RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Обложили со всех сторон!» Квартиру продали с торгов вместе с ее хозяйкой-пенсионеркой

16 февраля 2022, 15:26
Да дети взбаломутили бабулю, мол, раз банка больше нет, то и не нужно платить. Неучи всегда так рассуждают. Вот она и перестала платить. А то, что засомневалась туда ли уходят деньги, так это бред полный. Думали прокатит, а сейчас вообще без хаты останутся.
16 февраля 2022, 17:46
Так в истории говорится что разница между ценой квартиры и долгом банку была отдана за ещё один кредит, так что она не только ипотеку не платила. Там видать банк тоже договор не заключил и ее обманывал, а про коммуналку так вообще смешное оправдание, учитывая размер долга
16 февраля 2022, 21:08
16 февраля 2022, 21:08
Так в истории говорится что разница между ценой квартиры и долгом банку была отдана за ещё один кредит, так что она не только ипотеку не платила. Там видать банк тоже договор не заключил и ее обманывал, а про коммуналку так вообще смешное оправдание, учитывая размер долга
При смене кредитора выдаётся только уведомление. Новый договор не заключается.
16 февраля 2022, 22:45
16 февраля 2022, 22:45
При смене кредитора выдаётся только уведомление. Новый договор не заключается.
Вы это к чему? Адресатом ошиблись?
16 февраля 2022, 15:13
а альфа банк что тогда молчит?
16 февраля 2022, 17:48
а что говорить? суд уже всё сказал по этой ситуации.
16 февраля 2022, 15:44
Темнота несусветная, подумала раз банка больше нет то и платить не нужно! Наивная, думала хитрее и умнее банковского юр. отдела! Вот итог, нет денег и нет квартиры!
16 февраля 2022, 17:47
Тете придется съехать. К юристу ужно было обращаться еще в 2019 году, а не умничать сейчас. Обычная переуступка договора. я пока ипотеку гасил два банка поменялось. И в мыслях даже не было перестать платить. СССР еще...
Гость
16 февраля 2022, 15:53
Женщина могла бы к юристу обратиться за консультацией, ну а вообще не она одна ж такая заемщица того банка, почему она одна в такой ситуации оказалась?
Гость
16 февраля 2022, 21:22
Это ж юристу нужно платить. Похоже платежи по кредитам прокуковала и решила дурочкой прикинутся.
Гость
16 февраля 2022, 15:56
Из банка должно было поступить уведомление с новыми реквизитами и конечно же должен был заключен новый договор.
Гость
16 февраля 2022, 17:20
глупость не говорите
Гость
16 февраля 2022, 17:35
Гость
16 февраля 2022, 17:35
глупость не говорите
Какие глупости , правильно он говорит , так можно всю жизнь и мошенникам платить и не знать куда платишь
16 февраля 2022, 21:09
Гость
16 февраля 2022, 21:09
Какие глупости , правильно он говорит , так можно всю жизнь и мошенникам платить и не знать куда платишь
Новый договор не заключается. Выдаётся только уведомление. Банк принимает и права, и обязанности. Даже номер договора должен остаться такой же.
16 февраля 2022, 16:52
И зачем эта история про принципиальную и неграмотную. Сами себе вырыли.
Гость
16 февраля 2022, 17:08
Почему то мне кажется, что женщина минимум лукавит, а если учесть, что в этот же период были просрочки по другим кредитам, то похоже что кое кто просто забил на оплату.
Гость
16 февраля 2022, 15:49
А дети то куда смотрят. Забрали бы мать. Помогли с деньгами. 700 тыс не выплатить это безумие. Бросили мать в тяжёлой ситуации
Гость
16 февраля 2022, 18:04
Дети сами последний кусок доедают, дети.
16 февраля 2022, 18:48
И тебя бросят
Гость
16 февраля 2022, 15:39
Замир.....) как это по нашему, по родному))
Гость
16 февраля 2022, 17:50
Новые коршуны текущей власти
17 февраля 2022, 04:30
Долги нужно возвращать вовремя.
Гость
16 февраля 2022, 17:40
Ну вот выкинут из квартиры и куда ей идти?
Гость
16 февраля 2022, 17:52
капитализм
Гость
16 февраля 2022, 18:03
Гость
16 февраля 2022, 18:03
капитализм
Что бы уехать в капитализм , нужны деньги или как беженец уехать в кап.страны.
17 февраля 2022, 08:13
В банк за новой ипотекой
Гость
16 февраля 2022, 17:26
Детям надо сейчас приглядывать за родителями. Они же не в зуб ногой в этих новых реалиях и коммуналку смотрите по системе город по адресу родителей, многие службы не рассылают квитанции, они и не платят.
17 февраля 2022, 12:47
Как у бестолковых родителей будут умные дети ? Могут оказаться ещё тупей.
