RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

754мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

«Элитное жилье, а по факту...» Стены дома, в котором живут челябинские випы, осыпаются, а паркинг тонет

21 августа 2024, 08:15
Если влиятельные люди ни на что не могут повлиять, не такие уж они влиятельные. Пускай утрутся и помалкивают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 августа 2024, 08:33
Вот это слова мудрого человека
Гость
21 августа 2024, 08:37
меня другое удивляет - почему-то они считают, что живут в других условиях и с ними нельзя так, как с теми, кто без должности)
Гость
21 августа 2024, 08:42
,, так их, так их,, -плебс довольно ,,поглаживает себе брюшко, потирает ладошки,, и хихикает. Традиционный антогонизм между верхами и низами.
21 августа 2024, 08:12
Всё очень просто - ...при постройке "элитного" дома строители съэкономили на " элитных" палках и г..вна...отсутствуют также элитный скотч и пена монтажная..отсюда и все косяки..
Гость
21 августа 2024, 08:15
Там живут чиновники, судьи, известные адвокаты, сотрудники ФСБ... и они знают, кто это строил - это их друг, товарищ и брат. Они почему с него не спросят?
Гость
21 августа 2024, 08:36
Гость
21 августа 2024, 08:36
Там живут чиновники, судьи, известные адвокаты, сотрудники ФСБ... и они знают, кто это строил - это их друг, товарищ и брат. Они почему с него не спросят?
И чё? Материалы бессмертные и вечные должны были подвезти или что для всех перечисленных и дожди отменить.
Гость
21 августа 2024, 08:47
Гость
21 августа 2024, 08:47
Там живут чиновники, судьи, известные адвокаты, сотрудники ФСБ... и они знают, кто это строил - это их друг, товарищ и брат. Они почему с него не спросят?
Таки потому, что квартиры они там приобретали с очень хорошим гешефтом!
21 августа 2024, 08:06
элитный дом в элитном районе элитного Челябинска топит элитными дождевыми водами через элитный деформационный шов, сделанный элитными специалистами, которые завозятся толпами благодаря в том числе негласной поддержке большинства элитных жильцов этого элитного дома. Если элитный авто можно заказать в элитной стране и сюда он приедет по элитной цене, то вот элитную многоэтажку (!) привезти сюда не получится. Вот и приходится элитной элите элитно страдать. Чтож...
Гость
21 августа 2024, 08:26
В том то и дело, элита почему-то решила, что из всё то, что они творят, их не коснется. Ну пусть теперь черпают полной ложкой последствия своих действий или бездействий. Сочувствия они вряд ли дождутся.
Гость
21 августа 2024, 09:04
У патрициев ,,,корова сдохла,, ,хи-хи-хи.
21 августа 2024, 09:25
Гость
21 августа 2024, 09:25
У патрициев ,,,корова сдохла,, ,хи-хи-хи.
Она не сдохла, им ИЗНАЧАЛЬНО тухлую корову продали. Хи-Хи-Хи
21 августа 2024, 08:53
Вот интересно, ЖК который запланировали напротив Бовида в мокром месте. Тоже будут позиционировать как элитный. Знаете меня не очень волнует его судьба, в конце концов это частные деньги инвесторов и покупателей квартир. Меня больше волнует тоннель метротрама под проспектом и станции на Комсомольской площади. Видели бы вы какие там пустоты под землёй. От площади и от ул. Российской идёт значительное понижение рельефа в точку строительства. Там будет вырат огромный котлован, в расчёты и уверенее современных проектировщиков не верю, на наших глазах топит Горки и Бовид. Заверения что поставят насосы и будут откачивать, вызывает вопрос, куда, в тоннель метротрама что-ли? Каких либо работ по постройки водовода для отвода такой массы воды я не вижу и не слышал что это запланировано. По-видимому новый застройщик и собственник Бовида ждут что это произойдёт за счёт бюджета города, за наш с вами счёт. Вот такие дела. А так хочется на метротраме покататься!
Гость
21 августа 2024, 11:17
Не переживай! Никакого метротрама не будет!
Гость
21 августа 2024, 11:36
Вот теперь и мне стало интересно
Гость
21 августа 2024, 12:56
Интересно пишешь. Только почему безграмотно??? Специалист - должен быть грамотным, во всём. А так.. грош цена тебе.
21 августа 2024, 07:51
Про этот дом написали. А про все остальные? Все дома такие, где живут простые люди, но про них никто не говорит.
