RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Челябинске после отмены льготной ипотеки подорожало арендное жилье

Гость
13 июля, 09:00
Ну и правильно, что подняли плату за аренду, некоторые квартиранты живут как свиньи, загадят жильё, сломают всё, что можно сломать, по тихому свалят в закат, бросив ключ в почтовый ящик, и пошли новую квартиру искать. Мы не сдаём несколько лет, как то не хочется прийти, и увидеть разгромленную квартиру, а к ответу таких трудно призвать, у них один ответ, мол, у вас и до такого как сняли, так и было. Наглость зашкаливает..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля, 09:32
Да, это как повезет, был у меня такой квартирант, после которого я была в шоке... Сейчас молодая пара снимает, вроде аккуратные, я им не повышаю плату, не хочется новых искать, не знаешь, на кого напорешься...
Гость
13 июля, 09:59
Гость
13 июля, 09:32
Да, это как повезет, был у меня такой квартирант, после которого я была в шоке... Сейчас молодая пара снимает, вроде аккуратные, я им не повышаю плату, не хочется новых искать, не знаешь, на кого напорешься...
По моей статистике 4 из 5 квартирантов свиньи, отказываются платить, обязательно что-нибудь сломают или испортят (двери, газовую колонку, замок, обои), ключи отдадут через знакомых или соседей, так и скитаются с одной квартиры на другую.
Гость
13 июля, 10:35
Гость, всё верно. Именно поэтому теперь на рынке практически везде будут требовать залог.
Гость
13 июля, 08:35
Риэлторы - это паразиты, которые ничего полезного не производят. Надо запретить этот вид лохотрона и ввести за риэлторство статью.
Гость
13 июля, 08:54
Вот статью бы ввести за незаконную сдачу квартир... доход имеют, налоги не платят...
Гость
13 июля, 09:20
Гость
13 июля, 08:54
Вот статью бы ввести за незаконную сдачу квартир... доход имеют, налоги не платят...
Сейчас бы в 21 веке налоги платить тогда, когда их можно не платить. Я государству ничего не должен.
Гость
13 июля, 09:23
Гость
13 июля, 08:54
Вот статью бы ввести за незаконную сдачу квартир... доход имеют, налоги не платят...
Государство нам всем столько должно, что не расплатится по гроб жизни, и при этом еще и требует платить налоги. Государству надо подарить губозакаточную машинку, ведь оно и так в золоте уже давно купается как Скрудж Макдак.
13 июля, 08:55
У нас в стране всё всегда дорожает, так чему удивляться?
Гость
13 июля, 08:58
Назови страны, где всё всегда дешевеет.
Гость
13 июля, 11:51
Гость
13 июля, 08:58
Назови страны, где всё всегда дешевеет.
Цены на газ в Европе по итогам первого квартала рухнули на 17% по сравнению с уровнями конца 2023 года, до порядка $306 за 1 тыс. куб. м. В годовом выражении падение составило 38%. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE Futures. Средняя цена топлива в декабре составляла порядка $408 за 1 тыс. куб. м. В январе показатель обвалился до $337. Падение в феврале ускорилось до $288. В марте цены несколько скорректировались. Основными факторами снижения стоимости энергоносителя стали: теплая погода в Европе, высокая заполненность газовых хранилищ и снижение спроса на газ в регионе. У нас с нашими природными богатствами ты когданибудь такое видел вообще? Топливо отражается на всех ценниках внутри страны. Так почему цена на бензин уже подбирается к 60 рублям у нас? У нас что хранилища не заполнены?
13 июля, 16:22
Гость
13 июля, 11:51
Цены на газ в Европе по итогам первого квартала рухнули на 17% по сравнению с уровнями конца 2023 года, до порядка $306 за 1 тыс. куб. м. В годовом выражении падение составило 38%. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE Futures. Средняя цена топлива в декабре составляла порядка $408 за 1 тыс. куб. м. В январе показатель обвалился до $337. Падение в феврале ускорилось до $288. В марте цены несколько скорректировались. Основными факторами снижения стоимости энергоносителя стали: теплая погода в Европе, высокая заполненность газовых хранилищ и снижение спроса на газ в регионе. У нас с нашими природными богатствами ты когданибудь такое видел вообще? Топливо отражается на всех ценниках внутри страны. Так почему цена на бензин уже подбирается к 60 рублям у нас? У нас что хранилища не заполнены?
Средняя экспортная цена газа "Газпрома" для стран дальнего зарубежья (Европа и другие страны) в 2020 году составила $143 за 1 тыс.
Гость
13 июля, 08:57
Можно было и оставить льготную ипотеку, для тех людей, кто ни разу не воспользовался своим правом.
