублей. Папа и мама зарабатывают по 25 т и того 50 тысяч. Вопрос сколько детей можно содержать на эти деньги при условии что доходы благодаря инфляции будут только падать? Россию ждёт голод.
Гость
3 декабря 2021, 11:34
Давно пора отменить НДФЛ с продажи наследуемого родственниками 1,2 очереди жилья ! Почему наследник (сын, дочь, отец, мать, брат, сестра) должен ждать 3 года, прежде чем продать квартиру почившего , если это и так квартира семьи!!!
Гость
3 декабря 2021, 10:16
Как обычно; показуха и популизм! Нефть дешевеет, а рубль дорожает, так как есть задача: Продержаться до 24 декабря!, навешать все лапши на уши, а потом- будь что будет!
Как всегда - "ВСЕМ РОССИЯНАМ ВЫПЛАТЯТ ПО СОРОК МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ КО ВТОРНИКУ!!!!"
* только тем, у кого имя начинается на букву Ё
** необходимо чтобы получатель выплаты родился в период между третьим и пятым числом каждого пятого года от года рождения путина в нечётном месяце под полной луной
*** получатель выплаты должен иметь не менее восьми с половиной несовершеннолетних детей
Негодяи-наперсточники,захватившие власть в стране 31 год назад, разграбили ее и написовали уйму антинародных антисоциальных законов и изменений в законы, обнулили свои преступления и самовольно изменили Конституцию под себя.
Что уж тут говорить про хитрости какого-то налога. С жуликами жить - по воровскому выть.
Гость
3 декабря 2021, 10:24
Опять пропаганда плодячки.
Гость
3 декабря 2021, 19:31
Прекрасная льгота, а многодетные так часто приобретают жилье, или могут позволить себе улучшать.
Гость
4 декабря 2021, 12:26
На самом деле этот налог и так никто не платил. Продавцы занижали стоимость в договорах до миллиона и освобождались от оплаты
Гость
3 декабря 2021, 13:26
Всё опять для того, что бы люли бездумно плодили детей. Два ребёнка и более. А один чем хуже? Особенно у одинокого родителя? Или бюджетника, с зарплатой в 20 тысяч???? Они что, не хотят жить в лучших условиях? Уж если и принимать такой закон, то для всех родителей. Или только для тех, у кого 4 и более детей.
Гость
3 декабря 2021, 19:36
С 4 и более детьми, поверьте так часто жилье не меняют ,все вложили уже материнский капитал в ипотеку .И продавать и брать новое жилье не начто.
Если продать жилье и тут же купить другое (лучше) - в большинстве случаев ничего платить не придется.
Гость
3 декабря 2021, 13:30
Если семья в разводе, имеются двое детей, и мужчина продает свою квартиру купленную после развода, приобретает лучше жилье, ему надо платить налог? Дети с ним не проживают, регулярно платит алименты.
Гость
3 декабря 2021, 12:24
Почему пишите про 5 лет в собственности, если достаточно и 3 года, при условии, что это ваше единственное жильё (НК РФ ст. 217.1 п.3)?
Гость
3 декабря 2021, 10:18
Читаешь новости и ловишь себя на мысли, что в стране одни нытики. Все, что не делает президент и правительство - все плохо.
У вас хоть что-то хорошее в жизни есть? Как вы живете с таким адским негативом-то?
Гость
3 декабря 2021, 10:59
Денно и ночно все думают, как бы красиво, цинично с издевочкой так, баранов развести, пусть думают что о них заботятся.
Гость
3 декабря 2021, 17:34
А если у "ребенка" 24 лет, свои дети?? Тады чаво?😂
Гость
3 декабря 2021, 13:59
Нажитые непосильным трудом сотни МИЛЛИАРДОВ из РФ в офшорах это билет в глобальную элиту для ваших хозяев. А вам, выживальщики, гомеопатические пособия, точечные льготы и выплаты.
Бейтесь за свои права на коленях, снимайте видео и требуйте !!
Гость
3 декабря 2021, 16:54
Мож кто и второго родит чтоб хату норм продать
Гость
3 декабря 2021, 17:33
Шибанулись там совсем что ли)))?
Дети))) бггг
24 года))) ахахаха
у меня у самого двое у же было в этом возрасте.
До каких пор, будут овощей выращивать*??
Гость
3 декабря 2021, 19:38
Вчера новость была, что иностранная валюта - это тоже имущество, и ее продажа облагается налогами, как и всякая продажа…
Гость
3 декабря 2021, 19:36
можно подумать многодетные семьи займутся перепродажей квартир
Гость
4 декабря 2021, 11:01
Очередные наперстки. В этих налогах, льготах, пособиях и сборах уже черт ногу сломит. Развели бюрократию.
Гость
29 декабря 2021, 14:20
Приму в дар "недорогое жилье" стоимость 49 млн. За 50 млн. не предлагать)))
Гость
29 декабря 2021, 21:38
Закон необходим как зайцу стоп-сигнал.
Гость
21 января 2022, 16:17
Надо поменять антинародное правительство во главе… с тем кто его создал
Гость
27 февраля 2022, 18:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я продам квартиру которая в собственности 3,5 года (и это не одно жилье, которое у меня имеется, причём я не многодетная мама), и, куплю квартиру в Турции большей стоимости, я могу не платит налог?
Гость
3 декабря 2021, 10:38
Смотрю, что тут обосновалась команда нытиков в комментариях.
Скажут хорошую новость в СМИ, так сразу набегает куча горлопанов с криками как им плохо будет и везде обман.
А ты, похоже, как раз, из тех жуликов-наперсточников, которые разводят людей.
Гость
3 декабря 2021, 14:37
Это хорошо, что отменили. Но я так понимаю налогового вычета на новое жилье тоже не будет?
Гость
3 декабря 2021, 21:38
Путин забыл отменить расходы на содержание себя любимого и своей свиты. Его содержание обходится в бюджет города милионника, а то и не одного города. 25 лет человек не в чём себе не отказывает и забыл как выглядят деньги и банковские карточки.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%В России отменили налог с продажи жилья (но это не для всех)