Гость
21 августа 2024, 08:03
Запомните вы уже наконец… про этот дом написали, потому что люди занимают активную позицию, в том числе и сами обращаются к журналистам, просят осветить проблему. НИКТО сам по своей инициативе ничего не пишет. А пока вы будете сидеть ждать и причитать, что про «остальные» дома не пишут - проблемы Вашего дома не решатся.
Гость
21 августа 2024, 08:03
Лариса Рябых из Самары У меня Асер сейчас ..ноутбук ..я его еще за 22000 р покупала лет 7 назад ... ..потом Асус валяется .( Асер глючить начал .я поехала его купила )но я его залила .самсунг нерабочий -но не ремонтировали ....Престижио .был .кот описал .клаву .но он 3 года работал ...и Ирбис был .такое г ...года не проработал .Так что Асеры нам нужны ..я его в ремонт сдала все же ..счас пользуюсь .
Гость
21 августа 2024, 08:39
Гость
21 августа 2024, 08:39
Запомните вы уже наконец… про этот дом написали, потому что люди занимают активную позицию, в том числе и сами обращаются к журналистам, просят осветить проблему. НИКТО сам по своей инициативе ничего не пишет. А пока вы будете сидеть ждать и причитать, что про «остальные» дома не пишут - проблемы Вашего дома не решатся.
Ммм... Остальные стало быть не активные или вы не замечали неылитные статьи, обращения и т.д.
21 августа 2024, 10:40
Элитная гимназия, элитный дом, влиятельные люди... 😏 Эго и комплексы развиты у некоторых жителей, это да 🤔😉 Обычные монолит с газоблоком, построенный посредственно. До ковида там куча квартир продавалась по цене панельки +10-20%... вокруг абсолютно непригодное место для жилья и отсутствие инфраструктуры, с непонятными хрушевками вокруг 🤔🤷🏻 А так, да, весь спрос с застройщика... "20-30 литров..." 😏🫤🤔
21 августа 2024, 12:22
До ковида он только построился, по этой причине много квартир продавалась. Что вы имеете ввиду под инфраструктурой? Радом парк и куча рестиков, в 500 метрах площадь Революции, все сетевые магазины рядом. Какое жильё Вы считаете элитным? Поди Парковый ПРЕМИУМ ???
21 августа 2024, 12:38
21 августа 2024, 12:38
До ковида он только построился, по этой причине много квартир продавалась. Что вы имеете ввиду под инфраструктурой? Радом парк и куча рестиков, в 500 метрах площадь Революции, все сетевые магазины рядом. Какое жильё Вы считаете элитным? Поди Парковый ПРЕМИУМ ???
1. Извиняюсь, если задел за личное) 2. Парк?) За складами и гаражами? Это рядом?) Или парк Пушкина это приятное место для прогулок? 3. Рестики? Только новый "Центр" с соответствующими ценами и уже Кировка... а при чём тут этот дом тогда? Там ещё вокруг сотни домов ) 4. "В 500 метрах" там хрущёвки и их страшные дворы, склады, древняя офиска с КиБ и куча машин днём... 5. Если бы не Альт на перекрётске, то вообще было бы забытым Богом место... Там квартиры покупали, в массе своей, только из-за гимназии, и кто напротив работал. Без машины там делать просто нечего... по тротуарам пока дойдёшь - станешь таким же "серым", как и обстановка там вокруг, увы... особенно мимо КиБ П.С. "элитное", то, что Голос строит сейчас напротив Бовида. То, что строит НИКС в бору. Феникс Де Люкс, только расположение неудачное, но архитектура отличная для нашего города. Про Ньютон... микрорайон отличный, но десяток тысяч соседей вокруг - на любителя.
Гость
21 августа 2024, 13:15
21 августа 2024, 13:15
До ковида он только построился, по этой причине много квартир продавалась. Что вы имеете ввиду под инфраструктурой? Радом парк и куча рестиков, в 500 метрах площадь Революции, все сетевые магазины рядом. Какое жильё Вы считаете элитным? Поди Парковый ПРЕМИУМ ???
А для начала, вообще проверить, законность там постройки этого элитного убожества))
21 августа 2024, 08:11
Ой, илита не ожидала что что-то, что им впарили задорого может быть не качественным? ой вэй...
21 августа 2024, 08:55
Очень жалко жильцов этой многоэтажки, рыдаем всей маршруткой.
Гость
21 августа 2024, 08:18
блатным , чиновникам , власть имущим . сытым - ТАК И НАДО.. почувствуйте как живут люди на земле.. Желаю вам чтобы было еще хуже .
