Многоуровневую парковку «Автоковчег» в Челябинске закроют 29 января
24 января 2025, 06:00
Гость
24 января, 08:01
Ну вот год назад закрыли всё парковки по Салавата, под строительство продали землю. Теперь и эту последнюю. Все. Теперь в квадрате Кашириных-Чичерина-Салавата-250 лет парковок не осталось. Молодцы градостроители.
Гость
24 января, 11:04
Это бизнес, никто никому ничего не должен. Не хотят жители платить за парковки столько чтобы они окупались - получают отсутствие парковок
Гость
24 января, 14:51
Государство вам не просило покупать машины.
Гость
24 января, 07:32
Советские дома по Чичерина стояли далеко от проезжей части ул. Чичерина. Но нет, потом, некие, простите, девелоперы в сговоре с городскими чиновниками посчитали, что возможно воткнуть еще несколько высотных домов. Вот первопричина и забитых машинами узеньких проездов (а они у этих подсолнухов нисколько не шире советских) и вони из канализации, так как не уйдет столько воды, в том числе из новых домов, в построенную раньше, не обслуживаемую надлежащим образом трубу.
Но квартиры там купили. На Дзержинского, возле Авроры, тоже построили дома впритык к дороге. Какое удовольствие дышать выхлопами?
Вы цены видели на квартиры в этом новом доме, не буду писать название? Там надо сразу в холле кабинет психиатра организовать, ибо человек с сохранной психикой не купит за такую цену квартиру в доме без парковки с видом на частный сектор и трамвайные пути.
Не свое оно и есть не свое. Сегодня тебя пустили, а завтра - нет, попросят с вещами на выход. А частный бизнес он такой. Сегодня там многоуровневая парковка (или заводик к примеру). А завтра на этом месте высотка появится или ТРК очередной. Никакой стабильности, как это было при Советах.
Гость
24 января, 07:26
И чем кончилась та стабильность? Кстати, как лично ты отстаивал СССР? Никак?
Гость
24 января, 07:39
Гость
24 января, 07:26
И чем кончилась та стабильность? Кстати, как лично ты отстаивал СССР? Никак?
Тем, что ты о ней можешь только мечтать
Гость
24 января, 08:26
Гость
24 января, 07:39
Тем, что ты о ней можешь только мечтать
Хм... И о чем вы там мечтали? Стать космонавтом? Стали?
Во времена СССР я вот мечтал о шаровом кране однорычажном. Даже прорабатывал, как его можно сделать и из чего. Не удивительно, что с середины 90х у меня в доме только такие смесители, правда сейчас уже пошли сенсорные с электронным регулятором температур.
А так, что там мечтать то было, все, в принципе, можно было заработать.
У моих родителей, работавших ИТР никогда не было проблем с деньгами и дом был полная чаша.
Гость
24 января, 10:43
А кто нибудь помнит что изначально на этом месте от братьев кашириных до проспекта Победы был сквер 40 летия Победы и каким образом его отдали под застройку вопрос к прокуратуре.
Гость
25 января, 17:09
Не было там сквера никогда, не придумывайте. Поначалу ларёчники там мусор свой выбрасывали, потом стоянки платные были.
Не было там сквера никогда, не придумывайте. Поначалу ларёчники там мусор свой выбрасывали, потом стоянки платные были.
Был там сквер!!!Не свисти! Он лет 25 там был,пока там стоянки не появились и его застраивать не начали!
Гость
24 января, 06:19
На месте "подсолнухов" были обычные платные стоянки, от братьев до проспекта победы, и все машины стояли там. Дворы были пустые. Потом построили подсолнухи и автоковчег, типа ставьте там. Но машины переместились во дворы т. к. в ковчеге было мало мест. Теперь, после закрытия паркинга, все эти машины окажутся во дворах, где и так места нет . Добавьте к этому "полимедику", детскую поликлинику и школу, куда с утра идёт поток машин, а утром стоят пробки, и станет ясно, что коллапс обеспечен.
Гость
24 января, 07:11
На Северке. Жить. Нельзя.
Гость
24 января, 07:24
Гость
24 января, 07:11
На Северке. Жить. Нельзя.
Думаете в центре лучше,особенно Доватора-Блюхера? Здесь скоро из дома выйти нельзя будет - захламили все дворы машинами,большей частью из которых являются гнилушки,но зато у некоторых по две-три машины,стоят просто так вообще уже не на ходу,металлом,детские площадки заставлены машинами,админисрация пишет отписки,типа,приходили,проверяли,но нарушений не зафиксировали.
