RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Сбербанке заявили, что предупреждали клиентов о возможных отказах по одобренным ипотекам

30 марта 2022, 19:44
Странно начинать ремонт, когда сделка не до конца оформлена. Или я мыслю неверно? Задаток тоже смысл давать? На рынке очень много предложений. Продавец больше заинтересован удержать покупателя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2022, 06:11
задаток всегда дается при составлении договора на куплю -продажу .....а вот ремонт делать .не оформив ипотеку -.странно ..
Гость
31 марта 2022, 06:12
вы никогда квартиру не покупали ?
31 марта 2022, 08:29
Гость
31 марта 2022, 06:12
вы никогда квартиру не покупали ?
Покупала, задаток не оставляла. Знаю даже такой способ мошенничества. Давать объявление о продаже квартиры по привлекательной цене, брать задаток и делать так, чтобы покупатель отказывался от сделки.
Гость
30 марта 2022, 19:33
Перед спецоперацией валюту в огромных количествах выводил из страны наш ЦБ. Сейчас стабилизационный фонд заморожен и плакали наши денежки. Почему ЦБ вместо подготовки банковской системы к прогнозируемому кризису весь прошлый год занимался издевательствами над малым бизнесом? Почему ЦБ про- л наши деньги и никого не «расстреляли» из руководства? Это все похоже на сговор целью которого было ограбить Россиян.
30 марта 2022, 19:42
Про этот "прогнозируемый кризис" все военные разведки мира едва догадывались, никто не знал, что у него на уме.
Гость
30 марта 2022, 20:09
ответьте себе сами. что вы делали последние 20 лет. за кого голосовали, скандировали ли "Крымнаш" и "можем повторить" .
Гость
30 марта 2022, 20:16
Гость
30 марта 2022, 20:09
ответьте себе сами. что вы делали последние 20 лет. за кого голосовали, скандировали ли "Крымнаш" и "можем повторить" .
Я работал последние 20 лет и платил зарплату налоги. ЦБ вывел наши налоги в Лондон и они вместе с англосаксами украли наши деньги- вот что произошло.
Гость
30 марта 2022, 20:13
Сейчас отказывают в ипотеке, а когда 1 апреля ставка поднимется, задолбают звонками и сообщениями с предложениями оформить ипотеку.
Гость
30 марта 2022, 19:23
Мигранты из стран СНГ начали уезжать из России на фоне западных санкций. Об этом рассказали представители таджикской, казахской, узбекской и азербайджанской диаспор в РФ. Они, в том числе, связывают это с падением курса рубля. Создатель проекта по адаптации трудовых мигрантов из Киргизии «Билим» Максатбек Абдуназар отметил, что мигранты приезжали в Россию, чтобы заработать деньги и отправить их своим семьям. Но если раньше 1000 рублей оценивалась в 1400 сомов, то теперь — только в 600 сомов. Кроме того, стало меньше инструментов для отправки средств на родину. «Если раньше они пользовались Western Union и такими банками, как Сбербанк, ВТБ и т. д., то сейчас денежные переводы по средствам Mastercard и Visa невозможны», - отметил юрист, представитель узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов. Еще одним фактором стало сокращение числа строек и заказов на ремонт, а также рост цен на стройматериалы. При этом представители диаспор затруднились оценить масштаб оттока мигрантов, так как официальная статистика учитывает только тех иностранцев, которые встали на учет. При этом в диаспорах отметили, что их соотечественники столкнулись с проблемами при выезде из России. Многие рейсы отменены, а на оставшиеся билеты зачастую стоят неподъемных для них средств. «Уезжают в основном молодые. Но едут не домой, а в другие страны в поисках новой работы. Они хотят переждать кризис, думают в
Гость
30 марта 2022, 19:50
Гость, пускай едут
Гость
30 марта 2022, 20:10
За 1000 рублей 600 сомов. А сколько это в карасях или в попугаях!
Гость
30 марта 2022, 20:52
Во-первых двукратного падения курса рубля не было. Даже на пике его падения. А во-вторых - пусть едут, не нужны они здесь.
Гость
30 марта 2022, 21:02
Частенько брали с сожителем ипотеку. А сейчас пришли в Сбербанк, хотели в ЖК Театральный взять уютную студию с отделкой и закрытым двором, и от Котина недалеко и Птичий Рынок рядом, там и Махмадйосип и Изитулло и Ыыл Мадар , у них все свеженькое, по домашнему. Но отказали, сказали, мол, ставки сделаны, ставок больше нет по 8. Ну мы с сожителем решили :в Курганской области домик с участком есть у сватьи, Георгию дадим 1000 рублей, он трактором вспашет, да картоплю засадием там.
