RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Городские власти предложили застройщику пересмотреть проект 24-этажек рядом с челябинским бором

21 февраля 2023, 15:44
Отобрать,аннулировать. Хватит гадить в парке.
21 февраля 2023, 17:13
В этом все отношение в власти : власти попросила, ее попросили не мешать😂
21 февраля 2023, 17:23
+ Хватит строить в парке.
22 февраля 2023, 02:07
Оставьте бор в покое! Сколько можно выпиливать и уничтожать? Верните Полёт людям! Неужели ничего нельзя сделать?!
21 февраля 2023, 16:34
Вот Морда треснула.
21 февраля 2023, 17:28
Да отстаньте вы уже от бора!!!!
Гость
21 февраля 2023, 15:38
Молодцы !!! Заберите разрешений и высадите лес !!!
Гость
21 февраля 2023, 15:52
Почему прокуратура бездействует
Гость
21 февраля 2023, 16:09
Нельзя в лесу строить. Колесникову жирный минус.
Гость
21 февраля 2023, 17:00
24 этажа это сколь ко машин там будет? И все в бору городском. На ЧМЗ землю выделить им и пусть там строят
Гость
21 февраля 2023, 23:51
Не надо нам на ЧМЗ такого счастья.
21 февраля 2023, 17:17
ДЕНЮЖКИ ВЗЯЛИ И В КУСТЫ ( ЧИНОВНИКИ)....... ТАК НЕ БЫВАЕТ - ВЗЯЛИ - ДЕРЖИТЕ ОТВЕТ БЕЗДЕЛЬНИКИ...
22 февраля 2023, 09:39
Вот кому дали, с тех пусть и спрашивают.😁
Гость
21 февраля 2023, 16:16
Городской бор важнее, чем нажива для Колесникова
Гость
21 февраля 2023, 16:53
Конечно,остатки бора бы сохранить. Там уже от проживающих в многоэтажках не протолкнуться. Весь бор уже вытоптали. Давайте ещё больше туда народу населим в очередные 24-этажки. Кто-то в городе проводит ревизию количества вновь построенного жилья? Сколько непроданных квартир в новостройках? Кто-то учитывает спрос на жилье и необходимость строительства нового жилья в городе?
22 февраля 2023, 09:40
Гость
22 февраля 2023, 09:40
Конечно,остатки бора бы сохранить. Там уже от проживающих в многоэтажках не протолкнуться. Весь бор уже вытоптали. Давайте ещё больше туда народу населим в очередные 24-этажки. Кто-то в городе проводит ревизию количества вновь построенного жилья? Сколько непроданных квартир в новостройках? Кто-то учитывает спрос на жилье и необходимость строительства нового жилья в городе?
Не топчите бор, будет на одного меньше.
Гость
21 февраля 2023, 15:44
Уважаемый депутат- фронтовик..А где обещанный аквапарк ,не подскажите?
Гость
21 февраля 2023, 16:04
Тих тих тихооооо, ну зачем напоминаете?!!!! Может все уже забыли?!
Гость
21 февраля 2023, 17:22
Возвести там бассейн и спортивный комплекс! Кто за?!
Гость
21 февраля 2023, 18:22
Это единственный место в нашем городе, где можно дышать более менее свежим воздухом. Почему этот уникальный парк не охраняют наши власти? Почему вообще такое разрешение стало возможным?
Гость
21 февраля 2023, 19:55
Потому что все покупается и все продается, нет закона
Гость
21 февраля 2023, 16:57
Такой бассейн угробили! Не плохо Колесников, благодоря другу-мэру на радиозаводе порезвился.
Гость
21 февраля 2023, 17:15
я за бассейн
Гость
21 февраля 2023, 17:36
Не предлагать надо, а жëстко требовать. Не согласен-аннулировали всё разрешительные документы.
21 февраля 2023, 15:59
... и поставить 48-этажку ))))
Гость
21 февраля 2023, 16:44
И трц))
Гость
21 февраля 2023, 17:28
А вот было бы интересно, сейчас бы раз и наши власти нас удивили. Сделали все по закону, запретили строительство в парке, признали незаконным решение 2017 года и отдали территорию под строительство спортивного объекта доступного для Челябинцев. Вот было бы удивление. Вот это была бы настоящая PR акция для наших городских властей. Жаль, что такого быть не может. Одно разочарование.
Гость
24 февраля 2023, 00:32
👍🏼
21 февраля 2023, 17:06
Вот если бы никто ничего не купил в этих многоэтажках. Из принципа. Но побегут же некоторые - делать прибыль. 😡
Гость
21 февраля 2023, 16:07
Когда в что учился, в Басик ходили туда и физра
Гость
21 февраля 2023, 16:12
ЧРТ?
Гость
21 февраля 2023, 16:37
Но так ничему и не научился. А ведь мог бы утопиться в басике...
Гость
21 февраля 2023, 16:45
Гость
21 февраля 2023, 16:45
ЧРТ?
ЧРТ? Чертофаново?
Гость
21 февраля 2023, 17:23
Предположим построят этот 24-этажный дом,но кто в нём будет жить ??Цены квадратного метра в этом доме будут заоблачные,смогут позволить купить только богатые. Получается бассейн сносят и уничтожат часть бора что бы барыгам ещё комфортнее жилось !???
Гость
21 февраля 2023, 17:35
Мне кажется, создают впечатление о том, что администрация города против строительства жилого дома в парке. В итоге дом все равно построят. Реальными действиями власти (и местной и региональной), которые вызовут к ней уважение, будут действия в результате которых на месте разрушенного здания появиться новый спорткомплекс. Думаю, что никто не верит в такие действия.
