RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

741мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
134 комментария к публикации

У жильцов челябинского ЖК списали долги за отопление парковки, которая никогда не отапливалась. Почему так вышло

18 сентября, 06:56
Непродуманные, безграмотные законы, дающие право без суда и следствия распоряжаться счетами граждан, порождают беспредел со стороны ресурсоснабжающих организций

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 08:31
199083496, хватит гнать пургу! приставы без решения суда ничего не делают, если счета арестовали значит было судебное решение
Гость
18 сентября, 08:36
Просто так не списывается. Списывается по судебном приказа. Вопрос в том, направлялся ли вам судебный приказ? В данном случает всех жильцам надо топать в мировой суд и знакомиться с материалами приказного производства. будет очень весело, если ни одному жильцу мировой судья не направлял копии судебного приказа для своевременных возражений. Если же судья направлял, а почта не доставила, вопрос уже к почте. Но в этом случае есть право на восстановление сроков для возражений. Короче, скорее всего косячили все. И суд, и почта, и приставы.
Гость
18 сентября, 08:39
УСТЭК конечно же жулики. Но и жильцам надо было сразу обращаться куда надо, а не сидеть и тупо не платить и копить долги (хоть и не существующие). А теперь целый квест вернуть списанные деньги
18 сентября, 06:41
Штрафануть бы УСТЭК за мошенничество, с привлечением, естественно, руководящего состава.
да неее, там сантехник химичит!
18 сентября, 09:06
да неее, там сантехник химичит!
Решение не сантехник принимает. Тот, кто такое распоряжение выдал, устно или письменно, должен быть привлечен к ответственности по статье 159 часть 3 УК РФ.
18 сентября, 09:08
18 сентября, 09:06
Решение не сантехник принимает. Тот, кто такое распоряжение выдал, устно или письменно, должен быть привлечен к ответственности по статье 159 часть 3 УК РФ.
сорри... Часть вторая конечно же
18 сентября, 07:50
Нужно отвечать зеркально, предъявить иск на несколько миллионов за жульнечества. По другому это не назовёшь.
Гость
18 сентября, 08:29
197212740, вот только что изобрели новый вид судебных исков-иск зажульничества 👍 никогда такого не было И вот опять 😺
18 сентября, 09:20
Гость
18 сентября, 08:29
197212740, вот только что изобрели новый вид судебных исков-иск зажульничества 👍 никогда такого не было И вот опять 😺
Да уж. "Объяденю понимаешь, пространство и просторы" (с). А если серьёзно, как квалифицировать подобное действие, с стороны юр. лица по отношению к физическим лицам?
Гость
18 сентября, 12:20
159 по совокупности списаний покатить на 3, 4 часть
18 сентября, 09:02
Прокуратуре и СК пора возбудиться. Мошенничество в чистом виде.
18 сентября, 09:35
Дмитрий Сергеевич, как это сделать! Только вчера прозвучало из высших уст о доностройки налоговой системы. Переводить на простонаречие не буду, сами догадайтесь. Установка, постоянно искать источники доходов на грани нарушения закона или его не исполнения в надлежащим прочтении.
18 сентября, 09:47
18 сентября, 09:35
Дмитрий Сергеевич, как это сделать! Только вчера прозвучало из высших уст о доностройки налоговой системы. Переводить на простонаречие не буду, сами догадайтесь. Установка, постоянно искать источники доходов на грани нарушения закона или его не исполнения в надлежащим прочтении.
не стоит равнять бюджет и частную организацию.
18 сентября, 10:44
18 сентября, 09:47
не стоит равнять бюджет и частную организацию.
Равнять не стоит, но источниками то бюджета является частные компании и физические лица. Следовательно.... , а в прочем, причём сдесь логика. Есть интересы государства, в текущем моменте наверно это главное.
Гость
18 сентября, 06:39
УСТЭК видимо рассчитывают на дураков... все никак не нажруться. По хорошему с них надо взыскать моральный ущерб за эту нервотрепку. И ещё интересно - тем людям, с кого деньги списали все-таки, деньги по итогу вернули? Такой людям геморр создали, в очередной раз понимаю, что карты зло, вроде удобно, но каждый наровит залезть в карман...
Гость
18 сентября, 13:46
Нет карт, наложат арест на все ваше имущество!
18 сентября, 06:58
графа - прокатит - непрокатило
Гость
18 сентября, 07:25
Жаль у судьи Галюковой нет квартиры и паркинга в этом доме.....была бы более интересная битва
Гость
18 сентября, 09:21
Какая интересная фамилия.