30 марта 2022, 23:01
Хорошая реклама, но я маркетинг знаю в совершенстве.... Не прокатит.
Гость
30 марта 2022, 19:39
Я бы на месте банков ипотеку вообще бы не давал, 💯 процентов не отдадут
Гость
30 марта 2022, 20:14
Долг по ипотеке обеспечен квартирой! Могут и забрать
30 марта 2022, 20:53
Гость
30 марта 2022, 20:14
Долг по ипотеке обеспечен квартирой! Могут и забрать
Потом кому то продать надо будет,а денег нет
Гость
31 марта 2022, 00:01
Гость
30 марта 2022, 20:14
Долг по ипотеке обеспечен квартирой! Могут и забрать
1- кому ты ее продашь!! 2- по какой цене?? -80%)))
Гость
30 марта 2022, 19:19
Познакомился с одной девушкой, но она РСП. Меня в принципе все устраивает кроме ее ребенка. Как думаете удастся ли ее сподвигнуть на то, что бы она ребенка папаше сплавила на постоянку? Раз ушел из семьи, то пусть сам и воспитывает своего ребенка, почему это должен делать я?
Гость
30 марта 2022, 19:28
изучай МД - мужское движение)
Гость
30 марта 2022, 19:38
Не можно, а даже нужно, если она вас любит, то сделает это немедленно, зачем вам чужое семя то выращивать, вы и своё посадите!
30 марта 2022, 19:38
Если любишь человека, прими и ребенка, как его продолжение.
Гость
30 марта 2022, 22:13
ой да ладно потерпите, че бухтеть то
Гость
30 марта 2022, 23:55
просто люди не понимают как им повезло что не дали ипотеку! большинство кто брал ипотеку 2020-2022 останутся и без квартир и без денег и с догами из за обесценения предмета залога!
Гость
30 марта 2022, 22:06
Люди добрые, подскажите, как быть! Квартира в ипотеке, которую исправно плачу! Накопились долги за коммуналку и капремонт! ДЕЗ ненасытный! Что будет за долги по коммуналке!?
30 марта 2022, 23:33
Вера, когда брали ипотеку, не знали, что вашего дохода будет хватать только на платёж по ипотеке? Вы свои деньги вообще считать не умеете?
Гость
31 марта 2022, 03:49
Могут в суд подать
Гость
31 марта 2022, 05:58
Вера, зза коммуналку и капремонт в Дез не платишь. Так что ДЕЗ не чего не сделает. А вот ресурсоемкий свет отключат. Покупай свечи.
Гость
30 марта 2022, 20:48
работаю с ипотечными брокерами - сбер это шарага которая всегда без причинно может отказать даже в день сделки
Гость
30 марта 2022, 22:11
нет такой профессии - ипотечный брокер, ты ни с кем не работаешь, твои коллеги - малообразованные бездельники.
Гость
30 марта 2022, 21:18
Я не поняла, а что сомы и зайчики дороже рубля?! То есть их экономика мощнее нашей? Вот это да....
30 марта 2022, 23:03
Ну, к сожалению, да. К примеру: большая двухкомнатная квартира на границе с Польшей, в хорошем районе в Беларуси стоит 125000 б.рублей
Гость
31 марта 2022, 07:00
жить нужно по средствам а не рассчитывать на халяву и пряники от государства!!!
Гость
31 марта 2022, 12:16
Ипотека для вас это пряники или халява? Да вы извращенец, однако))
Гость
30 марта 2022, 19:19
Удачно! знакомые успели оформить ипотеку под 6.5%.. Возможно дорого и не продать будет.
Гость
30 марта 2022, 21:03
потребительские кредиты, не подъемные.
Гость
30 марта 2022, 23:09
Небось покупатели ходили как барины, нос задирали когда смотрели квартиры, прикапывались к каждой мелочи, а как снизили срок, так сразу гуськом побежали на поклон к Продавцу, который им еще и ценник задрал! Му-ха-ха!
Гость
31 марта 2022, 00:12
Ну все,вирус ушёл! Заражаемость упала! Как радостно на сердце! Пережили заразу!!!!