Чиновники хотят закрыть данные о своей недвижимости и как всегда преподносят это так, как-будто заботятся о гражданах. По факту гражданам станет хуже, потому что снова повысится количество обманов при покупке квартир, раз данные по умолчанию закрыты.
Гость
11 июля 2022, 11:41
Конечно, о своих виллах в Челябинске прячут информацию. От таких как ты, которые каждые день её ищут в различных базах. А когда находят, то спать уже нормально не могут.
Гость
11 июля 2022, 12:15
Гость
11 июля 2022, 11:41
Конечно, о своих виллах в Челябинске прячут информацию. От таких как ты, которые каждые день её ищут в различных базах. А когда находят, то спать уже нормально не могут.
Депутат, успокойся
Гость
11 июля 2022, 12:30
Гость
11 июля 2022, 12:15
Депутат, успокойся
а вот обзываться не надо 😐
Гость
11 июля 2022, 09:28
Да плевали они на простых граждан. Иначе не было бы пенсионного грабежа, грабительских тарифов ОСАГО. Им нужно спрятать свои дворцы. Им, конечно, плевать, когда расследователи-общественники находят у них недвижимость стоимостью в сотню лет официально декларируемого дохода, потому что и официальные расследователи и судьи под ногтем, но все же, от такой информации скрепы налогоплательщиков пошатываются. А то они придумали временную полумеру - в собственниках вместо таких ..... указывать Российская Федерация. Но тоже ведь не комильфо. Вопросы возникают - какого, собственно? Вот и придумали как всегда строго во благо и по многочисленным просьбам трудящихся. Насквозь видны их убогие аферы.
Гость
11 июля 2022, 09:38
Слушай, не путай закрытием свободного доступа и засекречиванием. Госорганы как и раньше будут иметь доступ к информации.
Слушай, не путай закрытием свободного доступа и засекречиванием. Госорганы как и раньше будут иметь доступ к информации.
"официальные расследователи и судьи под ногтем"
Гость
11 июля 2022, 11:17
кратко и всё верно 👍
Гость
11 июля 2022, 09:26
Молодец Навальный, заставил их бояться
Гость
11 июля 2022, 09:35
Забудь навсегда эту фамилию.
Гость
11 июля 2022, 09:36
И согласен и не согласен, частная жизнь должна быть не прикосновенна.
Гость
11 июля 2022, 09:54
Гость
11 июля 2022, 09:35
Забудь навсегда эту фамилию.
А что такое? Сколько усилий, перенаправления самолетов, прикрываемого беззакония по отношению к активистам и все зря?
Гость
11 июля 2022, 09:00
Госдума в третьем (окончательном) чтении приняла закон о засекречивании данных из госреестра недвижимости. Депутаты декларируют, что таким образом защищают персональные данные граждан. - БОЛЬШЕ МЫ НЕ УЗНАЕМ НИ ЧЕГО ОБ ДВОЦАХ СЕЧИНА, МИЛЛЕРА, ВОЛОДИНА, МЕНДЕЛЯ И Т.Д.
Гость
11 июля 2022, 09:12
В законе есть исключение - данные на дворцы с комнатой грязи публикуются в тиктоке!
Гость
11 июля 2022, 09:16
Да, тоже подумалось, что они больше свои данные защищают, чем наши...
Гость
11 июля 2022, 09:30
Гость
11 июля 2022, 09:16
Да, тоже подумалось, что они больше свои данные защищают, чем наши...
Вообще-то защищают у всех данные.
Гость
11 июля 2022, 09:29
Если думцы мотивируют свои действия заботой о благополучии людей, значит все наоборот.
Гость
11 июля 2022, 20:20
Полностью соглашусь.
Все их решения направлены только для себя.
Гость
11 июля 2022, 09:32
Что бы имущество чинушар засекретить вот весь смысл!
выписка из ЕГРН, полученная через МФЦ не актуальна уже даже в день выдачи, поскольку, как правило, она выдаётся на следующий день после удостоверения документа подписью специалиста. Совершая сделку даже через час после получения выписки вы рискуете
Т. е. одну и ту же квартиру можно продать трижды за час?
Дело в том, что МФЦ - это всего лишь курьер, который возит документы туда-сюда с разной степенью интегрированности процессов обработки. Если вы пришли совершать сделку в 12 часов, располагая вчерашней выпиской, а в 11 часов преступник-продавец "продал" свою квартиру ещё кому-то, то МФЦ примет у вас документы. Сомневаюсь, что у них есть какой-то механизм уведомления заявителей о поданных ранее на регистрацию документах.
