RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Экономили каждый рубль и миллиметр площади. Как превратить хрущевку в достойное жилье — личный опыт журналистки

11 февраля, 15:50
Зачем пенить лаги?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля, 17:19
Да, весьма сомнительная затея. Через пару лет начнет скрипеть.
11 февраля, 15:43
Хороший муж ей попался 😁
Гость
11 февраля, 15:12
Всяко лучше современной студии, где люди живут на кухне. А вот лаги на монтажной пене- это неправильно. Выкрошится она оттуда
Гость
12 февраля, 09:48
1) При отсутствие солнечных лучей - она вечная. 2) Под лагами есть наверняка проставки, на которых они и держаться. Пеной пустоты решили лишние убрать.
Гость
11 февраля, 16:51
год делали ремонт после работы и ПО ВЫХОДНЫМ!!!! вот соседи вспотели это терпеть))). как мы сейчас. отработаешь неделю и не знаешь, куда себя деть в выходные, со всех сторон ремонт, одолели!
Гость
11 февраля, 17:10
Живи в своем доме - и нет проблем
Гость
11 февраля, 17:20
Гость
11 февраля, 17:10
Живи в своем доме - и нет проблем
Где мне жить я как-нибудь без тебя разберусь.
12 февраля, 07:39
Гость
11 февраля, 17:10
Живи в своем доме - и нет проблем
В своём доме каждый день работы есть. Но сосед скимит не за стеной, а за забором
Гость
11 февраля, 19:36
Большая "хрущёвка", распашонка и с раздельным санузлом. Даже удивительно.
Гость
11 февраля, 19:55
Это, скорее всего, "брежневка". Не видела "хрущëвок" с раздельными с/у.
Гость
11 февраля, 23:53
Гость
11 февраля, 19:55
Это, скорее всего, "брежневка". Не видела "хрущëвок" с раздельными с/у.
не жили, вот и не знают юрский период, мезозойский период - черт их разберет, когда там что было 😁
Гость
12 февраля, 05:54
Да нет, это не хрущёвка. Это улучшенное жильё времен дорогого Леонида Ильича. Вот ведь золотое время было))))
Гость
12 февраля, 05:52
С каких пор брежневки превратились в хрущовки? Отличительные признаки хрущовки: проход на кухню через комнату, комнаты всегда смежные, санузел всегда - ванна , унитаз в одном помещении.
Гость
12 февраля, 12:56
Это не хрущёвка, это Брежневка, когда раз сан узел и комната трамваем
12 февраля, 13:04
Колхоз получился полный. Особенно холодильник, залепленный стикерами и магнитиками. Как в деревне.
Гость
11 февраля, 15:15
И что там достойного?
Гость
11 февраля, 15:29
Успешные, успели вскочить в последний вагон , купить за 2.5, а не за 5 млн.
Гость
11 февраля, 17:07
"Подоконники у нас крепкие, мы их яро используем. Недавно у нас родился малыш" Четко и ясно объяснили, для чего они используют подоконники!😂😂😂😂
Гость
11 февраля, 17:12
Для того самого. Малыш то родился? Удобные подоконники.
Гость
11 февраля, 15:58
отличный результат, молодцы, ребята
Гость
11 февраля, 16:36
Старая сантехника в ужасном состоянии? Т.е инсталляция и ВСЕ УЖЕ переделанное на пластик это ужасное состояние? Они не видели хрущобы со сгнившей чугуниной. Так, губы накрасили, вот и весь "капитальный" ремонт.
Гость
11 февраля, 22:08
Молодцы! Впервые за долгое время вижу нормальную жилую квартиру, а не постановочные кадры (словно в квартире никто не живет).
Гость
12 февраля, 14:42
3 глобальные катастрофические ошибки: лаги на пене, рабочее место перед окном, телевизор перед окном.
Гость
11 февраля, 16:58
Однозначно молодец что сам все сделал . Но зря с экономили на дизайнере . Он нарисовал а они воплотили и избежали просчетов . Тяжело все учесть где и что должно находиться и как это будет выглядеть . Мы с женой взяли дизайнера он нам все нарисовал . И когда я делал ремонт четко понимал где и что будет и как это будет выглядеть . Например взять розетки, выключатели и т.д
12 февраля, 06:01
Дизайнер нужен, чтоб не ссориться с женой во время планирования ремонта ?
Гость
11 февраля, 15:13
молодцы, но есть в семье ребёнок нужно три комнаты - две спальни и зал. Лучше сразу брать ипотеку побольше на трешку, а не двушку и сразу начинать думать а как дальше жить
12 февраля, 07:41
Если есть деньги , то да. А если в кредит, то следует хорошо просчитать свои возможности. А то говорят - широко шагаешь, ...
Гость
12 февраля, 09:50
А много сейчас трешек есть?) Весь новых жилфонд 99% Студия + 2 комнаты = гордо именуемая 3-шкой.
Гость
12 февраля, 12:57
Гость
12 февраля, 09:50
А много сейчас трешек есть?) Весь новых жилфонд 99% Студия + 2 комнаты = гордо именуемая 3-шкой.
Так о них речь идет, "зал" - это комната с кухней)
Гость
11 февраля, 17:11
Да наплевать. Главное , что бы коту было удобно и комфортно.
