RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В мэрии объяснили, почему отказали в разрешении застройщику небоскреба в центре Челябинска

31 августа, 02:59
Не понимаю, у нас так много ,, элитных" ЖК - откуда столько "элиты" в Челябинске сейчас? 🧐

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа, 08:11
Очередная заказная статья, реклама этого "элитного" жк
Гость
31 августа, 09:49
Гость
31 августа, 08:11
Очередная заказная статья, реклама этого "элитного" жк
Нормальная статья, информативная. Я вот вчера прочитала, что они выиграли суд у администрации, и по-быстрому себе абонемент в БрайтФит забронировала по хорошей цене, последние дни :)))
Гость
31 августа, 12:33
Гость
31 августа, 09:49
Нормальная статья, информативная. Я вот вчера прочитала, что они выиграли суд у администрации, и по-быстрому себе абонемент в БрайтФит забронировала по хорошей цене, последние дни :)))
Ого! Ты вот вчера вот прочитала? Молодец вот. Не успела бы вот - и пришлось бы вот опять вместо фита заниматься вотом.
Гость
30 августа, 21:03
Расстроились! Не получилось отжать пару квартир.
Гость
30 августа, 20:20
Да что за бред, не правильно оформлены документы. Если бы документы действительно были не надлежащим образом оформлены, то можно было бы их просто переоформить и заново подать, но нет, администрация суда дождалась. И суд признал какие-то действия администрации не законными. Лапшу на у ши вешают как всегда.
Гость
30 августа, 20:42
У ши или у шу?
30 августа, 22:42
Глупые люди, это стандартная процедура. Через суд, все довольны. В мэрии не глупее вас люди сидят. Попробовали бы они не согласовать, все знают чья там недвижимость находится.
Гость
30 августа, 23:49
И чья? Я не знаю
Гость
30 августа, 20:56
В администрации просто хотели пару квартир себе выбить в качестве взятки. Не прокатило
Гость
30 августа, 23:53
Гость, как вы догадались?
Гость
30 августа, 20:16
место проклятое. ТЦ Алое поле тоже незаконным признавали, но стоит до сих пор. Не там ли кладбище уезда располагалось?
30 августа, 22:47
Там не было кладбища до революции 1917 года. Там в дореволюционные годы была окраина города, рядом Александровская площадь, названная по имени только что возведенного тогда собора, там сейчас парк Алое Поле. На этой окраине еще примерно в 1890 году был огромный базар, где торговали лошадьми, телегами, сбруей. А чуть подальше, где сейчас ул. Энгельса-Энтузиастов, ближе к 1900 году проложили железную дорогу. Именно по ней в 1919 году в наш город прибыли с Дальнего Востока вооруженные белочехи. Остатки этой старой железной дороги теперь - Детская железная дорога, идущая возле ТРК "Родник". А кладбище в те годы было на месте к/т им. Пушкина, там, где был в советские годы построен ЗАГС Советского района. Именно на окраине этого кладбища, ближе к последующему советскому магазину "Ритм", похоронили летом 1919 года павших в боях с красными белочехов. В начале 1930-х годов останки белочехов выкопали, кладбище ликвидировали. По этому поводу - перезахоронения погибших в 1919 в основном в боях под Троицком белочехов - в 1930-е годы посольство Чехии в СССР передало нашим тогдашним властям правительственную ноту протеста.
Гость
30 августа, 22:58
У вас только кладбища в уме.
Гость
30 августа, 23:19
Так это при Юревиче пытались признать. Мишаня очень уж любил пакостить по мелочи. А как там поворот хотели сделать максимально близко к входу... А как "гранату нашли" на пустыре у "Детского мира"...
Гость
30 августа, 20:31
Ждут когда занесут.
Гость
30 августа, 23:52
Славка, говорят фундамент под домом слабый.
Гость
31 августа, 00:17
Гость
30 августа, 23:52
Славка, говорят фундамент под домом слабый.
Это документально подтверждено или на уровне слухов?
Гость
30 августа, 20:23
В России воровать тяжело стало - конкуренция запредельная ...
Гость
30 августа, 21:02
Ага сейчас после решения суда администрация пересмотрит документы и окажется что все в порядке.
Гость
30 августа, 21:24
Быстро переобулись! кому отомстили?
Гость
30 августа, 21:29
Денег не занесли вот и отказали. Обычная челябинская коррупция.
Гость
30 августа, 23:17
похоже этот застройщик просто оказался платить обычную сумму "за работу". А мэрия настолько охамела, что не судов ни СМИ, ни Бога ни черта не боится, ведь дяди обещали с Цвиллинга безопасный выход )
Гость
30 августа, 20:44
Застройщик строил «торговый центр», а получился небоскеб с апартаментами. Как так получилось, застройщик не понимает 🤣
Гость
30 августа, 21:25
Квартирами
Гость
31 августа, 07:18
Это так же как на участках под ИЖС, документы на один дом, а по факту целое общежитие.