Гость
21 февраля 2023, 22:09
Так в начале и было разрешение на строительство не выше существующего здания! Потом под шумок переделали в честь больших связей Застройщика! Может хоть сейчас у властей хватит совести вернуть первоначальный вариант: не выше и не больше существующего комплекса! Ну а если для людей, то людям, конечно, лучше парк оставить или Полёт восстановить
Гость
22 февраля 2023, 00:16
Эти все нюансы потом по крупинкам будут следователи СК собирать и восстанавливать, нарабатывая доказательственную базу на бородача и его номиналов…
Гость
21 февраля 2023, 17:10
Не классический ли это психологический этюд для электората типа "плохой дядя - хороший дядя" ?
Гость
21 февраля 2023, 19:54
А ещё вместо ЖК на месте бывшего каширинского рынка нужно сделать сквер, а не пять 25-этажных домов!!!
Гость
21 февраля 2023, 22:17
Колесников, прочь руки от бора!!! Какие ещё 24-Этажки посреди памятника природы?!
Гость
22 февраля 2023, 11:43
Загубят бор. Сами нормально ни одного дерева посадить не могут. А бор загубить легко. Что залюди. Строить негде??? Ничего святого!!!!
Гость
21 февраля 2023, 16:27
Vic_ C девелопером ясно, а что скажет Супервайзер мерчандайзеров?
Гость
21 февраля 2023, 16:31
И омбудсмен
Гость
21 февраля 2023, 16:45
Супервайзер мерчандайзеров и мочалок командир.
Гость
21 февраля 2023, 17:06
Запретили, вроде, по-иносраному материться. Давай по-нашему, чтобы всем понятно было.
Гость
21 февраля 2023, 19:54
Весна ответила, кто, о чем, не слышали, не знаем. У нас все по плану. И чихать хотели.
Гость
21 февраля 2023, 21:50
Катя она такая…. Уууух. Д. Лэнг.
22 февраля 2023, 02:02
Да она такая и есть. Когда люди выходили за бор, она, помнится, стояла в сторонке с каким-то мужчиной и над этим всем хихикала... смешно ей. Наглость!
Гость
21 февраля 2023, 18:35
А видимо ( по комментарию) застройщику пофиг..будет и дальше строить
Гость
21 февраля 2023, 19:11
Вот там то Прокуратура и должна показать чего она стоит!!!
Гость
21 февраля 2023, 18:11
Девелопер УЖЕ ТАК ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО ИНОСТРАНОЕ СЛОВО ГОВОРИТЕ КАК ЕСТЬ КОЛЕСНИКОВ И СЫНКО ЗАМА МЕРА ВЫРУБАЮТ ПЯМЯТНИК ПРИРОДЫ СОСНОВЫЙ БОР. Называйте вещи своими вещами по русски.
Гость
21 февраля 2023, 19:00
Хороший спорткомплекс гораздо нужнее этих новостроек.
Гость
21 февраля 2023, 20:15
Этих застройщиков ничего не интересует! Только деньги! А люди, которые гуляют по бору, они их и не замечают! Руки прочь от бора!
Гость
22 февраля 2023, 08:17
То была старая администрация, знаменитый Тефтелев, неужели и сегодняшняя допустит произвол
Гость
22 февраля 2023, 08:20
Почему бы не восстановить, не оставить прокат, прокат нужен в бору, причем круглогодично: и велосипеды и лыжероллеры, ролики, самокаты, лыжи, коньки! (рядом стадион, а проката в нем нет), сноуборды и горные лыжи, а сколько еще всего не перечислено!
Гость
23 февраля 2023, 10:56
Разрушить Спортивный комплекс ПОЛЕТ, где есть полноценный бассейн, лыжи и многое другое. Администрацию Челябинска к ответу, со снятием м должностей, без права восстановления на ГОССЛУЖБЕ.
Гость
21 февраля 2023, 16:35
Это правильно! Теперь Колесников сможет сконцентрировать все силы для удара по обещанному аквапарку. А то складывается мнение, что он по обещаниям готов обогнать Текслера. А губернатор всегда должен быть впереди!
Гость
21 февраля 2023, 18:28
Дом на Энтузастов.... Офис снимали в соседнем здании. Был свидетелем - как экстренно начали достраивать... Внешние стены в 1 кирпич по узкой стороне. Не завидую жильцам.
Гость
23 февраля 2023, 10:54
Надо, чтоб Бастрыкин взял на контроль законность выделения этих земель под застройку ?
Гость
21 февраля 2023, 16:56
События в Сочи как бы намекают...
Гость
21 февраля 2023, 17:02
Что ж такое! Пока герой, депутат-разведчик, рискует жизнью на Донбассе, пока полным ходом идет строительство аквапарка для жителей, за его спиной крючкотворцы играют в бюрократические бирюльки????
Гость
21 февраля 2023, 17:05
VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊 куда делась?
Гость
21 февраля 2023, 17:06
я не верю в эти обещания
Гость
21 февраля 2023, 21:20
ПРАВОВОЕ ПОЛЕ- ПОПРОСИЛИ. САМИ У СЕБЯ ИЛАПША НА УШАХ. ПОЗОР
Гость
22 февраля 2023, 22:15
Наверное жители Гагарин резиденс против очень им бор не видно из-за 24 этажки будет.
21 февраля 2023, 15:53
лучше там трассу проложить скоростную, для наших автомобилистов!!!
Гость
21 февраля 2023, 16:46
Вот прям такую скоростную, чтоб когда в жиге треугольную форточку приоткрываешь шоб аж волосы назад. Везде.
Гость
21 февраля 2023, 15:57
Чё это??? Мы уже ждёмс анонс для покупки!!!
Гость
21 февраля 2023, 17:03
Завод там нада построить. Филиал ГОКа.