RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«Монетка в копилку недоверия». Жителей престижного ЖК обеспокоили планы по строительству детсада во дворе

Гость
29 августа 2024, 08:22
Был на днях в МФЦ, человек примерно 1500 и 99% посетителей аджики, беременные аджики с кучей плачущих детей, все пишут заявление на пособия!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2024, 08:42
Там работать некому, поэтому 1500 человек, из них неблондинов примерно половина.
Гость
29 августа 2024, 08:49
Наши женщины больше одного не рожают, а природа не терпит пустоты!
Гость
29 августа 2024, 09:22
Это реалии этой страны, скоро они начнут еще сильнее защищать свои права.
Гость
29 августа 2024, 08:31
Просто напомню, что престижный ЖК - это тихие и уютные сталинки в центре на проспекте Ленина, где на этаже не более 3 квартир, потолки в квартирах выше 3 метров, а выйдя из подъезда жильцы сразу оказываются в окружении кафе, бутиков и прочих досуговых заведений. А что в статье - так это человейникус вульгарис для малоимущих переселенцев с области.
Гость
29 августа 2024, 08:39
в этих манхеттонах в основном аренда квартир аджики и мфц с пособиями для них рядом
Гость
29 августа 2024, 08:43
Бабушатники для элиты? Да ладно)
Гость
29 августа 2024, 08:44
Просто напомню, квадратный метр в сталинке стоит процентов на 30-40 дешевле, чем в том же Манхэттене, не говоря о жк классом повыше, поэтому ваша потуга казаться здесь лучше этих, так называемых, малоимущих не удалась
Гость
29 августа 2024, 08:42
Прошёлся я однажды пешком вдоль этого "илитного" ЖК - голова потом пару дней болела от гула траффика на автостраде Труда, из носа грязь потом высмаркивал... что там илитного то?
Гость
29 августа 2024, 09:01
+
Гость
29 августа 2024, 10:36
это разве элитное жилье? Это недоразумение какое-то
Гость
29 августа 2024, 12:52
В квартире кондиционер, окна не открываю. Дышу чистым воздухом. Я не хожу пешком вдоль дорог))
29 августа 2024, 13:53
Там есть уже большой детский сад, мест всем хватает. Для чего новый строить непонятно. Скорее всего как у нас принято начнут строить как детский сад а закончат коммерческим объектом. Конечно жильцы возмущены, кому это понравится, если при покупке квартир был обещал большой полноценный двор.
Гость
30 августа 2024, 09:31
Я не понял, вы что, рожать не хотите?? Думаете, если Манхэттэн, так сможете на нем в Америку уплыть?
Гость
29 августа 2024, 09:11
"Детский сад на 120 мест между домами № 23, 25 и 27 рассчитан только на жителей микрорайона, — объяснили в компании" Опять это словоблудие! Нет такого понятия для садиков, как "только для жителей микрорайона"!
Гость
29 августа 2024, 17:52
есть-по прописке называется, особенно если сад-малокомплектный и частный)))
Гость
29 августа 2024, 09:40
Не понимаю людей, которые покупают квартиры по цене коттеджа на самой загазованной и пыльной автостраде.
Гость
29 августа 2024, 08:10
Престижного ЖК... там престижность в чем? Я бы на той площадке цех построил по переработке мусора, который этот ЖК производит. Компактно, экологично, дешево.
Гость
29 августа 2024, 08:18
Мусор, кстати, можно жечь - электроэнергия будет.
Гость
29 августа 2024, 08:44
здравая инициатива, мой голос - за Вас!
Гость
29 августа 2024, 08:03
Не элитный ЖК, а колония какая-то. Одни заборы.
Гость
29 августа 2024, 10:40
У собственников этих трех домов осталось чуть меньше месяца что бы обратиться в суд и оспорить Решение главы об утверждении проекта межевания. Ибо нарушены права собственников квартир в данных домах. Дома были уже сданы в эксплуатацию и соответственно владельцы квартир имели право долевой собственности на придомовую территорию. А этим новым землеотводом (под ясли, типа) их лишили законного права. Шансы есть
Гость
29 августа 2024, 10:51
У арианта макфы много было шансов? Суды все уже не суды.
Гость
29 августа 2024, 13:37
у них есть двор, мало что ли?
Гость
29 августа 2024, 09:43
обычный комфорт класс, где тут престижность?