Гость
21 августа 2024, 08:28
что ж ты в школе/институте плохо учился (если учился вообще)? тоже был бы сыт и богат. все в твоих руках
Гость
21 августа 2024, 08:41
Гость
21 августа 2024, 08:41
что ж ты в школе/институте плохо учился (если учился вообще)? тоже был бы сыт и богат. все в твоих руках
вот именно, что отличная/хорошая учеба в этой стране не помогает стать богатым, здесь всё, как в кривом зеркале
21 августа 2024, 08:41
Гость
21 августа 2024, 08:41
что ж ты в школе/институте плохо учился (если учился вообще)? тоже был бы сыт и богат. все в твоих руках
Твой источник знаний тоже был замусорен?
21 августа 2024, 08:09
Сомнительная контора. На ЗП кидала людей, в чёрную много работали у них.
Гость
21 августа 2024, 08:41
Кого не устраивает работа в чёрную тот не работает на таких работах, в чём проблема.
Гость
21 августа 2024, 07:53
Да так жалко то жильцов этих, до невозможности!
Гость
21 августа 2024, 08:04
Свечку поставь еще, точно поможет
Гость
21 августа 2024, 08:00
элита возмутилась! а то что вся страна в таких условиях живёт это нормально. Равенство на примере ЖК Леонардо
Гость
21 августа 2024, 08:28
Гость, так вы тоже возмутитесь, кто мешает?
Гость
21 августа 2024, 08:52
Гость
21 августа 2024, 08:52
Гость, так вы тоже возмутитесь, кто мешает?
элита и мешает, когда возмущения затрагивают элитные интересы горе-застройщики живы только благодаря этой элите. правильно люди пишут - пусть выгребают теперь
21 августа 2024, 09:16
Давно уже никого не смущает дорогое жильё чиновников и силовиков . Это стало как бы нормой , как бы так и должно быть. Может быть и должно , я согласен , но вот в настоящий момент математика не сходится . Получается что и те и другие живут на широкую ногу на незаконные доходы и этого не скрывают .
Гость
21 августа 2024, 07:59
символ-гниль контора. давным давно это известно
Гость
21 августа 2024, 07:59
За такие деньги, можно было и прекрасный индивидуальный коттедж приобрести
Гость
21 августа 2024, 08:02
Поняли, вода скапливается от резины колес.... а может все же лесной бобер опять виноват, как с дамбой
Гость
21 августа 2024, 08:29
Гость, ага, особенно про снег летом понравилось
Гость
21 августа 2024, 08:45
Гость
21 августа 2024, 08:45
Гость, ага, особенно про снег летом понравилось
Зимой вода с колес стекла, потом испарилась, образовала тучку, пролилась дождиком, и так далее. Круговорот воды в отдельном паркинге илитного ЖК.
Гость
21 августа 2024, 10:01
Bobr, kurwa!
Гость
21 августа 2024, 09:03
Смешно, когда дорогое некачественное жильё называют элитным, ещё и в Челябинске. При строительстве думал там купить, узнал, что символ строит, сразу отказался. У них стиль- воткнуть уплотнительную коробку сомнительного качества. А раз постоянно у них это прокатывает, значит крыша у мельника покруче жильцов этих домов.
Гость
21 августа 2024, 09:36
Гость, а кто в Че застройщик норм? Все на одно лицо
21 августа 2024, 17:10
какая крыша - всем просто пофигу
Гость
23 августа 2024, 08:37
этот дом построен незаконно, как и большинство домов у "символа"
21 августа 2024, 08:35
От жиру бесятся жильцы Илитные
Гость
21 августа 2024, 11:18
Кто вообще придумал делать фасады из декоративной штукатурки - дурь какая !!! кирпич ..наше все... дом будет стоять без ремонта фасада 100 лет... штукатурка отвалится через 3 года...
22 августа 2024, 00:18
Нормальная штукатурка отвалится, но лет через 50.
22 августа 2024, 00:21
Если покрыть хорошую штукатурку нормальной специальной краской, то лет сто простоит. Кирпич - смотря какой: силикатный или керамический.
Гость
21 августа 2024, 07:56
богатые тоже плачут
Гость
21 августа 2024, 10:12
когда котлован копали под дом, там всегда стояла вода.... поэтому кто-то недоговаривает и жильцы тут не виноваты. Символу всегда нас всех наплевать, лишь встроить свои дома с копеечной отделкой и обогатиться
21 августа 2024, 08:07
до каких пор здесь это неадекват будет резвиться .что от моего имени мои бывшие коменты размещает из других тем ? еще и бред какой нить бывает добавляет
Гость
21 августа 2024, 08:15
А до каких пор, ты будешь здесь резвиться? Ты из Самары. Вот и ползай по своему сайту.