Реестр должен быть публичным, бесплатным и оперативно обновляемым. Посмотрите на ЕГРЮЛ - налоговая каким-то образом смогла, а вот росреестр уже много лет тащит-ковыряет труп своей базы данных, периодически подчищая дыры.
Проблему можно решить если все стороны всегда будут пользоваться исключительно аккредитивными схемами расчётов без каких-либо предоплат. Долёвщики уже защищены отчасти эскроу-счетами. Главный посыл - сначала переход права, потом деньги
Гость
11 июля 2022, 09:40
Путинские чинушары доят россиян с удвоенной силой)
Гость
11 июля 2022, 09:48
Вас, пардон, кто-то дергает за выпуклые части тела?
Гость
11 июля 2022, 09:36
Во-о-от теперь чинушары свои дворцы спрятали законами. И чего стоит их гундеж о том, что все расследования о казнокрадстве - ложь? Сами же палятся.
Гость
11 июля 2022, 09:00
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА..
ТАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ И МУДРЫЕ ВО ВЛАСТИ - ТОЛЬКО ПОЧЕМУ НАРОД ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ ЖИВЕТ...?
ИЛИ ЧИНОВНИЧКИ УМНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ СВОЕГО КАРМАШКА..?
Гость
11 июля 2022, 09:33
Опять одно и тоже. Надоел!
Гость
11 июля 2022, 09:00
Плюс ещё мораторий на банкротства, страна мошенников , все для них
Гость
11 июля 2022, 09:06
В первую очередь они за себя переживают, поэтому вот эту оговорку "по желанию собственника доступ к информации могут открыть", для них нужно сделать обязательным. .
Гость
11 июля 2022, 09:34
А он и так будет обязательным для налоговой и тд.
Гость
11 июля 2022, 09:47
Гость
11 июля 2022, 09:34
А он и так будет обязательным для налоговой и тд.
Под и т.д. подразумеваются карманные структуры. И что толку, что им будет доступна эта инфа? Да все эти официальные структуры при очевиднейших нарушениях молчат в тряпочку, потому что там занесли кому следует, поделились. Вот сегодня ночью ЧЭМК дичайший выброс сделал, ехали по Новомеханической, аж видимость снижена. А если и будет какой-то общественный запрос на пояснения от официальных эколохов, они опять будут мямлить об отсутствии превышений и вообще это туман. А это дым, который не спрячешь, который люди в любом случае увидят и то нагло врут людям, потакая нарушителю экологического законодательства. Что уж говорить о сферах, доступ к информации в которых людям будет закрыт.
Деньги переводить продавцу только после регистрации собственности на покупателя. Никаких авансов, задатков и прочего.
Гость
11 июля 2022, 11:27
Переоформи на меня квартиру, я тебе потом переведу
Гость
11 июля 2022, 11:40
Гость
11 июля 2022, 11:27
Переоформи на меня квартиру, я тебе потом переведу
Дмитрий, прочитай про счета-эскроу, как закончишь двор мести.
Гость
11 июля 2022, 12:24
Гость
11 июля 2022, 11:40
Дмитрий, прочитай про счета-эскроу, как закончишь двор мести.
Ну вообще, Дмитрий прав. Себя поставьте на место продавца недвижимости: договор подпишите, а потом бегайте за покупателем и выбивайте свои деньги.
Гость
11 июля 2022, 10:47
Государство на страже граждан. Только граждане для государства — это ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, а вы, холопы, просто мешаетесь под ногами.
Гость
11 июля 2022, 10:19
Сами для себя протаскивают закон,несильно хотят ,чтобы имели информацию про их недвижимость
Гость
11 июля 2022, 09:09
Абсолютно согласен со всеми аргументами и тезисами. свободный доступ к информации об объекте и его владельце - это, вероятно, неправильно. Но при одном условии. Госорганы должны нести полную ответственность за регистрацию сделок с недвижимостью. Прежде всего материальную. И тогда все встанет на свои места и необходимость проверки истории объекта и цепочки собственников отпадет
Гость
11 июля 2022, 09:19
Вот именно, сами бы в таком случае проверяли чистоту сделки и несли всю ответственность, если что не так, и не нужен был бы никакой доступ к персональным данным.
Странные претензии у вас, господа, к власти, которую вы сами и выбрали. Странные.
Гость
11 июля 2022, 09:51
Странная у тебя убежденность, что комменты на этом сайте читают Памфилова, Обертас и иже с ними. Странная.
Гость
11 июля 2022, 12:20
Выбирали, ахаха
Гость
11 июля 2022, 14:07
Ну дед, рассмешил.
