RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Удар по демографии». Зачем россияне бросились скупать запрещенные микроквартиры

8 июня 2024, 17:41
Если запретить микроквартиры, то и демография выправится, и деньги у людей появятся, чтобы приобрести бОльшую жилплощадь. Логика железная. )))
Гость
8 июня 2024, 18:03
это ваще пазорище !!! в стране с самой большой площадью на планете Земля жмуцца с площадями на жильё и на землю в виду убогих 6 соток !!! парад идиотизма и жадности !!!
Гость
8 июня 2024, 09:21
Я Гостья Раз президент РФ Владимир Путин сказал: до 2030 года обеспечить россиян жильем площадью не менее 33 кв. м на человека,значит и надо запретить строить меньше 33 метров, а не 28 и это правильно.
Гость
8 июня 2024, 09:26
обеспечить не значит предоставить бесплатно
Гость
8 июня 2024, 09:27
США: Среднестатистическая семья рабочих с 2 детьми живёт в своём доме 120 кв.метров и 2 машины в семье.
Гость
8 июня 2024, 09:36
про развитие ИЖС. Ну настроили этого ИЖС, а ближайшая поликлиника - в райцентре, школа, детсад - в соседней деревне, и вообще дороги нет и когда будет не известно. Пример - поселок Петровский
Гость
8 июня 2024, 10:10
Аблигация Если микро под запретом ,а вдруг завтра до макро доберутся )) Не нужно переживать товарищи ,вторичный рынок всегда на связи и никто под небом голубым не останется ,приходите в наше агентство "Красивая жизнь" ,мы вас там обогреем))
Гость
8 июня 2024, 12:25
Лариса. 61+ Гуд афтенун. Аблигаша!).. чота тебя давненько не слыхивала!).. уш фся испереживалася. чо там и где ты).. у миня над подъездом прямо объявленьице гласит: "Обогрев в Ларьке". Енто я так зазываю у гости))..хоть я и стара. но в борозде держуся крепко!)).. пятый сорт - не брак.. как говаривала мая маменька.. када готовила матросикам трапезу))..
Гость
8 июня 2024, 13:01
Гость
8 июня 2024, 13:01
Лариса. 61+ Гуд афтенун. Аблигаша!).. чота тебя давненько не слыхивала!).. уш фся испереживалася. чо там и где ты).. у миня над подъездом прямо объявленьице гласит: "Обогрев в Ларьке". Енто я так зазываю у гости))..хоть я и стара. но в борозде держуся крепко!)).. пятый сорт - не брак.. как говаривала мая маменька.. када готовила матросикам трапезу))..
Аблигация Гутен так,Ларисочка Карповна )) Сейчас такие времена пошли , даже некогда пересчитать пальцы на ногах ,всё думаешь сколько их там на сегодня))
Гость
8 июня 2024, 13:03
Гость
8 июня 2024, 13:03
Лариса. 61+ Гуд афтенун. Аблигаша!).. чота тебя давненько не слыхивала!).. уш фся испереживалася. чо там и где ты).. у миня над подъездом прямо объявленьице гласит: "Обогрев в Ларьке". Енто я так зазываю у гости))..хоть я и стара. но в борозде держуся крепко!)).. пятый сорт - не брак.. как говаривала мая маменька.. када готовила матросикам трапезу))..
Аблигация Захотелось сделать вам сюрприз. Помнится вы писали,что выписываете брошюрки магазинчика "КБ")) Так вот,в следующем выпуске вместо привычной зарисовки будут "милые лица" её создателей )) Младшего редактора ,среднего ,старшого ,зам. редактора и конечно же сам-старший ,ассистентов тьма )) На второй странице справа буду я( младший редактор) ,вы меня должны сразу определить ,потому что я махаю вам рукой )) Заранее представляю ваш восторг))
8 июня 2024, 09:58
Что-то никак не пойму, отчего же микроквартира тормозит детопроизводство!
8 июня 2024, 12:19
Если вспомнить комнаты в советских общежитиях или в коммуналках, то ничего там не тормозилось.
Гость
8 июня 2024, 13:53
8 июня 2024, 13:53
Если вспомнить комнаты в советских общежитиях или в коммуналках, то ничего там не тормозилось.
Из контрацептивов был только аборт.
8 июня 2024, 15:17
8 июня 2024, 15:17
Если вспомнить комнаты в советских общежитиях или в коммуналках, то ничего там не тормозилось.
Так и я о том же - теснота сближает!
Гость
8 июня 2024, 11:07
То, что строят массово в Москве жильем назвать нельзя. Приточно-вытяжная вентиляция с окнами -стенами в пол и дырками в стенах для вентиляции, отсутствие балконов или лоджий, комнаты-кухни-санузлы три в одном, комнаты размером с кровать на которую только с торца запрыгнуть можно, все это безобразие преподносится как бизнес класс жилья в 30 этажках. Эти муравейники напоминают неудачные отели из стекла и бетона, которые на расстоянии сверкают как игрушки. При проблемах с п.в. вентиляцией эти многоэтажки просто похоронят заживо людей. Только древние папуасы как бусы могут выбрать такое жилье. На самом деле такое жилье для бедных, жить там нельзя, несмотря на закрытую территорию и прочие навороты. На фоне этих муравейников и их планировок и качества, квартиры-хрущевки становятся элитным жильем. Зачем так позволять уродовать город застройщикам непонятно. Ну а людям что втирают про элитность жилья, в то они и верят, осознание приходит позже после заселения и опыта проживания.