Гость
21 августа 2024, 08:16
А ты обратись в Шведский Арбитраж!
21 августа 2024, 08:36
Оно не наше. Оно ваше, Самарское.
Гость
21 августа 2024, 08:30
Для того, чтобы дома были элитными их должны строить элитные строители, т.е мастера -строители ( читай профессионалы высокого качества), а таких сейчас нет. Есть строители -мигранты из стран бывшего зарубежья. У тех, кто руководит стройкой и вкладывает деньги - задача сэкономить как можно больше на строительстве и сэкономленное положить себе в карман, а ещё откаты и взятки за сдачу " кота в мешке" .
Гость
21 августа 2024, 23:39
Все верно, сначала эта элита откаты собирает, а потом удивляется, что дом некачественный. Ну надо же...
Гость
23 августа 2024, 08:39
Гость
23 августа 2024, 08:39
Все верно, сначала эта элита откаты собирает, а потом удивляется, что дом некачественный. Ну надо же...
они же ещё и помогали застройщику незаконно построить его. это территория школы была, каким образом на ней образовался дом я думаю всем понятно.
Гость
21 августа 2024, 08:33
. . .многие квартиры здесь принадлежат ВЛИЯТЕЛЬНЫМ в Челябинской области людям. — Там живут чиновники, судьи, известные адвокаты, сотрудники ФСБ. А, ПОВЛИЯТЬ на застройщика не представляется возможным😂😂😂
Гость
23 августа 2024, 08:40
встретилась жаба с гадюкой.
Гость
21 августа 2024, 08:09
Короче - встретились жаба с гадюкой…
Гость
21 августа 2024, 08:17
вииииипы, ну надо же...
Гость
21 августа 2024, 08:16
Так им и надо..
Гость
21 августа 2024, 08:20
Челябинские випы🤣🤣🤣🤣🤣 во цирк🤡
Гость
21 августа 2024, 08:18
Что строется джамшутами, все будет разваливаться.
Гость
21 августа 2024, 09:06
Этот дом напоминает всю страну в целом.
Гость
21 августа 2024, 08:42
Если чиновники, известные адвокаты, судьи и другая элита ничего не может сделать в плане устранения повреждений дома, с элитным застройщиком этого дома, то получается застройщик белее элитнее, чем элита жителей этого дома. Получается кто элитнее элиты, тот элитная элита. Ужос что творится. Хмм... Тогда жители Ньютона кто?! Они же тоже элита и кто из всей это элиты элитнее?
Гость
21 августа 2024, 08:53
Не, это они просто столкнулись с последствиями своей работы.
Гость
21 августа 2024, 08:55
Запутаться в этих всех элитах можна. Вот у на в Кулево проста всё. Зимой у каво трактор тот илита.
Гость
22 августа 2024, 17:44
Гость
22 августа 2024, 17:44
Запутаться в этих всех элитах можна. Вот у на в Кулево проста всё. Зимой у каво трактор тот илита.
так точна!
21 августа 2024, 08:21
и мне вот этот элитный типа домик совсем не нравится ,и около ни травинки .ни деревца
Гость
21 августа 2024, 08:54
бабушка сиди в своей пропержонной 5 ти этажке.
21 августа 2024, 09:14
Гость
21 августа 2024, 09:14
бабушка сиди в своей пропержонной 5 ти этажке.
детиша по уму .ты бы не лез с глупостями к взрослой женщине .)
Гость
21 августа 2024, 09:47
21 августа 2024, 09:47
детиша по уму .ты бы не лез с глупостями к взрослой женщине .)
Ты хотела сказать к бабке
21 августа 2024, 08:22
По больше бы таких статей, обожаю наблюдать как мучаются богачи!
Гость
21 августа 2024, 10:47
Не переживай, их мучения так или иначе станут нашими общими проблемами.
Гость
21 августа 2024, 08:19
блатным , чиновникам , власть имущим . сытым - ТАК И НАДО.. .почувствуйте как живут люди на земле.. Желаю вам чтобы было еще хуже .
Гость
21 августа 2024, 13:24
Скоро.Столбы готовы.
Гость
21 августа 2024, 08:23
А с каких пор у нас судьи, сотрудники ФСБ, чиновники имеют деньги на элитное жилье? Они ж бюджетники. Почему не в хрущевке пятиэтажной? Ну кто руководящие должности занимает, тем панелька 121 серии самое элитарное жилье. Вот если б коммерсанты, айтишники, семьи участников СВО там проживали, было бы ясно и конечно проблемы бы решались. А тут коррупция, так им, коррупционерам, и надо!!!
