RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Средних зарплат не хватит никому: сколько нужно зарабатывать, чтобы взять ипотеку

11 июля, 18:29
87% населения готовы взять такую ипотеку! А в Белгородской области аж 96%.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 19:57
База. За что голосовали, то и кушайтец
11 июля, 20:23
Российских учителей освободят от налога на роскошь с 1 января 2025 года.....
11 июля, 20:17
Российских учителей освободят от налога на роскошь с 1 января 2025 года......
Гость
11 июля, 18:25
У нас на ГОКЕ в среднем медианная зарплата выросла . Да и премия хорошая по итогам месяца предшествующего предыдущему. Также и соц пакеты хорошие дают. В тот раз дали и греча и пшено и геркулес Царь. Да и консерва рыбная для супа. Также и дают путевку. Мы с крестной ездили в санаторий. И грязи были и лфк. Да и кормили хорошо. Кастрюля супа на четыре человека, пюре, биточки с подливом. Да и салат. Да и бассеен. Также и бабка шлангом поливает. Шарго. Да и все автокредит берут. Элитные внедорожные автомобили берут. С планшетом и с кар плэй. Да и на базу ездеем Непряхино. Так что все нормально. Также и спецодежд дают. И маску.
11 июля, 18:30
Растислав Галкин, не жизнь, а сказка
Гость
11 июля, 18:46
11 июля, 18:30
Растислав Галкин, не жизнь, а сказка
197518061, приходите в отдел кадров. И камазисты и все нужны. Плотят хорошо, около 147 тысяч рублей. Да и столовая хорошая. На первое и рассольник Ленинградский и щи с свежей капустой и солянка и рыбник. Да и окрошка. На второе и пюре и гречка и брокколи и гарнир и спагетти и ригатоны. Да и котлеты и гуляш и биточек и голубец и холодец и клярий и минтай . Все свеженькое, по домашнему. Да и напиток из шиповника. Выпечка поражает своим разнообразием. Да и сельдь с луком.
11 июля, 19:15
Гость
11 июля, 18:46
197518061, приходите в отдел кадров. И камазисты и все нужны. Плотят хорошо, около 147 тысяч рублей. Да и столовая хорошая. На первое и рассольник Ленинградский и щи с свежей капустой и солянка и рыбник. Да и окрошка. На второе и пюре и гречка и брокколи и гарнир и спагетти и ригатоны. Да и котлеты и гуляш и биточек и голубец и холодец и клярий и минтай . Все свеженькое, по домашнему. Да и напиток из шиповника. Выпечка поражает своим разнообразием. Да и сельдь с луком.
Привет Илюсе Изиновне и Снежане Роговой!
Гость
11 июля, 21:29
Вот говорят мы на СВО освобождаем там кого-то... Да мы себя в плен берем, при таких ценах жизнь стала невыносимой. Это возврат в рабство.
Гость
12 июля, 11:19
Мы потерпим, нам жить бедно не привыкать. Главное чтобы запад сгнил. Правда уже 100 лет прошло, у нас уже 3 страны сменилось, а он все сгнить не может.
Гость
11 июля, 18:14
Ндааа печально , так же и с машиной в кредит, по сути сейчас работаешь за еду , отложить что-то не получается все тратится , а ведь были времена хорошие на все хватало и ещё в отпуск на море , до 2019 года было вполне благополучно , а потом все
Гость
11 июля, 18:30
Да не было их хороших времён, в путинской России!
Гость
11 июля, 19:10
были... да сплыли... доход в 2010-2014 был три тысячи баксов, а сейчас максимум одна((( и не хватает ни на что, улетают только так, а ранее и квартиры купил и отдыхал, авто менял каждый год.
Гость
11 июля, 18:17
Вы всё врёте! Плотник сказал, что в России зарплата в 200 тысяч рублей. А не верить ему, у меня нет оснований.
это кто и когда сказал?
Гость
11 июля, 18:28
это кто и когда сказал?
Плотник твой сказал, ботяра. Или ты не согласен, с тем кто тебя кормит?
Гость
11 июля, 18:29
это кто и когда сказал?
Исчез отсюда Baфлep
Гость
11 июля, 18:31
Выходит так, что обычную ипотеку взять сможет... примерно никто.
Гость
11 июля, 19:20
Бред! Спустите его с небес на землю!
Гость
11 июля, 18:45
Бредовая статья, написанная явно не жителем Челябинска. Кто будет брать в нашем городе квартиру за 12,5млн рублей, да ещё в ипотеку под бешеный процент?
Гость
11 июля, 19:33
Берут значит раз строят новые и новые жк, вернее лепят, три 30этажных дома на набережной, жк на кашириных ненужный влепят на месте каширинского где должен был быть сквер и многие другие
Гость
12 июля, 11:26
Пример брали Новостройки, 2 комнатные (это 2 жилые комнаты + кухня, а не европутинки). В городе (выселки шершни это не город). Вот и посмотрите сколько стоят они.
12 июля, 14:59
Вы не поверите... берут
Гость
11 июля, 18:24
Перед ковидом мы куда то не туда свернули и идём не той дорогой, товарищи.
11 июля, 18:30
Гость, лукавит твой плотник! От 300та у них зарплата и ни в чем себе не отказывают 🤣
Гость
12 июля, 11:23
11 июля, 18:30
Гость, лукавит твой плотник! От 300та у них зарплата и ни в чем себе не отказывают 🤣
Погребальные еще есть 8 мильёнов. На две хрущевке в Че хватит.
Гость
11 июля, 18:15
статья для чиновников и депутатов .