Гость
29 августа 2024, 12:16
У меня с семьёй дом свой на 20 сотках земли, вот это престижно! А это общага с тараканами престижными. Что может быть престижного жить в общаге? Там пойди сортир и ванная общие, сейчас это говорят престижно толпой купаться и нужду справлять.
Гость
29 августа 2024, 13:53
Гость, а теперь поведай счастливчик, сколько раз в году, ты без света сидишь? у меня дача 150 кв. и я даже не думаю, там зимой жить. напряжение слабое, а то и совсем отключают.
Гость
29 августа 2024, 15:56
С лопатой всю зиму ходил, снег убирал? потом в пробках целыми днями стоял, чтоб в город въехать, потом из него выехать)) какая общага? 4 лифта в доме подземный паркинг, куча рестиков и магазинов, всё чисто, убирают. Еду дома вообще не готовим, ходим в столовку "Патриот" или еще куда, в Родник - пешком через дорогу, в парк Гагарина - пешком через дорогу, в любую точку города - не очень долго занимает времени на авто. А ты со своими общими сортирами и толпами чушь несешь какую-то..
Гость
29 августа 2024, 22:09
Гость
29 августа 2024, 22:09
С лопатой всю зиму ходил, снег убирал? потом в пробках целыми днями стоял, чтоб в город въехать, потом из него выехать)) какая общага? 4 лифта в доме подземный паркинг, куча рестиков и магазинов, всё чисто, убирают. Еду дома вообще не готовим, ходим в столовку "Патриот" или еще куда, в Родник - пешком через дорогу, в парк Гагарина - пешком через дорогу, в любую точку города - не очень долго занимает времени на авто. А ты со своими общими сортирами и толпами чушь несешь какую-то..
Столовка "Патриот" это очень илитно, соглашусь.
29 августа 2024, 08:40
хм ..написано в статье - зелень внутри ))) трава .да несколько деревцов ..ни цветочка .ни клумбочки .ни кустарников ..тоже мне -зелень нашли )тоже чет не увидела ничего престижного ..ну подьезд если только ))
Гость
29 августа 2024, 09:36
бабушка попей валерьянку, а то перевозбудилась
Гость
29 августа 2024, 10:40
Лариса, прикупите себе очки, да пройдитесь ещё раз по территории
29 августа 2024, 14:55
Зеркало в лифте. 🧐
Гость
29 августа 2024, 08:38
А может запретить жильцам манхэттена отдавать детей в детские сады и школы города? Пусть сидят за своим элитным забором до 18 лет.
Гость
29 августа 2024, 09:05
почему только до 18? А после они что же по чужим дворам шастать будут?
Гость
29 августа 2024, 09:44
Хорошее предложение. Должна вырасти отборная элита)) А если серьёзно, то эгоцентризм отдельных владельцев дорогих квадратных метров зашкаливает. Двор, видите ли, им истопчут, прогулочную зону до дыр загуляют... Странно, что не написали, что весь воздух элитный тамошний "неэлита" вдохнёт, а выдохнет совсем не тамошний, совсем не элитный.
Гость
29 августа 2024, 10:34
То есть им дет сады не нужны? И будут возить своих чад в другие районы, где и так мест для детей не хватает? Интересная логика.
Гость
29 августа 2024, 08:20
Аристократ из Ялты. === Престижного и элитного в этом дешевом панельном гетто нет. Построены халупы с нарушением всех строительных норм нелегальными аджиками. Настоящее премиум жильё может быть только СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ В ДЕРЕВНЕ ИЛИ НА БЕРЕГУ МОРЯ!!
29 августа 2024, 08:30
НАПОМИНАЮ! когда из ворда копируете заготовленные проплаченные комментарии, НАД чертой находится "имя пользователя", ПОД чертой - комментарий. НЕ НУЖНО копировать всё вместе. Понабрали б... героев
Гость
29 августа 2024, 08:38
29 августа 2024, 08:38
НАПОМИНАЮ! когда из ворда копируете заготовленные проплаченные комментарии, НАД чертой находится "имя пользователя", ПОД чертой - комментарий. НЕ НУЖНО копировать всё вместе. Понабрали б... героев
Подскажите, пожалуйста, кто проплачивает комментарии про "СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ В ДЕРЕВНЕ"?
29 августа 2024, 08:44
Гость
29 августа 2024, 08:44
Подскажите, пожалуйста, кто проплачивает комментарии про "СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ В ДЕРЕВНЕ"?
