RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

72 комментария к публикации

Бегство из «человейников»: ввод многоквартирных домов в России упал на четверть, снизятся ли цены, объяснили эксперты

Гость
15 мая 2024, 12:07
Сделали космическую ставку. Людей загнали в угол.
15 мая 2024, 12:11
вы главное забываете -цены .
Гость
15 мая 2024, 12:55
15 мая 2024, 12:55
вы главное забываете -цены .
Мы главное не забываем - то, что "Лариса" - это персонаж для формирования общественного мнения по определенным вопросам.
15 мая 2024, 13:05
Гость
15 мая 2024, 13:05
Мы главное не забываем - то, что "Лариса" - это персонаж для формирования общественного мнения по определенным вопросам.
Я всегда СВОЕ мнение высказываю и ничего формировать не стремлюсь .мне это зачем ?))Кстати .а почему вы это мое имя .данное мне родителями .в кавычки то поставили ? А ?
Гость
15 мая 2024, 11:35
Да какое бегство! Ставку повысили, спрос упал, строительство замерло. Вот и все, что было.
15 мая 2024, 12:04
а цены какие стали ?)
15 мая 2024, 12:36
15 мая 2024, 12:36
а цены какие стали ?)
80...120 тр за м2 в г Челябинске в зависимости от места, площади квартиры и состояния
15 мая 2024, 12:48
15 мая 2024, 12:48
80...120 тр за м2 в г Челябинске в зависимости от места, площади квартиры и состояния
ну это в новостройках .вторичку по кв. метрам цены не считают
Гость
15 мая 2024, 11:34
Квартира или свой дом, у каждого свои плюсы и минусы.
Гость
15 мая 2024, 18:30
Дом всегда лучше. А если дом в центре города, то вообще сказка
Гость
15 мая 2024, 11:41
В США вы можете купить самый дешевый дом 120 метров всего за $180 000 с земельным участком в тихой провинции.
Гость
15 мая 2024, 12:04
В США дом 120 метров в тихой провинции может стоить от $40k до $1mil запросто. Всё зависит от удалённости от цивилизации, школ, района, муниципалитета, местной демографии, состояния дома и участка.
Гость
15 мая 2024, 12:19
Гость
15 мая 2024, 12:19
В США дом 120 метров в тихой провинции может стоить от $40k до $1mil запросто. Всё зависит от удалённости от цивилизации, школ, района, муниципалитета, местной демографии, состояния дома и участка.
и самое главное - от штата
Гость
15 мая 2024, 12:30
Сколько же стоят дома в США у детей пескова..., а так же у лаврова и т.д. Их дети уже давно граждане США. А наши правители нам всё втирают про недружественные страны. А у тёти лены малышевой, которая показывает шоу "жить здорово" вообще дорогущая недвижимость, дома в США
15 мая 2024, 11:57
посмотреть бы на тех кто сейчас 3 х детей планирует .притом что еще жилья своего нет ) и неизвестно сколько брак продержится при таком количестве то разводов .
Гость
15 мая 2024, 12:15
Хотите посмотреть? Зайдите в МФЦ, их там толпы, с 3 и более детьми.
15 мая 2024, 12:25
Гость
15 мая 2024, 12:25
Хотите посмотреть? Зайдите в МФЦ, их там толпы, с 3 и более детьми.
я про наших .а не про замотанных )
15 мая 2024, 12:25
Гость
15 мая 2024, 12:25
Хотите посмотреть? Зайдите в МФЦ, их там толпы, с 3 и более детьми.
ээ
Гость
15 мая 2024, 11:57
Человейники - зло, по сути барак многоэтажный, сверхцентрализация всего в Москве - ещё большее зло, вот и растут там человейники, потому что народ бежит из деревень и городов туда
15 мая 2024, 11:59
так сколько народа в крупных городах живет ..это нереально чтоб все в своих домах жили .
Гость
15 мая 2024, 11:39
Сегодня проводят очередные публичные слушания по поводу строительства на территории городского бора и Каштакского бора. Администрация опять решила генплан изменить в угоду застройщикам.
Гость
15 мая 2024, 11:53
Зачем снижать цены,если люди довольны ценой и качеством?)
Гость
15 мая 2024, 12:05
Ставка сейчас очень большая, поэтому нет покупателей ни на что
15 мая 2024, 12:10
это давно еще с одним архитектором разговаривала -женщиной .она говорит что ее знакомый все просит проект дома сделать .она ему ответила .что проект то она сделает .но когда он строить начнет -то заплачет )) А тогда не такие цены были на все и доллар 30 р .был
Гость
15 мая 2024, 14:03
кто в курсе ,почему заморозили капитальный ремонт дома по проспекту Ленина,54?
Гость
15 мая 2024, 18:01
Аблигация Информация платная ,но вам по-соседски почти даром)) Заморозили ,чтобы надолго сохранить))
Гость
15 мая 2024, 11:37
Банк России ограничительными мерами сдерживает ипотеку, в том числе льготную. Ставки космические. У строителей забрали лакомый кусок, на котором они зарабатывали, льготную ипотеку. По росту ИЖК также сомнения. На фоне значительного роста цен не стройматериалы с учетом ситуации по ипотеке - неужели число желающих выросло? А может это ИЖК, как в Сочи ИЖК, когда на земле под ИЖК по факту строились многоквартирные дома?
Гость
15 мая 2024, 11:45
Цены на жильё неподьемные, особенно молодым семьям, вчера на ОТР обсуждали, что люди стали покупать комнаты в комунальных квартирах от безысходности.
Гость
15 мая 2024, 14:23
Аблигация Да ну ,вы наверное шутите о бегстве клиентов и с уменьшением строительства ,а может завидуете)) Ведь так всё начиналось замечательно ,чтобы приобрести жильё и оформить ипотеку люди месяцами стояли в очередях ))
Гость
15 мая 2024, 17:00
и строють все и строють...демографический кризис, а им по барабану...ау, для кого строите то...бабы не хотят, мужуки не могут...пардон, низы не хотят, верхи не могут...ситуация патовая, кругом нато, а нашим не надо...заметнуть бы стопочку, да б икорки горочку, валюху отоварить, тем дела поправить
15 мая 2024, 12:07
ну и будут потом недострои этих домов ..люди просто не могут просчитать во сколько строительство дома обойдется ..это и раньше было .
15 мая 2024, 12:10
жж
15 мая 2024, 21:53
не пропустите ?)))