Проект высоток возле челябинского бора вызвал споры на публичных слушаниях
27 апреля 2023, 18:53
Гость
6 ноября 2024, 16:45
Министра экологии гнать поганой метлой. Сколько он парков заложил? Только поганить то что сделали люди гораздо в более трудные времена. Один парк на весь город и тот со всех сторон уничтожают ...
Гость
20 октября 2024, 19:09
Забытый Богом город...
Гость
8 августа 2023, 19:56
Провел все детство в данном Профилактории, где было множество лечебных помещений. Последний раз был в нем в 2021, когда искал офисное помещение. Здание выглядело без ремонта очень удручающе. Очень жаль, что мои дети не смогут уже там побывать
Гость
2 мая 2023, 20:54
Оставьте наш бор в покое. Стройте в других местах. По, трое лучше бассейн, спортивные сооружения
Гость
2 мая 2023, 09:55
А когда строили профилакторий, тоже митинги недовольных были? Тогда то явно вырубка была под их строения. А сейчас территория уже же "готова", получается. Просто на месте старых зданий новые появятся. Что в этом плохого? И деревьев на проекте нет толком, на территорию под новое строительство
Гость
2 мая 2023, 09:57
два раза опубликовался мой комментарий. 1й раз пк показал, что не отправилось
Гость
3 мая 2023, 21:48
Гость
2 мая 2023, 09:57
два раза опубликовался мой комментарий. 1й раз пк показал, что не отправилось
Ты в кассе два раза можешь получить за два коммента) так и скажи хозяину)
Гость
2 мая 2023, 09:52
а когда строили профилакторий тоже шквал недовольных был? Они то явно перед тем как соорудить профилакторий вырубали под застройку своих зданий? А теперь все ворчат, что профилактория больше нет. Как быстро у людей позиция меняется) А эти уже заходят на облагороженную территорию, "готовую", там и вырубать то нечего, по проекту на этой зоне пара деревьев. Которые скорее всего они как-то задействуют в проекте, как преимущество, им же это продавать
Гость
2 мая 2023, 09:49
Мне кажется есть гораздо серьезнее проблемы в нашем городе, нежели обсуждение этого проекта, на котором почти и нет тех деревьев, про которые все говорят
Гость
2 мая 2023, 09:48
В эво парке много деревьев, и писали, что они пересадили деревья, которые попадали в зоны, мешающие стройке
Гость
2 мая 2023, 09:47
Так на проекте очерчена их территория, там деревьев то толком нет... Вы рубать то и нечего по-моему)
Гость
2 мая 2023, 09:46
Проект интересный, где можно посмотреть более подробно архитектуру и стоимость квартир?
Гость
2 мая 2023, 09:37
Так на фото "Хмурых парней" все сотрудники Никса-Автоланча
Единственная ценность города это Бор, и тот хотят уничтожить. Как же будут жить люди когда дышать будет нечем. И так в этом районе частенько выбросами воняет.
Что это за "элитные человейники" по 25 этажей как селедки в консерве.
Гость
30 апреля 2023, 11:02
Когда все продается, покупается в стране, нечего хорошего не будет!
Гость
29 апреля 2023, 20:47
есть Луна,есть Марс.У кого-то куча бабла есть.Ну летите и стройте там.Нет.До бора докопаться надо.Надоело это все уже.
Гость
29 апреля 2023, 14:06
Пусть сносят старые дома, во всех районах присутствуют. Смотрю на новые районы, а дальше застраивать будут до Бишкиля? Нет в городе Челябинск чёткой градостроительной политики!
Гость
29 апреля 2023, 13:58
к гадалке не ходи, ясно чем закончится. мерзко
Гость
29 апреля 2023, 13:07
Нет просто слов, как вообще можно разрешить там, что-то строить. Это бор! Почему так спокойно администрация раздает землю под застройку. Новые люди у васти и каждый даёт отщипнуть......Так от нашего бора ничего не останется!!!
Гость
29 апреля 2023, 20:47
Это деньги
Гость
29 апреля 2023, 10:03
За последние 100 лет площадь бора уничтожили на 2/3. Его надо восстанавливать, а не продолжать губить. Вот она городская идея для губернатора и мэра! И будут настоящими почётными людьми в истории Челябинска. Никто не поспорит кроме ворюг.