Гость
8 июня 2024, 09:30
Глава государства хвастался,что мы обогнали 5-ю экономику мира-Японию.Пора и в жилищном вопросе обогнать Японию,где минимальная квартира 9 квадратных метров и строить для россиян квартиры по 8 квадратных метров)
Гость
8 июня 2024, 10:24
Япония это остров,а россия это территория на всё северное полушарие. А численность населения стран почти одинаковая. Общая площадь японии 380000 км.кв,а россия это 17млн км.кв. но я верю владимир владимирович сможет и это))
Гость
8 июня 2024, 10:58
Гость
8 июня 2024, 10:58
Япония это остров,а россия это территория на всё северное полушарие. А численность населения стран почти одинаковая. Общая площадь японии 380000 км.кв,а россия это 17млн км.кв. но я верю владимир владимирович сможет и это))
Большая часть России малопригодна для жизни, примерно 65% это вообще территории вечной мерзлоты.
Гость
8 июня 2024, 11:09
Гость
8 июня 2024, 11:09
Большая часть России малопригодна для жизни, примерно 65% это вообще территории вечной мерзлоты.
Иди осваивай.зачем в украину на освоенное лезть?
Гость
8 июня 2024, 09:42
да покупают то эти квартиры из за нищеты...
Гость
8 июня 2024, 09:57
У нищего на пропитание кое как денег хватает, ты говоришь, что покупают эти квартиры. Где деньги
Гость
8 июня 2024, 10:06
Москвичи покупают чтобы сдавать в аренду.
Гость
8 июня 2024, 13:20
Покупают как инвестиции. А если нищета выглядит по-другому, подойди к зеркалу))))
Гость
8 июня 2024, 09:17
Мини-квартиры используют для прописки тысячи черносливов, либо для пенсионеров из регионов желающих получать московскую повышенную пенсию.
Гость
8 июня 2024, 09:45
Я правильно понимаю, в однокомнатной квартире 40 кв.м. тысячу не прописать?
Гость
8 июня 2024, 09:20
Четвертая экономика мира питается из наших карманов. Квадратные метры,переработки,налоги,драконовские цены,урезание социальных программ,параллельный импорт. Мы доноры для этой старой дохлой лошади, которая не может сама уже ничего для себя сделать кроме как твердить "нас обманули"
Гость
8 июня 2024, 18:51
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
8 июня 2024, 12:56
Нет спроса, не надо врать.
8 июня 2024, 11:16
в конце 80 ых смотрела по ТВ про Австрию .показывали как то приборостроительный завод .все в белых халатах .У мастера интервью взяли -свой 5 комн дом .семья 4 человека .2 машины .отдыхать на какие острова ездят .потом рабочий дал интервью -3 человека в семье .3 комн .дом .2 машины .отдыхать тоже заграницу ездят .Это нам тогда " втирали " как мы хорошо будем жить . когда капитализм к нам придет взамен социалистического государства .) только вот при социализме мой дядюшка один .рабочий в АВТОВАЗА имел 3 комн.квартиру бесплатно .дачу и машину .ну заграницу не ездил правда ..но и ипотеку не платил и в кредитах не сидел )
Гость
8 июня 2024, 15:57
Аблигация Фридрих ,а можно уточнить какой по счёту ваш дядюшка ,небось 125 ?))
Гость
8 июня 2024, 16:52
Гость
8 июня 2024, 16:52
Аблигация Фридрих ,а можно уточнить какой по счёту ваш дядюшка ,небось 125 ?))
Лариса. 61+ Милочка. тож не Фридрих. то Пафнутий).. он и сам из-под зонтика протявкал про енто не раз)).. мы ево в дверь выпихиваем. а оно снова лезет во фсе щели!)).. да. намаялись мы с ентим чудом пузатым)..и дяди у нево. и тётки четвероюродные на подхвате..цельная деревня родичей!).. и зачем нам ето знать?..
Гость
8 июня 2024, 19:17
Гость
8 июня 2024, 19:17
Лариса. 61+ Милочка. тож не Фридрих. то Пафнутий).. он и сам из-под зонтика протявкал про енто не раз)).. мы ево в дверь выпихиваем. а оно снова лезет во фсе щели!)).. да. намаялись мы с ентим чудом пузатым)..и дяди у нево. и тётки четвероюродные на подхвате..цельная деревня родичей!).. и зачем нам ето знать?..