Гость
24 января, 07:32
Гость
24 января, 07:24
Думаете в центре лучше,особенно Доватора-Блюхера? Здесь скоро из дома выйти нельзя будет - захламили все дворы машинами,большей частью из которых являются гнилушки,но зато у некоторых по две-три машины,стоят просто так вообще уже не на ходу,металлом,детские площадки заставлены машинами,админисрация пишет отписки,типа,приходили,проверяли,но нарушений не зафиксировали.
Муниципальные парковки. Многоэтажные, как эта. В каждом районе, вместо новых торговых центров. Решат проблему.
Гость
24 января, 07:43
Ладно с парковкой.. Меня вот что зацепило: "Официальная выручка компании на конец 2023 года — 1,6 миллиарда, чистая прибыль — 1,5 миллиарда рублей". Это-ж что за бизнес такой, с такой бешенной рентабельностью?
Гость
24 января, 08:35
Очень рентабельный бизнес и маршрут известен: Афганистан-Таджикистан-Казахстан-Россия
Гость
24 января, 10:59
у них выручка сформирована за счет дивидендов
Гость
24 января, 11:06
Скорее всего, такие правила бухучета. В прошлые годы деньги вложили, в этом прибыль получили, а вложили мало.
Гость
24 января, 07:52
так бывает, когда застройку делают идиоты без генплана, руководствуясь только жаждой наживы.
Гость
24 января, 10:17
А кто в семье по 2 корыта имеет, когда квартиру покупали чем думали, седалищем?
Гость
24 января, 11:07
Гость
24 января, 10:17
А кто в семье по 2 корыта имеет, когда квартиру покупали чем думали, седалищем?
2 корыта в семье имеет смысл только если живешь за городом
Гость
24 января, 10:40
Да, как ранее писали, ул. Чичерина в 90-00-е - это пример концепта "дворы без машин", так как вдоль всей улицы платные парковки. И что в этом было плохого? весь прогрев в зимнее время - не под окном, а за 30 м. от дома, дворы не захламленные... супер. Сейчас машин в разы больше и это факт, но почему то при планировании стоек это не учитывается? а если учитывается, то потом очередной "кидок", сначала парковка, а после подписания документов очередной дом...
Гость
24 января, 09:22
"Подсолнухам" еще повезло, они хоть какое-то время могли нормально на паркинге машины ставить, а в "Александровском" СК "Легион" сразу кинул жильцов с парковкой! В плане застройки "Александровского" была и школа, и крытый паркинг, нам долго по ушам ездили, что вот-вот мы вам его построим, а по итогу "Легион" построил офис себе и своей клинике "Источник". И это, при очень плотной застройке в ЖК, где не то, чтобы машину поставить, пройти уже негде!
Братьям Букреевым и тем, кому они продали бизнес большой привет и всяких пожеланий от всех жителей всех их застроек
Гость
24 января, 09:44
Да ладно! Пол-Алекса с огромными подземными паркингами, уставиться можно. И только последние сдававшиеся дома без парковок подземных, зато с наличием парковочных мест по периметру полно. 2 машины в семье иметь не надо, тогда и места будут всегда.
Гость
24 января, 14:57
Гость
24 января, 09:44
Да ладно! Пол-Алекса с огромными подземными паркингами, уставиться можно. И только последние сдававшиеся дома без парковок подземных, зато с наличием парковочных мест по периметру полно. 2 машины в семье иметь не надо, тогда и места будут всегда.
из 17 домов в "Александровском", всего 4 дома с подземной парковкой, которые по количеству машиномест на количество проживающих, не рассчитаны! если 4 из 17 это половина, то вам не то, что 2 машины, и одной-то много будет
Гость
24 января, 15:30
Гость
24 января, 14:57
из 17 домов в "Александровском", всего 4 дома с подземной парковкой, которые по количеству машиномест на количество проживающих, не рассчитаны! если 4 из 17 это половина, то вам не то, что 2 машины, и одной-то много будет
Не забываем, что из этих "17 домов", без парковки идут 6 домов - одноподъездные свечки в 15 жилых этажей с приличной придомовой территорией как внутри, так и по периметру (особенно последние на Аношкина), 2 дома по 2 подъезда и те, что вдоль 40-летия Победы вдоль леса, где под парковки отданы карманы и сами внутриквартальные проезды+внутри придомовая машин на 200-250.