Гость
11 июля, 19:20
Статья для тебя, экономике учись
Гость
11 июля, 18:50
Ну ничего!! Курганоиды с казахами обьеденятся и в одной студии жить в зоопарковом будут.
Гость
11 июля, 18:49
ВРОДЕ КАК РАБСТВО УЖЕ ОТМЕНИЛИ..... НО НОВЫЙ ( СТАРЫЙ) ЦАРЬ ВВЕЛ РАБСТВО СНОВА ..
Гость
11 июля, 18:52
Если учесть, что статистика врет и в действительности люди получают меньше на тысяч 30-40,чем указано в статье , то больше жилье не светит никому.
Гость
11 июля, 18:16
Ставки высоки и становятся не доступными основной категории, з / п относительно не высокая, только руководители могут еще себе позволить.
Гость
11 июля, 18:38
ну до 30 лет можно и в съемной пожить, а после 30 занимать рядовую должность с низкой зп уже просто стыдно
11 июля, 19:04
Гость
11 июля, 18:38
ну до 30 лет можно и в съемной пожить, а после 30 занимать рядовую должность с низкой зп уже просто стыдно
Где ж столько начальников взять?
Гость
11 июля, 19:28
Гость
11 июля, 18:38
ну до 30 лет можно и в съемной пожить, а после 30 занимать рядовую должность с низкой зп уже просто стыдно
Все должны быть директорами после 30? Откуда ты такое умное?
Гость
11 июля, 18:47
Льготная ипотека создавалась для того, чтобы «увеличить доступность жилья» СВО для «денацификации» Повышение налогов для роста экономики Выводы делайте сами…
Гость
12 июля, 11:37
Пенсионный возраст, забыли?)
11 июля, 19:05
Хрущевки стоят гораздо дешевле 12 млн. Можно с них начинать.
Гость
11 июля, 20:31
А что не с сараев
С хрущевками надо заканчивать
12 июля, 11:08
С хрущевками надо заканчивать
С дохрущевскими ещё не закончили. Засыпные, финские ещё стоят.
Гость
11 июля, 18:29
Хорошо что я 5 лет назад подсуетился ! 😁
Гость
11 июля, 19:01
Я почему-то тип платежа вместо АННУИТЕТНЫЙ прочитал как А...УИТЕЛЬНЫЙ.
Гость
12 июля, 13:18
Что за небылицы про среднюю зп в Москве. Какие там 170 тыщ. Едва дотягивает до 90, и то далеко не везде.
Гость
12 июля, 17:41
Не зря дружим с Китаем идем по их пути , где целые города призраки пустых новостроек без людей....
Гость
11 июля, 19:18
Что за пример такой ы 12 миллионов?) берите квартиру за 3-4миллмона 97 серии на севере, и будет расчет другой
Гость
12 июля, 11:36
И сколько по вашему стоит 2-к квартира 97 серии на С/З? Авито выдает средний ценник в 6,5 млн.
Гость
12 июля, 12:39
Где вы видели квартиру за 3 мильена 97 серии на северке ?
11 июля, 22:04
Очевидное - невероятное! Челябинск, платеж - 94179, з/п - 67450. Как протянуть 20 лет на минус 27 тыс.
Гость
12 июля, 04:34
Супруг(а) для чего?
12 июля, 08:08
Гость
12 июля, 04:34
Супруг(а) для чего?
Вычти из з/п супруга 30 тысяч и подели на троих, а то и на четверых! Что у тебя получилось в остатке?
Гость
12 июля, 17:36
12 июля, 08:08
Вычти из з/п супруга 30 тысяч и подели на троих, а то и на четверых! Что у тебя получилось в остатке?
Несколько прожиточных минимумов.
Гость
11 июля, 19:02
До 2014 года было всё хорошо , а потом пошло всё на перекосяк и не по намеченному плану , хотя некоторые говорят что это прорыв и рывок и в месте мы едим голубцы .
Гость
12 июля, 11:41
А что в 2014 случилось? Крыманизация?)
Гость
11 июля, 19:05
От 130т/мес и выше.
Гость
11 июля, 19:24
смотри, рот то быстро сотрешь.
Гость
12 июля, 09:21
хорошие, ликвидные квартиры (район, этаж, вид из окна, парковка, храм, хорошая школа и т.д.) разбираются как "горячие пирожки" не смотря на рост цен без всяких ипотек....Сам видел, когда хотели купить квартиру....
Гость
12 июля, 11:28
СВОшникам видно уже некуда деньги девать.
Гость
11 июля, 18:40
Всегда есть альтернатива.
Гость
11 июля, 19:14
Сал
Гость
11 июля, 19:18
а почему считаете первоначальный взнос 20%, когда ипотеку давали от 30%
Гость
11 июля, 19:56
SVO.
Гость
12 июля, 09:34
Спасибо всевидящему
Гость
12 июля, 13:02
Всё глубже в днище.
Гость
11 июля, 19:18
а я не жалею, все было удачно у меня, купил две квартиры, дом, с 2010 по 2016 гг. , сейчас квартиры сдаю, в доме живу еще и подрабатываю когда хочу, свой огород, денежка каждый месяц с квартиры капает, жизнь нормальная, спасибо , что дали возможность заработать в жирные года.
Гость
12 июля, 11:42
В туалетной кабинке обязательно размести свое мнение. Очень будет интересно его читать при потугах)
Гость
11 июля, 20:08
какая ипотека, разбирают как пирожки за наличку. Дом, который сдадут напротив арены трактор например, увидите как быстро раскупят квартиры, люди уже с деньгами ждут сдачу
Гость
11 июля, 21:17
48% пустое, при этом 50% было на момент декабрь 2023. Мимо риэлтор