RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Новая кабала? В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости: станет ли нам легче

Гость
6 сентября, 09:04
Государство строит квартиры. И сдает их в долгосрочную аренду своим гражданам. Предприятия строят квартиры и сдают их в аренду своим работникам. Это давно было изобретено в плохом СССР.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 сентября, 09:12
К этим временам уже не вернуться...Государство может построить только для военных и силовиков..и то навряд ли..
Гость
6 сентября, 09:13
6 сентября, 09:12
К этим временам уже не вернуться...Государство может построить только для военных и силовиков..и то навряд ли..
Это ты решила? Почему для военных строить квартиры государство может, а для гражданских нет?
6 сентября, 09:20
так квартиру полученную при СССР можно было обменять даже в другой город .и если дети там прописаны .т.е на них площадь получалась .то она потом детям и оставалась ..так что это не аренда была .как она понимается .
6 сентября, 10:28
То есть бесконечно задирание ставки, рост цен на материалы и метры после их прошлого роста, разогнанного банками и застройщиками под видом "льготной ипотеки" и и желания изъять излишние деньги у свошников - все это может привести к снижению доступности жилья и падениям продаж?!?!??!?! ДА ну.... как такое возможно? Скорее всего нужно выделить деньги на социальную рекламу про создание большой семьи в большой квартире чтоб рост демографии был и продаж. Вот тогда точно все заработает! И побольше уроков семьеведенья нужно!
Гость
7 сентября, 05:02
Уже не поможет, внимательно вокруг посмотрите......
6 сентября, 11:36
Такие договоры можно заключать уже сейчас без всяких специальных законов. Однако лизинговые компании в этом почему-то до сих пор не заинтересовались. Кроме того, при аренде с правом выкупа владелец жилья не становится собственником, как при ипотечном кредите. Поэтому в случае нарушения условий договора арендатора можно быстро выгнать жильца на мороз. Тут еще возникнет проблема, что при ипотечном кредите при реализации квартиры с торгов часть суммы от вырученной суммы, превышающей размер долга, передается бывшему собственнику. А при аренде никто не вернет арендные платежи.
Гость
6 сентября, 10:24
Всё это популизм, плати арендную плату и ещё выкупную долю, чем это отличается от ипотеки, будет ещё дороже, хоть и ругают СССР, но молодым специалистам жилье давали бесплатно.
Гость
6 сентября, 10:31
Когда эти специалисты уже старыми становились, да и то, не всегда.
6 сентября, 10:52
Гость
6 сентября, 10:31
Когда эти специалисты уже старыми становились, да и то, не всегда.
мой папа получил 2 комн в в середине 60 ых когда ему и 30 лет не было .потом 3 комн .а один родственник в 23 года 2 комн.в 9 ти этажке получил на семью .в военном штабе работал
6 сентября, 10:53
Гость
6 сентября, 10:31
Когда эти специалисты уже старыми становились, да и то, не всегда.
у нас в институте были распределения когда сразу 2 комн.квартиру предоставляли )
Гость
6 сентября, 09:53
Если бы врачам и учителям предлагали : мы предоставляем вам жилье с минимальной арендной платой, если вы о работаете у нас 25 лет, то оно станет вашим. То студент бы шел по специальности после универа, а не куда попало лишь бы хватало на съем жилья и поесть..
Гость
6 сентября, 10:37
вот это и будет кабала - работодатель будет из вас верёвки вить за 20 тыс., а по прошествии 24 лет уволит под придуманным предлогом и окажетесь вы на улице старый, никому не нужный и без денег.
6 сентября, 11:44
Может быть, для вас цель все своей жизни получить квартиру в собственность. Однако не думаю, что современная молодежь живет ради такой цели.
Гость
6 сентября, 10:05
Да уже бы начали строить государственные доходные дома под аренду. Где гражданин РФ мог гарантированно получить жильё за фиксированную, минимальную сумму. И жили бы люди спокойно, не парясь за ипотеки)
Гость
6 сентября, 10:43
в России никто ничего не гарантирует и ни за что не отвечает. Это скрепа такая.)
Гость
7 сентября, 20:48
Вот по этой причине этого и не будет никогда! 😄 А банки на что жить будут?
Гость
6 сентября, 12:44
Арабы в ОАЭ просто хохочут от такой вяликай Раши.
Гость
6 сентября, 10:19
Всё создано трудом рабочих! Все богатства барыг - это невыплаченные деньги рабочих!!! Зачем нужен барыга, который присваивает себе прибавочную стоимость!? Долой капитализм! Долой частную собственность на средства производства! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Гость
6 сентября, 10:39
как называется поза в камасутре, кагда пролетарии всех стран соединяются???)))))
Гость
6 сентября, 11:06
Директор строя новый завод говорил, что это все для нас - сотрудников)))). Повысить зарплату, выплатить премию - денег нет, а еще на на 2-3 новых цеха есть.
