Тут очень много условий должно сойтись, чтобы 1-й вариант был "выгоднее" (материально - разумеется))
1. Ключевая ставка се 18 лет должна оставаться стабильно высокой (но при этом экономика страны накроется медным тазом, а значит скоро расчет второго варианта поменяется в благоприятную для бездетной пары сторону, Оля училась в ВШЭ - понимает этот финт).
2. Оля должна быть не только умной, но и покладистой. Чтобы не развестись со своим суженым через год - три после рождения ребенка (статистика про частые разводы не врет).
3. К своим 27 годам Оля должна стать крепким и незаменимым профи. Работодатель же должен за нее держаться? Иначе... хрен ей, а не валенки. Во время и после декрета.
4. Бесплатные садики - школы - кружки - поликлиники до 18-тилетия чада - это класс! А как насчет инвестиций в его в/о? Или априори предполагается, что у Оли вундеркинд родится? И поступит на бюджет? Или чадо будет девочкой и в свои 18 сразу родит?
5. Непредвиденные расходы еще никто не отменял. Вместо доходов возможны расходы, причем кредитные.
Ну и т.д.
Гость
11 сентября, 16:11
Оля в месяц получала 100тыс и вуаля - до 1,5 лет осталась с ребенком на 34 жить (ее декретные), при этом нужно отдавать ежемесячно не менее 49 281 рубля на ипотеку.. (((( в садик ребенок пойдет скорее всего в 2,5-3 года...с 1,5 до 3 лет декретные не платят
кстати верно...
Вот по 5 пункту никто не думал о том, что квартирка, скорее всего, потребует вложений в виде ремонта (т.к. куплена будет в черновой отделке) и мебели.
Да и далее расходы по жизни у людей большие, окромя приобретения недвижимости.
кстати верно...
Вот по 5 пункту никто не думал о том, что квартирка, скорее всего, потребует вложений в виде ремонта (т.к. куплена будет в черновой отделке) и мебели.
Да и далее расходы по жизни у людей большие, окромя приобретения недвижимости.
Про ремонт - в точку.
Я бы еще и 6 пункт добавила - непредвиденные обстоятельства. Которые могут кардинально перевернуть все эти скрупулезные подсчеты.
В наше нестабильное время планировать на 18 лет вперед?
Да кто его знает, как будет всё мироустроено лет эдак через... 10?
Вот мы знали 10 лет назад, что так карта ляжет?
А если муж окажется козлом? Остаться одной и платить ипотеку чем? Алименты добровольно платят далеко не все.
Гость
11 сентября, 21:48
ЛИЦЕМЕРКА!
ФАКТЫ НАМ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ С ТОЧНОСТИ ДО НАОБОРОТ !!!!!!
ЖЕНЫ ОКАЗЫВАЮТСЯ КОЗАМИ!
ВСЮ ЮНОСТЬ РАЗВЛЕКАЮТСЯ ! ВЕДУТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! А КАК ТОЛЬКО НАЧИРАЮТ ВЫХОДИТЬ В ТИРАЖ ПОСЛЕ 27 ИЩАТ ЗА ЧЕЙ ЩЕТ СЕБЕ КОНСЕРВУ НА СТАРОСТЬ РОДИТЬ И ОГРАБИТЬ ПРИ РАЗВОДЕ!
ТОЛЬКО БАБА РАЗРУШАЕТ СЕМЬЮ!
СЕЙЧАС НЕТ ДОБРОВОЛЬНЫХ АЛИМЕТОВ!
У ВСЕХ ЗП БЕЛЫЕ И НИКАК НЕ СПРЯТАТЬ!
А ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ В РФ САЖАЮТ!!!
Гость
11 сентября, 22:17
А зачем за козла замуж? Или он был нормальным , а ты его таким сделала?
Гость
11 сентября, 13:13
Устала читать. Смысл один: рожай- не рожай, все равно свое жилье только в ипотеку
Гость
11 сентября, 13:24
НА СКОЛЬКО ЛЕНИВАЯ!
НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!
КАК ВООБЩЕ ТАКИХ НА РАБОТУ БЕРУТ!!
""ЧИТАТЬ ЛЕНЬ ДАЙ ДУМАЮ РОЖУ"" -- ТАК ПРИВЫЧНЕЙ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ??
ДА??
Гость
11 сентября, 13:33
где то по другому?
