RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Челябинске чаще, чем в других мегаполисах покупают трехкомнатные квартиры. Южный Урал повышает демографию?

13 августа, 07:53
С трудом верится в повышенный спрос при таких ставках на ипотеку...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа, 01:02
Вполне даже правдоподобно. В одной из таких трёшек живёт один мужчина и восемь женщин. Внимание, вопрос: что за семья такая?
13 августа, 07:58
Для приезжих трешки строят. У них ипотека 4% 1 млн возврат от государства. Демография рванет. Замещение идет
Гость
13 августа, 08:37
Они как-то слишком долго стоят.
Гость
13 августа, 07:54
Трёшка - это одна спальня и детская. А в статье пишут "большая квартира". Это, товарищи, минимальная квартира которая положена семье даже с одним ребёнком!
Гость
13 августа, 08:22
Тебе и полкторки хватит 🤣😂😅
Гость
13 августа, 10:59
Полностью согласен! У нас 4 комнаты - зал, детская, спальня и большая кухня/студия 24м. 2 санузла. И это не много, мне очень не хватает своего отдельного кабинета! Живем втроем, площадь 100м2. Я не представляю, как тут жить с двумя и более детьми...
Гость
13 августа, 11:05
Гость
13 августа, 08:22
Тебе и полкторки хватит 🤣😂😅
Тебе полторашки, судя по всему, не хватило.
Да просто людям надоело ютиться в будках. Жизнь то одна. Хочется комфорта здесь и сейчас, а не потом, во время коммунизма.Сейчас нормальная трешка это больше 100 кв.м.
Гость
13 августа, 08:38
Ну сам то ты какую купил? Коммуналку на нее сколько платишь?
Гость
13 августа, 08:38
Ну сам то ты какую купил? Коммуналку на нее сколько платишь?
4к. 120 кв.м. коммуналку можешь прикинуть сам.
Гость
13 августа, 08:47
Вашему поколению и полуторки хватит, чтобы до пенсии платить за эту конуру. 😆😁😁. Только не ври, что у тебя квартира есть заработанная тобой, она получена от бабки в наследство. 😄😄😄.
Гость
13 августа, 08:44
Челябинец Основные демографы это люди с ближнего зарабужья, которые привозят своих замотанных баб и пользуются всеми льготами!
Гость
13 августа, 08:54
Все идет по плану.
Гость
13 августа, 07:53
КАКАЯ ТО ГЛУПАЯ СТАТИСТИКА ? НЕИНФОРМАЦИОННАЯ .... ЗАЧЕМ ЭТОТ БРЕД ( СКАЗКИ).. ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАССКАЖИТЕ ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ В МИРЕ РОЖАЮТ ...
Гость
13 августа, 08:17
Все трёшки и четырёхкомнатные в основном в старых домах, где квартиры эти маленькие по площади скупили гульнихали и муроды с семьями по десять детей. В новостройках вон на площадке 8 студий, 3 полуторки, одна двухкомнатная. И на весь дом один стояк трешек, если повезёт
Гость
13 августа, 08:36
А зачем ванькам и машкам большие квартиры?? Им и студий достаточно!
Гость
13 августа, 09:37
У нас на кашириных новые дома, по полдома выкуплены замотанками
Гость
13 августа, 11:14
Гость
13 августа, 09:37
У нас на кашириных новые дома, по полдома выкуплены замотанками
Там из-за каширинского рынка. Рынок уйдет полностью, должны и эти уйти. Им иначе неудобно.
Гость
13 августа, 08:19
продаю трешку , просмотры только от чебурашек.
Гость
13 августа, 08:57
Подтверждаю
Гость
13 августа, 11:01
Это точно. Принципиально им не хочу продавать.
Гость
13 августа, 14:29
Гость
13 августа, 11:01
Это точно. Принципиально им не хочу продавать.
Ну почему же)) Если надо отомстить соседям, то вариант!