13 июля, 09:18
А кто-то 20 раз взял
Гость
13 июля, 12:00
Кем вам гарантировано это право?
Гость
13 июля, 10:33
Ну что ребят. Посмотрел тут ипотечные платежи в ЦИАНе. 40 тысяч, 50 тысяч. Ляпота. Ну а Вы и дальше хайте арендодателей. Как там говорят продажники: за своё платить лучше чем за чужое? Я всегда смеюсь с этой фразы, потому что любой, у кого хватит мозгов открыть график кредитных платежей, увидет долевую структуру между процентами и погашением основного долга и поймёт как круто у него получается платить за своё (особенно в первую половину срока ипотеки, там вообще 70-80% платежа это проценты).
13 июля, 11:41
А за арендованную квартиру 100% платежа в никуда...
Гость
13 июля, 12:12
13 июля, 11:41
А за арендованную квартиру 100% платежа в никуда...
Это платеж за аренду, а не инвестиция.
Гость
13 июля, 13:20
13 июля, 11:41
А за арендованную квартиру 100% платежа в никуда...
Think, так по рублям сопоставьте. Я об этом писал.
Гость
13 июля, 10:13
а рост зарплат будет?? при всеобщей массовой зарплате бюджетной сферы 25000-30000 КАКАЯ ИПОТЕКА??? НИКАКОЙ не надо брать ипотеки. это кабала.
13 июля, 11:44
Куда ещё рост зарплат. Почитай статью, люди по 3 - 4 квартиры уже купили! ...
Гость
13 июля, 11:55
13 июля, 11:44
Куда ещё рост зарплат. Почитай статью, люди по 3 - 4 квартиры уже купили! ...
Рост налогов и галопирующая инфляция.
Гость
13 июля, 12:06
13 июля, 11:44
Куда ещё рост зарплат. Почитай статью, люди по 3 - 4 квартиры уже купили! ...
Некоторые даже на Кипре купили. И что?
13 июля, 09:53
Кто б сомневался..😅😅
Гость
13 июля, 08:43
⚡️В Карелии закроют школу, где не было «патриотического воспитания» (пропаганды воблы). Все жители были против, но местные власти всё равно решили школу ликвидировать. Ну теперь-то патриотизм сразу зашкалит...
Гость
13 июля, 15:29
При такой стоимости квадратного метра в квартире, многие даже не рассматривают покупку квартиры,в Челябинске 75%стоит не проданного жилья и ещё долго будет стоять у людей таких денег просто нет,на что надеются застройщики они на отоплении в трубу улетят.
Гость
14 июля, 09:37
Квартиры не продаются и не будут покупаться ещё несколько лет, поскольку стоимость квартир завышена и неизбежно УПАДЁТ. Несостоявшиеся продавцы побегут сдавать свои квартиры, увеличив предложение, поэтому стоимость аренды тоже УПАДЁТ. Нет и не будет покупателей и арендаторов квартир за такие бешеные цены! Пора это понять.
Гость
17 июля, 09:27
Успокойся, они были есть и будут
Гость
13 июля, 10:29
-Почему нефть подорожала? -Ну, так рубль же упал! ................... -А почему нефть опять подорожала? -Ну, так рубль же поднялся!
Гость
13 июля, 09:28
Аренда в наше время выгодней. Вдруг опять какая-нибудь "неожиданная" ротация, гораздо легче бросить не свою квартиру.
Гость
13 июля, 09:40
Эксперт огонь! Стоимость аренды необоснованно завышена! А проценты банку, коммуналка завышены обоснованно? Плату за аренду анализирует совсем смешно, один съехал за 15 а другому уже сдают за 18! Вот это да! Надо видать за 10 сдать. Квартира должна быть при этом полностью с новым ремонтом. Всё просто риэлторы, цена растут на всё. Коммуналка ещё три года назад была в три раза дешевле и ваши ипотеки по гос поддержке тут не при чем
Гость
13 июля, 10:39
Германия из России на ПМЖ с детьми берут и планы за три года 6 млн детей вывоза и от голода и нищеты спасения детей с России
Гость
13 июля, 14:47
Да , папа тоже сдавал квартиру в центре, жильцы сломали все ,что только могли : если бы их нашёл, я бы им навалилось от души! Сейчас сразу берет залог ,если все хорошо и чисто , то отдаёт обратно . Квартира в хорошем месте , в центре - поэтому всегда есть желающие ...
Гость
13 июля, 10:22
20 т.р. аренды в год превращаются в четверть миллиона. При стоимости квартиры в 2-3 млн, она отобъется за 8-12 лет. Так себе вложение в условиях РФ.