почитайте про значение слова "конверсия интернет-сайта". Когда ты публикуешь ВАГОНЫ мусорной рекламы на своём сайте показатель конверсии делает размещение дороже. Это такой крысиный метод заработка
Гость
29 августа 2024, 09:39
посмотрите как престижное жилье выглядит хотя бы Екатерибурге, жк форум сити, жк кандинский и тд. это максимум комфорт класс.
Гость
29 августа 2024, 18:00
такое ж...
Гость
29 августа 2024, 22:10
вот и стоит этот Кандинский пустой - как из фильма про зомби-апокалипсис.
Гость
29 августа 2024, 10:55
Озаборивание в головах скрепных элитариев. На самом деле: хочешь жить за забором - иди в тюрьму. Наставили заборов и шлагаумов и что? Отгородились от проблем? Страусиная позиция. Так что надо элитариям МЦФ во дворе построить или цент реабилитации героев СВО
Гость
29 августа 2024, 08:24
"Манхэттен" элитный ЖК ?)))) Риэлторы от хохота со стульев попадают, когда прочитают ! )))
Гость
29 августа 2024, 09:35
кто риэлторов за людей держит?
Гость
29 августа 2024, 10:44
Вот вы откуда знаете? Вы там жили? Район классный, много кафешек, ресторанов, парк…
Гость
29 августа 2024, 13:34
Гость
29 августа 2024, 13:34
кто риэлторов за людей держит?
+++))) и то верно)
Гость
29 августа 2024, 11:43
Те, кто видел процесс строительства Лохнеттена, никогда там жильё не купят. Человейники из газоблоков с ветошью в щелях.
29 августа 2024, 12:01
Гость, родственник там работал строителем. Рассказывал, как они мочились прям на бетонный пол в элитных комнатах, на высоких этажах, тк долго спускаться в низ.
Гость
29 августа 2024, 17:57
29 августа 2024, 17:57
Гость, родственник там работал строителем. Рассказывал, как они мочились прям на бетонный пол в элитных комнатах, на высоких этажах, тк долго спускаться в низ.
))) ну примерно та оно везде и происходит
Гость
30 августа 2024, 10:26
30 августа 2024, 10:26
Гость, родственник там работал строителем. Рассказывал, как они мочились прям на бетонный пол в элитных комнатах, на высоких этажах, тк долго спускаться в низ.
Так-то в средневековых замках вообще мочились на все,что попадет и даже не строители,а жильцы. Теперь замки за сотни миллионов долларов продают, высшая элита.
Гость
29 августа 2024, 09:02
высоко этажные каменные человейники на огромной автотранспортной магистрали - это элита?
Гость
29 августа 2024, 08:32
ПРЕСТИЖНЫЙ , ЭЛИТНЫЙ , БЛАТНОЙ-ЗАВОДНОЙ - ЭТО ВСЕ ТОЧНО НЕ ПРО ЧЕЛЯБИНСК... ПРО НИЩИЙ ЧЕЛЯБИНСК - ЗАВОДСКОЙ , СЕРЫЙ , УБОГИЙ ....- ТАКИЕ ТЕРМИНЫ БОЛЕЕ ПОДХОДЯТ ПОД ОПИСАНИЯ МРАЧНОГО И НЕУДОБНОГО ДЛЯ ЖИЗНИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК...
Гость
29 августа 2024, 22:07
Соломончик, ты таки вернулся с Израиля?
Гость
29 августа 2024, 08:51
В почему не написали, что строительство было остановлено по решению прокуратуры? Документов не было - решили на шару построить, а потом решить с документами. Но напоролись на сопротивление и поставили в этом точку. Щас застройщик решил вернуться и снова продавить. Но пока жильцы хотят узнать, прежде чем снова обращаться в суд на этот раз. Думаете трудно изучить допуски? Если администрация не выкупит на этой причине это место - будет офисы. Но это легко сделать, обязав тогда снести все, через суд.
Гость
29 августа 2024, 11:25
Потому что, по формальным признакам, нечего было вообще лезть в стройку.
Гость
29 августа 2024, 09:04
Кварталы в стиле гетто, называются элитными. Я вас умоляю.
Гость
29 августа 2024, 10:42
пишет человек, проживший всю жизнь в хрущевке, да?