Гость
24 января, 09:29
Рассерженный
А вот теперь, внимательно следим за руками: требования к наличию определенного количества парковочных мест под квадратуру ЖК Подсолнухи кто выставлял? Администрация города и архитектура при проверке проектной документации комплекса. Паркинг - это те недостающие места, что должны были быть "на земле" у домов. Далее. Само-собой разумеется, что быть владельцем паркинга вечно застройщик не планировал. Так что обязан был сделать город? Коль согласовали этажность, а соответственно и количество м2, под которые есть норма на машиноместа, то и застройщику должна была быть вменена обязанность по реализации данного объекта кому-либо с запретом изменения изначального функционального назначения. А это недостающие парковочные места для населения из ЖК Подсолнухи. Так что все претензии к чиновникам.
Гость
24 января, 08:03
На месте Подсолнухов, Трактора и рядом были всегда стоянки, жители платили и ходили, все были довольны, стоянки пустыми не были. Каждый год стоянки сносили, высотки строились, а куда жителям ставить машины никто не думает
Гость
24 января, 08:53
На северозападе навтыкали домов как селёдка в бочке ! И ни одной Поликлиники ! Эй вы там наверху !!! Включите совесть !
Гость
24 января, 10:57
Парковки убирают одну за другой. Безобразие какое то! Тогда городская администрация пусть не возмущается за то, что люди будут ставить машины на газоны и не штрафуют за это. Легко говорить и делать, когда у них парковки под носом, а народ это быдло, зачем о них переживать.
Гость
24 января, 12:02
Аналогичная ситуация на Университетской Набережной рядом с Косарева, были две большие платные автостоянки, недавно автовладельцев попросили на выход, так как на этом месте будет строится офис Транснефти.
Гость
24 января, 12:03
Вяликая страна- не могут решить проблему парковки машин во дворах по закону:-) Подсказываю, как это делается на загнивающем западе, приезжает куча эвакуаторов во время матчей Трактора и всех, кто на территории газона или детской площадки увозят со штрафом на стоянку!
Может эти "любители хоккея" научатся не жалеть денег на такси в день матча, чтобы не мешать другим людям, раз уж не пожалели денег на билет.
Гость
25 января, 09:23
Куча эвакуаторов в обычные не хоккейные дни спокойно может приезжать и забирать все, что припарковано на дороге вдоль 250-летия Челябинску
Гость
25 января, 13:31
Смеётесь что ли? Таксисты просто выставят в такие дни ценник х3, да и во всем городе ни одной машины такси никуда кроме как туда не поедет… :)
Гость
24 января, 06:18
Будет Регинас продавать тут Б/У авто которые принимает в трейд ин
Гость
24 января, 12:28
ЧЕРРИ РЕГИНАС ЧЕРРИ РЕГИНАС ЧЕРРИ РЕГИНАС
Гость
24 января, 06:52
Думаю расстраиваться не стоит. Благодаря мудрой политике нашего любимого руководителя, автомобилей в российских городах будет все меньше и меньше. Впрочем так же как и людей, по крайней мере коренных россиян.
У некоренных автомобили есть всегда и хорошего качества. Так что чем больше некоренных, тем больше машин.
Не торчи в комментах в рабочее время, и ты сможешь купить себе что-нибудь приемлемого качества.
Гость
24 января, 06:03
В начале улицы Университетская набережная закрылись две крупные парковки - будет строиться офис Транснефти ...машины физически ставить негде кроме дворов и дорог...
Гость
24 января, 07:37
Заносите на ночь в квартиру.
Гость
24 января, 10:18
Бедный, кто же тебя под дулом пистолета заставлял машину покупать, о том как купить, страховать, заправлять подумал, а где хранить не подумал, бядааа, но виноваты все кроме тебя)
Гость
24 января, 17:46
а решение-то простое, должно быть установлено ограничение на использование земли и здания только под паркинг. а также градостроительным планом должны быть определены и выделены земельные участки под такие паркинги в каждом районе с плотной застройкой.
собственнику паркинга, при этом, должны быть льготы на содержание здания, потому что паркинг, это заведомо убыточное мероприятие при текущих расценках на машиноместо.
т.е. решение то есть, достаточно применить голову, а потом ещё и руки, чтобы выполнить. но, администрации, как обычно пофигу...у чиновников более денеженые дела есть.
в Парковом такая же история, паркинг подавали как приятный бонус для жителей при продаже квартир. в итоге паркинг построен на половину и так и не работает, а на первом этаже патриот.
Гость
25 января, 12:40
Все правильно!! Самый адекватный комент.
Гость
25 января, 13:49
Кто мешает повысить расценки до экономически обоснованных?