Гость
13 июля, 11:42
Гость, За два миллиона нормальную квартиру не купите
Гость
13 июля, 19:05
Гость
13 июля, 11:42
Гость, За два миллиона нормальную квартиру не купите
За 2 миллиона никакая не купите
Гость
13 июля, 10:48
девушкам не нужно например снимать квартиру, достаточно жить с парнем в его квартире
Гость
13 июля, 11:42
гость, И на его жить средства , а свои откладывать
13 июля, 12:07
Лучше парню в квартире девушки)
Гость
13 июля, 12:55
А парни с мамами живут
Гость
13 июля, 08:57
Но даже при таких вводных снимать жилье все еще выгоднее, чем брать его в ипотеку, считает эксперт. — Говоря откровенно, я рекомендую подождать. Аренда сейчас привлекательнее. Стоит подкопить первоначальный взнос и чуть попозже рассмотреть покупку. Потому что важно соотношение платежа по ипотеке и платежа по аренде. По ипотеке платеж, конечно, больше, — отметил риелтор. Никогда аренда жилья не была и не будет выгодной для арендатора! При абсолютном выборе, вы будете платить за своё купленное жильё, а не впустую дяде. Сколько не бегайте от покупки, всё равно придётся купить своё, куда вы придёте в свой дом и никто вас не выселит завтра.
Гость
13 июля, 09:35
Только за аренду надо платить 20, а за ипотеку отдавать 50, если у тебя первоначалки нет, а не все могут себе это позволить.
Гость
13 июля, 08:37
Да
Гость
13 июля, 09:02
Vic_ Нынче экспертами сиановятся за полчаса, достточно полачить по интернету и получить заказ от нужного власти заказчика. Для чего не обязательно покупать диплом в рассрочку, просто надо уметь . . . как раньше говорили, когда не было секса, подлизываться.
Гость
13 июля, 09:18
Родственники давно с этим сталкивались. Когда решились взять ипотеку поняли что им придется очень долго её выплачивать. Посчитали сколько денег уже выплатили за аренду, сумма получилась приличная.
Гость
13 июля, 14:51
Бетонным Буратино привет!
Гость
14 июля, 09:20
двадцать тысяч рублей в месяц -это с коммуналкой или ещё и за ЖКХ платить?
Гость
14 июля, 09:42
Круто.было 113 комментов,стало 83)) также и выборы пповодите?
Гость
14 июля, 18:03
можно зимой снимать квартирку или сторожем устроиться, а летом на природе отдыхать в садах или с палаткой.
Гость
14 июля, 18:36
Наверное надо иметь полуторку рядом с хорошо работающей социальной инфраструктурой, и строить дом в пригороде.
Гость
14 июля, 23:40
Сдаем полуторку 43 кв.м. с ремонтом, техникой и мебелью на с-з за 15+ счетчики и водоотведение. Квартиранты съезжают в конце месяца. Выставим за 20+ счетчики и водоотведение. Не сдастся, поставим за 19. Вновь не сдастся, поставим за 18. И пусть стоит. Причина: подорожание ЖКХ и отсутствие роста зп. Ах, и ещё. Не каждому сдадим. СНГ, одинокие, любители животных и многодетные-мимо! Только семейным, где оба работают. Залог сразу, не делим. Обнаглели, скажите? Нет. Просто живём по принципу: поближе таких узнали, подальше послали.
Гость
15 июля, 21:26
Такой план победы
Гость
13 июля, 08:48
КАК ДУМАЕТЕ А ЕСЛИ ПЕСНО ПиВЦА ШО МА НА ЗАЛИВАТЬ В БАК МАШИНА ПОЕДЕТ ?
Гость
13 июля, 08:55
Вряд ли... а вот если залить твою любимую настойку боярышника?
Гость
13 июля, 12:29
В КНДР на дровах ездят, перенимай опыт.
Гость
13 июля, 15:22
И не аренда,и не ипотека надо строить свой дом.
Гость
13 июля, 17:37
Не всех такие варианты привлекают, плюсом сейчас это может выйти кудааа дороже...
Гость
13 июля, 09:57
Вообще не понимаю зачем брать по2- 3-4ипотеки?????????это жадность,почему вы не берете чтоб жить???я бы хотела сейчас квартиру взять но она для меня дорогая очень,.это вторич,новостр.Повышвйте за аренду,арендаторов не люблю,беспорядок наводят,только кто за такие в 2 р цены выше будет у вас снимать?
Гость
13 июля, 17:37
Будем надеяться на лучшее, что все устаканиться... А то без своего жилья как то не очень
Гость
14 июля, 11:14
Кому дорого, купите палатку в Спортмастере и живите в ней