Гость
29 апреля 2023, 20:47
Один почётный в этой комиссии сидит как раз. Филиппом кличут.
Никто не построит легкодоступных народных санаториев для нас, вот закрыть уже имеющееся - пожалуйста! Бал правят деньги, ах бор жалко...
Гость
29 апреля 2023, 08:32
Ну что ж, лес на лыжной базе полностью сгубили ЖК Александровским, пора и бор под топор! Челябинскому быдлу норм!!! Яма она и есть яма, в головах населения мозга нет, стройте, всё сожрут и довольными останутся🤣🤣🤣
Гость
29 апреля 2023, 07:21
Вы когда уже настроитесь?!!! Кто в этих домах будет жить?!!! Всё новостройки на половину пустые!!!! Замминистра экологии...! Министерство экологии без экологии...! Похоже только для взяток существует!!!!
Бедный наш бор, уничтожают, как могут. По-моему, надо объявить неприкосновенность бора вообще. Чтобы не одного дерева не было потеряно. Неужели чиновники и застройщики не понимают, что бор-это лёгкие города, что скоро в Челябинске будет нечем дышать совсем.
Гость
29 апреля 2023, 06:58
Вот в таких ситуациях власть наглядно показывает, кому она служит. Так же "слуги народа" проявили себя при протестах людей против Томинского ГОКа. Население Челябинска и области было против. И что? РМК не только запустили ГОК , но и вместо изначально запланированного закрытого контура водозабора, сделали открытый, с постоянным отсосом воды из озер. А теперь вдруг откуда-то появились проблемы с водой у людей, почему-то обмелели озера и водохранилища. И тут все то же. В цену жилья уже включены все затраты на покупку нескольких чиновников. Они старательно отрабатывают. Тошно читать все это и понимать, что наша Конституция - это лозунги , на которые власть давно забила.
Гость
29 апреля 2023, 07:19
Ещё бы проблему с расширением ул Татьяничевой осветить. Там уже от бора новые куски оторвали и сделали новую улицу. Причём депутаты ЗСО живут.
Гость
29 апреля 2023, 05:17
Из этого города надо бежать. Он не пригоден для жизни уже, дальше будет только хуже
Гость
29 апреля 2023, 00:43
Власти Челябинска заключат договор о комплексном развитии территории участков на углу Лесопарковой и Худякова, где ранее располагался профилакторий Челябинского тракторного завода (позже — гостиница «Солнечная»).
Как сообщается в документе, опубликованном на сайте мэрии, договор реновации инициирован нынешним владельцем земли: ООО «Солнечное», которое в минувшем году перешло под контроль руководителя компании «НИКС» Николая Серскова. Всё имущество компании, в том числе участок площадью более 2,2 га со всеми постройками, было приобретено всего за 248 млн руб.
Гость
29 апреля 2023, 07:20
Кошкина на одних лампочках 400 за год осваивает. Могли бы два таких объекта купить.
Гость
29 апреля 2023, 00:04
Пояснительная записка
Проектом предусматривается размещение единого жилого комплекса с общей инфраструктурой, площадками и многоуровневой автостоянкой.
Проектом предусмотрено строительство частного встроенного детского сада (группы временного пребывания) вместимостью от 93 до 104 мест. Дошкольное образовательное учреждение располагается в проектируемом здании поз.9.2. Площадки для прогулок располагаются на земельном участке поз.9а.
Проектом предусмотрено строительство школы вместимостью от 226 до 665 мест. Строительство школы осуществляется по аналогии с типовыми проектами, внесенными в реестр Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации. Земельный участок находится в муниципальной собственности. Участок будет освобожден от зеленых насаждений силами муниципалитета. Строительство школы будет произведено силами муниципалитета.
Очень интересно???? То есть школу для них муниципалитет будет строить?????
Гость
29 апреля 2023, 00:02
Пояснительна записка
Согласно данным Публичной кадастровой карты проектируемая территория не входит в состав особо охраняемых природных территорий и не граничит с землями лесного фонда.
Земли, подлежащие воздействию земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ, предусмотренных статьей 25 Лесного кодекса Российской Федерации работ по использованию лесов (за исключением работ, указанных в пунктах 3, 4 и 7 части 1 статьи 25 Лесного кодекса Российской Федерации) и иных работ, в случае, если орган охраны объектов культурного наследия не имеет данных об отсутствии на указанных землях объектов культурного наследия, включенных в реестр, выявленных объектов культурного наследия либо объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, являются объектом историко-культурной экспертизы.