Гость
11 июля 2022, 09:10
Ибрагимизация продолжатся
Гость
11 июля 2022, 09:34
Что за Ибрагим?
Гость
11 июля 2022, 13:39
Гость
11 июля 2022, 09:34
Что за Ибрагим?
Новый губернатор)
Гость
11 июля 2022, 14:09
Все равно маятник пойдёт в обратную сторону. Природа так устроена, а общество часть природы. Придут другие времена, жулики будут названы жуликами, негодяи негодяями, а закон этот будет изменён не в пользу жуликов. Уверен!
Гость
11 июля 2022, 19:21
Добивались прозрачности при проведении сделок с недвижимостью, а вернулись снова у тому, что было + удорожание цен на услуги. Если оформляется сделка, то личные данные все равно указываются в обязательном порядке. Получается переливание из пустого в порожнее, ничего нового,кроме накручивания цен под якобы благовидным предлогом.
Гость
11 июля 2022, 10:02
Это в 90 вх случай был , один ушлый продал пятерым покупателям квартиру у нас в Самаре в солнечном микрорайоне за 12 т баксов , а она.стоила 16 т , когда первые покупатели зашли , то на окне лежали солнечные Очки и записка - а это подарок вам всем от меня , знаю , потому что знакомый директор риэлторской фирмы попал , радовался . Что квартиру дёшево взял .
Похоже кто- то богатеть больше стал, надо принять закон чтоб не светится, вот и аля оп
Гость
11 июля 2022, 13:30
Чиновники и депутаты как обычно врут
Гость
11 июля 2022, 15:01
Воров прикрывают. не более
Гость
11 июля 2022, 20:08
Это чтобы не знали, кому принадлежит тот или иной апарт-отель😉
Не ваше собачье дело😋
Гость
11 июля 2022, 20:28
Перевожу на понятный язык.Теперь сколько мы наворовали вам знать не положено.Дворцы,десятки квартир и сотни гектаров земли под надёжной завесой указа.Кто там больше всех кричал про борьбу с коррупцией?Раньше на базаре жулики громче всех вопили-держите вора.
Гость
11 июля 2022, 21:54
Цель свои БОГАТСТВА скрыть.Уже рекомендовано с баз МВД и иных органов почти 20 млн фамилий удалить и они в базе ФСБ.Даже МВД базах не будут с ведения,там протекает в МВД.Кроме того рекомендовано выдача документов прикрытия-паспортов и т.п. всем кто боиться огласки сведений о себе..Но радостное. страны ЕС и США решили публикацию всех данных на граждан с РФ и можно все узнать ..Поэтому ударчик все таки нанесут.Также все счета с РФ граждан от 100 тысяч в валюте будут ЗАМОРОЖЕНЫ и если докажет честное их получение то разморзка,также и по всем обьектам недвижимости.
Гость
11 июля 2022, 21:59
Вы все еще верите власти?! Вытащите головы из тв и посмотрите на реальность. Страшно?! Вот и мне страшно.
Гость
11 июля 2022, 22:26
теперь можно воровать без палева!!
вертикальная страна воров и бандитов !!!
Гость
11 июля 2022, 23:57
Всё равно все и так знают и будут знать, чей дворец в Геленджике с аквадискотекой.
Гость
12 июля 2022, 00:27
Думаете, чиновники о народе побеспокоились? О себе. Уж больно много разоблачений их непомерной недвижимости опубликовано блогерами, фактов их коррупции. Вот и закрыли данные, чтобы никто не догадался какие они взяточники.
Хотели как лучше,а получилось как всегда.Чинуши всё таки протолкнули закон о сокрытии своей недвижимости.
Гость
13 июля 2022, 10:37
Добрый день! Прочитал комментарии, все переживают только по поводу сделок с недвижимостью. В связи с тем, что я работаю в сфере ЖКХ, я бы хотел обратить внимание на другую проблему. Каким образом сфере ЖКХ теперь получать информацию о собственнике недвижимости, для взыскания задолженности? Не все несут ДКП после сделки. Подать заявление о вынесении СП или при подаче иска, обязательно нужно указывать ответчика, которого, сфера ЖКХ теперь не узнает. Конечно, есть старые выписки, но ведь экономика движется, люди продают и покупают недвижимость, а узнать кто собственник, теперь невозможно. Это обернется снижением доходов сферы ЖКХ, у которых и так не все в порядке с финансами. По-моему, в прошлом году, был сначала принят, а потом отменен закон о том, что иск можно подать только при указании данных паспорта или ВУ или СНИЛСа ответчика. Так вообще подать иски не могли! Откуда у сферы ЖКХ такие данные? Как теперь получать сведения о собственниках? У меня просто нет слов, одни эмоции...