Аблигация То-то смотрю , что Фридрих ,что дядя евоный на одно лицо и глазами в бока упираются )) Повезло им всем ,цельная деревня и все с боками ))
8 июня 2024, 11:07
если уж решили небольшую квартирку взять. так лучше гостинку на вторичке в обжитом районе .они по 22 кв .м -33 кв есть ...но не 15 кв .все же . и машину будет где поставить ))
8 июня 2024, 12:25
Некоторые принципиально со вторичкой не связываются. Вроде как б/у, фи. 🤷
Гость
8 июня 2024, 12:28
8 июня 2024, 12:28
Некоторые принципиально со вторичкой не связываются. Вроде как б/у, фи. 🤷
Конечно, фи. Вот после такой бапки заедешь, как старый ларёк, так придётся всё до стен снимать, даже пол менять полностью. Там и котяра, и она всё загадили, в таком зловонии не возможно находиться.
9 июня 2024, 02:21
Гость
9 июня 2024, 02:21
Конечно, фи. Вот после такой бапки заедешь, как старый ларёк, так придётся всё до стен снимать, даже пол менять полностью. Там и котяра, и она всё загадили, в таком зловонии не возможно находиться.
видно ты в такой живешь ..бедняжка .даже кафеля видно нет -ни на кухне .ни в ванной .и полы деревянные облезлые ))
Гость
8 июня 2024, 09:20
Сейчас выгодно покупать дома в США, в РФ в ближайшие 50 лет будет нищета и снижена покупательская способность что приведёт к обвалу рынка недвижимости
Гость
8 июня 2024, 09:46
С окраиной путаешь
8 июня 2024, 09:53
Недвига рухнет гораздо раньше.
Гость
8 июня 2024, 10:46
А надо ли нам слишком много детей? Может сделать акцент в экономике с учётом того, что число россиян будет сокращаться ?
Гость
8 июня 2024, 18:40
та канешна не нада !!! лутче вымереть как мамонты освободить територию большому жолтому брату !!! 🐘🐘🐘🐘🐘🐘🐘
Гость
8 июня 2024, 18:58
Мертвая змея не шипит Не щебечет дохлый щегол Мертвый мамонт не идет играть в баскетбол Только мертвый мамонт не идет играть в баскетбо о о л !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
8 июня 2024, 09:20
Кто и чем озаботился- понятия не имею. Но хорошо помню, как МитрийАнатолич хвалил МихалВалерича за Макфу и микроквартиры))) Хорошо, говорит, лепота. Ну и в завершение встречи, как всегда, молвил:"Счастья вам и хорошего настроения".
Гость
8 июня 2024, 11:08
😅👍
Гость
8 июня 2024, 09:56
Я тоже в шоке от того, какие дома сейчас строят на набережной в центре , весь дом это студии и полуторки, по сути строят общагу, в доме нет даже девушек, на таком хорошем месте в центре строят такое г..
8 июня 2024, 12:20
Элитное жилье. 😒
Гость
8 июня 2024, 20:04
Идиоты! Люди берут крохотные квартиры поскольку на нормальные денег просто нет! Ну что за государство, что за власть... Они настолько оторвались от реальной жизни простого народа, что даже не понимают элементарного.
Гость
8 июня 2024, 20:07
это народосбережение называецца !!! путём компактной укладки !!!
Гость
8 июня 2024, 09:44
Среднестатистическая семья рабочих в США с 2 детьми живёт в своём доме 120 кв.метров и 2 машины в семье.
Гость
8 июня 2024, 10:05
👍👍👍👍
Гость
8 июня 2024, 10:57
Надо быстрее до 1 июля взять
Гость
8 июня 2024, 13:24
Живу один в двушке 55кв.м., реально одна комната пустая стоит. Мне 20 метров хватило бы с головой. Уже давно бы продал и переехал в подобную, но боюсь обмана при сделке. Сейчас махинаторов развелось... Особенно когда какой-нибудь дальний родственник наследник объявляется, или дееспособный через суд признается недееспособным - и всё, тебе хана.
Гость
8 июня 2024, 15:53
студия 25метров,а коридоры и холлы могли бы увеличить площадь..зачем такие напланировали..отапливаем и оплачиваем не нужную площадь..Зачем такие дома придумали?
Гость
9 июня 2024, 05:47
А как быть с оплатой за лишние м2. 44м2 на двоих уже платим ? Так лишние или не хватает до нормы? Определитесь господа
8 июня 2024, 11:23
на что рассчитывают ? Цены на недвижку задрали .ипотека не подьемная с таким процентом получается на 30 -20 лет .цены на все растут ..молодежь так много зарабатывает чтоб все это тянуть ? И еще о рождаемости митингуют .Может им там пора с небес на Землю спуститься ?
Гость
8 июня 2024, 11:46
Лариса. 61+ если уж отказались большую квартирку сдать. так лучше полуторку на третичке в необжитом районе .они по 2 кв .м -3 кв есть ...но не 150 кв .все же ! и машину не будет где поставить ))
Гость
8 июня 2024, 11:45
Лариса. 61+ на что не рассчитывают ? Цены на движку опустили .криптотека подьемная с сяким процентом получается на 3 лет .цены на все падают ..старые так много тратят чтоб все это не тянуть ? И еще о бренности митингуют .Может не им там пора с пола на потолок подняться ?