Гость
29 августа 2024, 08:12
Я считаю, что в Манхэттене очень много свободного места, можно воткнуть ещё 5-6 домов внутри дворов, посмотрите на Западный луч🦁, там всё очень плотненько. Как говорится, в темноте, да не в обиде
Гость
29 августа 2024, 08:38
Челябинец Слова такие как элитные, престижные, они вообще не применимы для Челябинска!! У нас грязный промышленный город, это все происки маркетологом чтоб подороже продать скворечники!!
Гость
29 августа 2024, 08:56
В Челябинске все сплошь элитные да престижные жк! Куда не плюнь
Гость
29 августа 2024, 08:59
сначала садик, затем уплотнительная застройка и вставки. Чё такому пустому пространству пропадать зря.
29 августа 2024, 08:49
ну и садик на фотке .вот у нас около дома садик -.ландшафтный дизайн интересный где вход .зелень..ели растут .где детишки гуляют тоже все оборудовано ...а тут коробки какие то стоят и все " лысо " )
И без того «элитные каменные джунгли» обкаменили дополнительно)))
Гость
29 августа 2024, 09:04
смысл в огораживания территории? вы ещё автоматчиков с вышками поставьте по углам и ров с крокодилами
Гость
29 августа 2024, 09:49
Достаточно просто овчарок вкруговую на цепь посадить. Будут бегать, лаять, охранять. Ааа, да, хорошо бы над воротами на территорию разместить что-то вроде "каждому своё". Вполне в духе элитных плакальщиковв
Гость
29 августа 2024, 11:49
да, зачем, итак как в тюрьме живут, даже на вид смотрится все это похоже. Ну если только престижные вышки поставить и элитных автоматчиков
Гость
29 августа 2024, 14:18
Если вы привыкли в шлачном дворе жить,то это не значит,что другие должны. Ставят все нормальное,потом на неогороженную территорию приходит соседская синегопь и портит все,что можно. Или шляются всякие алкаши,бомжи
Гость
29 августа 2024, 08:43
Манхэттен престижный)))) обесценили этот термин максимально... тогда академ тоже элитка
Гость
29 августа 2024, 08:11
Нужно построить детский сад и школу, там ни одного нет.
Гость
29 августа 2024, 08:39
Там 31 лицей в шаговой доступности, дерзайте)
Гость
29 августа 2024, 08:46
Гость
29 августа 2024, 08:46
Там 31 лицей в шаговой доступности, дерзайте)
Две остановки - ну вы и шагаете!
Гость
29 августа 2024, 10:10
Гость
29 августа 2024, 10:10
Две остановки - ну вы и шагаете!
Я вообще из другого района вожу, две остановки - это 15 мин неспешной прогулки.
Гость
29 августа 2024, 08:27
В этих домах окна то нельзя открыть, либо комары набегут с реки либо шум с проспекта и воняет выбросами автомобилей КРУГЛОСУТОЧНО!!
Гость
29 августа 2024, 09:00
тогда вместо садика влепить им овощной рынок с мигрантами
29 августа 2024, 09:12
Ну какие могут быть неудобства в ПРЕСТИЖНОМ жк? Елита)))🤣
Гость
29 августа 2024, 09:19
Покупаешь квартиру, а через два года у тебя во дворе впихивают садик, который за соседним домом уже есть. Фундамент незаконный, проект мерии подсунут явно по коррупциионной схеме, чтоб еще домов налепить нужен садик, а тут непрокатило с коммерцией во дворе, жители остоновили захват двора. Ну не в ущерб новым свечкам же строить, давай во внутрь двора богодельню лепить. Слушания какие-то заочные прошли, про которые ни кто не знал, хоть и следили. Бедные дети в бетонном кольце, одна часть света белого не увидит, 25эт и северная сторона, а другие изжарятся в аду. Ну а местные жители с балконов (до моего 50м по прямой) должны нюхать запахи с вентиляции и руберойд с крыши. Про ветра в этом месте умолчу, мамаш сдует вместе с детьми еще на подходе к захваченной территории. У 25го дома ни парковки, ни двора, ни закрытой территории, одинокая свечка без удобств. И чинуши проект приняли.