Гость
18 сентября, 09:36
Гость
18 сентября, 09:21
Какая интересная фамилия.
Это наш местный бренд правосудия.
Гость
18 сентября, 06:53
Не знают уже кому и за за что, счет выставить, платите дескать дань..просто так.
Гость
18 сентября, 06:25
Хе, а тогда почему площадь балконов и лоджий входит в отапливаемое помещение тоже?
Гость
18 сентября, 13:53
Потому что жильцы лохи! Только у домов, обслуживающихся у данной организации, суммы за отопление выше, чем у других. Сравнивала неоднократно! За балкон и лоджию тоже можно смело предъявить.
Гость
18 сентября, 08:03
На устэк много вопросов их самих пора судить и проверять охамели! я тоже замечал обдираловку
Гость
18 сентября, 08:24
В случае списания с нескольких счетов рекомендую пострадавшим лицам обратиться с заявлением в прокуратуру на незаконные действия приставов. Пусть уже начнут наконец, работать и те, и другие. Вся информация о расчётных счетах сосредоточена в налоговой. Что мешает приставам установить на каком из расчётных счетов находится достаточная для погашения сумма, не понятно. Зачем арестовывать и списывать со всего подряд, и несколько раз к ряду? Даже с детских пособий. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Почему приставы НИКОГДА не соблюдают требование закона о предоставлении должникам времени на добровольное погашение задолженности? А ТАКЖЕ почему проблема возврата избыточно списанного душкой-приставом становится проблемой лица, у которого стоумовый специалист умудрился списать повторно деньги?
Гость
18 сентября, 08:28
Гость, приставы действуют по закону. пристав не обязан разбираться в ваших счетах и имеет полное право наложить арест на все ваши активы, ваши амбиции в данном случае не учитываются. в законе чётко сказано что время доказывания своей правоты лежит на должнике, который обязан действовать со всей степенью осмотрительности в целях соблюдения закона о погашении задолженности.
Гость
18 сентября, 08:38
Гость, приставы имеют полное право списывать со всех ваших счетов, хватит пургу гнать про прокуратуру, она вам не поможет, лучше долги свои оплачивайте, А то мы тут в УСТЭК решили новую яхту приобрести возле личного острова, Так что пошевелитесь!
Гость
18 сентября, 08:39
Гость
18 сентября, 08:28
Гость, приставы действуют по закону. пристав не обязан разбираться в ваших счетах и имеет полное право наложить арест на все ваши активы, ваши амбиции в данном случае не учитываются. в законе чётко сказано что время доказывания своей правоты лежит на должнике, который обязан действовать со всей степенью осмотрительности в целях соблюдения закона о погашении задолженности.
Да вы что? И какой же нормой разрешается списывать одну и ту же сумму неоднократно со всех счетов?
Гость
18 сентября, 08:15
То, что списывается с нескольких счётов сразу, это от "гениальности" службистов ихз ФССП. Более некомпетентных "специалистов" очень сложно найти. Неоднократно работала с этой службой. Снимают по одному исполнительному листу с одного расчётного счёта довольно крупную сумму. Приезжаю, получаю для клиента постановление об окончании исполнительного производства. Через неделю со второго счёта того же клиента снимается такая же сумма . Снова еду в ФССП. Работник сидит и просто хлопает глазами. Или- в исполнительном листе указана суммарная величина взыскания с нескольких человек, но о солидарности ничего не сказано, сказано"взыскать равными долями", выдано листов по количеству человек. Думаете, равными долями взыскали? Как бы не так, почти со всех полную сумму, и только с одного полагающуюся долю. Спрашиваю пристава, вы содержание записи в листе читали? Сидит, хлопает глазами.
Гость
18 сентября, 07:15
Жаль, что за мошенничество нельзя привлечь эту гнилую организацию.
Гость
18 сентября, 13:49
Именно данным фактом привлечь можно! Квитанции есть, где указаны выдуманные суммы. Документы, подтверждающие отсутствие отопления тоже есть. Вперед!
Гость
18 сентября, 08:36
а УСТЭК будут судить за мошенничество?
Гость
18 сентября, 13:57
Если жильцы подадут на них коллективное заявление в прокуратуру о факте мошенничества!