Гость
24 января, 07:12
Сейчас дворы не то, что раньше, простор, было где развернуться, да и автовладельцев было меньше, современные межквартальные дворики уже не соответствуют, дополнительная уплотнительная застройка внесла корректировку, Комсомольский проспект, Чичерина
Гость
24 января, 09:16
Надо градостроителям что-нибудь уплотнить, чтобы почувствовали
Гость
24 января, 19:03
Законы должны регулировать наполняемость дворов автомобилями. Инфраструктура ни одного города в мире не способна переварить весь транспорт. Покупать машины можно бесконечно, а находить для них места НЕТ. Всё, тупик.
Гость
25 января, 13:42
Если многоуровневые парковки закрывать, а не открывать, то, да, тупик.
Гость
24 января, 08:29
Евгения молодец, будет машину ставить в соседнем дворе, а почему не в своём дворе?
Гость
24 января, 07:23
Жители пусть ставят шлагбаумы во дворах, а то вон уже владельцы кредитных корыт распланировали как будут пользоваться их дворами и газонами.
Гость
24 января, 09:09
Эти владельцы и есть жители
Гость
24 января, 08:38
Ничего, автомобили постепенно устареют, новые купить будет невозможно, придётся переходить на общественный транспорт, парковки будут не нужны.
Гость
24 января, 10:08
это вряд ли, Куба вон десятилетия ездят на ржавых корытах.
Гость
24 января, 06:40
Бедный сз. Как только расстроился Академ, понял, что нужно оттуда уезжать. Как тут один пишет: только частный дом! Согласен полностью. Рискнул, взял землю не самый удачный участок. Зато парковка без проблем, никаких капремонтов и до ЖД вокзала 5 минут на машине.
Гость
24 января, 06:46
В Колупаевке? В дожди не топит?
Гость
24 января, 07:05
Гость
24 января, 06:46
В Колупаевке? В дожди не топит?
Нет не в Колупаевке. По краю участка идёт дренажная канава, так что все ливни мимо, участок сухой.
Гость
24 января, 07:31
Никаких капремонтов 😅.. Это ты наверное недавно дом взял, потом расскажешь как ты там постоянно что-то делаешь, то красишь, то косишь, то снег с крыши скидываешь, как вода в подполе стоит ( дренажная канава от подземных вод не спасает).. Каждому как говорится своё. Я в доме ( обычном деревенском, не как сейчас) пожила, спасибо, лучше за капремонт заплачу. В частном доме дела просто не заканчиваются, постоянно что-то нужно делать, в квартире больше времени на отдых, на хобби, на личную жизнь.
Гость
24 января, 10:28
Только в Челябинске продолжают стоить новые дома без подземных парковок. Што-ш, вот вам и результат. Интересно, какая элита без машин покупает такое элитное жилье.
Гость
24 января, 19:02
Почему же? На углу Бр.Кашириных и С.Юлаева строят три дома: 17, 23 и 32 этажа. Предусмотрены подземные парковки, видимо в два этажа. Только вряд ли этих парковочных мест всем хватит так как дома 1-2 подъездные, и места под домом очень мало.
Гость
24 января, 06:39
Февраль 22 года-"Я принял решение начать специальную военную операцию" январь 25 - мы всегда готовы к переговорам!
Настроили человековейников 20ти этажных, а парковочных мест то и нету... Да ещё и такие комплексы в загоне.
Закрывали у нас простую парковку при передачи другому собственику, так у дома было не протолкнуться, на проспект машины ставили.
Гость
24 января, 07:46
Да, похоже единственное место а городе, где вечно будут закрытые парковки - это "долина стоянок" на Ворошилова. Под ними магистральный водопровод. Застройки там не грозят. Правда бывают временные неудобства во время земляных работ на трубе, но т.к. водопровод является критической инфраструктурой, всё делается в короткие сроки.
Гость
24 января, 08:15
Северо -запад стал местом не для комфортного проживания
Гость
24 января, 09:00
А когда уже платные парковки будут? Устали ждать.
Гость
24 января, 11:22
Парковку огромную возле 26 гимназии закрыли теперь просто сугробы . .
Гость
24 января, 17:46
Автомобиль - неотемлимая часть жизни большинства людей, и при постройке новых ЖК необходимо учитывать места для авто с учётом одно парковочное место на одну квартиру! А здание нужно выкупить государству и сделать там муниципальную платную парковку.
Гость
24 января, 07:23
«В процессе купли-продажи фигурирует челябинский застройщик «Голос»» - видимо поэтому компания голос поднимает тарифы жителям по всему городу?
