RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

ю-з.

735мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,55
EUR 91,20
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Придется продать квартиру. Рассказываем про подводные камни IT-ипотеки, которые убивают всю выгоду от низкой ставки

31 марта 2025, 13:00
Гость
31 марта, 14:53
Сын Солнца По сути , тебя загоняют в рабство... ты отдаешь свою молодость , свои амбиции и таланты, а получаешь ЖБИ Конуру, в которой твой пол - это чей то потолок, твоя стена в спальне - это чья то стена в спальне. Еще и Детей народишь и эта роскошь прям... "Самый лучший раб - это тот раб который не знает ,что он раб. А Что нужно рабу - свобода Но Если Дать рабу свободу он убежит... Тогда давайте дадим рабу иллюзию свободы.... "
Гость
31 марта, 15:54
Ты можешь сменить страну, работу, жену, квартиру, купить дом, снимать квартиру, а европейцы уже поменять свой пол, так о какой иллюзии свободы ты говоришь? Если ты не пользуешься своей свободой и живешь как многие, то это уже лично твоя проблема.
Гость
31 марта, 23:46
в других странах вообще тенденция не иметь своего жилья, а вечно снимать. И переезжать в другие города вслед за новой работой
Гость
31 марта, 14:57
"вторичную" квартиру еще нужно суметь продать, ипотека на нее как раз под 25% , льготная ипотека взвинтила цены на квартиры, сделала их недоступными...всю жизнь было- готовая квартира дороже, новостройка "на котловане" сильно дешевле.. нет возможности улучшать жилищные условия...все перевернули..одним местом к верху..
Гость
31 марта, 14:39
Классно, только "айтишникам" обо всём этом рассказали спустя пару лет. Проверили финансовую грамотность))) Сегодня спрос на "айтишников" упал и они бьются о все эти подводные камни. Как всегда кинули хомячков через бедро на татами))) Удачи.
Гость
1 апреля, 07:51
Упал? Хм не заметил
Гость
31 марта, 17:05
Вчера смотрел жизнь других про Словакию, у них ипотека для всех от 1 до 3 процентов, они ещё возмущены, что высокие проценты, а мы в России имеем по 25 процентов и молчим, не будет у сегодняшней молодежи жилья, а значит и детей, если только платежеспособные родители не помогут.
Гость
31 марта, 16:58
Крепостное право, чтоб привязать молодых к одному месту работы.
Гость
31 марта, 14:26
Это строитель коммунизма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир болялся а боялись значет увожали и квортиры бесплатно довале!
31 марта, 14:34
Зачем ты коверкаешь слова?
Гость
31 марта, 16:26
Какая жалкая попытка потроллить. Два, иди пересдавай
Гость
31 марта, 16:23
Всех ИТ специалистов загнать на СВО!
Гость
31 марта, 23:44
Спасибо за статью! Не подозревала о таких подводных камнях!
Гость
31 марта, 15:10
Это строитель коммунизма! Ну и что? Я не понимаю зочем молодеши столько деняг! Ведь деньги развращают душу, и вообще деньги это мусор по сравнению с человеческой душой! Без мусора конечно нельзя жить но как жить не понятно! Лучше бы эти деньги пенсионерам роздали у них пенсии маленькие!
Гость
31 марта, 13:32
Если у вас нет таких накоплений, чтобы закрыть ипотеку досрочно, то, возможно, вам выгоднее продать квартиру. Иногда это самое разумное, даже если нет другого жилья. Очень странный совет, когда есть возможность рефинансироваться, если возросшая ставка выше среднерыночной. А вообще в России такие низкие % ставки по ипотеки всегда подозрительны.