Гость
16 февраля 2022, 16:25
как экс теща. из принципа не платила кучу лет по коммунальным платежам. в итоге 200 косых пришлось вносить за нее. поставили счетчики. все сразу дошло до нее. когда поблочили ей все. почему-то столько наивных людей.. все верят в чудеса. вот и будет теперь с детишками на старости лет снимать жилье.
Гость
16 февраля 2022, 17:12
ну и чего женщина добилась своим поведением? что за инфантилизм? почему дети не вмешались раньше? опять все виноваты кроме себя любимого? неумно, очень неумно.
Гость
16 февраля 2022, 15:33
Повышайте свою финансовую грамотность
Гость
16 февраля 2022, 15:46
депутаты и чиновники в Челябинской области получили миллионные субсидии на улучшение жилищных условий,хотя высокие оклады и др.позволяют им и так ни в чем не нуждаться!!!
Гость
16 февраля 2022, 15:50
мошенников больше чем грибов... хорошо работают службы..
16 февраля 2022, 15:10
Однозначно темнит. Классическая халявщица.
Гость
16 февраля 2022, 15:18
"— Со всех сторон обложили, — говорит Любовь." Вроде как сама себя обложила. Отказалась везде платить, и по ипотеке и коммуналку, но виноват кто-нибудь другой, а не она.
17 февраля 2022, 12:48
Она просто повторяет то , что видит по телевизору.
Гость
16 февраля 2022, 17:42
ни за что не плачу в Самаре и нет проблем. жизнь прекрасна!
Гость
16 февраля 2022, 19:45
Потому что ты .тролль .в моей Самаре не живешь )
Гость
16 февраля 2022, 19:45
в Челябинске своем плати )
17 февраля 2022, 08:24
Котейку жалко - останется без дома........ А таких непонятных женщин - детям нужно помогать, они немного не дружат со всем и с самой собой.
17 февраля 2022, 09:19
Самое интересное, никто не знает, что их квартира на торги выставлена.
Гость
16 февраля 2022, 16:20
Участь многих в этом государстве
Гость
16 февраля 2022, 17:20
У "Северной казны" отозвали лицензию. "Альфа-банк" ничего не покупал
Гость
16 февраля 2022, 17:38
Гость, не было никакого отзыва лицензии. В те годы во всех сми трубили о том, что владелец Казны продал всё Альфе.
Гость
16 февраля 2022, 18:55
Гость
16 февраля 2022, 18:55
Гость, не было никакого отзыва лицензии. В те годы во всех сми трубили о том, что владелец Казны продал всё Альфе.
Гость, не ври, отозвали лицензию, и это был первый банк по которому расплачивалось с вкладчиками АСВ
Гость
16 февраля 2022, 15:29
Очередная "реклама" Альфа банка. Аско отжали, на этот год в Альфе ОСАГО застраховал и что-то тут тоже похоже намечается
Гость
16 февраля 2022, 16:34
наш человек
Гость
16 февраля 2022, 17:36
Слишком много в стране банков , пора сокращать.
Гость
17 февраля 2022, 11:23
Так там вроде и по рассказу понятно , что кроме ипотеки куча других кредитов, причем тоже просроченных ! Вот и ипотеку перестала платить, все остальное как детские отговорки. Типа я сделал это, но не я же виноват. А всего лишь нужно было платить.
Гость
16 февраля 2022, 16:55
России нужен президент..
Гость
16 февраля 2022, 17:51
есть кандидат? Леху опять судят...
16 февраля 2022, 17:07
Вас всех неплатильщиков надо собирать и выкидывать всем семейным подрядом на улицу.
Гость
16 февраля 2022, 16:58
Могла бы пойти, на улице Горького подработать, или на лыжной базе.
Гость
16 февраля 2022, 17:22
в Екатеринбурге на улице Горького не подработать. А в Челябинске у нас своих хватает)))
Гость
16 февраля 2022, 17:20
Долг банку это святое! Но раз человек выбрал нелегкую и дурно пахнущую судьбу бомжа, он своего добьется! Добро пожаловать в Челябинск на ПМЖ, уважаемые гости из ближнего зарубежья!
Гость
16 февраля 2022, 18:04
В ссср она бы получила квартиру и угол в коммуналке-БЕСПЛАТНО. Халява рулит, нашими.
Гость
16 февраля 2022, 20:17
Альфа банк северную казну не купил, а отжал через центробанк и отзыв лицензии, как сейчас определённые личности отжимают "аско". Называйте вещи своими именами.
Гость
16 февраля 2022, 23:30
Не Альфа же отжала
Гость
17 февраля 2022, 09:34
Да, этот Альфа-банк сам как мошенники работают. У них столько "законных" схем как облапошивать своих клиентов, и не только своих. У наших банков нет ни какого обеспечения, если всем забрать свои деньги У них, то они обанкротятся сиюминутно. А благодаря этим схамам живут припеваючи. И суды всегда рассматривают дела в пользу банков, если даже полицией доказано, что деньги похищены мошенниками.