Гость
28 апреля 2023, 21:30
Топ заказчиков · 1
ООО "АРХИКОМ"
сводка надежность финансы налоги суды долги поставщиктоп заказчиковпоставка товаров ОКВЭД учредители аффилированность конкуренты
Сортировка:
с наибольшей суммой
➦
УАГП Г. ЧЕЛЯБИНСКА
общая сумма 2 225 867 ₽
заключено договоров 10
Только элитного жилья в зоне бора не хватало под 30 этажей!!! Это вообще не в какие границы разумного!! И эколог и архитектор должны были быть против стройки. Сразу видно, где бабло в уже попилено!! Компетенций 0! Хочется верить в разумность данных индивидуумов и остатки совести по отношению к городу. Хотя тем, кто тут временно и особо не жил плевать с высокой колокольни на жителей, на бор, на удобство граждан. Лишь бы денег побольше срубить, очень жаль. Зла не хватает на таких.
Гость
28 апреля 2023, 18:34
охранная зона вокруг особо охраняемой природной территории (ООПТ)«Челябинский городской бор» была до 2012 года, затем ее «практически упразднили для удобства застройщиков», которые сейчас возводят в бывшей охранной зоне жилые дома. Осенью 2011 года депутаты законодательного собрания региона приняли постановление «Об утверждении границ памятника природы Челябинской области Челябинского (городского) бора и его охранной зоны», которым границы ООПТ уменьшились с 1179 га до 1130 га, а охранная зона сократилась с 233,48 га до 14,79 га.
Гость
28 апреля 2023, 18:17
Охранная зона вокруг особо охраняемой природной территории (ООПТ)«Челябинский городской бор» была до 2012 года, затем ее «практически упразднили для удобства застройщиков», которые сейчас возводят в бывшей охранной зоне жилые дома.
осенью 2011 года депутаты законодательного собрания региона приняли постановление «Об утверждении границ памятника природы Челябинской области Челябинского (городского) бора и его охранной зоны», которым границы ООПТ уменьшились с 1179 га до 1130 га, а охранная зона сократилась с 233,48 га до 14,79 га.
Гость
28 апреля 2023, 16:31
Для этого дорогу и расширяли , а не для того чтоб кредитным нищебродам было легче ехать до хаты, в вишневые горки и прочие подсолнухи.И тротуар убрали по той же причине, я уже писала. Чтоб всякие не шастали, не мешали крутолаповым жЫть.
Конец Бору...((
Гость
28 апреля 2023, 15:43
где были все эти защитники когда пилили тополиную аллею, снесли лес под парковый 1 и 2, детский лагерь в бору отдан аристову под развлечение его внукам, а ведь именно его завод самый большой урон экологический приносит после всех авто в городе. вы хоть раз соберитесь всей толпой да перекройте вход в администрацию, надо то пару тысяч поучитесь у французов как надо, а то тока в интернете можете сидеть трещать.
Гость
28 апреля 2023, 15:37
вы серьезно? я живу в ленаре и знаете что сделали у меня во дворе на днях? просто приехала бригада, огородила лентой территорию между моим домом и соседним,и просто спилили практически все деревья в мое дворе!!!!У меня сейчас остались одни пни! Хотя там и речи никакой про стройку нет, там просто у меня детская площадка, вот кому они мешали? в статье написано, что эти застройщики гарантируют сохранность и пересадку деревьев в случае чего. Вот это другое дело. Это не как у меня: приехали, спилили и увезли на дрова. если пересадят - это будет супер, такое я уважаю. ну что поживем - увидим
Гость
28 апреля 2023, 15:26
вроде они сохраняют деревья, и зона у них небольшая. Мне интересно фасады увидеть? Будет что-то вроде лесопаркового? И порядок цен какой?
Если сдержат слово- и зона жк будет открытой для всех - респект.
Ага, как же. Постоит открытой, а потом собственники проведут собрание и огородятся.
Гость
28 апреля 2023, 15:23
А где посмотреть более подробно проект? На каком сайте? Я бы хотел там жить. ТОлько ценник, наверное будет запредельный......
