RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

103 комментария к публикации

В Челябинске выбрали компанию, которая снесет бараки в центре города и построит на их месте новый квартал

26 января 2023, 17:48
если честно, я немного в шоке. А у того ООО "ГЕФЕСТ" уже есть какой-то вменяемый опыт комплексной застройки? А проект планировки территории утверждён по этому кварталу? Неужели нормальные застройщики типа Букреева или (прастихоспади) Лакницкого не смогли/не заинтересовались таким крупным лотом?
Гость
26 января 2023, 18:38
Это корова того кого надо корова. Весь город поделён на сферы влияния. И то. Же Лакнэ не может дернуться на чужую территорию, например, Тартаковского. Все подвязано в администрацию.
27 января 2023, 08:49
Гость
27 января 2023, 08:49
Это корова того кого надо корова. Весь город поделён на сферы влияния. И то. Же Лакнэ не может дернуться на чужую территорию, например, Тартаковского. Все подвязано в администрацию.
связи в администрации у Тартаковского? Я вас умоляю =))
Гость
27 января 2023, 11:47
Где тут "крупный лот"? Если и правда 5-8 этажей (а больше там по инсоляции квартир на Свободы, 80, не пройдет), то Легиону и тем более Лакнэ никак не интересно ставить несколько мелких зданий общей площадью не более одной из "башен свободы".
26 января 2023, 18:02
Пилит власть баблишко и в дубайки свозит!!!
Гость
27 января 2023, 13:31
Ты питрила на всех площадках комменты настрочил.
26 января 2023, 17:01
Эх, Сталина на них, аферистов, не хватает...
Гость
26 января 2023, 18:38
Его и на тебя не хватает. Думаешь, не найти причины тебя расстрелять?
Гость
26 января 2023, 21:44
Все хотят сталина, но не для себя
26 января 2023, 16:42
главное чтобы не вышло(как писал тут же в новостях) чтобы после того как снесли пол года идут начисления вода, отопление, эл. энергия - ну, вы помните
26 января 2023, 17:32
До отключения коммуникаций дом нельзя снести.
27 января 2023, 07:19
Это ещё не самое главное, могут за квартиру в центре предложить квартиру в чудном каркаснике в Вишнёвой горке + ещё доплату потребовать за лишние квадратные метры
26 января 2023, 20:26
Новое уголовное дело будет через 2-3 года.
Гость
26 января 2023, 16:46
Вы задрали уже своими "бараками"! Это благоустроенные 8(?)-квартирные типовые жилые дома без коридорной системы.
Гость
26 января 2023, 16:49
для этих всё, что старше них - бараки
Гость
26 января 2023, 20:52
Уже весь центр города застроили этими многоэтажными уродами. Ни продохнуть от выхлопных газов авто ,проживающих в центре и проезжающих через центр. Грязища летом и гололед зимой по всем центральным улицам и дорогам. Еле-еле для отмазки,выигравшие работы фирмы-пильщики горбюджета,что-то убирают по улицам силами полутора алкашей. Позорище,а не ухоженный город. Зато многоэтажные городушки в момент по всему центру взлетают уродскими фасадами в небо. Видимо,жители города более компетентны в архитектуре,чем архитектурные чиновники,которые не видят явного несоответствия вновь строящихся сооружений уже имеющимся зданиям и городскому ландшафту. Когда уже они нахапаются?
Гость
27 января 2023, 04:39
Сочинители заголовков к статьям не имеют понятия о БАРАКАХ! Двухэтажные дома в этой части Железнодорожного (ныне Советского) района старой Челябы строились и сдавались в эксплуатацию в 1920-30х годах. И получить ордер на вселение в эти ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ (по тому времени: вода, электричество, угольно-дровяные межкомнатные и кухонные печи для обогрева дома и приготовления пищи - поначалу, а также установка газовых плит и подведение городом централизованного отопления жилья - после капремонта в 1970х годах) КВАРТИРЫ считалось удачей для всех семей, находившихся на учёте в райжилотделе в очереди на улучшение жилищных условий служащих рай-и горисполкома южноуральской столицы, их многочисленных отделов и управлений. Потому как основная масса капитально построенных многоквартирных домов от 3х до 7ми этажей высотой на внушительной территории в границах Локомотивного грузового депо станции Челябинск-главный Южно-Уральской железной дороги, совместной в настоящее время автомобильно-железнодорожной магистрали МЕРИДИАН, чётной стороной тогдашней главной улицы центра города - Проспекта Спартака (ныне это проспект Ленина), улицами Воровского и Доватора, была ведомственным жильём управления ЮУЖД, Челябинского отделения нашей дороги, а также Челябинского трубопрокатного завода, управления ЧелябЭНЕРГО и домом-двором завода СТАНКОМАШ.