Гость
18 сентября, 08:35
А на судебных приставов нужно обязательно писать жалобы , это полный кошмар, до какой степени они безграмотные! Мне прислали постановление о взыскании исполнительского сбора на основании собственного косячного постановления об окончании исполнительного производства, в котором были указаны совершенно левые данные о дате погашения долга (более поздние). Оплатите, гражданочка, тысячу, а то ещё тысячу придется платить! А аппаратные возможности у них теперь ого-го. В день возбуждения производства от пристава ушли запросы по всем банкам РФ о наличии у меня счетов и запросы относительно недвижимости и авто. Все это на госуслугах видно.
Гость
18 сентября, 13:56
Какие госуслуги? У приставов другие источники данных. Вы что, указываете свои счет на госуслугах?)))
Гость
18 сентября, 08:26
так вышло потому что закон что дышло... вы никак понять не можете что при диком капитализме интересы обычных граждан не учитываются, имеет значение только выгода и прибыль для капиталиста. вас будут обдирать до нитки до тех пор пока это возможно. вас несколько раз проверяли насколько вы можете прогнуться и вы постоянно прогибаетесь, поэтому вас будут доить ещё очень долго 👍
Гость
18 сентября, 08:58
"Ресурсоснабжающие организации могут подавать надсудебные приказы. Это работает так: «УСТЭК» проводит свои расчеты, предоставляет это в местный судебный участок, а там выносят судебный приказ. С этим приказом компания обращается к приставам. Это не секретная схема, такие возможности у ресурсоснабжающих организаций есть." СТЫДНО, УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, ПИСАТЬ ВОТ ТАКОЙ БРЕД О НАДСУДЕБНЫХ ПРИКАЗАХ, ОПИСЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ИМЕННО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ НАДСУДЕБНЫХ ПРИКАЗОВ, НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ЧУШЬ,
Гость
18 сентября, 07:41
Делать деньги из воздуха - вот и весь ответ.
Гость
18 сентября, 08:28
Поступила команда обобрать жильцов, мошенничество в чистом виде. И только когда палёным запахло, тогда дали заднюю.
Гость
18 сентября, 08:34
дурдом отдыхает,Устэк это вообще непонятная компания у них нет стобильности каждый раз приходит квитанция на отопление и всё с долгом,они быстрее бегут к приставам,а те спишут с карт по-быстрому и надо и не надо,а потом свои же деньги возвращаешь месяцами .Как надоел это беспредел во всём
Гость
18 сентября, 08:39
это была попытка мошенничества, не получилось. за жто должен кто-то сесть.
Гость
18 сентября, 09:47
Оставить ситуацию без комментариев со стороны УСТЭК - плохое решение, поведение достойное маргиналов и наркоманов
Гость
18 сентября, 07:02
Потому что баранов стричь положено !
Гость
18 сентября, 10:48
Почему обычных граждан за незаконное обогащение, за мошенничество могут достаточно сурово наказать, а для УСТЭК это просто как бы ошибка и не более того? По сути это мошенничество, отвечать за которое должен руководитель.
Гость
18 сентября, 08:29
Врут,воруют и богу молятся!!! Пора им пейджеры вручить!!
Гость
18 сентября, 09:23
Как тама?:)
Гость
18 сентября, 09:00
Респект жильцам, поставили на место доставшую уже весь регион конторку УСТЭК. Только надо еще продавливать возбуждение производства по 14.4 КоАП РФ "Оказание услуг ненадлежащего качества". Ибо деньги за отопление парковки списали, а услуга не была предоставлена в полном виде ввиду отсутствия теплового оборудования на объекте. Вернули деньги - это хорошо, а теперь извольте еще штраф в бюджет (да за каждый прецедент, т.е. по отдельности за каждое парковочное место и за каждый месяц начисления долга), раз уж присесть на дорожку не получилось.
Гость
18 сентября, 09:13
Пока ещё не поставили. Пока ещё дело в суде.
Гость
18 сентября, 09:44
Для таких целей есть губернатор, который должен публично озвучить УСТЭК, что так бизнес не делается. УСТЭК должен сделать выбор - либо закрыть свой бизнес на Урале, либо публично извинится и выплатить компенсации и моральный ущерб жителям за всю эту грязную историю
Гость
18 сентября, 13:58
Вы какой то бред несете! При чем тут губернатор?)))
Гость
18 сентября, 15:13
Гость
18 сентября, 13:58
Вы какой то бред несете! При чем тут губернатор?)))