Гость
30 августа, 20:14
в администрации сидят тупые
30 августа, 20:19
Гость, прям. Они денег хотели
Гость
30 августа, 20:42
Сидят, но не там. И это поправимо!
Гость
30 августа, 20:56
Лгуны - документы на это уродливое здание и без суда переделать можно, если обе стороны заинтересованы в вводе его скорейшем.
Гость
31 августа, 03:22
будут претензии к застройщику. убытки надо будет перевыставить администрации.
Гость
31 августа, 07:12
кошкиной откат не дали, вот блохастая и бесится
Гость
30 августа, 22:42
Хватит писать глупые комментарии. Администрация перестала принимать вводимое жильё и выдавать новые разрешения на строительство до выборов.
Гость
30 августа, 23:03
А там, что власть поменяется?
Гость
30 августа, 23:15
Гость
30 августа, 23:03
А там, что власть поменяется?
В городе того да
Гость
30 августа, 23:20
Хорошо, мы больше не будем. Извините, что расстроили вас.
Гость
30 августа, 22:00
"2023 год компания закончила с балансом в 3,1 миллиарда и чистой прибылью в 81 тысячу рублей." Ахахаха, бухгалтера наградить и посадить!
Гость
31 августа, 08:30
Гость, баланс и прибыль это разные вещи
Гость
31 августа, 10:11
Для вас прям открытие, что нувориши налогов не платят совсем.
Гость
30 августа, 21:01
А что мешало правильно оформить документы? Переделать и всё.
Гость
30 августа, 21:07
Ты мешаешь всем с дивана)
Гость
30 августа, 22:04
Деверь купил там евродвушку. С комфортом будет ездить на метротраме без пересадок до работы, а по выходным в аквапарк с семьей
Гость
30 августа, 23:01
Завидуешь, что брат мужа такой успешный.
Гость
31 августа, 00:03
Может кто-нибудь, кто в теме, напишет как там с геологией на месте этого здания?))
Гость
31 августа, 00:19
По геологии уральские горы или уральские болота. Болот там нет. Остаются только горы.
Гость
30 августа, 21:02
Врут и не краснеют.
Гость
30 августа, 21:02
вранье в каждом слове!
Гость
30 августа, 21:18
всё просто. владельцы квартиры получат неустойку. это разновидность кэшбека.
Гость
30 августа, 21:27
Там также подчеркнули, что после вступления в силу решения суда администрация повторно рассмотрит документы на ввод в эксплуатацию ЖК «Алое поле». А что - и акт подключения к сетям будет?)
Гость
30 августа, 21:30
3 ярда и прибыль 81 тыс? Ну всё понятно)) можно заводить дела)
Гость
30 августа, 22:03
Что, взятку недодали?
Гость
31 августа, 08:51
Сам ты кампус)
Гость
31 августа, 09:48
Когда кошку посадят?
Гость
31 августа, 09:48
Видимо, кошке лапку не позолотили?)
Гость
31 августа, 10:07
Просто администрация ждала когда объект будет достроен, квартиры проданы, а потом не дали разрешение, сносить никто не будет, покупателям вернут деньги, застройщика пошлют лесом, затем купит за копейки КТО НАДО, и все разрешения в кармане. Так у нас ведётся бизнес.
Гость
31 августа, 16:52
Суд обязал по новой рассмотреть. Ну и выдадут им новый отказ, мотивированный на этот раз. В общем сдавать им придется через суд как самовольную постройку либо сносить (приводить в соответствие). А это значит ни какого жилого дома, а гостиница, со всеми вытекающими.
Гость
30 августа, 21:45
Небоскрёб )) Цирк . Хоть в соседний Екб прокатитесь и посмотрите что такое небоскрёб
Гость
31 августа, 09:59
Не всем повезло быть родиной первого президента РФ…
Гость
31 августа, 07:19
Лучше бы на этом месте кампус построили для студентов, логичнее, сколько учебных заведений в центре.
Гость
31 августа, 12:42
И отдали бы лучше бы старикам и детям.
Гость
30 августа, 21:39
Строили одно, а по факту другое.
Гость
30 августа, 22:35
Комплекс Алое поле производит впечатление какого-то караван сарая . С проспекта Ленина стена залеплена сплошными вывесками торговых точек . Пятёрочка дважды себя рекламирует , причём первая вывеска находится выше названия самого комплекса , вторая Пятёрочка прямо над входом , здесь же названия аптек и другие . Такое убожество в самом центре города , неужели настолько жалко денег , чтобы привести в порядок фасад здания . Комплекс Стрелец ещё хуже , там такая теснота , что бывает трудно разойтись двум покупателям . Вообщем кто во что горазд .
Гость
30 августа, 23:24
Вообще по барабану, кто там что неправильно составил и отсудил. Но как ЭТО можно всерьёз, без кавычек, называть небоскрёбом?! Нет, понятно, что когда главным "небоскрёбом" города был Гипромез, всё что выше воспринимается диковиной, но не настолько же.