Гость
11 июля 2022, 09:51
Ну одного собственника можно узнать из квитков по оплате жкх и сколько вообще человек прописано в квартире , квартира может быть в. Долевой собственности , и прописанные могут не быть собственниками , но вот для оформления сделок с недвижимостью это будет конечно , тягомотина .
Гость
11 июля 2022, 13:37
Сейчас от бумажных квитанций можно отказаться. На электронную почту присылать будут.
Проще договориться с собственником, чем платить нотариусу. Если отказывается, то пусть ищет другого покупателя.
Отказывается от чего? Это первое.
И второе: проще -то проще, но у нотариуса надежнее)
Гость
12 июля 2022, 08:21
Гость
11 июля 2022, 15:11
Отказывается от чего? Это первое.
И второе: проще -то проще, но у нотариуса надежнее)
Чем надёжнее?
Гость
11 июля 2022, 09:35
Мнение риэлторов здесь не уместно, это посредники, их мнение умножается на ноль.
Гость
11 июля 2022, 14:59
а я не риэтор. но согласен с их мнением.
Гость
11 июля 2022, 09:20
МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ЖИВУТ БЕЗ СДЕЛОК С НЕДВИГОЙ!
почему какой то любой левый свободно мог узнать кто тут собственник квартиры?
Гость
11 июля 2022, 09:33
Могу ответить на Ваш вопрос. этот доступ жизненно необходим, пока государственные органы возлагают на физических и физических лиц функции проверки, а по факту, чуть ли оперативно-розыскную деятельность. И все это скрывается под двумя словами - "осмотрительность и осторожность". Кто сталкивался, тот поймет.
Гость
11 июля 2022, 13:33
Правильно сделали. Был у меня случай, когда один человек, с которым у меня натянутые отношения, получил такую выписку на мою квартиру и потом пытался использовать в своих целях. Вот тогда мне и стало известно, что выписку могут дать кому угодно и это был шок.
У нас в подъезде на подоконнике лежат в свободном доступе счета на оплату коммунальных услуг. И на каждом написан один из собственников. Что мне делать с этой информацией, даже не представляю.
Гость
11 июля 2022, 10:58
Где Сталин нашего времени.
Гость
11 июля 2022, 20:12
Гость, данные о его проживании отныне засекречены🤷♂️
Гость
11 июля 2022, 09:36
Да вообще-то и правильно. Больно надо чтобы кто-то посторонний лазил и узнавал данные моей недвижимости. Потом неизвестно что может сделать с этой информацией.
Гость
11 июля 2022, 11:52
Ботяра, не боись, ни кто не будет про твою хрущевку рассказывать.
Гость
11 июля 2022, 13:29
Согласна. Был у меня случай, когда один человек, с которым у меня натянутые отношения получил такую выписку на мою квартиру и потом пытался использовать в своих целях. Вот тогда мне и стало известно, что выписку могут дать кому угодно. Но тогда был шок. Правильно сделали!
Хороший закон!
Мошенникам таким как чёрные риелторы, конечно не факт, что усложнят жизнь, судя по недавней статье, там крыша в МВД даже имеется.
Тогда это в двойне комично.
То есть по средствам госуслуг они не передают третьим лицам персональные данные и информацию, тот самый момент когда люди работающие в бюджете никогда не поймут работу программного обеспечения. 🤣👍🏻
Гость
11 июля 2022, 14:17
...нужно будет заплатить 300 рублей за удостоверение факта выдачи + 150 рублей за технические работы.... Для чего тогда все программы, электронный документооборот, все так все.
Гость
11 июля 2022, 17:27
Зачем людям жизнь усложнять? Сразу бы написали в законе: для чиновников и их семей,а то простых смертных тоже туда же вписали.
Гость
11 июля 2022, 18:02
Правильное решение! С чего бы каждый кому вздумалось мог получать мои персональные данные!
Но и неудобства определенные возникнут, в первую очередь увеличатся сроки проведения сделок. А ведь иногда людям необходимо продать очень срочно.
Гость
11 июля 2022, 18:08
Бумаги даже на Выписку нет+ ₽ за госпошлину сдёрнут .
Гость
11 июля 2022, 19:39
Сокрыть награбленное, чтобы навальные иже с ними больше не смогли раскрывать схемы распределения площадей жилья и земель между членами кагалов...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Из-за закрытия сведений Росреестра сделки с недвижимостью станут рискованнее