Область определяет и выбирает поставщика электроэнергии и тепла для жителей. Сами жители выбирать не могут. А раз руководство выбрало таких, должно отвечать за своих подопечных
Гость
18 сентября, 09:09
Рассерженный Поигрался инсистрой в своё время в строительство многоэтажек. Лучше б производили свой газоблок и не мычали. Этот дом построен с косяками по внутридомовым сетям, предполагаю, что этим и пользуется УСТЭК, возможно даже и не нарочно. Целиком зона ответственности УК, не жителей.
18 сентября, 09:16
судя по статье, разводка в доме горизонтальная?
Гость
18 сентября, 09:50
18 сентября, 09:16
судя по статье, разводка в доме горизонтальная?
Рассерженный Да. Причём сечение труб отопления подобрано с вопросами по отношению к отапливаемой площади квартир.
Гость
18 сентября, 09:57
18 сентября, 09:16
судя по статье, разводка в доме горизонтальная?
Рассерженный Там обязана УК была с первыми же платёжками письмо им написать и обсказать, что да как, дабы эти деятели в лужу не сели и нервы собственникам не портили в дальнейшем. Так что косяк не только УСТЭК. Опять же, если стоит общедомовой счётчик тепла, как они могли начислить отопление за парковку сверх показаний общедомового? История мутная, короче.
Гость
18 сентября, 07:48
Почему не указали что элитного ЖК !?
Гость
18 сентября, 08:47
Это грабеж и власть это поощьряет.
Гость
18 сентября, 09:46
Очередной вывод - в сфере ЖКХ часто работают люди, которые лишены не только совести и моральных качеств, но и страха перед законом за такую деятельность. УСТЭК и его руководству позор, так ведут себя только люди, которые не уважают народ России.
Гость
18 сентября, 15:03
В чистом виде функционал мэра Челябинска, за обман и мошенничество администрации должна разорвать контракт с поставщиком тепла и электроннергии и выбрать другого
Гость
18 сентября, 07:37
Хорошая динамика в ЖЭКах сначала на Комсомольском людей обваровали при чем законно за 3 года теперь тут !
Гость
18 сентября, 13:43
А вот это уже полный БЕСПРЕДЕЛ! Считаю, что руководство компании УСТЭК должны сесть на нары за мошенничество!!!
Гость
7 часов
Это не мошенничество- это бандитский грабёж.
Гость
18 сентября, 07:13
Что тут удивляться, хлебное место, сами управляют, сами законы себе пишут...
Гость
18 сентября, 08:40
раньше этот вопрос решался в течении получаса без всяких судов, ещё и компенсацию выплатили.
Гость
18 сентября, 08:59
Удивили. У нас просто некоторые соседи не установили электросчетчики или им не установили электросчетчики. Теперь каждому приходит по 5-10 тыс в год. Это нормально. Все долги на дом разбрасываются на всех остальных.
Гость
18 сентября, 09:03
рыба протухла с кремлевской бошки
Гость
18 сентября, 09:10
в СССР была статья "Вредительство" и термин "Враг народа".
Гость
18 сентября, 09:19
Мутные уже окончательно берега путают.
Гость
18 сентября, 09:41
Прокуратура провела бы проверку этой тепловой конторы на предмет мошенничества.
Гость
18 сентября, 09:49
Виноваты Котова и Текслер, которые разрешили жуликам и УСТЭК работать в городе и области. Вы с ними заодно? Зачем покрываете мошенников?
Гость
18 сентября, 09:54
УСТЭК постоянно так ДЕЛАЕТ!!!! И нет управы на него!
Гость
18 сентября, 09:52
зачем это делается? да на дурачка решили бабла срубить, УСТЭК самая беспредельная контора че хотят то и рисуют в квитанциях.
Гость
18 сентября, 10:06
Все ясно, но ни чего не понятно. Если приставы списали деньги, то был судебный приказ. Даже после списания приставами приказы отменяются легко и все деньги можно вернуть. Надо только делать все быстро и правильно. А вообще надо было после получения первых счетов писать жалобы, а не тянуть резину.
Гость
18 сентября, 19:01
Скорее всего управляющая компания не правильно подала данные об общих неотапливаемых площадях.
Гость
18 сентября, 09:05
Не хотел писать и всё же, накипело : Ну что,развалили СССР, теперь получайте,неконтролируемые тарифы за коммунальные услуги!!!!
Гость
18 сентября, 09:16
финны ушли-а елочка нынешняя вам нравится?
Гость
18 сентября, 09:39
Директора нужно устранить от должности за неуважение законодательства РФ
Гость
18 сентября, 10:43
Сначала истец подаёт мир суд, если не получается, ответчик отменяет приказ, они идут в районный суд