Гость
11 сентября, 13:42
Гость
11 сентября, 13:24
НА СКОЛЬКО ЛЕНИВАЯ!
НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!
КАК ВООБЩЕ ТАКИХ НА РАБОТУ БЕРУТ!!
""ЧИТАТЬ ЛЕНЬ ДАЙ ДУМАЮ РОЖУ"" -- ТАК ПРИВЫЧНЕЙ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ??
ДА??
Диазепам кончился? Или с просроченной шавермы последствия?
Цитата" "А теперь прикиньте свою зарплату, вычтите аренду, коммуналку и другие обязательные платежи", -
- и заплачьте.
Всё.
Ваша гипотетическая жизнь "пролетает, как бакланы над Петербургом"... ))
Гость
11 сентября, 14:18
Я э кономист с высшим образованием и 25ти летнем стажем но такой идиотский подсчет даже меня шокировал. Вы что там курите? Жить они с новорожденным собрались на минималку на воде и хлебе. А смеси , а пеленки, а лекарства ?? Если не есть вообще, не одеваться, не болеть, спать на голом полу , не мыться чтоб за воду не платить и пр фигней заниматься- наверно можно ипотеку за 2 года выплатить.
Гость
11 сентября, 15:13
Вариант 3. Уехать и страны и рожать там, где ценят граждан, заботятся о них, где средняя зарплата соответствует реальности, а не на бумаге числится. Где у тебя будут перспективы и светлое будущее.
Гость
11 сентября, 15:26
👍👍👍👍👍👍👍!!!! И это правильно!!
Гость
11 сентября, 16:51
куда ? иностранцев нигде не ценят, что бы стать где-то гражданином - нужно тьму времени и сил. Уехать - это полное обнуление социального капитала. Просто фантастически тяжело.
Гость
11 сентября, 13:14
"В нашей деревне из восьми участников СВО семеро погибли.."
" С последним участником СВО мы не смогли проститься в деревне из-за того что не было дороги, за что ребята воюют?
Гость
11 сентября, 13:18
Под Полтавой под 700 уже цифирь рисуют. Терпите, сами за это скакали
Гость
11 сентября, 13:27
Гость
11 сентября, 13:18
Под Полтавой под 700 уже цифирь рисуют. Терпите, сами за это скакали
Гойда в Нужниках
Гость
11 сентября, 13:33
Гость
11 сентября, 13:27
Гойда в Нужниках
Ты их мыть должен.
Гость
11 сентября, 13:11
ТОП САМЫХ НЕУДАЧНЫХ ПОСТУПКОВ ДЛЯ МУЖЧИНЫ:
1- ЗАГС
2- ИПОТЕКА
Гость
11 сентября, 13:20
Нужно просто помнить, что по нашей Конституции, М и Ж равны. ЗАГС, а что в замен? Ипотека - пополам. И записана на свекровь. И никак иначе.
Гость
11 сентября, 13:30
А если мужчины живут более 20 лет в квартире своей девушки и на всём готовом. Это удачные поступки считаются?
Гость
11 сентября, 13:33
Гость
11 сентября, 13:30
А если мужчины живут более 20 лет в квартире своей девушки и на всём готовом. Это удачные поступки считаются?
Так не бывает - девушка это только до первого мужчины. А потом - женщина.
Гость
11 сентября, 13:27
Влезать в ипотеку с маткапиталом и в браке для мужчины в нынешних реалиях означает потерять саму квартиру, соответственно всё что он заплатил за неё до развода, ну и сверху потерять 25% своей зарплаты на ближайшие 10-18 лет (у всех по разному). Чекайте статистику разводов в разделе демография на сайте ФСГС: за последние двадцать лет общее соотношение разводов к бракам 4 к 5. Ну то есть ваши шансы на успех в этом мероприятии, как в игре в покер. Только в покере несколько партий можно отыграть. А здесь уже нет. Про раздел такой квартиры забудьте. Купленная с участием маткапитала практически не продаваема. Я уж молчу про то, что и ребёнок вам по факту принадлежать не будет. В лучшем случае роль воскресного папы на пару часов за выполнение всех материальных требований бывшей, но и то до появления нового Васька, которому попросят не мозолить глаза сильно частыми появлениями.