Гость
29 августа 2024, 10:35
"детский садик построят" ЗАЧЕМ бapыгe непрофильный актив строить? Очередную 30-ти этажную xaлaбyдy для аджиков воткнут)))))
Гость
29 августа 2024, 13:52
Когда покупали квартиру, в плане не какого помещения по середине двора не было, сейчас хотят отобрать , то что изначально сделали. Не покупайте здесь квартиру!!! Мусор постоянно не вывезен, лежит горой около мусорных баков, балконы текут и ни кто их не планирует , видимо, заделывать! Сейчас ещё детский сад!!! Который когда достроят, превратится в офисы, внизу под бетоном уже сделано типо подземной парковки! Тот детский сад , который есть, типа тоже для жителей Манхеттена, но в этом году даже не было туда набора, поэтому жители сидят без детского сада или отдаём в платные! А в наш привозят детей с других районов. Застройщик по максимуму отжимает денег, к его словам даже не стоит прислушиваться!!!
Гость
29 августа 2024, 17:08
"престижные", "элитные", других в Челябе нет. Смешно
Гость
29 августа 2024, 17:47
29 августа 2024, 08:35 СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ЧТО ЭТО ЗА НАЗВАНИЯ ЖК - МАНХЕТЭН" ..- КАК ТО НР ПАТРИОТИЧНО... .НАДО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ НА "МУХОСРАНСК" или "КОЛХОЗНЫЙ" или "ПРИДОРОЖНЫЙ"...КУДА СМОТРЯТ ДЕПУТАТЫ , ТЕКСЛЕР И УЧАСТНИКИ С В О ...?
Гость
29 августа 2024, 17:51
Очередная Ылита в человейниках
Гость
30 августа 2024, 11:09
А есть в Че не престижное или не элитное жилье)))))))))))))??? Тоже мне престижные бетонные муравейники, умора одна
Гость
29 августа 2024, 09:27
Пусть жильцы этого Мантхетена живут в своей коробочке и в город свой нос не высовывают, а то ишь чего захотели....это всё наша земля, по праву рождения и ходить мы будем везде, где нам заблагорассудится.
Гость
29 августа 2024, 10:45
А мы чтоли не рождены здесь? Люди злые и завистливые. Если хотите зайти, платите!
29 августа 2024, 14:20
Завидуйте молча.
Гость
29 августа 2024, 09:44
Сдаю в аренда аппартаменты в Манхеттене семье аджиков, а сам живу в Сталинке у Детского мира, хи--хи
Гость
29 августа 2024, 13:04
Шутка так себе, на уровне школьника!
Гость
29 августа 2024, 08:12
нигде не слышал, чтобы курятники и муравейники называли престижными и элитными. В Челябинске это видать не работает, куда не плюнь, обязательно в элиту попадёшь
Гость
29 августа 2024, 11:45
Что за мания отгородиться забором? Там рядом и жилых домов то других нет, соответственно и посторонних нет.
Гость
29 августа 2024, 13:10
Вот когда поживете в нормальном районе без бомжей и алкашей с наркоманами, вот тогда и поймете!
Гость
29 августа 2024, 13:38
Гость
29 августа 2024, 13:38
Вот когда поживете в нормальном районе без бомжей и алкашей с наркоманами, вот тогда и поймете!
Дык это, чот у тебя не сходится)) Ты в нормальном районе, от кого огораживаешься?.
Гость
29 августа 2024, 14:20
Гость
29 августа 2024, 14:20
Дык это, чот у тебя не сходится)) Ты в нормальном районе, от кого огораживаешься?.
Ты тугой? Этот нормальный район соседствует с ненормальными. Так почти во всем городе
Гость
29 августа 2024, 08:25
дмитрий много говорит. пустого. балабол. радуйся, что садик, очень хороший исход события стройки. а не пивнушка-разливушка, фрау мадам, какая нибудь, в 'элитном панельно-бетонном селении'😂
Гость
29 августа 2024, 08:45
Хотите жить на закрытой территории? Так вам в тюрьму
Гость
29 августа 2024, 09:42
Так "Манхеттен" же вообще изначально для лoшья полного строился? 🤔
Гость
29 августа 2024, 11:06
Поставить там забор высоки и колючую проволоку натянуть по периметр, пуская там живут и не вылазит, как-то заезжал туда по работе, так там не стоянки нет толком да и сами жильцы бухают на детских площадках, а их дети тем временем ломают все. Короче тот же маргинальный район только новый, типа новые маргиналы элитные .
Гость
29 августа 2024, 11:46
Обгородились решеткой, живут в серых унылых одинаковых высотках, оч престижно