Гость
26 января 2023, 18:19
Хорошие бараки! Я как-то, в2006, снимал комнату в одном из них! Атмосфера тёплая, уютная. Скрипучие ступени, двери. Приходишь с работы, падаешь на койку и тишина, особенно зимой!
Гость
26 января 2023, 16:33
Лишь бы не изуродовали историческое место.
Гость
26 января 2023, 16:53
Как можно изуродовать шиферные гнилые постройки?
Гость
26 января 2023, 17:00
Этому пустырю давно не везет. Лет 10 назад уже хотели там 25-этажку строить, но жители быстро проснулись и не дали, во все инстанции письма писали. Тогда некий сомнительный застройщик из Миасса претендовал. И опять какая-то шарашкина контора...
Гость
26 января 2023, 17:03
Гость
26 января 2023, 17:03
Как можно изуродовать шиферные гнилые постройки?
Свободы, 80 вполне себе примечательный дом. Не хотелось бы в его дворе видеть сарайку-коробушку из панелей бессмертной 97-й серии.
Гость
26 января 2023, 23:29
снесите бараки а на этом месте сделайте сквер
27 января 2023, 07:30
Этож деньги вкладывать надо, а тут наоборот принесут
Гость
26 января 2023, 16:58
А кроме азота вариантов ее?!
Гость
26 января 2023, 17:07
посмотреть проекты этих зданий, а то проектов нет, контора откровенно Рога и копыта, напишут до 8 этажей, а воткнут очередную многоэтажку в этом приятном тихом уголке улицы Пушкина, там больше пяти этажей и строить то не стоит
Гость
26 января 2023, 17:06
Там парковок не будет. Пробки будут и машино-место в подземке за миллион.
Гость
26 января 2023, 18:22
Снесите уже позорные бараки на берегу Шершневского водохранилища напротив санатория Волна, где карьер Изумруд
Гость
27 января 2023, 09:46
Ну да! И постройте уже и там вдоль берега эти громады,закрывающие собой любой красивый вид и солнечный свет. Уж нет! Лучше пусть эти домишки на берегу,чем уродливые многоэтажки. Ещё осталось водохранилище загадить,центр города уже угробили и изуродовали,теперь давайте по окраинам. Там итак жутко находиться в многожтажных районах,когда эти громады нависают над тобой и закрывают и свет,и небо. Особенно,когда эти высотки просто прилеплены друг к другу. Жуть!
26 января 2023, 17:41
Что уже построила эта строительная компания?
Гость
26 января 2023, 18:13
Бабло победило комфорт? Вообще считаю что город должен знать своих героев. Надо место где будут записаны все официальные лица что способствовали уплотнительной застройке, где после этого нормы на озеленение оказались нарушены. А так же провести закон по которому таких будут судить с конфискацией(пока не хватит на исправление). Ну и сразу увидим, кто из избранников у нас за народ, а кто за бабло.
Гость
26 января 2023, 17:44
В 121 школе учатся в три смены. в ТРИ смены!!! Городские власти думают про детей? Где дети будут учиться, в каких условиях? 74.ру, просьба узнать планы руководства ЧО и города. Необходимо ли обращаться на верх? "Путин проводит встречу со своими доверенными лицами в Гостином дворе в Москве. Он отметил, что в некоторых регионах дети обучаются в три смены, а во многих местах сохраняются две смены. "У нас, к сожалению, до сих пор еще в некоторых местах в три смены дети в школу ходят, а во многих местах – в две смены. И у нас стоит задача – она совершенно практическая, конкретная – к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах и закрыть эту проблему", — сказал Путин на встрече с доверенными лицами.