Гость
11 февраля, 15:11
Лариска из Самары в студию, толкни умные комментарии по поводу статьи.
Гость
11 февраля, 15:28
Погоди , она от той статьи еще не может никак отойти , там где отца бриолинили
Гость
11 февраля, 16:10
У бабки сончас, потом жор, ближе к ночи отпишется.
Гость
11 февраля, 16:25
Лариса. 61+ Кухня ну очень махонькая!)).. мене в такой и не повернуца!)..вмиг застряну между столом и плитой!).. и чота конфорки всего две!).. мене нада четыре. минимум!))..ентот диван ешо коричневый пондравился!).. по цвету!).. не видно ничо на нем!)..
Гость
12 февраля, 09:52
Мне кажется вам нужно замок на кухонную дверь поставить, и не пускать вас туда. Хватит жрать.
Гость
11 февраля, 20:38
"и сейчас нашу квартиру можно оценить в 4–5 миллионов рублей." она будет столько стоить если у вас ее купят по такой цене, а так можете хоть 15 млн. написать. если нет ни одного звонка то толку то, продадите может по той же цене по которой купили потом....
Гость
11 февраля, 21:26
если повезет)))
Гость
11 февраля, 15:16
Аристократ из Ялты. В старых квартирах остаётся "дух" прошлых обитателей. Плюс пот и запах от прошлых жильцов впитан в стены. Лучше свой дом с огородом в деревне, чем б.у. квартиры в общагах гетто.
Гость
11 февраля, 15:19
Всё , нет деревни , умерла деревня. Все деревенские в города уехали.
Гость
11 февраля, 17:20
Дедушко, для этого и придумали ремонт.
12 февраля, 07:44
В Ялте наверное и так, а в Челябинске или Тюмени снег бывает выпадает, так что не выйти. Так что не известно что лучше , когда скорая не может приехать, да и в магазин за хлебушком с лопатой пробиваться.
Гость
11 февраля, 15:18
Бред! На каждом миллиметре! Все врут и я тоже вру! Все окончательно заврались! Так мы и живём !
Гость
11 февраля, 15:25
Я в 90-е свою ВАЗ семерку тоже тюнинговал, но увы не Лексус и даже не ЯнгВанг
Гость
11 февраля, 16:17
Лариса. 61+ Чо я тут подумала: не надабна было им усё менять!).. кухня и так была красивая. даже очень!)).. у меня в сто раз хужее!)).. а вот правила дома на плакатике мене пондравилися!).. нада тожа приклеить на дверь в уборную!)..
Гость
11 февраля, 16:22
Квартира ей безумно нравится. Когда ..овно сверху потечет от соседа-маргинала, тоже будет нравиться?
Гость
11 февраля, 17:18
Сумма в 600 тыщ сейчас конечно неактуальна. А ьак молодцы. Маленькая, зато своя.
Гость
11 февраля, 22:25
Где такого мужа найти? Всю работу за неё делает, а она статьи пишет! Жалко мужика!
Гость
12 февраля, 03:56
Эта квартирв-45метроа,а не 50...
Гость
12 февраля, 07:56
Лучше было добавить эти 600 тыс к той старой хрущевке и купить квартиру без ремонта , но большей площади..и после постепенно улучшать...чем биться за каждый сантиметр в 40 квадратах
Гость
12 февраля, 11:16
Колхозный ремонт в итоге.
Гость
12 февраля, 12:21
Хорошо, когда руки у мужчины растут откуда надо. Счастья Вашей семье!
Гость
12 февраля, 14:29
местами конечно все равно колхоз, цветочки в ванной, обои с кучей рисунков одинаковых
Гость
12 февраля, 16:23
вот так и живем, одним пришлось делать кап ремонт, другим пришлось купить нового китайца, третьим пришлось лететь в дубаи в январе отдохнуть. Мораль - все плохо живем
Гость
11 февраля, 20:41
за 1,2 млн налом куплю в принципе
12 февраля, 07:46
комнату в общаге коридорного типа за такие деньги , ну может на обмывку что и останется, а может и нет
Гость
12 февраля, 16:53
12 февраля, 07:46
комнату в общаге коридорного типа за такие деньги , ну может на обмывку что и останется, а может и нет
Ну ищи дурака дальше за 4-5 млн.)))
Гость
11 февраля, 15:29
До ремонта было лучше
Гость
11 февраля, 16:20
Лариса. 61+ А чота у них нету цветочков из икеи)… неуютно как-то сразу(.. и где красная органза. создающее настроение!)).. у меня висит така на кухне.. вся в пылище!))..у меня ешо новый линолеум!).. в цветочек!)).. оч удобно мыть после киса!)..
Гость
11 февраля, 17:04
Ужасно получилось. Дизайнера приглашали? Холодильник рядом с духовкой? Так поставьте ещё камин рядом с ванной. А чё микроволновка то под подоконником? На форточку ее приделать!
Гость
11 февраля, 23:05
Сейчас большинство челябинцев хорошо посмеялись над такой квартиркрй, хоть бы не позорились, еще и с двумя детьми, как жить то будете всю жизнь ютиться
Гость
11 февраля, 17:09
Это не жильё для человека, а конура! 50 кв.м🤦🏼‍♂️ у меня гараж и то больше...