Гость
24 января, 08:49
у них вроде что-то пошло не так с тарифами
Гость
24 января, 07:50
Дворы не место для автомобилей.
Гость
24 января, 09:19
Где такое написано
Гость
24 января, 12:31
Давно пора запретить парковку во дворах. Нет денег на гараж или платную стоянку подальше - сдавай в утиль корыто
Гость
24 января, 14:24
Гость, 👍
Гость
24 января, 07:22
В московской области парковочное место стоит в зимнее время 333₽ сутки. Скидок нет, летом 250₽
Гость
24 января, 09:18
Так это 90000 в год, за эти деньги можно КАСКО оформить и хоть в болоте ставить
Гость
24 января, 10:36
Гость
24 января, 09:18
Так это 90000 в год, за эти деньги можно КАСКО оформить и хоть в болоте ставить
так там и ездят все закаскованные
Гость
24 января, 08:29
Вангую. Пять лет и машин станет меньше... А эта парковка была изначально возведена под продажи в Подсолнухах. Отсюда и цена 100₽ сутки. Просто время выжидали. Уверен, власти района в курсе...
Гость
24 января, 08:50
Частник имеет право убрать там парковку. Точка. Своей частной собственностью человек имеет право распоряжаться по своему усмотрению, если не нарушает закон. Захочет - скупит все парковки в городе, кроме муниципальных, если такие существуют, и никто ничего сделать не сможет. Это называется капитализм, если кто не знал, а то, бывает, любят некоторые говорить, что в России не капитализм, а что-то иное, шутники, блин.
В России сейчас капитализм в чистом виде!
Гость
25 января, 13:46
Нет, не капитализм. Скупать что-то за деньги можно и не при капитализме. Деньги и богатые люди были всю историю человечества, как и продажные чиновники.
Гость
24 января, 06:43
у завода прибор тоже закрыли парковку. сказали что места для сотрудников завода. 30 лет машину ставил- всем места хватало. теперь стоит во дворе.
Гость
24 января, 07:35
Трым-пырым.
Нет в в городе развитого ОТ.
Вот поэтому граждане и не представляют своей жизни без индивидуальной повозки. Индивидуальная же повозка создаёт дополнительные материальные и нематериальные проблемы.
Довезти до места и обратно, может и довезёт... А , может, и не довезёт...
А вот проблем и затрат порождает массу. Увы, увы.
Гость
24 января, 09:01
Минусующим. Хоть заминусуйтесь - ставить свои повозки вам всё равно будет некуда. Такова действительность, которую вам изменить не под силу.
Гость
24 января, 07:08
Машины подешевеют
Гость
24 января, 08:16
Уровень автомобилизации очень низок и такие проблемы......
Велика россия, но места нет.
Щедра россия, но обеспеченных мало
Гость
24 января, 08:29
У нас тоже у завода Метран закрыли парковку, 20 лет там ставили, сменился хозяин и закрыл, теперь просто стоит закрытая территория, ничего не делают.
Гость
24 января, 12:47
Отличная вставка высотка туда встанет
Гость
24 января, 14:49
Пора метро достраивать. Дальше будет только хуже если его недостроить.
Гость
24 января, 16:45
Куда смотрит Бастрыкин? Пусть поручит возбудить дело и предоставить ему доклад о том, как следователи сохранили парковку.
Гость
24 января, 17:49
Велика Россия, а машину поставить негде
Гость
24 января, 18:05
Блюхера-Курчатова. Была огромная парковка на месте Паруса и парковки на разделении полос от Шаумяна до Воровского. Засадиди ёлочками, воткнули дом на 26 этажей, в котором на 332 квартиры +магазины и аптеку запланировано 106 паркомест(по факту меньше). Где теперь парковаться ближайшим кварталам?
Гость
24 января, 07:21
Зато все плачутся, что бедные и денег не хватает. Без штанов ходите, а машину покупаете?
Гость
24 января, 07:45
ога.. все недоедают но с каждым днем все сложнее найти место для парковки.
Гость
24 января, 08:03
Не машину! Хавал!
Гость
24 января, 09:11
В машине можно и без штанов. Там не видно
Гость
24 января, 07:30
Мы Русские - С нами Бгг
Челябинские автопаразиты этого просто так не оставят, и заполонят все окрестные газоны и детские площадки своими ведрами.
Сейчас-10°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 72%Многоуровневую парковку «Автоковчег» в Челябинске закроют 29 января