26 января 2023, 17:51
такой большой (Гость), а путину веришь
27 января 2023, 07:26
Убрать вторую смену не реально - строят пяток школ в год, а чтоб убрать вторую смену надо УДВОИТЬ имеющееся количество. Вот и посчитайте сколько лет надо строить полторы...две сотни школ по пять в год
27 января 2023, 13:52
Ну что вы обманываете, нормальные 2 смены по 6- 7 уроков, приглашаю Вас на экскурсию. в любой день кроме субботы и воскресенья.
26 января 2023, 16:52
Постойте ломать, хочу на экскурсию туда, впечатляет..
Гость
26 января 2023, 17:38
Где правоохранительные органы , до каких пор будет беспредел в закупках администрации города Челябинска !!!
Гость
26 января 2023, 18:39
Там на ключевые должности бывших правоохранителей для этого и назначили.
Гость
26 января 2023, 18:45
Ещё один недострой с раздолбанным двором и вырубленными деревьями
27 января 2023, 14:07
за последние 30 лет в этом квартале столько "желающих" его перестроить переменилось. Чего нам только не обещали, что только не рассказывали даже забор лет 20 уже стоит, был тут и котлован, и стройматериалы привозил, а потом увозили и с милицией искали, и стоянку там пытались организовывать, а 2-х этажных домиков в квартале 2 штуки и то по одному в противоположных сторонах друг от друга, в квартале практически каждый дом имеет благоустроенный двор с огороженной территорией и ограниченным доступом, а домики простояли 100 лет и еще 200 простоят и никто их не тронет
27 января 2023, 08:37
Напрашивается вопрос почему аукцион провели. почему не другой вид торгов, где учтен был бы и опыт и прочие прелести.
Гость
27 января 2023, 13:36
Вот именно для того и провели как провели чтобы этот Арут выиграл. Иначе бы не выиграл.
26 января 2023, 17:20
Нас тоже сносят 😢
Гость
26 января 2023, 19:40
Когда уже снесут Киргородок, или он ещё сто лет стоять будет, лес вырубают, заводы сносят, строят элитные дома, а Киргородок вечный
Гость
26 января 2023, 22:40
Да Киргородок запросто те "элитные" переживёт.
Гость
26 января 2023, 23:25
Гость, скоро начнут сносить, соглашение о реновации уже подписано, знакомому обещают дать квартиру в чурилово
Гость
27 января 2023, 05:51
Как согласна насчет Киргородка, вечный город одно слово!!!
Гость
26 января 2023, 18:58
предлагаю Бастрыкину возбудиться...
Гость
27 января 2023, 14:34
так там не девушка в правлении ооо.вроде мужик.чего бастрыкину возбуждаться? он вроде норм?
26 января 2023, 17:56
Коммерсантъ пишет, что победителем стало ООО «СК “Гефест”», сообщают в администрации города. Компания предложила цену в 645 тыс. руб. при начальной цене участка в 614,7 тыс. руб. Общая площадь территории под реновацию составит 1,18 га. На участке расположены два многоквартирных жилых дома, которые предстоит снести. Реализовать проект комплексного развития территории застройщику нужно будет в течение семи лет с момента заключения договора. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Строительная компания “Гефест”» зарегистрировано в 2021 году. Основным видом деятельности общества является строительство жилых и нежилых зданий. Руководитель и владелец — Кирилл Авдеев.
Гость
26 января 2023, 18:41
Это родня побегушки одной в Турции скитающейся
Гость
26 января 2023, 18:51
Это связи кошкиной через маму ихнюю
Гость
26 января 2023, 17:24
Интересно сколько компенсации или где и какое жильё проживающим дали.
Гость
26 января 2023, 20:25
Рога и копыта + администрация.
Гость
26 января 2023, 20:14
74 расскажите как дела с аквапарком? Строится? Меня дети просят в Екатеринбург в аквапарк съездить, а я говорю, что скоро в Челябинске аквапарк откроют.