Гость
11 сентября, 13:42
ой достали вы уже ныть. забирай детей себе уже и тусуйся с ними сам, а бывшая тебе будет платить алименты. начнете рожать тогда будете получать материнский капитал и остальные плюшки.
Гость
11 сентября, 13:51
Гость
11 сентября, 13:42
ой достали вы уже ныть. забирай детей себе уже и тусуйся с ними сам, а бывшая тебе будет платить алименты. начнете рожать тогда будете получать материнский капитал и остальные плюшки.
ЛИЦЕМЕРКА!
БАБЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТЕЙ ЗАТАЩИТЬ В ЗАГС МУДЧИНУ КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ГРАБЕЖА МУЖЧИНЫ!
Гость
11 сентября, 15:18
Гость
11 сентября, 13:51
ЛИЦЕМЕРКА!
БАБЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТЕЙ ЗАТАЩИТЬ В ЗАГС МУДЧИНУ КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ГРАБЕЖА МУЖЧИНЫ!
Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок😀
Гость
11 сентября, 14:02
Где по сусекам насобирать 3,5 миллиона, где те родственники, что займут 10 часть от этой суммы, где то, что можно было бы продать.
Гость
11 сентября, 16:29
Эрдоган: Крым должен вернуться в состав Украины, это требование международного права.
опять надули плотника!
Гость
11 сентября, 17:21
Права принадлежат тем, у кого есть сила. Посмотрим, кто сильнее, и чьи права окажутся по итогу весомее.
Гость
11 сентября, 21:44
Гость
11 сентября, 17:21
Права принадлежат тем, у кого есть сила. Посмотрим, кто сильнее, и чьи права окажутся по итогу весомее.
ДА это просто омерзительно рожать ребенка из -за какой то материальной выгоды .еще и в коментах рассусоливают вместо того чтоб самом у факту возмутится
Гость
11 сентября, 15:07
Самое главное , если ребёнок родится здоровым, а если нет??? Весь бизнес план - к коту под хвост...
Гость
11 сентября, 22:12
НЕ НУЖНО РЖАТЬ С БУ! НУЖНО БРАТЬ ДЕВУШКОЙ!
И ТОГДА ШАНСЫ РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВОГО В СОТНИ РАЗ ВЫШЕ!
Гость
11 сентября, 13:15
Интересно, по какой логике подчищаются комментарии..
Гость
11 сентября, 16:17
Путину 71. От него ушла жена. Детей он не признаёт.
"На самом деле банк выдает деньги под те же 20%, но разницу за заемщика выплачивает государство...."
Вот интересненько так чиновники добро государево транжирят...
Перекладывая из бюджета в карман олигархам-банкирам.
И те остаются в двойном плюсе, в любом случае, с процентами и первоначальными взносами.
Интересная схема лоббирована банками была...
Гость
11 сентября, 13:22
Зачем писать такие статьи и держать открытыми комментарии?
Гость
11 сентября, 13:28
Чтобы люди высказать свое мнение могли, хотя это эрэфия тут нет людей и нет мнения
Гость
11 сентября, 14:45
Напитать всех злобой, показать, что матка это товар, за который хотят оплаты.
Гость
11 сентября, 13:39
Как понизить демографию и уничтожить нацию, очень просто рассорить мужчин и женщин в России.
Гость
11 сентября, 13:52
НЕ ТАК!
ДАТЬ БАБАМ ПРАВА!
МУЖЧИНАМ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ!
И СДЕЛАТЬ РАЗВОД ВЫГОДНЫМ ДЛЯ БАБЫ!!
А БАБА НАЙДЁТ САМА СПОСОБ ПОСОРИТСЯ С МУЖЧИНОЙ!
но все возмещается тогда .кода твой ребенок тебя любит .и когда он растет столько эмоций .которые ни один мужик не даст
И какие у тебя эмоции от того, что твой сын, более 10 лет с парнем живет, а не с девушкой?
Гость
11 сентября, 13:08
РОДИТЬ С КЕМ???
СОВРЕМЕННЫМИ БАРЫШНЯМИ КОТОРЫЕ СО СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ КУРЯТ БУХАЮТ ВЕДУТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!
К 18 ГОДАМ КОГДА ИХ МОЖНО БРАТЬ В ЖЕНЫ УЖЕ КЛЕЙМА НЕГДЕ СТАВИТЬ!
КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЗАГС ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РОДИТЬ СЕБЕ КОНСЕРВУ НА СТАРОСТЬ ЗА СЧЕТ МУЖЧИНЫ!
И ОГРАБИТЬ МУЖЧИНУ ПРИ РАЗВОДЕ!
Гость
11 сентября, 13:33
тебе лечится надо, дружище
Гость
11 сентября, 15:05
В какой среде общаетесь, то и получаете. Не там ищете...
Гость
11 сентября, 20:46
Твоя девичья фамилия, случайно, не Новодворская?
Гость
11 сентября, 13:13
зайки-лужайки
Гость
11 сентября, 13:46
макарожки нужно есть с пюрешкой,а не суши и пиццу,тогда накопите на кв...
Гость
11 сентября, 14:18
Получить гражданство в россии выгодно !!!
Гость
11 сентября, 14:43
Прекрасный строй и мораль, женщины торгуют телом "мужчина должен, добивайся меня", а так же торгуют собственными детьми и маткой, а потом эти же люди удивляются росту рождаемости у мигрантов, у вас там от двуличности личности не рвет интересно.
Гость
11 сентября, 15:42
Да все их подсчеты - курам на смех.
Написали - минимальные затраты на ребенка, а как родишь начнется - это надо, это надо, тут заболел и т.п.
Вместо того чтобы облегчать жизнь, повышать качество жизни - эти из под палки заставлять рожать наровят.
Создают невыносимые условия, каждый день - день выживания, а не спокойный день с достатком и счастьем.
А потом такие - ой, ой, демографическая яма 90-х и давай завозить среднеазиатов для повышения демографии. А что, циферки растут по демографии, а как там дальше будет их не колышет.
Гость
11 сентября, 16:21
Все, у кого есть дети, просто смеются над такими расчетами.
Гость
11 сентября, 17:34
Согласна полностью! А потом дети после такого обижаютя что им в детстве недодали счастья..
Гость
11 сентября, 19:44
……. Но есть нюанс.
Гость
11 сентября, 21:45
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.
Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
11 сентября, 22:06
Выгоднее в пробирках клонировать..
Гость
12 сентября, 07:42
Если быть циником и считать чисто выгоду, то выгоднее усыновить ребёнка с приюта, получать за это пособие и с него платить ипотеку.
Гость
12 сентября, 09:13
Да, ржу не могу над расчетом №1. Прожиточный минимум, он и есть минимум - это кормить ребенка 3 раза в НЕДЕЛЮ макарошками. Одевать б/у вещами с авито. Лечить ребенка (если не дай Бог заболел) только парацетомолом. На остальное просто не остается с МИНИМАЛКИ.
Гость
12 сентября, 09:46
Где б ещё такую Олю найти, которая в "Вышке" училась. Многие даже не знают, что это название одного крутого университета.
Гость
11 сентября, 13:54
Я заведу ребенка только в том случае, если государство (сразу после зачатия) выплатит мне не менее 20 млн. рублей. Хотя бы. В противном случае - извините.
20 млн станут гарантией от алиментов в случае развода, а также позволят обзавестись каким-никаким жильем. В своей однокомнатной Хрущевской квартире я рожать никого не собираюсь. Сплошные убытки и никакой выгоды.
Пусть женщины и дальше бегают и ищут себе лохов, которые согласятся на рождение детей в текущих жизненных реалиях.
Гость
11 сентября, 14:59
Заведите себе котенка с такими рассуждениями. Ребенка не заводят, его хотят, вынашивают и воспитывают. И, как правило у нормальных людей, не за деньги
Гость
11 сентября, 17:18
Гость
11 сентября, 14:59
Заведите себе котенка с такими рассуждениями. Ребенка не заводят, его хотят, вынашивают и воспитывают. И, как правило у нормальных людей, не за деньги
Нет уж, спасибо, котенка еще кормить надо, а также убирать за ним, за здоровьем следить. Оно мне надо? Нет, не надо. Я даже растений дома не держу.
Гость
11 сентября, 13:04
ПРИ 103% РАЗВОДАХ МУЖЧИНА ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ
БЕЗ ДЕНЕГ
БЕЗ КВАРТИРЫ
БЕЗ ДЕТЕЙ
МУЖЧИНА В ЗАГСЕ ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ!!!!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Что выгоднее: родить ребенка или взять рыночную ипотеку? Ответ вас удивит