Гость
13 августа, 10:21
О, единственные, кто в состоянии купить трёшку это семьи аульские🤣Он и плодятся похлеще тараканов и наши казенные деньги жрут на пособия
Гость
13 августа, 09:58
Кто покупает то ? Точики и беки ? Заместили успешно весь город уже еще и права качают ...превратили город в кишлак!
Гость
13 августа, 08:29
Эти агенства необходимо подравнять под закон, искуственно задирают цены. При таком руководителе в стране делай что хочешь! Откройте авито, трешек огромное количество, двушек и однушек в разы меньше. Агенство недвижимости даже не вкурсе нынешнего тренда, иметь в городе двушку и дачу в пригороде в деревне, на выходных жить на даче)))) А не не не слышал)))))
Гость
13 августа, 09:38
С разнополыми детьми, 2шка не вариант.
Гость
13 августа, 10:18
У нас в доме таджики купили 3-х комнатную с мат.капиталом, теперь они одни на детской площадке с детьми гуляют!
Гость
13 августа, 14:30
Ну и зря допустили такое! Потом из квартиры будете бояться выходить!
Гость
13 августа, 08:52
Ложь, да и не на свои, а вгоняют людей в кабалу, рабство. Закредитованность страшная и неспособность платить по долгам.
Гость
13 августа, 09:18
Главный момент здесь КТО эти повышатели демографии
Гость
13 августа, 08:10
Ми большой семья ,котова сертификат на 3млн дала ми больший три комнат купиль!! В наш подьезд ещё много наш семей из таджикистон купиль!! Рядом школ,садик все магазин есть
Гость
13 августа, 17:29
Интересно, это лечится вообще? Что за гиперфиксация) По вашему челябинцы квартиры не берут? Если вам не хватает, не значит, что тут только работникам их выдают)
Гость
13 августа, 10:14
Сын Солнца ага ,,,, и рядом статья с прошлой пятницы,,, теклер подписал пилотный проект по центру Миграции Гастеров в Челябинской обл.
Гость
13 августа, 17:34
та ты ж сыночек солнца, пошел бы почитал что умное, чем сидел ерундой маялся)) и что же, мигранты трешки скупили по твоему мнению? им по пол ляма в мес. отваливают думаешь)
Гость
13 августа, 08:54
Это они так привлекают к покупкам, рынок все, не так как хотелось бы, мягко сказано.
Гость
13 августа, 11:36
Конечно Челябинск повышает демографию, мы же пилотный проект с мигрантами первыми приняли, вот они и стараются, ибо специалисты они похоже только в этом
Гость
13 августа, 12:35
Кто покупает-то? Понаехавшие из средней Азии!
13 августа, 14:15
Ну уж не за счёт челябинцев повышена рождаемость.
Гость
13 августа, 08:31
Ми трёшка купишь. Ковра всё застелил. Плов в кухня большой варил.
Гость
13 августа, 08:58
Хорошо брат!! Приходи с семьёй к нам ми в ньютон купиль ,рядом с рынком! Тоже три комнат большой коридор есть ,барашка запечём!! Казан в коридор поставим!
Гость
13 августа, 09:40
Гость
13 августа, 08:58
Хорошо брат!! Приходи с семьёй к нам ми в ньютон купиль ,рядом с рынком! Тоже три комнат большой коридор есть ,барашка запечём!! Казан в коридор поставим!
Да они не умеют писать по русски, вы угараете
Гость
13 августа, 08:57
трешки мигранты покупают по 8 детей, наши больше мелкие берут для детей студентов
Гость
13 августа, 11:05
Только по цене они почти сравнялись. Трёшки в старом фонде и однушки или студия со спальней в новостройке
Гость
13 августа, 09:31
аджики, складываются всем кланом и покупают 3ки
Гость
13 августа, 16:28
Да ладно, складываются они. У них в каждой семье хороший доход, денег пачками, в платных клиниках семьями наблюдаются, машин накупили.
Гость
13 августа, 07:49
Скоро мобилизация ❤️ Демография улучшится
Гость
13 августа, 10:23
Когда в Парковом свою поликлиннику построят?