Гость
26 января 2023, 22:29
Им нельзя про будущего Губера плохо писать
Гость
27 января 2023, 07:14
Ага,построют они аквопарк,так же как и метро,потрындели,наворовали и забыли
Гость
26 января 2023, 17:05
Сносят исторические здания и наляпают панелек из кала и веток
Гость
26 января 2023, 17:09
Хочу чтоб в Челябинске был свой "мавзолей"хоронить элиту области
Гость
26 января 2023, 17:53
Так в тех местах и было кладбище
Гость
27 января 2023, 13:39
ООО "СК "ГЕФЕСТ"" ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ГЕФЕСТ"  Действующая компания ОГРН 1217400029164 ИНН 7451456014 КПП 745101001 Дата регистрации 17 августа 2021 года Генеральный директор Авдеев Кирилл Валерьевич Основной вид деятельности Строительство жилых и нежилых зданий Юридический адрес 454091, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Либкнехта, д. 2, офис 936, ком. 2 Уставный капитал 10 000 руб.
27 января 2023, 13:54
отмывальник прямо какой та
Гость
26 января 2023, 17:19
Здесь в округе дома архитектора Александрова. Нужно его брать идеи для проекта.
Гость
26 января 2023, 22:39
Мда, сделают из приличного квартала ещё одно человьиное гетто
Гость
26 января 2023, 17:29
Рост Путина так никто и не хочет опубликовать. Тайна
Гость
26 января 2023, 17:37
Рост пу в Википедии не соответствует действительности?
26 января 2023, 17:41
Откуда челябинца его знать?
26 января 2023, 17:41
Челябинцам.
Гость
26 января 2023, 16:36
Правильно, пора столицу из масквы в челябинск передвинуть (подальше от НАТО).
Гость
26 января 2023, 17:20
Озвучьте рост и вес Кошки
Гость
26 января 2023, 17:27
Нужно провести взвешивания как у боксёров в кинотеатре имени Пушкина
Гость
26 января 2023, 18:17
какая хорошая новость!)
Гость
26 января 2023, 18:20
Срамота в центре города
Гость
26 января 2023, 20:33
Там старое кладбище было . Илитное жилье на могилах, это по расссейски! Не скверик , не лужайка там... Жилльее!! Импатечное!
Гость
26 января 2023, 20:46
Вымирающие, жилья построено боле чем достаточно, в реленем 30 квалратом на человека, любому господину самоудовлетвориться хватит, отгородиться и сдыхать "в роскоши"/ Строительство при капитализме это просто бизнес, чтобы выколачивать мягкой силой из вас все оставшиеся после кабалы средства! Не более того! Вы, как крестьяне в Российской империи , которую , кто-то как бы потерял!
Гость
26 января 2023, 22:02
Этих гефестов в Челябинске больше, чем кузнецов. Какой у победителя ИНН.
Гость
26 января 2023, 22:42
да там по сути все нужно сносить, особенно по улице елькина клоповник, крысы, мыши блохи вонючие подвалы, страшные подъезды, просто грибок который нужно очистить от старых домов, а лучше новые построить
Гость
26 января 2023, 22:54
Какое название придумали, Гефест! А интересно стаж работы компании на рынки строительства и количество работников и техники, можно огласить! И чем эта компания будет отвечать материально, в случае скажем скачка доллара до 400 руб за штуку, чем? где гарантии! где список техники имеющийся в наличии у компании, штат! где всё это, можно увидеть?
Гость
26 января 2023, 23:28
во всем мире даже в ограниченных возможностях по земельным участкам для жилья строят малоэтажные дома а у нас с точностью на оборот коррупция понимаешь....
Гость
27 января 2023, 01:18
Как жаль что живу в этом городе,который городом назвать не хочется.....гнилой человейник
Гость
27 января 2023, 01:19
Необходимо построить элитный ЖК на ЧКПЗ.
Гость
27 января 2023, 03:28
Бастрыкину будем писать, что за афёра века в Челябинске, очередная! жесть!
Гость
27 января 2023, 06:46
Скажите, дядя, а снести что нибудь в городе есть? Кузнец снесёт, внучок.
Гость
27 января 2023, 07:13
В место того что бы провести реставрацию,лучше застроить очередной клоповник,мало в городе заторов и пробок
Гость
27 января 2023, 09:09
"Она стала победителем аукциона, объявленного городской администрацией". Учитывая сколько сговоров с нашей администрацией вскрыто по выигранным контрактам, можно не сомневаться - очередные мошенники.