Гость
6 сентября, 10:48
Такие депутаты МНЕ не нужны !
Гость
7 сентября, 05:08
Один не в счет!
Гость
6 сентября, 18:23
Поднять зарплаты и обуздать жадность застройщиков не пробовали?
Гость
7 сентября, 05:10
И не будут
Гость
6 сентября, 09:16
Опять дыры затыкают, не хотят говорить, что проблему нужно решать с ее источника. С головы...
Гость
6 сентября, 10:16
Очередной бред , льготная ипотека это зло 90 процентов пользователей этой программы это перекупы , для потребителя важно чтобы доход позволял , а кто сможет ежемесячно платить минимум 40000 таких немного в Челябинске
Гость
6 сентября, 10:14
а может лучше убрать вообще прокладку в виде барыги!?
Гость
6 сентября, 11:23
Обязать работодателей обеспечивать своих работников жильем за счет прибыли предприятий, государство обеспечивает жильем бюджетников и силовиков, А НЕ ДЕРЕТ С РАБОТНИКОВ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ ПОД БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ.
Гость
6 сентября, 12:19
Обратите внимания : не кто из чиновников не рассматривает как вариант роста доходов населения как программу развития страны , у них только программы как загнать население страны в долги и что бы вы платили % .....
Гость
6 сентября, 16:04
Какой н... Опыт США и Китая?!!!! Вы рехнулись что ли? Вы процентную ставку видели там? 6-7% у их забастовки. А у нас кредит под 39.9% а ипотека не уступает. Вы снимайте процентную ставку, а не опыт перенимайте. Уже образование переняли, мигрантов завезли и превратили в самое худшее что можно.
Гость
7 сентября, 09:51
Рождаемость ноль, смертность высокая, убыток населения, нищета. Мало жилья ? Ничего личного, просто бизнес.
6 сентября, 11:16
да .я когда в коммуналке инженером работала .17 лет назад .то у нас в Жилфонде женщину с 5 детьми выселили из неприватизированной квартиры на улицу за долг по коммунальным платежам в 60 т.р .А в " гнилом совке " должников по квартплате не было от слова совсем ..даже разговоров не вели об этом -о квартплате )
Гость
7 сентября, 05:16
Так там еще люди были, а теперь-зомби
Гость
6 сентября, 21:24
Так а ипотека на 30 лет, это не додгосрочная аренда с выкупом???
Гость
7 сентября, 05:12
Неа
Гость
6 сентября, 09:24
Жить как жили, так уже точно не будем и это коснется всех
Гость
6 сентября, 09:56
отрыгач живущий по ту сторону 1 озера заявляю - пиво у нас димедрол.
Гость
6 сентября, 10:24
В Госдуре ничего хорошего тне придумают, инфа 146%
Гость
6 сентября, 10:52
У нас это просто кабала, человек на коротком поводке.
Гость
6 сентября, 10:54
Что бы нынешние думали о народе, да никогда, ухудшить жизнь, вот это можно и сколько угодно.
Гость
6 сентября, 11:28
Котову скоро в Москву сенатором определит Текслер ,уж она там новых инициатив покажет.
Гость
6 сентября, 11:41
Всё новое - это хорошо забытое старое
Гость
6 сентября, 14:22
Ндаааааа. В ужасном СССР посмотрите как было! Зачем изобретать велосипед!
Гость
6 сентября, 18:02
это же гопотека?
Гость
6 сентября, 20:34
Чтобы квартиры подешевели нужно ввести налог на недвижимость 15%. Вот имеет барыга три квартиры по 5 лямов,с двух пусть платит полтора ляма в год.И квартиры быстро подешевеют!
Гость
9 сентября, 21:19
Лизинг означает три вещи: 1. Вы не покупаете квартиру, а берете ее в аренду и одновременно платите частями ее стоимость. Это будет больше чем ипотека. 2. В случае невозможности платить вас выселяют и вы не получаете никакой компенсации, даже если успели выплатить 99% стоимости жилья. 3. Вы никогда не сможете продать эту квартиру и купить получше пока полность не выплатите все по договору. Т.е. взяв квартиру в лизинг на 30 вы навсегда лишаетесь возможности улучшить свои жилищные условия.
6 сентября, 11:10
и вот что лучше ? -проработать какое то время на предприятии .получать зарплату .а потом получить бесплатно квартиру на семью и не иметь долгов . Или -взять квартиру в ипотеку с такими то ценами и процентами .рискуя в любой момент остаться без работы или не иметь возможности уже оплачивать ипотеку по каким то еще причинам .и в результате оказаться на улице и возможно еще с долгом банку .как в 2008 -9 было .. А ?
6 сентября, 11:34
Население уже 30 лет не увеличивается, а строят для кого?😗