Гость
28 апреля 2023, 18:33
Ты троль
Гость
28 апреля 2023, 14:09
Всего-то 24-25 этажей, 36 это доминанта. Соседи сразу будут чувствовать глубокое удовлетворение
Гость
28 апреля 2023, 13:50
ПРЕКРАТИТЕ УНИЧТОЖАТЬ ГОРОДСКОЙ БОР!!!!!
Гость
28 апреля 2023, 13:26
Готовтесь к публичным слушаниям по строительству ТРК на территории Центрального стадиона ( если они будут). У Администрации уже есть довод - эта территория не входит в границы Городского бора
Гость
28 апреля 2023, 12:58
Разве Лавров не знает, что ЧелГУ проводил исследования рекреационной нагрузки, как раз весной и она запредельная. И это только по основным водам.
Почему журналист не пишет об этом?
Гость
28 апреля 2023, 12:57
тянут жадные ручонки к бору.
Гость
28 апреля 2023, 12:56
Нет ли конфликта интересов в министерстве экологии? Таких проблем не возникло, ечли бы в свое время заксобрание не отменило защитную зону Челябинского бора.
Гость
28 апреля 2023, 12:45
Серсков все никак не нажрется деньгами
Гость
28 апреля 2023, 18:14
Стоматолога долговязому бы нанял, ему надо.
Гость
28 апреля 2023, 12:14
Я живу в Лайне от этого застройщика - на амз. У нас тоже на территории есть деревья про которые было волнительно, останутся они или нет. В итоге у нас их оставили, и даже есть прогулочный парк-аллея небольшая зеленая. Это прям очень круто! На новый год они устраивали мероприятие как раз вокруг этих елок мы с дочкой водили хороводы. Ну и сами соседями организовались и наряжали еще одну рядом стоящую елку.
Гость
28 апреля 2023, 18:13
Кому Ник - Негретатунберг? Ботье хоть различать будем)
Гость
28 апреля 2023, 12:09
я в эво парке живу, от этого же застройщика, не знаю как будет на этой территории, но у нас деревьев много, у меня перед окном гигантские ели. Я когда покупала квартиру тоже переживала, спрашивала не случатся ли с этим участком каменные джунгли, меня уверяли, что нет, ич то политика у никса сохранить зелень. честно говоря не верила сначала. Но сейчас я живу в окружении этих самых деревьев, чему очень рада. Получается, что сдержали слово. Здесь они тоже вроде как говорят, что сохранят. Ну посмотрим! Но у меня уровень доверия уже выше, конечно стал
Гость
28 апреля 2023, 12:03
Съездите на экскурсию в Ньютон в новые дома дорогие товарищи))) Вот там реально проблема. вы там лес видели? И видите куда стройка идет? Если нет - обратите внимание
Здесь на проекте по крайней мере указано где расположены деревья, а где их нет. я б понимаю тайга была, и они все сложили подчисутю. а здесь уже все пусто, и чего плохого расположить там норм дома. Главное, чтобы не встали там некрасивые панельки, если будет что-то типо леспоркового, мне кажется очень даже симпатично будет смотреться
Гость
28 апреля 2023, 12:00
Кто пишет комменты проект смотрели? или слышу звон - не знаю где он?
Там показана территория застройки, там деревьев немного, я тогда вообще не пойму изза чего весь сыр-бор? это уже сами профилакторием территория освоенная. В чем проблема того, что старые постройки снесены, а новая архитектура современная там появится? Мы не хотим быть похожими на современный город, дальше к статусу "деревни" хотим еще больше приблизиться?
Гость
28 апреля 2023, 18:11
Никсовец?
Гость
28 апреля 2023, 11:55
А никого не смущает территория, вырубленная, безо всяких пересадок деревьев на северке? В районе паркового и александровского? Там они были пересажены? Здесь никс говорит, что пересадят. И если бы у меня не было знакомых в эво парке, я бы поддержала ваши дебаты. В эвопарк они реально пересадили деревья. Вы съездите ради интереса в эво парк, это на улице овчинникова, и посмотрите на эти гигантские ели и количество насаждений на этой территории.
Гость
28 апреля 2023, 11:47
Ого, блин прикольно, я и не знал, что на та заброшенная территория будет приведена в порядок. Там уже большое кол-во времени валяются шприцы, бутылки и мусор. Застройщик там порядок наведет, это же в его интересах. А сколько там будет цена за квадрат, никто не говорил?
Достижения
Свой среди своих