Гость
13 августа, 11:19
В Парковом есть поликлиника (на Шмакова). В чем вопрос??
Гость
13 августа, 12:23
Гость
13 августа, 11:19
В Парковом есть поликлиника (на Шмакова). В чем вопрос??
тогда почему все рвутся в поликлиннику возле Победы?
Гость
13 августа, 17:25
Гость
13 августа, 12:23
тогда почему все рвутся в поликлиннику возле Победы?
Это уже вопрос к тем, кто рвется. На Шмакова нормальная поликлиника
Гость
13 августа, 08:18
У меня 0 mугocepь, а комнат много. Вообще никак не связанные показатели.
от бабушки квартирку получил?
Гость
13 августа, 08:35
от бабушки квартирку получил?
От дедушки. Ещё вопросы будут ?
Гость
13 августа, 08:38
от бабушки квартирку получил?
Сначала да, потом продал, наварился и купил большую
Гость
13 августа, 07:50
Курск чей?
Гость
13 августа, 08:15
Он же утонул.
Гость
13 августа, 08:33
Гость
13 августа, 08:15
Он же утонул.
Тогда ой!
Гость
13 августа, 07:50
Vic_ День начинаем с "завтраков" из бронированного офиса . . .
Гость
13 августа, 08:11
Китайцы должны жить на челябинске
Гость
13 августа, 08:41
трешки застряли в росте цен уже как год а однушки и студии и даже комнаты выросли, замечен рост малогабаритного жилья для сдачи видимо, так что не верю
13 августа, 09:01
Первая фотка, вернулся в 30е .,.
Гость
13 августа, 10:14
Дурдом с этими квартирами . Однушка для одного , там вдвоем уже жить тесновато. Студия недоквартира, как комната в гостинице с плитой и мойкой. У нас двушка , с двумя детьми тесновато уже . Зачем это всё непригодное для семьи строят. Хочу трешку , боюсь что продать если что её будет сложнее. Хотя это уже полноценная квартира для семьи
Гость
13 августа, 10:29
Ахахаха, крут эксперт. Знаю людей у которых до сотни квартир. Видимо 50 для себя, а 50 для инвестиций)))))
13 августа, 11:22
Вот это фото на заставке, мне нравится...
Гость
13 августа, 13:24
Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78% Республика Башкортастан 2,3 74 Краснодарский край 6,2 73 Воронежская область 1,5 73 Новосибирская область 2,5 68 Пермский край 1,1 67 Красноярский край 1,2 66 Волгоградская область 0,6 66 Ростовская область 2,3 65 Санкт-Петербург 4,1 64 Республика Татарстан 1,9 64 Самарская область 1,2 64 Свердловская область 3,1 62 Омская область 0,3 62 Москва 10,5 58 ВОПРОСЫ ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО БУДЕТ С КВАРТИРАМИ????????????
Гость
13 августа, 14:12
деревянные буратино активизируются
Гость
13 августа, 14:14
молодые ученые из средней азии скупают трешки это правда, а русский народ пусть сасет
Гость
13 августа, 17:08
Как понимать выражение "лишние" деньги?
Гость
13 августа, 17:23
Все нищие нытики тут, нормальные трехкомнатную берут щас :)
Гость
13 августа, 17:45
Только нищие и глупые покупают однокомнатные квартиры и студии.
Гость
13 августа, 19:33
это жильё покупают мигранты и я это вижу повсеместно.У жены подруга соседи в 3х таджики.У мамы тоже с средней Азии сверху и снизу.Сын купил новое жилье говорит что 3хк в основном иммигранты скупили в доме.Плюсом Котова им деньги дает на жильё.
13 августа, 20:37
Очень нравится обстановка...
Гость
13 августа, 22:13
Не правда! Такие объекты неликвид, долго стоят в продажах, никто не побежал их покупать, скорее наоборот, пытаются избавиться из-за конской коммуналки!
Гость
14 августа, 09:16
Спасибо таджикам-хоть они спасают демографию..