Гость
21 августа 2024, 09:30
Ну какое ылитное, посмотрите на это строение, сильно скромный дом в сравнении какие в целом имеются в Челябинске, включая частные дома.
Гость
21 августа 2024, 08:35
Надеюсь дом рухнет с этим кагалом
Гость
21 августа 2024, 09:27
Гость, пофигу, что сам в 💩, зато у соседа корова сдохла
Гость
21 августа 2024, 08:53
Вообщем, мораль сей басни прост - когда снег, то перед въездом на гостевую стоянку МКД нужно тщательно очищать колеса щеткой-сметкой!
Гость
21 августа 2024, 11:30
Мало букв О. Вооооооооооооооообщем. Во, теперь достаточно!
21 августа 2024, 23:25
Эээ, бешельме шайтанама...
Гость
21 августа 2024, 09:26
На Орджоникидзе 64 дом весь в трещинах, хотя сдан в 2018 году
Гость
21 августа 2024, 19:54
Ничего удивительного, строило этот дом семейство Мельник, которые владеют фирмами Магистр и Символ. Почти все дома, которые они построили не очень хорошего качества, на Загородной все дома в трещинах, на один дом пришлось делать заплатку 40 м на 25 м, чтобы вода в квартире не затекала А на Яблочкина вообще дом буквально рассыпается на глазах, но на то есть причина - дом построили на болоте. В СССР знали, что там строить нельзя, а Мельник решила построить, так как участок расположен в центре и квартиры там можно хорошо продать...
21 августа 2024, 20:47
Хаты щас в доме обрушатся в цене печаль
21 августа 2024, 08:49
Мне по барабану их проблемы, пусть Богатые тоже хоть немного поплачут.
Гость
21 августа 2024, 08:02
Лариса Рябых из Самары У меня у брата 3 -ка в хрущевке .а 5 ти этажке .Еще в 90 ых там все трешки купили и не только .чистый подьезд .никакими кошками не пахнет .сами ремонт делают в подьезде .складываются и .нанимают бригаду У брата окна немецкие деревянные .ремонт отличный ..метро рядом ...
21 августа 2024, 08:06
санитары когда тебе смирительную рубашку наденут ??
Гость
21 августа 2024, 10:00
21 августа 2024, 10:00
санитары когда тебе смирительную рубашку наденут ??
И чем тебе его коммент не понравился
21 августа 2024, 10:05
Гость
21 августа 2024, 10:05
И чем тебе его коммент не понравился
это мой комент .и я права не давала его где то размещать всякому кукунутому )
Гость
21 августа 2024, 07:57
Отличная новость! Лапти Аладдина утверждает что он закончит специального операцию этой осенью💪 Ахмед сила нас не догонят
Гость
21 августа 2024, 07:59
❤️ Они такие миленькие ! Эти лапти Аладдина
Гость
21 августа 2024, 08:01
Лапти Аладдина и Черевички Ахмеда❤️❤️❤️
Гость
21 августа 2024, 08:06
Гость
21 августа 2024, 08:06
Лапти Аладдина и Черевички Ахмеда❤️❤️❤️
Ну никак без житомирского гунявого юморка...
Гость
21 августа 2024, 08:49
А кто решил что это элита Челябинска?
Гость
21 августа 2024, 23:40
Они сами и решили.
Гость
21 августа 2024, 10:27
А в Челябинске вообще что-нибудь соответствует стоимости? То, что в для Челябинска "элита" для СпБ или Москвы - сарай. Ни качества, ни инфраструктуры.
Гость
21 августа 2024, 11:50
Так и Челябинск в сравнении с Питером - то еще село
Гость
21 августа 2024, 11:50
Ну скажем так, эти самые "влиятельные" люди сами покрывают, а порой и создают беспредел, поэтому нет ничего удивительного,
Гость
21 августа 2024, 12:20
Симметричный ответ
Гость
21 августа 2024, 19:53
уже надоела фамилия Мельник в постоянных скандалах
Гость
21 августа 2024, 20:01
Govnynye lydi eti Melniki
Гость
21 августа 2024, 08:29
Потому что эти многоквартирные дома строят бесценные специалисты из средней Азии. Спросит не у кого.
Гость
21 августа 2024, 08:37
Это как же они рабочие вопросы решают, если с личными такие проблемы...